• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Анекдоты по ПЛиО

Sterh

Кастелян
Роберт:
- Станнис, а че ты в турнире не хочешь поучаствовать?
- Да дурь это все.
- Да не, ты трусишь! Не мужик, что ль?..
- Ах так?!..
- Фу, я даже смотреть на этот позор не буду. Как мой брат, Баратеон, с коня полетит... Пошел я, эля выпью. Станнис, как из седла вышибут - приходи, и тебе налью. Выпьешь небось с горя...
...
Турнир к концу подходит, Станниса все нет.
Роберт уже набухаться успел. Приходит на поле... а там и рыцаря ни одного нет!!! Один Станнис сидит такой, задумчиво смотрит вдаль.
- Э, брат! А где все рыцари?!
- А, эти? Да в металлолом сдал...
 

FRIDAY13

Наемник
В Королевской Гавани рыцарь, купец и кузнец делятся своими мнениями о счастье.
- Счастье, - говорит рыцарь, - это когда я сражаю в битве врагов своего лорда и за это получаю от него жалованье!
- Для меня счастье, - говорит купец, - когда я после выгодной сделки вкушаю изысканную пищу и пью изысканное вино в компании прекрасной женщины!
- Что вы понимаете в счастье! - говорит кузнец. - Когда я после изнурительной работы прихожу в свою грязную лачугу, где вместе со мной живут жена, двое детей и теща, и когда среди ночи меня будит громкий стук в дверь, я открываю, а на пороге стоят двое золотых плащей, грозно спрашивая меня: "Это ты Джендри?!", а я им отвечаю: "Нет, я не Джендри, его уже пару дней как забрал Йорен из Ночного Дозора!" - вот это и есть настоящее счастье!

* * *

Джон - Сэму:
- Хочешь пошлую шуточку про короля?
- Ты что?! Еще сошлют куда-нибудь...

* * *

Умер как-то Мартин :(, попадает в потусторонний мир, там его встречают лорд Дансени, Толкиен и Льюис, каждый в футболке с надписью "Т. Ф.". У самого Мартина тоже такая же футболка. Мартин спрашивает:
- А почему это у вас такие футболки?
- Сам посуди: лорд Дансени - Творец Фэнтези, Толкиен - Традиционалист Фэнтези, Льюис - Теолог Фэнтези.
- Ну а я кто?
- Тормоз Феерический! :devil:
 

Syringa

Казнен
Умер как-то Мартин :(, попадает в потусторонний мир, там его встречают лорд Дансени, Толкиен и Льюис, каждый в футболке с надписью "Т. Ф.". У самого Мартина тоже такая же футболка. Мартин спрашивает:
- А почему это у вас такие футболки?
- Сам посуди: лорд Дансени - Творец Фэнтези, Толкиен - Традиционалист Фэнтези, Льюис - Теолог Фэнтези.
- Ну а я кто?
- Тормоз Феерический! :devil:
Увы! :cry:
 

Syringa

Казнен
- Вы слышали? Эйгон II хочет запретить женщинам-Таргам занимать ЖТ!
- Хорошо бы запретить это и мужчинам-Таргам :shifty:

Семью Таргариен неофициально прозвали "Дурдом с драконами".

Эйгон II, узнав о смерти своего дракона:
- :cry: Может, он отравился Рэйнирой?
 
Последнее редактирование:

Скип

Знаменосец
Заметки Роберта Баратеона:
-Осень в самом разгаре, что то грустно, бутылки быстро пустеют.....третий день идёт дождь, у Серсеи похоже тоже депрессия, она всё время смотрит в окно и что то шепчет.... если завтра дождь не кончится, то придётся пустить её в дом...-
 

Sterh

Кастелян
-Осень в самом разгаре, что то грустно, бутылки быстро пустеют.....третий день идёт дождь, у Серсеи похоже тоже депрессия, она всё время смотрит в окно и что то шепчет.... если завтра дождь не кончится, то придётся пустить её в дом...-
Прелестно, но мне наоборот казалось - Роберт грустно смотрит в окно, сидя на куче пустых бутылок. А Серсея: "Во блин, завтра снег пойдет, придется пустить в дом..." ))))

Роберт - Сандору:
- Ну, в общем, ты меня понял..
- Да, ГАВ!
- Будешь охранять маленького принца Джоффри...
- Слушаюсь, ГАВ!
- Ну и мою жену...
- Есть, ГАВ!
- Парень, я в курсе, что тебя кличут "Пес", но гавкать не обязательно же?
- А я не гавкаю, вы что?
- А что за ГАВ?!
- Это я вас по титулу называю, мне лорд Станнис сказал, что у вас такой титул!
- Станнис сказал?! И как расшифровывается?!
- "Главный Алкаш Вестероса"...

Серсея, кисло:
- Папа, поздравь меня, что ли. Я беременна.
- В третий раз и тоже как будто от этого синяка?.. Дочь, в третий раз ты меня не обманешь!!!

Его Воробейшество:
- Леди-королева Серсея! Покайся в грехах!
- В каких?!
- Ну, в прелюбодеянии ты же виновна?
- Да у меня всю жизнь была только одна-единственная любовь!!!
- ДА?! И какая же?!
- Королевская Гвардия!
Хорошо, что в Вестеросе нет футбольной команды и симфонического оркестра...

Серсея ругает какую-то бестолковую фрейлину:
- А, чтоб тебя... Станнис Баратеон оттрахал!
Та, в полном недоумении:
- Но... леди-королева... он не умеет! Он даже жену не того...
- Вот и прикинь, что будет, если до тебя доберется!!! За столько-то лет КА-ААК оттрахает... И это, кажется, я тебе, дура, добра желаю!!!
 
Кто-нибудь помнит детскую страшилку про пластинку Зеленые глаза?:smirk:

Зеленые глаза - 1.

-Жили мальчик и девочка, и умерла у них мама. Она оставила им пластинки, и одну запретила слушать. А они ее поставили и видят - над кроватью девочки зеленые глаза побежали... девочка испугалась и залезла в кровать мальчика....
-А в чем страшилка?
-У них Джоффрик родился.

Зеленые глаза - 2.
-Пошли мама с дочкой в магазин, дочка просит - купи пластинку, купи пластинку...
Мама и купила.
Дочка поставила пластинку, по потолку побежали зеленые глаза, а вечером мама приходит с работы без руки...
-Они ее что, у Ланнистеров в кредит купили :волнуюсь: и не выплатили?:волнуюсь::devil:
 

Огненный Ёж

Знаменосец

Sterh

Кастелян
Гроб на Колесиках рулит.
Тоже был!!!

Но матерный гномик - до сих пор не могу спокойно вспомнить, ржу как полоумный... Жене рассказал, она тоже стала ржать вообще при любом упоминании гномов. Вот посмотри теперь Хоббита, блин. ))))))))))))))))))
 

Amabile

Призрак (гость)
Но матерный гномик - до сих пор не могу спокойно вспомнить, ржу как полоумный...
Вы бы хоть нам рассказали - мы бы тоже посмеялись... По крайней мере я впервые о таком слышу. ;)
 

dreaming of summer

Душа форума
А у нас в пионерлагере игра была в гномика. Привязывали к кроватям нитки и ждали, когда ночью кто-нибудь споткнется и чертыхнется.
 

Sterh

Кастелян
Самый цирк в том, что мы, трое пацанов в одних трусах, это подслушали!!!

Девочки собрались вызывать матерного гномика.
В общем, как это делается - берется ниточка, на нее привязываются какие-то там сладости - ну, что можно на нитку привязать? - и эта нитка натягивается между кроватями. И темнота, и тишина, и шепот десяти девчонок:
- Гномик, гномик, приходи!

Идея в чем? Что он придет, пойдет по этой нитке, будет спотыкаться И РУГАТЬСЯ МАТОМ!!!

Я очень жалею, что так и не увидел этого психованного гномика, который матерится, спотыкаясь об конфетки!!!

И я так и не понял, в чем месседж. Девчонки вроде бы знали уже все матерные слова, не из элитных школ вроде были. А пацаны вообще у нас так беседовали, что мне потом в армии боцман ничего особо нового не сказал... ))))))))))
 

gurvik

Лорд Хранитель
***
Две лягушки скачут по болотам. Вдруг видят - стрела летит и плюх в болото, рядом с лягушками.
Лягушка 1: Сказочный принц! :eek:
Лягушка 2: Ага, щас. Мы же на Перешейке. :(

***
Соблазнила Ами Фрей приличного рыцаря из хорошего, знатного дома.
Рыцарь: После того, что случилось, я, как благородный человек, просто обязан на тебе жениться! :proud:
Ами (удивлённо-испуганно): А что случилось-то? :fools:

***
Поздно вечером собирается Ами Фрей к дедушке Уолдеру в гости.
Леди Мирия ей говорит: Ну куда же ты, доченька, на ночь глядя! :facepalm: Не боишься?
Ами: А чего бояться? :fools: Дорогу знаю! Секс люблю! :kiss:

***
ПЛиО, версия Старков — добро должно победить зло :thumbsup:
ПЛиО, версия Петира Бейлиша — зло должно украсть и добро, и другое зло :meow:
ПЛиО, версия Тириона Ланнистера — добро должно смеяться над злом :p
ПЛиО, версия Вимана Мандерли — добро должно съесть зло :creative:
ПЛиО, версия Жойена Рида - добру приснилось, что оно зло, которому снится, что оно добро, и так далее Zzz

***
Попала как-то Санса Старк в Застенье. Ей там неожиданно понравилось и понеслось: задверье, зашкафье, задиванье, закроватье, закомодье, застеллажье, застулье, зашторье. :writing: А потом — застолье и замужье!
 

Sterh

Кастелян
Сверху