• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cinema I

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

BlackOrb

Знаменосец
Из последнего впечатлил Исходный код. Есть в нем что-то такое... классное:)
Люди-Х Первый класс тоже хорош. Еще понравилась драма По версии Барни. По композиции похоже на Форрест Гамп, но герой не умственно отсталый, а еврей. :)
Шоушенк, Миля - шедевры. Очень люблю Терминатор 2. Что еще? Луна 2112 шикарна, во многом за счет музыки, но и актер и режиссер справился на пять+.
Фильмы Тарантино все, кроме Джеки Браун (буэээ). Родригес ранний, поздний уже куда-то не туда пошел.
Нолана не люблю. Понравились только Начало и Мементо. Темный рыцарь оставил абсолютно равнодушным.
Остров проклятых да, суперский, но на один раз. Ладно, на полтора раза. :)
Это навскидк. наверняка забыл что-то очень любимое...
И правда! Фильм №1 для меня Шестое чувство с Уиллисом. Это просто... это... у меня нет слов...:in love:
 

Gray

Ленный рыцарь
Наше: "В бой идут одни старики".
Не наше: "Сбондили". В смысле - "Стащили". В смысле - "Сп...ли". Ну "Большой Куш", если уж совсем культурно. :)
Но только в озвучке Гоблина.
 

Zliychka

Присяжный рыцарь
Эффект бабочки (но только первый), Мгла, Буря Столетия, Терминатор 1,2, Первые три части приключений Фредди Крюгера... ну вот, пожалуй.
 

Poison Vortex

Знаменосец
Ну давайте раз уж тут пошло такое писькиномерятельство, я просто скопирую мегапост 2008 года с другого форума.. :D (с тех пор мало что изменилось, всего несколько фильмов приплюсую)

Отечественные:

- Берегись автомобиля (1966)
- Вий (1967)
- Бриллиантовая рука (1968)
- Иван Васильевич меняет профессию (1973)
- Невероятные приключения итальянцев в России (1973)
- Про Красную Шапочку. Продолжение старой сказки (1977)
- Обыкновенное чудо (1978)
- Гараж (1979)
- Место встречи изменить нельзя (1979)
- Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Знакомство (1979)
- Экипаж (1979)
- Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Собака Баскервилей (ТВ) (1981)
- Дом, который построил Свифт (1982)
- Покровские Ворота (1983)
- Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: сокровища Агры (1983)
- Формула любви (1984)
- Кин-Дза-Дза (1986)
- Человек с Бульвара Капуцинов (1987)
- Собачье сердце (1988 )
- Убить Дракона (1988)
- Остров (2006)
+День Радио, О чём говорят мужчины.


Зарубежные:
- Этот безумный, безумный, безумный, безумный мир [It's A Mad, Mad, Mad, Mad World] (1963)

- Большая прогулка [Grande vadrouille, la] (1966)
- Высокий блондин в черном ботинке [Grand blond avec une chaussure noire, le] (1972)
- Звездные войны: эпизод IV - новая надежда [Star Wars] (1977)
- Игрушка [Jouet, le] (1977)
- Чужой [Alien] (1979)
- Звездные войны: эпизод V - Империя наносит ответный удар [Star Wars: Episode V - The Empire Strikes Back] (1980)
- Укрощение строптивого [Bisbetico domato, il] (1980)
- Ва-банк [Vabank] (1981)
- Звездные войны: эпизод VI - возвращение джедая [Star Wars: Episode Vi - Return Of The Jedi] (1983)
- Роман с камнем [Romancing The Stone] (1984)
- Ва-банк 2, или Ответный удар [Vabank II, czyli riposta] (1985)
- Жемчужина Нила [Jewel Of The Nile, The] (1985)
- Назад в будущее [Back To The Future] (1985)
- Чужие [Aliens] (1986)
- Смертельное оружие [Lethal Weapon] (1987)
- Крепкий орешек [Die Hard] (1988)
- Кто подставил Кролика Роджера [Who Framed Roger Rabbit] (1988)
- Бэтмэн [Batman] (1989)
- Назад в будущее II [Back To The Future II] (1989)
- Назад в будущее III [Back To The Future III] (1989)
- Смертельное оружие 2 [Lethal Weapon 2] (1989)
- Крепкий орешек 2 [Die Hard 2] (1990)
- Напролом [Hard Way, The] (1991)
- Последний бойскаут [Last Boy Scout] (1991)
- Считанные секунды [Split Second] (1991)
- Терминатор 2: судный день [Terminator Ii: Judgment Day] (1991)
- Бэтмэн возвращается [Batman Returns] (1992)
- Корпорация "Бессмертие" [Freejack] (1992)
- Смертельное оружие 3 [Lethal Weapon 3] (1992)
- Смерть ей к лицу [Death Becomes Her] (1992)
- День сурка [Groundhog Day] (1993)
- Последний киногерой [Last Action Hero] (1993)
- Разрушитель [Demolition Man] (1993)
- Скалолаз [Cliffhanger] (1993)
- Криминальное чтиво [Pulp Fiction] (1994)
- Цвет ночи [Color Of Night] (1994)
- Побег из Шоушенка [Shawshank Redemption] (1994)
- Правдивая ложь [True Lies] (1994)
- Скорость [Speed] (1994)
- Джуманджи [Jumanji] (1995)
- Крепкий орешек 3 [Die Hard: With a Vengeance] (1995)
- Схватка [Heat] (1995)
- Убийцы [Assassins] (1995)
- День независимости [Independence Day] (1996)
- Марс атакует! [Mars Attacks!] (1996)
- Игра [Game, The] (1997)
- Люди в черном [Men In Black] (1997)
- Пятый элемент [Fifth Element, The] (1997)
- Чужой 4: воскрешение [Alien: Resurrection] (1997)
- Армагеддон [Armageddon] (1998)
- Годзилла [Godzilla] (1998)
- Час пик [Rush Hour] (1998 )
- Матрица [Matrix] (1999)
- Мумия [Mummy, The] (1999)
- Сонная лощина [Sleepy Hollow] (1999)
- Девять ярдов [Whole Nine Yards] (2000)
- Мисс Конгениальность [Miss Congeniality] (2000)
- Властелин Колец: Братство Кольца [Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring] (2001)
- Корпорация Монстров [Monsters, Inc.] (2001)
- Мумия возвращается [Mummy Returns, The] (2001)
- Властелин Колец: Две Башни [Lord of the Rings: The Two Towers] (2002)
- Люди в черном 2 [Men in Black 2] (2002)
- Властелин Колец: Возвращение Короля [Lord of the Rings: The Return of the King] (2003)
- Пираты Карибского моря [Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl] (2003)
- Терминатор 3: Восстание машин [Terminator 3: Rise of the Machines] (2003)
- Шрэк 2 [Shrek 2] (2004)
- Я, робот [I, Robot] (2004)
- Ван Хельсинг" [Van Helsing] (2004)
- Пираты Карибского моря 2: Сундук мертвеца" [Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest] (2006)
- Пираты Карибского моря 3 [Pirates of the Caribbean: At Worlds End] (2007)
- Звёздная Пыль [Stardust] (2007)
- Крепкий орешек 4.0 [Live Free or Die Hard] (2007)
+ Шерлок Холмс, Бэтмен: Начало, Тёмный рыцарь, Аватар, РЭД, ВАЛЛ-И, Начало.
Как-то так.
 

Readers Digest

Знаменосец
Наше: "В бой идут одни старики".
Не наше: "Сбондили". В смысле - "Стащили". В смысле - "Сп...ли". Ну "Большой Куш", если уж совсем культурно. :)
Но только в озвучке Гоблина.
Омерзительная, кстати, озвучка. Честное слово. Ничего общего не имеет с фильмом Гая Ричи. Смотрите оригинал с субтитрами, Гоблин - это не перевод, а демонстрация того, как много матерных слов он может впихнуть в одну реплику.

Вспомнила для девочек
Eternal Sunshine of the Spotless Mind, приятное кино из романтицкого
 

Gray

Ленный рыцарь
Омерзительная, кстати, озвучка. Честное слово. Ничего общего не имеет с фильмом Гая Ричи. Смотрите оригинал с субтитрами, Гоблин - это не перевод, а демонстрация того, как много матерных слов он может впихнуть в одну реплику.

Ну... это дело вкуса...
В данном случае - моего дурного! ;)
Но мне показалось, что вся эта ненормативная лексика там очень органична...

Но оригинал с субтитрами посмотрю. Спасибо за совет.

Мне вот, допустим крайне не нравится Шматрица (тоже вроде озвучку Гоблину приписывают) - там вообще ахинея...
 

dgm

Знаменосец
Ну... это дело вкуса...
В данном случае - моего дурного! ;)
Но мне показалось, что вся эта ненормативная лексика там очень органична...

Но оригинал с субтитрами посмотрю. Спасибо за совет.

Мне вот, допустим крайне не нравится Шматрица (тоже вроде озвучку Гоблину приписывают) - там вообще ахинея...
Не приписывают. Это именно стёбная озвучка, а не перевод. Если смотреть как пафосопонижающее зрелище, то вполне. Его же производства трилогия по Толкиену местами весьма веселит.

Омерзительная, кстати, озвучка. Честное слово. Ничего общего не имеет с фильмом Гая Ричи. Смотрите оригинал с субтитрами, Гоблин - это не перевод, а демонстрация того, как много матерных слов он может впихнуть в одну реплику.
"оригинал с субтитрами" - это хороший способ подучить язык , конечно..при базовом знании:(. А "переводы для семейного просмотра по ТВ в любое время суток" - это вообще за гранью. Если убрать мат, то Snath и "Чтиво" могут смотреть пятиклашки.:mad:
Вспомнила для девочек
Eternal Sunshine of the Spotless Mind, приятное кино из романтицкого
Странно, что девочки не поминают "Ванильное небо". Фантастика постмодерная под романтическим соусом, актёры удивили приятно, куча социокультурных коннотаций..ээ.. пичалек.
 

Readers Digest

Знаменосец
Ну... это дело вкуса...
В данном случае - моего дурного! ;)
Но мне показалось, что вся эта ненормативная лексика там очень органична...
Но оригинал с субтитрами посмотрю. Спасибо за совет.
Мне вот, допустим крайне не нравится Шматрица (тоже вроде озвучку Гоблину приписывают) - там вообще ахинея...
Дело не в дурном вкусе, я вообще могу довольно чётко изъясняться, используя из конвенционального русского только местоимения и предлоги. Просто в оригинальном фильме есть сумасшедшинка и изящество, а в переводе Гоблина они убиты напрочь, растоптанные тяжёлыми мусарскими сапогами.
 
  • Мне нравится
Отклики: dgm

Gray

Ленный рыцарь
Дело не в дурном вкусе, я вообще могу довольно чётко изъясняться, используя из конвенционального русского только местоимения и предлоги. Просто в оригинальном фильме есть сумасшедшинка и изящество, а в переводе Гоблина они убиты напрочь, растоптанные тяжёлыми мусарскими сапогами.

Спорить не буду. Английский не знаю настолько хорошо, чтобы оценить описанную Вами прелесть фильма. Но полагаю, что по субтитрам этого тоже не понять. :)
Надо учить английский... Эх, лень-матушка не даёт...:confused:
 

dgm

Знаменосец
(Тему переводов может в разделе флуда обсудить? С матюгами есссна, и некорректностями всякими? Всю дорогу завидую полиглотам ( для меня это люди с 1 иностранным..)
 

Readers Digest

Знаменосец
Странно, что девочки не поминают "Ванильное небо". Фантастика постмодерная под романтическим соусом, актёры удивили приятно, куча социокультурных коннотаций..ээ.. пичалек.
Как-то не впечатлило. Видимо не люблю Тома Круза. Да и фантастика постмодерная по совокупности заманала уже немного (поклонники Криса Нолана, привет).
День сурка вот ещё вспомнился из романтицкого.
"В Брюгге" - потрясающий фильм. fucking fairytale :D
А, дошло, это который с Колином Фарреллом. Даа :in love:
(Тему переводов может в разделе флуда обсудить? С матюгами есссна, и некорректностями всякими? Всю дорогу завидую полиглотам ( для меня это люди с 1 иностранным..)
Там тоже нельзя матными словами выражаться :(
 

newflower

Призрак (гость)
Странно, что девочки не поминают "Ванильное небо". Фантастика постмодерная под романтическим соусом, актёры удивили приятно, куча социокультурных коннотаций..ээ.. пичалек.
"Ванильное небо" слишком ванильное :D Это в компанию к Сладкому ноябрю, Осени в Нью-Йорке и прочим эмофильмам)))
Не могу удержаться:
post-3-13194507194045.jpg


Из девичьих фильмов еще "Долгая помолвка" хороший.
 

Verona

Мастер-над-оружием
Я как и Scorp очень люблю Нолана, так что список возглавляют «Темный рыцарь» «Помни» «Престиж», «Начало». Ну а далее фильмы располагаются в порядке как я их вспомнила, а не по значимости)) «В значит Вендетта» «Поезд на Юму» «Список Шиндлера» «Семь жизней» «Козырные тузы» «Игры разума» «Залечь на дно в Брюгге» «Эквилибриум» «Отступники» «Большой куш» «Ва-банк» и «Ва-банк-2» «Крепкий орешек 4» «Мумия» «Ван Хельсинг»…в целом список конечно можно продолжить, но не думаю что всплывёт что-то особо новое, никем не упомянутое.
 

Teana

Ленный рыцарь
я наверно жутко не оригинальна но однозначно самый любимый фильм (и одна из самых-самых книг) это Побег из Шоушенка. В нем столько света, надежды, силы... и конечно же главная мысль: даже в самых нечеловеческих условиях нужно оставаться человеком и нужно оставаться собой.
Еще люблю Список Шиндлера, Шестое Чувство, Полет над гнездом кукушки, В погоне за счастьем, Поймай меня, если сможешь (ДиКаприо+Хэнкс... вах), Запах женщины, Хороший сын (юные Элайджа Вуд и Маколей Калкин... опять таки вах) ну и еще Босиком по мостовой с Тилем Швайгером (очень милый и наивный... я жутко его люблю):)
З.Ы. 4 пера еще забыла и Идальго (Вигго и лошадки:in love: )
 

gurvik

Лорд Хранитель
Список Шиндлера - Вещь. Но любимым назвать не могу. Для меня это фильм, который надо посмотреть всем хотя бы раз в жизни.
Вообще, ИМХО, есть две вещи, которые я бы включила в обязательную программу :), а всё остальное произвольно:
- книга: "Братья Карамазовы"
- фильм: "Список Шиндлера"

(Ну и ПЛиО туда же, само собой :in love: )
 

Teana

Ленный рыцарь
Список Шиндлера - Вещь. Но любимым назвать не могу. Для меня это фильм, который надо посмотреть всем хотя бы раз в жизни.
Вообще, ИМХО, есть две вещи, которые я бы включила в обязательную программу :), а всё остальное произвольно:
- книга: "Братья Карамазовы"
- фильм: "Список Шиндлера"

(Ну и ПЛиО туда же, само собой :in love: )
а я братьев не смогла осилить... но вот преступление и наказание это да... это просто маст рид
 

fordy

Кастелян
Вот всегда испытываю трудности с составлением подобных рейтингов. Искренне изумляюсь, когда люди составляют топ-25, поскольку сам даже и топ-5 составить не могу.
Аналогичная ситуация. Когда говорят выберите один фильм(книгу), которую бы хотелось захватить на необитаемый остров, то всегда ломаю голову - так много всего хорошего, что просто выбрать невозможно.:) Но, пожалуй, назову 3 фильма, которые когда-то оставили сильное впечатление.
1. "Неоконченная пьеса для механического пианино". Фильм удивительный. Помню, мне было 16 лет, когда я впервые посмотрела его по каналу "Культура". Затем несколько дней ходила как во сне под глубоким впечатлением. Музыка там феерическая. Артемьев - гений.
2. "Человек дождя"
3. "Сфера"
 

Readers Digest

Знаменосец
Поймай меня, если сможешь (ДиКаприо+Хэнкс... вах)
Поймай меня если сможешь - о***телен. Его можно посмотреть сто раз, и сто первый будешь всё так же глупо жмуриться от удовольствия.

Список Шиндлера - Вещь. Но любимым назвать не могу. Для меня это фильм, который надо посмотреть всем хотя бы раз в жизни.
Список Шиндлера - конъюнктурное соплевыжимательное кино на априори оскароносную тему :ill: (ымхо)
И да, полагаю, никто его любимым назвать не может, зато он во всех топах и все многозначительно кивают головой "да, список Шиндлера, ага, сильно". Пиар такой пиар.
 

Teana

Ленный рыцарь
Список Шиндлера - конъюнктурное соплевыжимательное кино на априори оскароносную тему :ill: (ымхо)
И да, полагаю, никто его любимым назвать не может, зато он во всех топах и все многозначительно кивают головой "да, список Шиндлера, ага, сильно". Пиар такой пиар.
ну неужели у вас слезу не вышибало ни разу?:fools:
а МУЗЫКА... от нее же мурашки бегут по коже, сколько раз ни слушай
 

gurvik

Лорд Хранитель
Список Шиндлера - конъюнктурное соплевыжимательное кино на априори оскароносную тему :ill: (ымхо)
И да, полагаю, никто его любимым назвать не может, зато он во всех топах и все многозначительно кивают головой "да, список Шиндлера, ага, сильно". Пиар такой пиар.
Не, есть более соплевыжимательные. Список Шиндлера - это даже не фильм, это такая прививка от. Или прививка для. Как посмотреть :sneaky:.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху