• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Только для дам. Социосексологическое

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Резчица

Призрак (гость)
Приятно разбавил (правда на пару с женой) своим появлением весь этот сбродо-гадюшник в КГ
Кстати заметила что Тиреллы они все очень приятные и положительные люди.
Джори получает 0 и 4 за обаяние.
 

фрося

Ленный рыцарь
Кстати заметила что Тиреллы они все очень приятные и положительные люди.
Джори получает 0 и 4 за обаяние.
Не назвала бы их положительными, одна Марго чего стоит, а бабуля!? Положительно-уважительно смотрю на них, скорее, как на семью. Где четко прописана роль каждого, где полное взаимопонимание практически без слов. Эдакая семейка здравомыслящих авантюристов:) .
 

Психея

Кастелян
Бенджен Старк
1. Характер 5. Старк ведь и Старк с юмором!:)
2. Умственные способности 5 - Без ума не выловишь рыбку из пруда... во всяком случае за Стеной:cool:
3. Воспитание и образование 5 Старк, правильной закваски.:cool:
4. Чувство юмора 5 - жизнерадостен
5. Физическая сила и боевые навыки 5 - первый разведчик Дозора. Может и есть люди сильнее, но мне пойдёт.
6. Внешняя привлекательность 5 нравится
7. Сексуальная привлекательность 5 - такое тело не должно пропадать:oops:
8. Честность 4 Не врёт, но всю правду не спешит выкладывать.
9. Верность и надежность (вероятной даме) 5. Была бы только дама...
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи 5.
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально) 5.
12. Вредные привычки (-) 0. Шляться за Стеной, недоговаривать
13. Существенный недостаток (свой вариант) (-) 0.
14. (зацепил/не зацепил) 4. Зацепил. Уж в качестве любовника завела бы и не думала (а баньку к дому пристроила... пусть приходит, парится и является, неизвестно, когда ещё я совершеннолетия Джона дождусь и в кровать затащу.:meow: :facepalm: )

С Тиреллами непонятно всё, семья в целом весёлая но не уверена, мне там уютно будет а сам Гарлан непонятный.
Джори Кассель нравится, но хочется побольше узнать про него а он:beaten: . Поставлю ему все 4.
 

фрося

Ленный рыцарь
БАбуля как раз хорошая умная женщина- политик.
Положительный политик:)
А Маргери- это Серсеина параноя.
И моя. Не могу понять в чем причина испытываемой к ней неприязни. Есть в ней что-то отталкивающие, ускользающие от понимания.
 

noyellow

Знаменосец
Итак, Джоричка Кассель.
1. Характер - 5 - ну классный же. Хороший, честный, верный человек без всяких заморочек и понтов.
2. Умственные способности - 4 - не знаю, не показано. Никаких косяков за ним вроде не замечено.
3. Воспитание и образование - 5 - меня устраивает.
4. Чувство юмора - 4 - хорошее, часто улыбался и адекватно реагировал на всякие ситуации.
5. Физическая сила и боевые навыки - 4 - не выдающиеся, но и на турнире в грязь лицом не ударил и с мечом обращаться умеет.
6. Внешняя привлекательность - 5 - в книге мало что по этому поводу написано, одно ясно - раз Санса не оценила, значит явно не сахарный сахар в сахарном сиропе, что уже хорошо. Сериальный же вообще обалденен, не знаю, где они откопали эту прелесть, но спасибо им за этот образ, я тащусь :in love:
7. Сексуальная привлекательность - 5 - да-да-да, май бади из реди.
8. Честность - 5 - честный человек, верный и преданный.
9. Верность и надежность (вероятной даме) - 5 - дамы не случилось, но я в нём как-то и не сомневаюсь.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи - 4 - кажется, всёхорошо, но маловато данных(
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально) - 5 - как мне показалось, со старкодетьми ладил очень здорово. В сериале так вообще едва ли не нянька. Своих бы тоже воспитал нормальными людьми, правильно ориентированными.
12. Вредные привычки (-) - 0 - их нет...
13. Существенный недостаток (свой вариант)(-) - 0 - ...как и их.
14. (зацепил/не зацепил) - 5 - вот хотела четыре ставить, но пока писала, аж прониклась. Негодую по поводу смертоубийства этого героя, как и Бран, я недоумеваю, зачем кому-то вообще убивать Джори? Вот этого я Джейме не прощу. Так что да, зацепил, очень даже, такой мужчина... :in love:
 

Hellga

Присяжный рыцарь
Чтой-то я не уловила смысла вышеприведенных характеристик - вроде как оправдания за выбор. А "обоснуй" может быть только один - "мне нравится". Вот мне нравятся Джейме Ланнистер и Сандор "Пес" Клиган - есть в них настоящее мужское начало. Причем Джейме я оценила больше по книге, а вот Сандор приглянулся сразу)))))
 

фрося

Ленный рыцарь
noyellow, спасибо! Вы скрасили этот серый, дождливый, промозгло-сырой день анкетой о Джори и .. я рыдаю.. если судьба(Мартин) несправедлива к кому то более чем к Старкам, то это Кассели:cry:. За что?
Джори Кассель
1. Характер: 5 Мне нравится. В основном это приятный образ из сериала; запомнился сразу, в отличии от щекастых мальчишек(Теона, Робба и Джона), которых стала различать к третьей серии, кто есть кто. И ещё запомнилась сцена:
— Нет! — закричал Старк. — Джори, назад! — И тут лошадь поскользнулась под ним и рухнула в грязь. Вспыхнула ослепляющая боль, рот его наполнился кровью.
Нед видел, как они подрубили ноги коня Джори, стащили его на землю, как заметались мечи. Когда лошадь Неда поднялась на ноги, он попытался последовать ее примеру, но снова упал, задохнувшись криком, успев заметить перед этим разорвавшую кожу кость. Более он не видел ничего, а дождь шел, шел и шел.
Открыв снова глаза, лорд Эддард понял, что оказался со своими убитыми. Лошадь пододвинулась ближе, но, почуяв едкий запах крови, метнулась прочь. Нед пополз через грязь, стиснув зубы от мучительной боли. Он полз, наверное, годы. Из освещенных окон смотрели лица, люди начали выходить из дверей, но никто не шевельнулся, чтобы помочь. Мизинец и городская стража обнаружили его на улице, обнимающим тело Джори Касселя.
2. Умственные способности: 4 Собственно должность не за красивые глаза.
3. Воспитание и образование: 5 Мне винтерманеры очень нравятся, а обучение он должен был пройти на уровне.
4. Чувство юмора: 4 не помню.
5. Физическая сила и боевые навыки: 5 Уровень подготовки Робба и Джона говорит, что старший Кассель работу знает. Турнир.. что ж отсутствие именно турнирных навыков дело наживное. Брана не мог догнать, так он гений лазанья по стенам. А выжить в той, ставшей смертельной для него, схватке, мог разве что Гора.
6. Внешняя привлекательность: 5 Санса глупыш.
7. Сексуальная привлекательность: 5 Уверенно уверена.
8. Честность:5 ..._...
9. Верность и надежность (вероятной даме): 5 ..._...
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: 5...-...
11. Способность воспитывать детей: 5 ..._...
12. Вредные привычки (-):
13. Существенный недостаток (свой вариант) (-):
14. (зацепил/не зацепил) : 5 Семеро, вот бы ещё понять причины лояльности к вымышленным героям мужского пола.
 

Tarja

Лорд Хранитель
noyellow, спасибо за анкету!:bravo: :bravo: :bravo:

Проголосую-ка я... Если, когда мы голосовали из расчета "+" и "-", то бишь за и против, я ставила гражданину Касселю "+", то сейчас понимаю, что высоких оценок по пунктам опросника в моей версии он в общем и целом не наберёт... Приступим.

Джори Кассель:
1. Характер: 3 (верный сподвижник товарища Старка, ладит с детьми и животными. Явно выраженных дефектов характера не наблюдается и самого характера тоже).
2. Умственные способности: 3 (абсолютно по-дурацки помер. Ну кто так поступает?:facepalm: ).
3. Воспитание и образование: 3 (какое-то есть).
4. Чувство юмора: 3 (не заметила, наверное, среднестатистически).
5. Физическая сила и боевые навыки: 3 (ТТХ средние, навыки - тоже).
6. Внешняя привлекательность: 2 (бывает и хуже).
7. Сексуальная привлекательность: 0 (не привлекает).
8. Честность: 4 (без патологий).
9. Верность и надежность (вероятной даме): 3 (а кто его знает?).
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: 3 (а кто его знает?).
11. Способность воспитывать детей: 3 (а кто его знает?).
12. Вредные привычки (-): 0.
13. Существенный недостаток (свой вариант) (-): - 3 (Абсолютно среднестатистичен и ничего интересного из себя не представляет).
14. (зацепил/не зацепил): 0 (по ходу пьесы жаль, а себе не надо).
 
Чтой-то я не уловила смысла вышеприведенных характеристик - вроде как оправдания за выбор. А "обоснуй" может быть только один - "мне нравится". Вот мне нравятся Джейме Ланнистер и Сандор "Пес" Клиган - есть в них настоящее мужское начало. Причем Джейме я оценила больше по книге, а вот Сандор приглянулся сразу)))))
Почему только "нравится". При хорошей фантазии можно такой "обоснуй" написать, что мы всей компанией будем удивляться какого мужика не рассмотрели !!!)))
 
Леди noyellow, благодаря вам, я увидела, как хорош Джори Кассель. Он тот, о ком говорят - "соль земли". Увы, в книге я прошла мимо него, любуясь Старками. Выставляю все "4", пункты 12 и 13 - "0".
Ой я забыла про вредность:facepalm: У Джори по пп.12 и 13 по - "0 "
 

Darkwood

Присяжный рыцарь
noyellow, хах у меня есть аналогичная аткрытка правдо не про конкретно кого-то но ...you know
zAd2hx1F9_c.jpg

самое трагичное что уже больше года для меня оно не только не потеряло актуальности и а в последнее время даже наобород((( Интересно я единственный человек на планете который ждет этого проклятого третьего сезона не с радостным нетерпением а с одним лишь тоскливым ужасом? Честно говоря чем ближе, тем больше хочется разбить ноут и сбежать кудато в тайгу...лет на пять, я не шучу!
Ywiargit0OM.jpg
нда...
ладно к черту лирику и офтоп, вобще по Джо в планах голосовать не было всетаки весьма кратковременный и проходной характер, но это не отменяет того что очень уж он человек хороший а голосуют я смотрю не особо охотно, я считаю неправильно будет если его какаянибудь пакость обойдет его только по причине чьейто неактивности... Но отпишусь исключительно кратко, без обоснуев и всего такого
1. Характер - 4
2. Умственные способности - 3
3. Воспитание и образование -4
4. Чувство юмора - 4
5. Физическая сила и боевые навыки - 4
6. Внешняя привлекательность - 3
7. Сексуальная привлекательность - 3
8. Честность - 5
9. Верность и надежность (вероятной даме) - 4
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи - 4
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально) - 4
12. Вредные привычки (-) - 0
13. Существенный недостаток (свой вариант)(-) - 0
14. (зацепил/не зацепил) - 3 хороший чел очень жаль его было :cry:
 

noyellow

Знаменосец
самое трагичное что уже больше года для меня оно не только не потеряло актуальности и а в последнее время даже наобород((( Интересно я единственный человек на планете который ждет этого проклятого третьего сезона не с радостным нетерпением а с одним лишь тоскливым ужасом? Честно говоря чем ближе, тем больше хочется разбить ноут и сбежать кудато в тайгу...лет на пять, я не шучу!

Всё равно так, как после книги, уже не будет, поэтому мой ужас перед третьим сезоном весьма умеренный и смиренный. А вот после данного события в БМ мне определённо хотелось разбить комп и сбежать в тайгу. Ну или поплакать, обняв коленки (ну кто ж знал, что выдуманные герои могут провоцировать такие глубокие эмоции:banghead: ), или сделать что-то в этом роде:

Но радостного нетерпения перед главным событием третьего сезона у меня точно нет. Единственное, что поможет мне найти в этом каплю позитива - это то, что наглая курица с пилой тоже окажется в гостях у дедоФрея.
 

Andara

Знаменосец
Джори Кассель.
1. Характер - 5. мне нравится как человек
cool.png

2. Умственные способности - 4.
3. Воспитание и образование - 5. намного лучше чем у некоторых (королей) в Королевской Гавани
whistling.png

4. Чувство юмора - 3 милое
5. Физическая сила и боевые навыки - 4.
6. Внешняя привлекательность - 4. сериальный очень даже ничего
7. Сексуальная привлекательность -3.
8. Честность - 5
speechless.png

9. Верность и надежность (вероятной даме) - 5. уверенна так и было бы
speechless.png

10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи - 4. работа у него опасная
frown.png

11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально) - 5.
12. Вредные привычки (-) - 0
13. Существенный недостаток (свой вариант)(-) - 0
14. (зацепил/не зацепил) - 4 очень интересный (думаю если бы не сериальный было бы меньше)
 

Snow Castle

Знаменосец
Гарлан Тирелл.
1. Характер: 5 Прекрасный.
2. Умственные способности: 5 Превосходные.
3. Воспитание и образование: 5 Утонченные
4. Чувство юмора: 5 Изысканное
5. Физическая сила и боевые навыки: 5 Несокрушимый!
6. Внешняя привлекательность: 5 Неотразимый!
7. Сексуальная привлекательность: 5 Сексапильный
8. Честность: 4 Балл снят за земли Флорентов. Нехорошо при живых хозяевах.
9. Верность и надежность (вероятной даме): 5 Леонетта такая прелесть!
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: 5 У Гарлана прекрасная семья!
11. Способность воспитывать детей: 5 Опробовано на младших Тиреллах.
12. Вредные привычки (-): 0
13. Существенный недостаток (свой вариант)(-): -2 Бабушка
14. (зацепил/не зацепил): 5 Есть еще на свете в ПЛИО настоящие рыцари!
 

Psyzoo

Знаменосец
Джори Кассель.
1. Характер: 5 Преданный, добрый, храбрый. Хороший человек был:cry:
2. Умственные способности: 4 В целом не глуп:oops:
3. Воспитание и образование: 5 Сдержан, учтив:meow:
4. Чувство юмора: 4 Вроде было:not guilty:
5. Физическая сила и боевые навыки: 4 Не 1-ый боец во всем Вестеросе, но сильный:woot:
6. Внешняя привлекательность: 4
7. Сексуальная привлекательность: 4
8. Честность: Хорошо исполнял свой долг, никого не предавал. Так что 5
9. Верность и надежность (вероятной даме):5 Думаю, что Джори был бы верен (если бы была дама).
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: 5
11. Способность воспитывать детей: 5 Как он общается с детьми Старков. Прелесть:hug:
12. Вредные привычки (-): 0 :proud:
13. Существенный недостаток (свой вариант)(-): 0 :proud:
14. (зацепил/не зацепил): 4 Клевый персонаж. Жаль что его убили:(
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху