• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Анекдоты по ПЛиО

Syringa

Казнен
AU. Аша таки вызволила Теона из Дредфорта, но в очень плохом состоянии.
- Теон, это Дагмер Щербатый. Узнаёшь?
- Ээ...
- А это твой слуга Векс.
- Ээ...
- А я твоя сестра Аша.
- Сука...
Аша, с противоречивыми чувствами:
- Хорошо, что ты хоть что-то помнишь и кого-то узнаёшь :shifty:

AU. Бейлон таки заключил союз с Роббом. Теон после войны благополучно вернулся на ЖО, женился, и часто рассказывал своим детям о своём славном житье в Винтерфелле. Один его сын даже спросил:
- Отец, а можно и меня отдать заложником к Старкам?:grizzle:
 

Скип

Знаменосец
В осаждённом Винтерфелле наконец прекратилась метель. Сир Хостин Фрей вышел ночью на замковую стену проверить караулы и увидел падающую звезду....Сентиментальный Фрей тут же загадал желание и мечтательно улыбнулся....
Наутро, когда у него на морозе лопнула губа, проницательный сир Хостин понял, что с желанием он явно переборщил.
 
Последнее редактирование:

Макс Монтана

Знаменосец
Встречаются два старика в Королевской Гавани, в начале событий "ИП", один другому говорит
- А при Таргариенах мы всё-таки ели досыта!
Прошёл год, встречаются снова
- А при Баратеонах мы всё-таки ели!
Через год снова встречаются (у власти Мандерли)
- А при Ланнистерах нас всё-таки не ели!
 

Syringa

Казнен
Маленький Робб - Бенфреду Толхарту:
- У твоего отца есть бастарды?
- Наверно, нет.
- А у моего есть. Вот!:proud:
...Это избавило Джона от многих комплексов :happy:

Джон:
- Мейстер, упыри могут размножаться... ну, как люди?
- Вряд ли. А что?
- Сир Аллисер не упырь, но похоже, что кто-то из его предков - да :shifty:

Станнис безуспешно уговаривает Джона выйти из НД и стать лордом Старком.
- Жаль, что твоя мачеха умерла. Может, ты бы согласился стать лордом Винтерфелла назло ей.

- Как писать фики по ПЛИО, сохраняя дух канона?
- Во-первых, почаще увечь и убивай героев, и побольше мучь... :devil laugh:
 
[судя по тому, как развиваются события в сериале]
На двеннадцатый год по смерти кортля Роберта Первого в Бейелоровой Септе был коронован король Подрик, первый этого имени король андалов.
 

Snusmumruk

Знаменосец
Приносит Джейни Пуль Сансе лимонный тортик.
- Санса, смотри какой тортик вкусный, как ты любишь. Лимонный. На сколько кусочков резать? На 4 или на 8?
- Давай на 4. Восемь кусков я не съем.
 

Syringa

Казнен
:facepalm::facepalm::facepalm: Мы вообще-то в теме "Анекдоты", где половина AU. Вон, постом выше Подрика на ЖТ посадили и ничего.
В каждом анекдоте доля... анекдота ;)
 
Рамси:
- Все, что я люблю - незаконно, аморально или вредно для здоровья... особенно чужого здоровья :devil laugh:

Джон - Неду:
-Отец, можно мне наняться к дотракийцам?
- Зачем тебе к этим дикарям?:fools:
- У них нет бастардов. То есть, почти все они бастарды... Ну, вы поняли... :happy:

Мордейн:
- Арья, если тебе предложили что-то тебе не нужное - говори не "мне это нафиг не надо", а "спасибо за предложение".
...Санса предложила Арье лимонный пирог. Та:
- Мне он нафиг не нужен, но спасибо за предложение :puppyeye:
 
- Я - Джоффри Баратеон, первый этого имени король андалов, ройнаров и первых людей.
- Я - Станнис Баратеон, первый этого имени король андалов, ройнаров и первых людей
- Я - Дейнерис Таргариен, Бурерожденная, мать драконов, первый этого имени король... в смысле, королева андалов, ройнаров и первых людей.
- Я - Ренли Баратеон, первая этого имени королева... в смысле, король андалов, ройнаров и первых людей.
- Я - Робб Старк. Король севера. :Р
- Севера?! Я - Манс-Налетчик, Король-за-стеной. Мой север севернее твоего севера!
- Я - Бейлон Грейджой. Король Железных остров и НИИ "ПЕТ"
- Я - Петир Бейлиш, серый кардинал и лучший игрок в Престолы...
- А я - Варрис. Врач - психиатр. Лечу этих полудурков.
 

Syringa

Казнен
Постканон. Санса, оказавшись у Джона, пытается наладить с ним отношения.
- Ты меня любишь?
- Люблю, как любил мою леди-мачеху :puppyeye:
- :confused::(

Цинично.
Эйгона I спросили:
- Ваши предки несколько поколений жили у себя на ДК; почему же именно вы решили завоевать 7К?
- Красный жрец из Асшая предсказал: "драконы скоро вымрут, и не возродятся, если вы не поспособствуете". Я спросил: "как поспособствовать?" "Оснуйте королевскую династию. Тогда можно будет принести в жертву кого-то из ваших потомков. Такая мощная жертва, и "драконьей", и королевской крови, возродит драконов".
 
Сверху