• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Только для дам. Социосексологическое

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

newflower

Призрак (гость)
У меня резко менялось отношение к персонажам только после форумных игр. Когда надо сыграть кого-то, то думаешь над его поступками, их мотивацией, и как-то проникаешься и начинаешь симпатизировать. Или же кто-то преподносит своего персонажа очень душевно, или вы с ним закрутили роман:doh:, тогда тоже начинаешь лучше относиться к герою, он становится живым. Бывает также, что перса сливают и творят с ним ужасные вещи, но это быстро забывается, и на отношении не сказывается.
В процессе чтения поменяла свое мнение о Тирионе, но это, судя по всему, так автором и задумывалось.
По итогам обсуждения в этой теме внезапно открыла для себя Бронна(писала об этом уже, наверное, раза три), но он и до этого был мне не противен.
Неожиданно возлюбить персонажа за компанию или назло врагу у меня не получается. Возненавидеть - тоже. Ну любят люди Сандора, Оберина, Виктариона или еще кого-то, ну и на здоровье. Помнится, на первых страницах этой темы мы всех обсудили, сливаясь в едином порыве любви и обожания.
Странно, когда персонажам приписывают качества или додумывают поступки и мотивацию, которых у них в книге не было, но сами-то персонажи в этом не виноваты. Они остаются таким, какими их автор описал, независимо от того, что про них думают разные группы людей в интернете.
 
Не правда, настоящих войнов в книге много и они не глупые, он настоящий дикарь, это обо всем и говорит.

Я имела ввиду глупый - так глупо погибнуть. Не совсем правильно выразилась. Пардон... ;)
 

Redleaf

Кастелян
По мере прочтения книги мое отношение ко многим персонажам менялось радикально, а вот форум такого эффекта не оказал. Чужое мнение (особенно противоположное:in love:) узнать очень интересно и познавательно, оно позволяет как-то ...расширить собственный кругозор :rolleyes:. И все же собственное мнение - штука упрямая :).
Но что меня действительно поразило после знакомства с форумом (и особенно после соцопроса в этой теме :meow: ) - что у каждого персонажа, сколь бы незначительным, эпизодическим или неинтересным он мне ни казался, у КАЖДОГО есть свои почитатели и сочувствующие :puppyeye:. Это офигительно!! :bravo::in love:
 

Lauren

Знаменосец
Тогда и меня простите, я еще непонятнее выразилась:) . Это я за прочих воинов оскорбилась, а Дрого я не люблю.

Почему, такой ефектный мужчина.

Дииииииииииикий, необууууузданный, представляете, что он может? ;)
 

Алёшкин

Наемник
Если бы у меня была возможность провести незабываемые выходные с кем-то из мира ПЛиО, то я бы предпочла следующих персонажей:
1) Деймон Блэкфайр. Заклинило меня после слов Осгрея "Дэйемон в тот день был самим Воином. Никто не мог устоять перед ним." Уж я бы точно перед таким мужчиной не устояла. Мужчина - мечта!
2) Эртур Дейн. Рыцарь во всех смыслах этого слова. К тому же, Мечь Зари так романтично звучит.
3) Витя Грейджой. Из серии "а я люблю военных, красивых здоровенных". My obsession))
4) Оберин Мартелл. С ним точно не должно быть скучно.
5) Бринден Талли в молодости. Ну а что?)
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
Если бы у меня была возможность провести незабываемые выходные с кем-то из мира ПЛиО
Отличная идея.:hug:
Дамы, если бы у вас была возможность провести майские праздники с мужчинами из мира ПЛиО, то кого бы вы выбрали? :meow:
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
главное что не сублимация...шашлыков
Зато представьте себе, как Вы вонзаете свои зубки в горячий шашлык, жирный сок капает Вам на грудь, а Джейме все это слизывает.:Speechless:
 

Терновник

Ленный рыцарь
Тоже отпишусь про вариативность отношения к мужским персонажам:)
Сильнее всего, пожалуй, у меня изменилось отношение к Станнису - от нейтрально-положительного до отрицательного. Сначала видела его королём, потому что размышляла абсолютно в духе Неда - "ну так же справедливо!":doh: , потом пришла на форум, столкнулась с другими мнениями, и пошла перечитывать эпизоды со Станнисом. И вот оказалось, что всё вобще не радужно - Бобу кинул, сбежал на ДК, фактически дожидаясь, пока братец отправится на тот свет, сам меж тем собирал флот. Младшего брата вобще убил максимально подло. Это не говоря уже о том, что Станнис лишён ЧЮ, упёрт, и считает, что справедливость - она в основном должна применяться к нему. Короче, дочиталась я до того, что стал средний Баратеон вызывать ровную неприязнь, несмотря даже на свои заслуги в битве у Стены.
Наоборот всё случилось с Мансом:in love: Он был мне симпатичен, но и только, а теперь я его просто обожаю:kiss: Не мужчина, а прелесть.
Что касается легендарного Пса - вначале он был для меня проходным персонажем, который не нравился (недолюбливаю этот избитый типаж типациничных мужчинок с напускной бравадой), потом всеобщая фанатская любовь и призывы понять-простить стали вызывать активную неприязнь, но как только количество Пса в обсуждениях поуменьшилось - мне он снова стал безразличен с легким минусом. Вот так - Псё даже "не любить" не получается, он для меня очень картонныйZzz
Всё остальное без изменения - как не любила Тайвина-Болтона-Фрея, так и не люблю, как любила Давоса-Неда-Джона-Тириошку, так и продолжаю.
И немного не по теме, поскольку про женщину:crazzzy: , но раз уж я всё равно начала...Знаю нелюбовь фандома к Дени, активно прогрессирующую после 5 книги - ну так вот, а моё отношение к ней не изменилось, как было положительным (вот разве что в ИП она мне не нравилась временами), так и осталось:doh:
 
Отличная идея.:hug:
Дамы, если бы у вас была возможность провести майские праздники с мужчинами из мира ПЛиО, то кого бы вы выбрали? :meow:

Ну, для майских удовольствий мой любимчик Нед Старк отпадает, поскольку по моей легенде он папочка, кто остается?

Дааааааа, конечно же Джейме (Старые и Новые Боги велели делиться!), кормил бы меня шашлычком и подавал красное гутое сладкое вино.....

Кхал Дрого стоял бы возле мангала, я думаю у него это должно получиться как нельзя лучше - опыт большой.

Песика к огню ставить нельзя, он будет обмахивать опахалом.

Теона Грейджоя - на побегушки - в ларек за пивом и чипсами.

А после ужина Теона на шухер во двор - в спальне остаются только настоящие мужчины!!! ;)

ВО МЕНЯ ПОНЕСЛО... :D
 

Tarja

Лорд Хранитель
3) Витя Грейджой. Из серии "а я люблю военных, красивых здоровенных". My obsession))
Наконец-то меня кто-то понимает!:hug:

Отличная идея.:hug: Дамы, если бы у вас была возможность провести майские праздники с мужчинами из мира ПЛиО, то кого бы вы выбрали? :meow:
И какая у Вас бы с ними была культурная программа? :oops:
Я бы с завидным постоянством выбрала Викусю:in love: . Сеять ему, конечно, религия не позволяет, а вот насчет пахать Утонувший Боженька ничего не говорил:smirk::smirk: :smirk: А у меня и участка-то всего 6 соток. Думаю, справился бы:meow: . Ещё деревья старые нужно спилить, дров нарубить - у него это хорошо получается:meow::meow::meow:. А там уже можно и шашлыки :doh: Да, и шашлыки должны быть правильные - за железную цену и всё такое... Поэтому с собой из еды, кроме топора, ничего не берём:sneaky: . Кто не спрятался - я не виновата:rolleyes:
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
а вот насчет пахать Утонувший Боженька ничего не говорил А у меня и участка-то всего 6 соток. Думаю, справился бы . Ещё деревья старые нужно спилить, дров нарубить - у него это хорошо получается.
Я уже представил себе, как Виктарион с обнаженным торсом пашет в огороде. :rolleyes: :meow: :oops:
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
А что - красиво! :meow: Помнится, я такое уже рисовала - только он дрова колол:D
А Вы такая лежите на шезлонге, попиваете холодного компотика и временами Виктариону раздаете команды: "Викуся! Грядку с луком надо прополоть! Викуся, а вот там надо рассаду с перцем полить! Викуся, осторожно с цветочками, не задень их! Викуся, вот то абрикосовое дерево еще полить надо! Викуся, мне жарко!" А Викуся распсиханется, бросит сапу на землю и яростно возьмет Вас:oops: ... на руки и понесет в тенечек на веранду.:in love:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху