• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Анекдоты по ПЛиО

Syringa

Казнен
Если бы в каноне, как в фиках, был робджон...
Серсея - Брану, застукавшему её с Джейме:
- Поклянись, что никому не расскажешь о нас. А то мы расскажем, что твои братья тоже занимаются инцестом, да ещё и мужеложством... Молодец, и никого убивать не надо :meow::happy:

Раненый драконьим огнём лежит в лазарете и видит ползущую по полу ящерку. Убивает её и говорит удивлённым соседям:
- Драконов надо давить, пока они маленькие!:mad:

Личный девиз Станниса: "услышь мой рёв скрип!"

Правда, что Старки произошли от снарков и грамкинов? :)


Это у нас Ренли уже такой суровый? )))))))))))))
Причём тут Ренли? :)
 
Последнее редактирование:

Syringa

Казнен
Мартин: мерзавцы-фикрайтеры столько мучают моих героев:mad::( А ведь это МОИ герои и только Я вправе их :волнуюсь::eek::cry::drownin::beaten: и :killed:!
И ведь именно в этом вся суть отношения Мартина к фанфикерам.
Вот именно :(:
http://7kingdoms.ru/2014/geography-prototype-stereotype [Мартин сказал:] ...А уж с ПЛИО все еще категоричнее: никто не смеет издеваться над вестеросцами, кроме меня...
 

Sterh

Кастелян
"Услышь мой рев" - это не девиз Ланистеров, а названиенового концертного тура Тани Булановой!
Хорошо, что не Филиппа Киркорова...

"никто не смеет издеваться над вестеросцами, кроме меня..."
Это тоже Сапковский: "Гости, не бить посуду и мебель и никого не насиловать, пока не бьет посуду и никого не насилует хозяин дома!"
 

Sterh

Кастелян
Не мое

"Сидит Серсея, плачет:
- Па-апа! Ну как ты мо-ог... Разве я об э-этом мечтала! Жить с каким-то бухариком!
Тайвин:
- А о чем ты мечтала?
- Замуж за принца!
- На белом коне? Ну и дурочка. Такое только в сказках бывает...
- Но па-апа, принц Рэйегар же бы-ыл!!!
- Ключевое слово: "БЫЛ"...

- Так, хватить выть, дочь моя! А то выдам замуж за Станниса Баратеона!!!
Серсея, икнув с испуга:
- Папа... ты что, сдурел?!
- Да, и дурак, и старый, и больной, и ПРАВЛЮ ВСЕЙ ЭТОЙ .БАНОЙ ШАРАШКОЙ!!!

Серсея:
- Эй ты, мелкое у.бище, иди сюда. Наш отец сошел с ума - хочет выдать меня замуж за Станниса!
Тирион:
- Вот он как раз не сошел с ума. Это самый легкий способ от тебя избавиться наконец... "
 

Syringa

Казнен
Не совсем анекдот :sneaky:
Дэни наконец прилетела в 7К и короновалась... Новый главмейстер привёл её в библиотеку КЗ и сказал:
- Ваше величество, последствия вашего освобождения астапорцев занимают четвертое место после Долгой Ночи, Рока Валирии и Лоратского геноцида :eek::puppyeye:
- :cry::cry: Но я же хотела как лучше!
- Чтобы не только хотеть, но и делать как лучше - надо учиться :puppyeye:
 
Последнее редактирование:

Zolotinka

Кастелян
Ещё раз всех с Рождеством! Давно не была в теме, ибо в конце года у преподавателей тоже много дел, а тут в придачу это пробное сочинение, уже успевшее стать притчей во языцех...
***
Накануне знаменитой "прогулки" Серсеи к ней явился Мейс Тиррел:
- Ваше величество, народ Ваш требует хлеба и зрелищ!
- И что с того? Мне-то до этого какое дело - пусть себе требуют!
- Так... хлебом мы их обеспечили, теперь Ваш черёд...
***
Не канон.
Джоффри после удара палкой ВДРУГ подобрел и решил подарить братцу... забавных учёных мышат.
- Какие тебе больше нравятся - белые, серые или пёстрые? - спросил мейстер Пицель.
- А разве котятам не всё равно?
***
Из светской беседы времён короля Томмена:
- Какие свадьбы опаснее - вестеросские или дотракийские?
- Конечно, вестеросские, ведь на дотракийской свадьбе хотя бы есть шанс выжить!
 
Итоговый анекдот года от Маруси:
Однажды Тормунд пошел в лес охотиться чудом на снарков. Вдруг видит - голубые ели. Присмотрелся, а это не Ренли с Лорасом, а Виман Мандерли с теннами пирожки дегустируют.
 

Syringa

Казнен
AU. Очередная жена Мэйгора Жестокого таки родила ему наследника - от лисского матроса-блондина

Постканон. По новому обычаю, в начале весны благочестивые семеряне жгут соломенное чучело Великого Иного Мелисандры Асшайской.

Дорнийская пословица: "отрави ближнего прежде, чем он тебя..."

Джейме и Серсея ссорятся.
- Ты идиот!:devil:
- Правда?:smirk:
- Конечно! Иначе бы ты не отказался от грандлордства ради меня.
 

Syringa

Казнен

Syringa

Казнен
В волантийской деревне Гадюкис приняли близко к сердцу пророчество об АА. Поэтому у них стало принято, когда женщина рожает, рисовать на стене или потолке кровью звезду, поджигать что-нибудь, рассыпать соль и ставить рядом каменные статуэтки драконов. Но АА у них за несколько веков так и не родился :confused:
 

Syringa

Казнен
За обедом в Винтерфелле кто-то сообщил:
- Говорят, бастард Болтонский отравил своего брата, чтобы получить Дредфорт.
Все ужасаются. Только Кэтлин довольно улыбается и говорит Неду:
- Ну, теперь ты наконец отошлёшь своего бастарда из Винтерфелла?:meow::meow:

21+:
Рамси через древонет зашёл в Инет. Читает фанфикшн про себя и офигевает:
- Насочиняли, извращенцы!:rage: Ну нафиг мне трахать мужика, когда есть доступные бабы или хотя бы свиньи?!:fools::facepalm:

Если бы в каноне, как во многих фиках:D, был робджон...
Робб после первой(и, возможно, последней!:smirk:) ночи с Джоном размышляет:
- Если мы поженимся - наверно, будет ещё хуже... :confused: :волнуюсь:

AU. Нед- Мизинцу:
- Близнецы Ланнистеры занимаются инцестом. Я сам видел!:devil::doh:
- Значит, сир Джейме ещё и кровосмеситель?
- Причем тут Цареубийца? Это Виллем и Мартин Ланнистеры!
 
Последнее редактирование:

Lady Snark

Знаменосец
Сейчас баш порадовал! :oops:

xxx: Санса предпочитает красивых мужчин. Серсея предпочитает красивых мужчин. Аша предпочитает красивых мужчин. Мел предпочитает Рглора и красивых мужчин. Бриенна предпочитает красивых мужчин. Ренли предпочитает красивых мужчин. Рамзи предпочитает красивых мужчин.
yyy: А красивые мужчины тем временем теряют руки, пальцы, зубы, головы.. Мартин не предпочитает красивых мужчин(

(c)
 

Zolotinka

Кастелян
Не совсем анекдот, просто забавный случай.
Мне "посчастливилось" как раз на Рождество, 25 числа, провести около часа в пробке. Мало того, что в праздник пришлось ехать к ученику, так ещё и автобус свернул на окружную, по главной улице невозможно было проехать!.. :devil: И когда стало ясно, что затор на дороге - всерьёз и надолго, откуда-то из глубины пассажирского салона раздался мужской голос:
- Смотри, Дим! Вот *** (непристойность), попали *** (снова непристойность), как Станнис под Винтерфеллом!
 
Сверху