• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cinema I

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Havelock

Знаменосец
Некоторые лишь надеются обнаружить в нем увлекательный, связный сюжет, а не только набор экшн-эпизодов на радость зрительному нерву, который является (сюжет), имхо, неотъемлимым атрибутом хорошего фильма
Я как-то вот думаю, что книжку-то "Хоббит" все читали и про сюжет в курсе:annoyed:
 

gdlf

Знаменосец
Соответственно, все фильмы по комиксам считаю полным УГ. Но я никому же свое мнение не навязываю
А Город Грехов не смотрели? Забыл вчера упомянуть.:not guilty:
Память хренова, признаю.
Не беда, бывает. Можем повторить дискуссию, интересно будет наконец взглянуть на ваши аргументы спустя ровно год. Если, конечно, эти фильмы оба считаются летними блокбастерами и их корректно сравнивать.:woot::Please:
Вот эта унылость? Вот эти три фильма про эмо-боя? Перезапуск выигрывает на раз.
Унылостью уже называется все, что нельзя смотреть без опции 3d очков? Печаль. :(
Картинка во 2-ом фильме клевая, учитывая что разница между фильмами составила десяток лет, но и в первом фильме были просто великолепные спецэффекты, а что там еще было такого, что Новый ЧП бьет старого на раз сейчас?:greedy::writing: В третий раз от вас также предсказуемо прозвучит догмат про эмо-боя? Странно, что вы еще не начали обвинять персонажа в том, что он носит очки и никогда не прогуливает лекции по ядерной физике.:shifty:
Вы кстати смотрели какой-нибуть фильм с участием Тоби? (кроме Гэтсби) Например, "Правила Виноделов"?
Лично у меня складывается впечатление, что постановщики специально подбирали именно актера подобного плана на эту роль, чтобы он смог передать всю фишку и изюминку фильма и сыграть на вот этом ярком контрасте: обычный скромный и дружелюбный студент, перевоплощающийся в крутого героя, и ведущий двойную жизнь. Первая трилогия - это все же фильмы про взрослене, про моральный выбор главного героя, там это настроение прослеживается намного более убедительнее. И для этой роли очень подходил Магваер, уже исполнявший некий подобный образ взрослеющего тихони в "Правиле".

Что мы знаем о вселенной человека-паука? Главный герой - это невзрачный ботаник, обычный парниша, словом ваш сосед по площадке - очень незаметный и совершенно простой, получает огромную силу, а вместе с ней и огромную ответственность, которая внезапно сваливается на него прямо на паутинке с неба - нечеловеческие суперспособности. Это и есть история на которой основан Человек-Паук. И этот образ очень здорово смог воплотить на экране Тоби Магваер, на мой взгляд.:writing:
В другом фильме главным героем выступает Энди Гарфилда, паренек с модной прической, дерзко рассекающий по школе на скейте:woot:и кадрящий блондинок, как нефиг делать.:cool:
У него там очки еще случайно не с дизайнерской оправой были? Что в этом фильме делает Джастин Тимберлэйк с обложки GQ?:shifty: Внимание, вопрос: где Паркер?

Из плюсов и сильных черт старого-доброго фильма я также выделю намного более интригующий и динамичный сюжет, с драматичным противостоянием Спайди против отца своего лучшего друга.:drownin:
В старом фильме антагонистом главного героя является Уильям Дефо, который просто мастерски сумел исполнить роль харизматичного злодея. Фактурный такой дядька же. Лучшего кандидата и представить себе было трудно. В этот раз он исполнял роль Гоблина на летающем гляйдере со стильными тыковками-бомбочками, что позволило перенести противостояние и красивые схватки в небеса Нью-Йорка.:not guilty:


Там даже эпизодические роли были подобраны отлично.:thumbsup:
Джемисон (не помню как его зовут) - редактор Дэйли Бьюгал. Его характер передали очень достоверно, идеальное попадание в образ вечно недовольного усатого босса с сигарой, такой, каким он и должен быть: внешность каноничная, повадки тоже.:greedy::thumbsup: Про Джеймса Франко даже и говорить ничего не буду.:angelic:

Отличная и запоминающаяся музыка от Дэнни Элфмана, придающая фильму героическую атмосферу в начальной заставке-паутинке, а также небезызвестный хит Nickbell "Hero". Множество мелочей, которые оставляют от фильма очень приятные ощущения полного погружения в Вселенную твоего детства.

Юмор в старом чп тоже для меня выше и гораздо изящнее, чего стоит только сцены, когда Паркер пытается в первый раз пульнуть своей паутинкой, приговаривая различные кодовые слова: "Сезам откройся", делая жестом - козу и т.д. В новом фильме мне запомнился только один забавный момент, когда между пауком и ящером произошел файтинг в школьной библиотеке за спиной у дедульки, слушающего классическую музыку, отличная режиссерская задумка, сразу виден большой опыт съемки музыкальных клипов.:thumbsup: Да и первый ЧП, повторюсь, получился гораздо душевнее и правдивее, и по праву уже считается классикой после которой и начался тот самый "бум" на киноадаптацию комиксов и штампование различных геройских фильмов.:wth: :^):writing: В первом фильме идейный посыл звучал ясно и очень убедительно: "Чем выше сила, тем выше ответственность." И этот слоган был выдержан идеально на протяжении всего фильма, являясь ключевой мыслью произведения, в новом же фильме это прозвучало один раз, коряво и очень буднично, словно было обычным мнением о прогнозе погоды.:annoyed:Сказали, забыли и отмахнулись.

Единственное, что третья часть, конечно, немного разочаровала из-за линии Гвен и Брока, но это уже совсем другая история.:writing:
Теперь жду от вас рассказа про актера-антагониста, великолепно играющего роль компьютерной ящерицы, про классный и необычный сюжет, про динамику и экшен, про сколько же людей за фильм узнали, а кто же скрывается на самом деле за маской паучка (3-4?) - все это добавляет только элементы какого-то абсурдного бреда:doh: А там случайно не упоминали в самом начале, что его родители были русскими шпиёнами?:волнуюсь: (мне кажется было :not guilty::) )
 
Последнее редактирование:

Robusta

Лорд Протектор
Божы, люди, перестаньте меряться тут своими имхами, ещё и с попыткой выдать имху за ИСТИНУ™
Ну расскажите штонибудь из новостей, рецензию напишыте, всякое такое.. :facepalm:
Я недавно посмотрела очень долго валявшиеся в планшете "Кориолан" и "Самый пьяный округ в мире".
"Кориолан", как и положено шекспировской драме, эпичен и с надрывом, и, разумеется, основное внимание уделено актерской игре и произносимым персонажами монологам. Не буду излишне оригинальной - мне Файнс больше всего в душу запал. Идет ему такой образ :oops:
В "Округе" много чудесных мужчин в забавной одежде, ну и в целом быт, атмосфера, настроение неплохо переданы и посмотреть интересно. Хотя пара моментов были чересчур брутальны для меня я зажмуривалась. Хороши Харди и Гай Пирс хоть и псих, но мне Гай Пирс, правда, в принципе нравится :meow:
 
Последнее редактирование:

Огненный Ёж

Знаменосец
Джемисон (не помню как его зовут) - редактор Дэйли Бьюгал. Его образ передали очень достоверно, идеальное попадание в образ вечно недовольного усатого босса с сигарой, такой, каким он и должен быть: внешность каноничная, повадки тоже.
Вот это не надо! Самый загубленный образ. Сделать из интереснейшего, неоднозначного и принципиального персонажа - нелепого, самовлюбленного, бесталанного истерика - то, чего простить нельзя.
 

gdlf

Знаменосец
Вот это не надо! Самый загубленный образ. Сделать из интереснейшего, неоднозначного и принципиального персонажа - нелепого, самовлюбленного, бесталанного истерика - то, чего простить нельзя.
Вы ответа ждете?:annoyed: Ща, где там был этот смайлик, а вот он: [..:facepalm:..,]
 

Niakris

Знаменосец
В "Округе" много чудесных мужчин в забавной одежде, ну и в целом быт, атмосфера, настроение неплохо переданы и посмотреть интересно. Хотя пара моментов были чересчур брутальны для меня я зажмуривалась. Хороши Харди и Гай Пирс хоть и псих, но мне Гай Пирс, правда, в принципе нравится
Мне фильм очень понравился, даже не ожидала, потому что вообще ничего от него не ждала:happyshame:
 

Macvot

Призрак (гость)
Вам будут говорить.. но вы не слушайте, а идите и смотрите.
Сходила :proud:
И это прекрасно. Весь фильм почти сплошное действие, в отличие от первой части, поэтому пролетает совершенно незаметно. В принципе, придираться можно долго, но делать этого совершенно не хочется. И да, тут надо забыть про канон и просто получать удовольствие. Я могла бы кучу всего написать про персонажей, про то, что Торин такой Торин, а Трандуил прекрасен даже без лося, но если честно с момента появления дракона я больше ничего на экране не видела. Просто смотрела на дракона, каким он должен быть, и радовалась картинке, без высоких смыслов. И мне ни капельки не стыдно.
 

Август

Знаменосец
Однако, блокбастеры 2009 - совсем другое дело.
"Бесславные ублюдки"
"Терминатор: Да придет спаситель"
"Аватар"
"Ангелы и демоны"
"Люди-Икс: Начало. Росомаха"
"Хранители"
"Звездный путь"
"Джонни Д"
"Гарри Поттер и Принц-полукровка"

1. Тарантино может и лучше. Фильм не сказать, что средний, но и не высоко поднялся. Да и к блокбастерам его тружно отнести.
2. Не. Средней боевичок.
3. Вот это лучше Мстителей? Скучно и уныло. А блокбастер должен развлекать зрителя. Аватар же сподобился показать только хорошую картинку.
4. Они сюда как попали?
5. Мне понравился. Хорошее кино на 1 раз.
6. Великолепен. Тут не спорю.
7. Хорош. Но, что-то в нем не так. Может просто не моя вселенная?
8. Не смотрел. Но тоже не отнесешь к блокбастерам.
9. Уныл.
 

Willard

Знаменосец
А "Мстители" - отличный фильм.
Не понимаю, чем вам гик Вендон так нравится.:wth: :^) У него герои постоянно впадают в детство, да и сам он, по ходу, тоже:unsure: Впрочем, "смотреть можно" по нынешним временам уже достижение:unsure:

3. Вот это лучше Мстителей? Скучно и уныло. А блокбастер должен развлекать зрителя. Аватар же сподобился показать только хорошую картинку.
:wth: :^)Блокбастер должен бабки собирать
 

Ava

Знаменосец
Да и к блокбастерам его трудно отнести.... Но тоже не отнесешь к блокбастерам.
Август, "блокбастер" - это высокобюджетное развлекательное кино, нацеленное на широкую зрительскую аудиторию и максимально высокие кассовые сборы. Ты можешь искренне не хотеть, чтобы "Джонни Д", "Бесславные ублюдки" или "Ангелы и Демоны" принадлежали к этой категории, но это так. Увы, но блокбастерами могут быть не только комиксы и мульты.
Теперь по поводу твоей оценки - изначально я хотела попросить тебя конкретно перечислить, какие из указанных картин, по-твоему, хуже "Мстителей", но потом увидела, что "Люди-Икс: Начало. Росомаха" среди немногих получили отзыв "мне понравилось", и поняла, что больше спорить не о чем. Давай на этом остановимся, и каждый будет просто восхищаться своим кино :hug:.
"Аватар" лучше Мстителей? Скучно и уныло. А блокбастер должен развлекать зрителя.
Твоя главная претензия к "Аватару" в том, что он не способен развлечь? :wideyed: Милый, ты... большой оригинал и противоречивая, загадочная личность :in love:
 
Последнее редактирование:

ketrin_linton

Кастелян
После 2-го "Хоббита" у меня сложилось впечатление, шо мистер Фриман парой сцен переиграл весь страдальческий хронометраж 3-ех частей мистера Вуда.
Вообщем, Мартин - большая умничка:in love:.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху