• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cinema I

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Gray

Ленный рыцарь
... Властелин колец (1-3)...

Хи-хис... ПОСЛЕ "Игры Престолов" у меня на "Властелин Колец" энтузиазм не проявляется совсем...
Зрелищно конечно, но такой наивняк по сравнению... Хотя ДО - очень ВК любил смотреть. :)
 

Readers Digest

Знаменосец
Я его смотрела в девятом классе на школьном дне борьбы с наркоманией. И запомнила, если честно, только один момент - когда негр предложил девке за дозу удовлетворить его орально. Да и то потому, что наши парни полюбили громко строить догадки на тему "а почему белые делают это лучше" при учителях:D
Забыла совсем отметить, что Тагил в этом плане так же сложно чем-то удивить, как и Москву. Видите, как мы похожи :p:in love:
 

Gray

Ленный рыцарь
О! А не будет ли так любезна "Условная лапочка" объяснить, с каких таких пор она причисляет себя к НД? Или "на авку поспорила"? ;)

Упс... Это ж флуд здесь...
 

Westerosi

Знаменосец
Хи-хис... ПОСЛЕ "Игры Престолов" у меня на "Властелин Колец" энтузиазм не проявляется совсем...
"Игру престолов" не досмотрел даже. Продолжения не жду и смотреть не буду:) Не нравятся мне сериалы, видимо.
 

Deni

Знаменосец
Безобразие.... Лорд Протектор не знаком с первоисточником. Куда смотрит Десница?:annoyed:
 

Insulanus

Знаменосец
1. "Неоконченная пьеса для механического пианино". Фильм удивительный. Помню, мне было 16 лет, когда я впервые посмотрела его по каналу "Культура". Затем несколько дней ходила как во сне под глубоким впечатлением. Музыка там феерическая. Артемьев - гений.

Это да. Удивительно, как человек снявший такое глубокое, умное и проникновенное кино, может снимать такие топорные, заштампованые, совершенно фальшивые агитки, которые продуцирует нынче.
 

fordy

Кастелян
Удивительно, как человек снявший такое глубокое, умное и проникновенное кино, может снимать такие топорные, заштампованые, совершенно фальшивые агитки, которые продуцирует нынче.
Хм... Согласна, хотя, не думаю, что все так однозначно. У меня к нему очень сложное отношение. С одной стороны, совершенно провальные последние два фильма, в которых, и правда, много пошловатого пафоса. Но, с другой - а вдруг, он действительно именно так воспринимает прошлое и считает, что именно такая простая и наивная подача истории может привлечь внимание и взволновать современного зрителя.
 

YamiBlue

Оруженосец
Самый любимый фильм - Братство Волка. Смотрю его в болезни и здравии, грусти и радости, оригинале и переводах, и буду смотреть, пока смерть не разлучит нас :in love:
А так много чего нравится - Кевин Смит очень нравится, хоть последние его фильмы и потеряли изюминку. Но как же хороши Clerks, Mallrats, Chasing Amy. Особенно в оригинале.
Хоть Жан Пьер Жене и испоганил четвертый фильм про чужих, но снял отличное кино - Амели. О, Чужие - отличные фильмы, особенно второй. Звездные воины нравятся, даже три первых эпизода :D
Из последнего просмотренного понравился Due Date (у нас фильм назвали "Впритык". Кто ваще занимается переводом названий? Эти люди правда считают, что прилепив к названию "Сага", соберут больше зелени?). Очень эмоциональное и смешное кино. Ну и Дауни Джуниор хорош, да :) А так ничего интересного не выходило, вроде бы. На Трансформерах 3 матюгнулся на весь зал, когда корабль, падая на Луну, загорелся :facepalm: Весь фильм сидел и отпускал ехидные комментарии :annoyed: Что-то не могу припомнить качественного свежака, даже горячо любимый мною Джим Керри разочаровал в Пингвинах Мистера Поппера.
И плюсую всех хейтеров реквиема по мечте. Заунывнейший фильм - ни разу до конца не досмотрел. Единственный лучик света в царстве этого маразма - саундтрек.
 

Катафрактос

Ленный рыцарь
1. "Остров" (реж. П. Лунгин).
2. "Апокалипто"
3. "Последний император"
4. "Андрей Рублев"
5. "Тихий Дон"
6. "Брат 2"
7. сериал "24"
8. "Матрица" (только 1 часть)
9. "Нирвана" (киберпанк)
10 "Экзистенция"
11. "Что гложет Гилберта Грейпа?"
12. "Дневник баскетболиста"
13. "Реквием по мечте"
14. "Бойцовский клуб"
15. "Послезавтра"
16. "Повелитель мух"
17. "Нити"
18. "Спасти рядового Райна"
19. "Контроль"
20. "Остров" (с МакГрэгором)
21. "Эксперимент"
22. "Эксперимент 2"
23. "Гол"
24 "Игра" (с Дугласом).
25. "И на камнях растут деревья"
26. "Безумный Макс 2-3"
27. "Властелин колец"
28. "Сибирский цирюльник"
29. "Ветер, что качает вереск"
30. сериал "Реальные пацаны":D.

Фильмы не в порядке уменьшения симпатий, а просто те которые вспомнил.
 

Verona

Мастер-над-оружием
Катафрактос, позор мне, совсем из головы вылетели немецкие "Эксперименты" (хотя второй по сути не "эксперимент 2", а просто "Волна").
Не сильна в немецком кинематографе, но все фильмы Денниса Ганзелья, которые я видела - очень запоминаются (тут и "Вкус Ночи" и "Напола" - она же "Академия смерти", и вышеупомянутая "Волна") + "Облако" Грегора Шнитцлера.


 

Sabaru

Оруженосец
Из отечественного синематографа выделил бы Покровские Ворота, Неуловимых Мстителей(от музыки и песен до сих пор слёзы на глаза наворачиваются), Новые приключения Янки при дворе Короля Артура, Через Тернии к Звёздам(советский синематограф порой пробивало на неплохую фантастику). Из относительно нового - Особенности национальной охоты:) Из забугорного и недавнего выделил бы "Древо Жизни" Теренса Малика - один из немногих фильмов которые смотреть надо только в кинотеатре. Такой энергетический заряд получил, слов нет. Дико понравилась "Живая Сталь". Из старенького... Номер один в личном хит-параде - "Побег из Шоушенка". Также выделил бы "Лоуренс Аравийский", "Саботажник" Хичкока, "Огни Большого Города" с Чаплином(в школе просто обожал его), "Четыре Пера"," Елизавета"(Кейт Бланшетт мон амур:in love:), "Схватка"... Короче список длинный.
 

Secta

Скиталец
Долго думал, потом открыл папку films и выбрал парочку. И так из отечественых "12 стульев" (Гайдая), "Кармен" (А. Хван), "Огнём и Мечём" (Гоффман, почти отечественное). Из зарубежного "Властели колец" (Джексон), Последний Самурай (Цвинк), Гарри Поттер (много их было), Секс по дружбе (Глак) а так же фильмы с Лесли Нильсеном и Горячие головы (Абрахамс). Есть ещё много очень хороших фильмов но я выбрал те которые готов пересмотреть в любое время ;)
 

Резчица

Призрак (гость)
  1. Властелин Колец.
  2. Телефонная будка. Мужик стоит в будке и разговоривает. Но глаз не оторвать
  3. Молчание ягнят.
  4. В Джазе только девушки.
  5. Остальное надо припомнить.
 

montegry

Наемник
Дом у озера. Единственный фильм который пересматривал раз 10 . И готов смотреть еще и еще))
kinopoisk.ru-Lake-House_2C-The-407615--w--800.jpg
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху