• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cinema I

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Readers Digest

Знаменосец
ну неужели у вас слезу не вышибало ни разу?:fools:
а МУЗЫКА... от нее же мурашки бегут по коже, сколько раз ни слушай
Не, если честно, у меня было чувство, что мне впаривают пылесос Кирби :confused: Не очень красиво звучит с учётом специфики фильма, но что поделать. Я и эпплом по той же причине не пользуюсь, и в свидетелях Иеговы до сих пор не состою :p
 

Teana

Ленный рыцарь
Не, если честно, у меня было чувство, что мне впаривают пылесос Кирби :confused: Не очень красиво звучит с учётом специфики фильма, но что поделать. Я и эпплом по той же причине не пользуюсь, и в свидетелях Иеговы до сих пор не состою :p
ну все с вами понятно, вообще мне кажется такие фильмы нужно с определенным настроением смотреть, иначе не покатит:)
а что скажете по поводу реквиема по мечте?
мне его так рекламировали все друзья-знакомые, а посмотрев, вообще ничего не почувствовала
 

Thingol

Призрак (гость)
ну неужели у вас слезу не вышибало ни разу?:fools:
а МУЗЫКА... от нее же мурашки бегут по коже, сколько раз ни слушай
Над чем там плакать?
Над мужиком, который хорошо жил и потрахивал прислугу время от времени, когда вокруг была война?

М... Не помню название фильма, но мне на эту тематику (евреи и Гитлер) понравился больше фильм про мальчиков (один жил в лагере, другой в особняке неподалеку), но название хоть убей не вспомню.
 

Teana

Ленный рыцарь
М... Не помню название фильма, но мне на эту тематику (евреи и Гитлер) понравился больше фильм про мальчиков (один жил в лагере, другой в особняке неподалеку), но название хоть убей не вспомню.
мне на эту тему нравится книга Дети Ноя Эрика Эммануэля Шмидта... ну и Жизнь Прекрасна Бениньи
 

Thingol

Призрак (гость)
Ещё классный фильм "The Sting", ну а если из наших, то "Золотой Теленок" более или менее.
 

Marshan

Знаменосец
Аналогичная ситуация. Когда говорят выберите один фильм(книгу), которую бы хотелось захватить на необитаемый остров, то всегда ломаю голову - так много всего хорошего, что просто выбрать невозможно.:)
Знаете, по-моему, Марк Твен(вроде он) нашел решение этого вопроса. На необитаемый остров надо брать руководство о том "Как построить в одиночку корабль собственными руками":D
 

Zliychka

Присяжный рыцарь
ну все с вами понятно, вообще мне кажется такие фильмы нужно с определенным настроением смотреть, иначе не покатит:)
а что скажете по поводу реквиема по мечте?
мне его так рекламировали все друзья-знакомые, а посмотрев, вообще ничего не почувствовала
Я его смотрела в девятом классе на школьном дне борьбы с наркоманией. И запомнила, если честно, только один момент - когда негр предложил девке за дозу удовлетворить его орально. Да и то потому, что наши парни полюбили громко строить догадки на тему "а почему белые делают это лучше" при учителях:D
 

ketrin_linton

Кастелян
Самый самый это Милые кости. Ешо люблю все фильмы братьев Коэнов, далее Престиж, Мементо, Полночь в Париже, Жизнь Девида гейла, Побег из Шоушенка, Банды Нью Йорка(Дениел Дей Льюис гений), Звездная пыль, Дюна, Вся жизнь перед ее глазами, Унесенные ветром, Царство небесное, Леон и многа-многа ешо.
 

Readers Digest

Знаменосец
ну все с вами понятно, вообще мне кажется такие фильмы нужно с определенным настроением смотреть, иначе не покатит:)
а что скажете по поводу реквиема по мечте?
мне его так рекламировали все друзья-знакомые, а посмотрев, вообще ничего не почувствовала
Честно-пречестно? Стыдно сказать, я несколько раз начинала смотреть, но так до конца и не досматривала, потому что засыпала :( Хоть Джаред Лето и красавчик. Динамичное такое кино :)
Я могу попытаться ещё раз, я настырная. Хотя то, что Zliuchke его показывали в уикенд борьбы с наркотиками наводит меня на нехорошие мысли, что там тоже пылесос Кирби в кустах :annoyed:
 

Robusta

Лорд Протектор
Я его смотрела в девятом классе на школьном дне борьбы с наркоманией. И запомнила, если честно, только один момент - когда негр предложил девке за дозу удовлетворить его орально. Да и то потому, что наши парни полюбили громко строить догадки на тему "а почему белые делают это лучше" при учителях:D
Странно, что большего обсуждения не вызвала сцена в ночном клубе, где две девушки эээ... развлекали публику :)

А фильм вообще посмотреть можно. Мамаша там хороша.
 

osha

Мастер-над-оружием
А у меня нет любимых фильмов :oops: ну почти... Любимый - это тот, который смотреть будешь 100 раз не отрываясь. Мало таких на самом деле. Те, которые зацепили - тех много. Но любимые...
В детстве обожала и могла смотреть 150 раз "Адьютант его превосходительства", трилогию по Рыбакову "Кортик", "Бронзовая птица", "Последнее лето детства". Ну и "Вариант Омега" с Олегом Далем :kissy:.
(Кортик и Ко снимали в Минске. Часть мест съемки снесены, а часть - есть. Мы туда паломничество иногда совершаем.)
Но стану ли я их сейчас пересматривать? Вряд ли...
Юность - это Рязанов. Мой любимый фильм "Жестокий романс" -вот его я пересматриваю. В пару с "Собакой на сене". Отдыхаю душой.
Жизнь прекрасна с Бениньи - отличный фильм. Я его смотрела 3 раза - 2 раза по-русски, и один раз - на немецком. Каждый раз сильное впечатление. Но стану ли я его смотреть снова? Может быть... но не сейчас.
"Поймай меня, если сможешь" - да-а-а, люблю этот фильм, смотрела его минимум 3 раза. Побег из Шоушенка - отличный фильм, но книга - круче намного.
И еще я очень люблю Мерил Стрип. Очень уж мало, практически нет актрис ее уровня. Она и Серсеей была бы - супер. И Кейтилин. И Оленной. И даже бедной Лизой. И стараюсь смотреть все фильмы с ее участием.
Уф-ф-ф... В общем, список маленький, а понаписала :confused:
 

Stregoika

Знаменосец
Хе-хе-хе) Попробовать накатать простыню, чтоли? Вкус у меня не самый изысканный, люблю всякий трешачок и нежные сказки, а еще мюзиклы.
Клуб "Завтрак"
Люди под лестницей
13 Привидений
Призрак Оперы (Шумахеровский, хотя с Инглундом тоже ничего)
Моя прекрасная леди
Музей восковых фигур (СТАРЫЙ!)
Генетическая опера
Ночная Жуть (Старая!)
Свинни Тод, дьявол-парикмахер с Флинт-Стрит
Плоть+Кровь
Грозовой Перевал
Банды Нью-Йорка
Баффи (полнометражка!)
Аватар
Звездная Пыль
Королева Проклятых
Крабат
Дракула 2000
Туманы Авалона
Экскалибур
Великий Мерлин
Ученик Чародея
История Одного Вампира
Формула любви
Убить Дракона
Темный Рыцарь
Лабиринт
Брат 1, 2
Битлджус
Тайна Келлс

А еще мультфильты Тима Бартона и диснеевские полнометражки)
 

fordy

Кастелян
И еще я очень люблю Мерил Стрип
О, я тоже ее очень люблю. Гениальная актриса. Вроде и не особенная красавица, но есть в ней что-то такое , что глаз отвести невозможно. Смотрела все фильмы с ее участием. Самый любимый "Смерть ей к лицу". Думаю, из наших актрис только Алиса Фрейдлих по силе таланта может с ней сравниться.:)
 

She-Ra

Присяжный рыцарь
М... Не помню название фильма, но мне на эту тематику (евреи и Гитлер) понравился больше фильм про мальчиков (один жил в лагере, другой в особняке неподалеку), но название хоть убей не вспомню.
Мальчик в полосатой пижаме

Тоже понравился.
 

Thistle

Мейстер
А я люблю Мэг Райан (и, естественно, фильмы с ее участием)...
Из остальных:
Храброе сердце
Старикам тут не место
Дорога
Зеленая миля
и много, много других
Из советских - все фильмы Захарова

P/S. Для девочек: А какие глаза грустные у Кейджа в "Городе Ангелов";)
 

Westerosi

Знаменосец
С ходу вспомнились в качестве любимейших (то есть которые я готов пересматривать) следующие фильмы:
1) Советские комедии (напр., Москва слезам не верит, Любовь и голуби, Джентльмены удачи и многие другие) + Три мушкетера + некоторые фильмы про ВОВ (напр., В бой идут одни старики)
2) Из голливудских фильмов: Американский пирог 1-3, Пираты Карибского моря (1-3), Властелин колец (1-3), трилогия про Борна, Мистер и миссис Смит, Трансформеры (1-3), Убить Билла (1-2), Отступники, Матрица (1-3).
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху