• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Обсуждение] Валирия: Ройнарские Войны

Хелльга

Знаменосец
Игра "Валирия. Ройнарские войны" завершилась. Но для меня она пока еще так и не прошла. Определенно, для меня она надолго останется в памяти благодаря тому, что она подарила мне, другим игрокам, да и Мастеру, как мне кажется, тоже. В ней как-то удачно и гармонично сложилось все - сюжет, противостояние, политические интриги, драма, накал страстей. Она вызвала массу эмоций и переживаний, причем, как за своего персонажа, так и за иных. Просто удивительно, как сложились и сплелись сюжетные нити, как они переплетались и путались между собой, создавая удивительно целостное полотно. И еще. Мне кажется, финал имел какие-то именно Мартиновские нотки, будто игра ухватила и поддержала дух его произведений... но это мое мнение.
Пока же, я от всей души хочу поблагодарить нашего Мастера, Alerie, за то, что она вновь вернула нас в Валирию, полную распущенности, гордыни, коварства, крови и огня. Наш дорогой Мастер был терпелив, отзывчив и оперативен, всегда готовый подсказать или ответить. Мне показалось, что она, задав некие начальные условия, далее в действия игроков почти не вмешивалась, позволяя им самим вершить свои и чужие судьбы, а это, как мне кажется, требует особого мастерства... Ну и конечно, мне хочется поблагодарить всех, кто создавал, оживлял и раскрашивал этот мир - игроков.
Если говорить о персонажах, то почти все они, разнообразные и яркие, вызывали неподдельный живой интерес и заставляли с интересом следить за своей судьбой, порою томясь от подозрений и догадок.
Пожалуй, я начну с ройнаров, прибывших в Валирию, если подумать, с безнадежной миссией, хотя сперва так и не казалось. Все эти интриги, народные волнения и беспорядки, восстание рабов и смерти закрутились именно с их прибытием. И пусть не во всем они были повинны, но сколь удобной мишенью они стали для того, чтобы свалить на них всю вину. И не стоит забывать об их хитрости, изворотливости и умении обходить препятствия, подобно водному потоку.
Кворрон Прозорливый. Старый жрец, полный мудрости, покоя и горечи. Если сравнивать его с водой, то он был как полноводная, неторопливая река, ведущая свой бег через равнины и скрывающая все свои омуты под спокойной водной гладью. Он нес себя с удивительным достоинством. Такого противника хотелось уважать, пожалуй, даже выслушать. Он говорил открыто и спокойно, с убежденностью и верою в свои слова, какие бы сомнения его не пожирали изнутри. Я порой жалею, что не он явился к Эйтану, а его горячий спутник. Возможно, разговор продлился бы дольше, хоть уверенности в этом не имею.
Корин из Сар-Мела. А вот это уже горная река, бурливая, полная жизни и страстей. Он был ярок, полон гнева и боли на захватчиков, желающих поработить его народ. Ощущалось, с каким трудом он удерживает в себе эту ярость, эти эмоции, рвущиеся наружу. Ради мира, ради своих людей... и как не выдерживает. Однако, сложа руки они не сидели и для двух человек вызвали потрясающий хаос в стане своих врагов - уведя и обезопасив заложников, вооружив и подняв на восстание своих соплеменников, попытавшись призвать бурю и едва не утопив Драконий Совет едва ли не в полном составе. Даже расправившись с ними, валирийцы, думается ощущали горечь и шок от осознания своей уязвимости. Потрясающе!
Нельзя промолчать и о судьбе Мавис, схожей с тихой заводью реки, в чьем повествовании ощущалась обреченность, будто она предчувствовала собственную судьбу. Казалось бы, юная и хрупкая девушка... но Ее стойкость, преданность своим Богам и своему долгу вызывали восхищение, и желание сопереживать. Как и история ее отношений с принцем Корином.
На удивление красивая, цельная и целостная история у семейства Галеар. За не самыми простыми и обыденными отношениями меж матерью и сыном читалась история, полная противоречий. И все же эти отношения не казались надуманными или неуместными.
В Неймезис ощущалась любовь к сыну, гордость тем, что он выжил, вернулся, вынес то, что погубило многих других. Она была преданна ему и верила в его силы, делая все чтобы ее сын вновь обрел былую стать, была его глазами, ушами, а если надо, то и голосом.
Эйрион же сочетал в себе уязвленную гордость, несгибаемую силу воли и слабость искалеченного тела, страх разочаровать мать и отнюдь не сыновью любовь к ней, горечь потерь, боль и жажду мести. При всем этом он казался осторожным и разумным политиком, знающим к чему он стремится и как этого достичь. ТОо, как он обошелся с Мавис... думаю, это лучше всего говорило о том, что для него все ройнары, от мала до велика, были врагами и к ним он не испытывал ничего кроме ненависти. Финал же Галеаро и вовсе вызывал некую гордость. Ибо они были плоть от плоти и кровь от крови Фригольда и заслужили подобное будущее более, чем кто-либо.
Совсем иной казалась их племянница - Викторис. Чувствовалось, что она раздираема своим двойственным наследием, что пытается понять - где же её место. Правда, читая ее посты и эпилог, я порой ловила себя на мысли, что это не Вестерос времен расцвета Валирии был отсталым, раздираемым постоянными конфликтами, континентом, а наоборот, Фригольд был каким-то захолустьем. Но для новичка вышло более, чем достойно.
Её неслучившийся жених, Аурион Варизис, казалось, вернувшись с войны ещё так и не понял, что находится снова среди гражданских. Будто не мог приспособиться к миру - продолжая командовать, сквернословить и пытаться все решить силой и напрямик. А побывав на вершине славы, решил там и остаться. Опасное решение, но, кто не рискует... Увы (а может и нет), его планы были сведены на нет необдуманной реакцией на волнения мирного населения и грамотной пропагандой политических оппонентов. В результате, он лишился поддержки своей основной силы - армии. Впрочем, после проклятия ройнарского жреца это уже стало неактуально.
Теперь Дом Варизисов представляет Рейнис Варизис. Образ ее вышел сильным и светлым, полным сострадания и еще лишенный истинного снобизма и надменности, присущего валирийской аристократии, но в том, к чему привели некоторые из ее добрых порывов читалась горькая ирония. Возможно, придет время и она поймет, не всегда помощь несет благо, а выбирать приходится порой из двух зол и не один выбор не будет верным. Ее благими намерениями оказалась выстлана дорога в Ад для вдовы Геллы Дэлиар. Фейри - замечательная роль. Казалось, читая твои посты ощущались боль, горе и беспросветное отчаянье женщины, попавшей в зависимость от того, кто может управлять ее судьбой, имеет власть над ней. А главное, над ее детьми. Особенно пронзителен момент, когда Гелла слышит предложение о помощи и понимает, что это предложение опоздало, а она только что своими руками отправила детей в неизвестность, оторвав их от себя и оставив в своем сердце кровоточащую рану.
Мне не довелось столкнуться с торговцем тканями лично, но Вилар Галларис производил впечатление самолюбивого, жестокого и безжалостного человека, получающего удовольствие от своей власти над другими. Едва ли вдову ждало нечто хорошее под его кровом.
Айра Вейлталор. Любовную линию с которой я благополучно запорола, закрутившись в политической круговерти. Эйтан должен был испытывать к ней страсть, пока она была таинственной, полной недосказанности и чуда. Но то принц Корин в гости пожалует, то меня приглашают спасать отравленного мной же Малмериона. Впрочем, как только она похитила печать его Дома, Эйтан с сожалением перевел ее в разряд врагов. Ибо, если действия против себя он мог простить, то действия против своего Дома - никогда. И девушке отчаянно повезло, что она смогла сбежать - иначе ее последний танец был бы в раскаленных до красна железных башмачках или ждала бы ванна с кислотой.
Было интересно наблюдать за отношениями в семействе Элкантаров. За вальяжным и неторопливым отцом семейства, Тэрионом Элкантаром. Спокойным, терпеливым и ироничным, но не лишенным снобизма, надменности и хитрости. И если с супругой, разделявшей его взгляды и проявившей терпимость даже к невесть откуда взявшейся незаконнорожденной дочери своего мужа (что не помешало ей потом оставить девушку во дворце политического соперника с неясными перспективами на дальнейшее существование), то с сыном был конфликт.
Яростный, жаждущий славы и освобождения от чрезмерной удушающей родительской опеки, Лантар получился одним из ярчайших персонажей. Полный решимости, насмешливый, горячий. Не побоявшийся пойти против семьи, когда переправил Мавис к Галеарам. Огненный и мятежный дух, которому самое место в горячке боя, верхом на своем драконе, средь огня и крови. В конце концов, он получил именно то, чего хотел, хоть и дорогой ценой.
Исаис Тареннис. Не узнать фирменный стиль Vhagar невозможно. Персонаж привлек мое внимание еще когда только появился в списке ролей. Даже хотела выбрать ее своим романтическим интересом, а не просто предложить союз по политическим мотивам. Яркая, полная достоинства и силы, участвующая в политических интригах наравне с членами Совета, живущая своим делом.
И очень жаль, что в ее семье произошла такая трагедия. Райникс Тареннис внешне столь уверенный, колючий, жесткий. Он оказался подобен надколотому хрусталю, по которому пошли чуть заметные трещины. Трагедия прошлого и неудачи настоящего обрушились на него и раскололи. Жаль, что так вышло, - Эйтан в чём-то хотел найти в нем замену своим детям. Жаль что он был неспособен увидеть слабость мальчика, то, что он нуждался в помощи. В чём-то Алхимик был на удивление слеп.
Сестра Райникса нашла свое счастье с Маликсом Малмерионом и хотелось бы верить, что вместе они будут счастливы. Чувствовался их конфликт с братом, некое недопонимание, расхождение. Будто они говорили не слыша друг друга.
Гамилькар Малмерион. Мой политический союзник и мой враг. Я извиняюсь перед Сантинором. Возможно, Гамилькар и не был повинен в отправке неподготовленной армии на берега Ройна. Возможно, он придержал сведения о потерях без задней мысли. Возможно, он был виновен лишь в воображении Эйтана. Но это было то, во что Алхимик верил. А поверив, решил отомстить. И жажду мести подстегнула очень живая активность лорда Малмериона и то, что он успел предложить леди Исаис руку прежде Мелкариса. Так что убийство было вызвано ненавистью, жаждой мести и ревностью в равной мере. Когда Гамилькар сказал "Я обязан Вам своей жизнью", я чуть не добавила "и смертью тоже".
Есть еще много персонажей, достойных упоминания, отзыва. Но на всех просто не хватает сил, эо не значит, что эти персонажи были плохи... Хотя, не могу не упомянуть Орсона Мелкариса. Пожалуй, будь старший сын Эйтана иным и история Алхимика не была бы столь трагична, как и финал... так что в некотором роде я должна поблагодарить Cate.

О своем персонаже напишу, пожалуй, потом.
 

knacker_sai

Знаменосец
В общем, я наконец-то вдумчиво почитала лички и поняла, что надо писать отзыв. Пока меня снова не накрыло. Да, это был бы тот неловкий момент, когда ты не можешь писать не потому что уже отпустило, а наоборот, потому что уж слишком сильно не отпускает.
Хочу начать с благодарностей. Не столько по традиции, сколько потому что...Блин, это было прекрасно. По спектру пост-эмоций это, наверное, получилась самая сильная до меня игра вообще из всего, во что я играла. До сих пор потряхивает. И во всех смыслах - это заслуга Alerie. Огромное тебе спасибо!

По игре хочу сказать, что вышло очень динамично и этим здорово: не было чаепира, не было ололо-массакра, не было провисаний. Сюжет был гибкий и технически мог вырулить на что угодно. Отлично вышло и с интригами, и с политикой, и со всеми конфликтами. За мир народу было, конечно, меньше (логично, как можно жить в Валирии, иметь дракона и не хотеть жахнуть?!), но это успешно окупалось другими персонажами, вовлеченными в конфликт, и тем, что партия войны отлично перессорилась друг с другом. Были возможности и у ройнаров, и у гискарца, и вообще здорово, что очень многое могло повлиять на то, что получится в итоге, и скучно не было. Еще раз спасибо за это.

Теперь про себя. Вообще, сначала я не знала кого играть, но точно хотела валирийца (Ну потому что где ты еще поиграешь эльфа нетрадиционной сексуальной ориентации с платиновыми волосами, подводкой, меховым шарфиком или даже шубой и драконом так, чтобы 90% населения вместе с тобой во главе не хотели его придушить или там хотя бы нанести тяжкие телесные за это?). Алери сначала предлагала поиграть какую-нибудь высокопоставленную жрицу, но я подумала, что там будут интриги, а я слишком тупа для самостоятельных интриг. Поэтому решила брать пацана на понтах, который жаждет простых радостей жизни вроде жахнуть там, попейриться, подраться. Естественно, шовиниста, довольно обоснованно считавшего, что валирийцы высшая раса. Ну и, понятно дело, это означало, что пацан будет за войну. Мы с Алери рассудили, что такому очень надо родителя за мир, чтобы был конфликт и вот это все. И я очень рада, что такой родитель подобрался. И какой. :in love: Потом Алери выдала мне фак интерест персонажа для «попейриться», и он так идеально встал под уже существующий образ, что даже удивительно. Но об этом позже.

Теперь по персонажам. По всем, наверное, не осилю, но вы все равно все были клевые. :hug:
Эйрион Галеар. Ну, что я могу сказать. Мы с моим пацаном втюхались, конечно, как только могли. :doh: Причем неожиданно для себя – мы то рассчитывали на легкие такие отношения пары брутальных мужиков. Без обязательств, без всякой фигни. Зато с кулаками и пониманием. Но Эйрион был удивительно…Родным что ли? Куда роднее собственной семьи. Мы сходились в мыслях, в отношении к жизни, даже в типе мышления. Это логично по квенте – пацан с 15-ти лет зависал с Галеаром и, конечно же, нахватался всяких идей просто будучи рядом, но сама наша сыгранность стала удивительной. Она привела к полному взаимопониманию и нежеланию его разрушить какими-то своими глупыми и несвоевременными действиями. По идее мой пацан, учитывая свои претензии в духе «только мужики, только валирийцы, только с драконом, только за войну, только крутые» и совершенно не жалостливый характер, должен был плюнуть на инвалида без дракона и улететь заниматься своими делами. Но не получилось. Вместо «о боги, что за неудачник» вылезло «надо помочь», «лишь бы хоть как-то поправился» и обреченное такое «гспд, как же я попал». В общем, наступило пусть и несвоевременное, но вполне взрослое осознание, которое не изменилось бы и не изменится, что бы ни случилось.
Мой пацан был совсем не добрым (чудак он был с буквы м, чеужтам :doh:), совсем не вдумчивым, совсем не склонным ко всякой ванили и ужасно легкомысленным, но он как-то искренне и глупо дорожил даже не дружбой, а вот тем немногим, что у них было, прекрасно зная, что на большее и рассчитывать не стоит. И это было удивительно не эгоистичное, взвешенное и целостное чувство и его понимание, наступившее во время игры. Наверное, в каком-то смысле это походит на привязанность молодого, тупого и крайне агрессивного дракона, который подпускает к себе только своего всадника. С поправкой на человечность и тот факт, что всадник в данном случае такой вот подставы не заслужил, не заинтересован и вообще не при делах. В общем, Алери (я, наверное, уже достала со своими благодарностями, но обещать, что на этом они закончились, не буду), спасибо тебе большое за такого Эйриона. Без него все было бы по-другому.
Тэрион Элкантар. Лапочка. :in love:Простите. Алери докажет, я так его и называла на протяжении всей игры. И просила отцу передать, что его сын – ужасная скотина. Он производил впечатление человека мягкого, немного рассеянного, очень уютного, но такого правильно-валирийского. Просто, скажем так, давно и надолго отошедшего от дел. И в крайней степени своевольного – вот хотя бы здесь я в тебя. Наверное, было очень сложно играть с таким сыном (И вообще хотелось его пздить ссаными тряпками по лицу. По крайней мере, это было бы неудивительно. :beaten:). В плане ощущений – мы всю игру чувствовали то, что отец нас любит несмотря на такой несносный характер. Но не считается и не понимает. В конце получилась история в духе «хотел как лучше, а получилось как всегда». Как будто Лантар и впрямь застрял в этом положении третьего сына, которого так и не повысили в полномочиях до наследника. Точнее…Разумом повысили. Но не сердцем. Не думаю, что у него получится простить отца, но, как бы то ни было, эта любовь и привязанность – она есть. Иначе все это непонимание не вызывало бы такого эмоционального отклика.

Прервусь и скажу еще немного о персонаже. Я не очень хорошо продумывала этот момент во время создания, но игра все расставила по своим местам. В третий день персонаж готов был зубами глотки рвать за своих более мирных домочадцев. И дергался так, как и сам себе не мог представить.
Лантар, как ни странно, очень-очень любил и любит свою семью. И отца, даром, что они не совпадали практически ни в чем, и мачеху, которая еще и тетя, и очень-очень любил своих мелких, пусть даже и неписьных, братьев и сестренку, и, Боги, он будет готов любить и приблудившуюся к нам ш…танцовщицу. :not guilty: У него была четкая система «свой-чужой», и что бы там ни было, как бы он не орал, не бил вазы и не показывал норов, он все равно к семье был очень привязан. И будет привязан. Совершенно точно не только из долга. В общем, сын из него получился не очень, муж, ха-ха, я думаю, тоже будет посредственный, но как старший брат и как отец, я надеюсь, проявит себя. Если доживет, конечно.

А теперь к девочкам нашей семьи.
Рейлин Элкантар. Еще одна лапочка. :in love: Боже, на контрасте с вами двумя меня и впрямь как будто подкинули, наверное. Очень милая и легкая женщина. Жалко, что не смогли в более мирной обстановке пообщаться, когда я мог что-то большее, чем орать, проявлять немотивированную и мотивированную агрессию и бить посуду. Думаю, нам было бы что обсудить. Очень тронул последний пост в паблике. После него почему-то кажется, что Рейлин понимала меня больше, чем отец. Даже не понимала скорее, а способна была понять. И это, ну…Ценно. Спасибо за это.
Айра Вэйлталор. Моя новая старшая сестра…Опять же, очень жаль, что не удалось пообщаться более приватно. Особенно после таких вот шокирующих новостей с родством и последующим принятием в семью. Лантар бы с удовольствием устроил «встречу сестры, дубль 2, лайт версия для валириек». :smirk: Впрочем, я думаю, она бы не дала себя в обиду, все правильно раскусила и все было бы ок. Кровь есть кровь, оседланный с первого раза дракон, которого она только-только увидела, явный признак силы, да и в плане амбиций, я думаю, они вполне бы совпали. Она была сильной, изворотливой и не лишенной коварства. И, как ни странно, лояльной. Это почувствовалось с первой же семейной лички.
Откровенно говоря, думаю, что из этих двоих в будущем получится отличная команда, которая покажет, у кого тут самый лучший дом на районе. :devil laugh: В общем, думаю, сработаемся.
Ну а теперь к ройнарам.
Мавис. Мавис…Бедный ребенок. Реально, попасть в дом с такой скотиной – это такое «за что». Вообще, у меня наверное впервые в играх был такой…ээ…антипейринг. И очень взаимный. Кажется, оба наших персонажа хотели даже не убить там или сделать больно друг другу, а просто хотели, чтобы мы…исчезли что ли? С глаз долой из сердца вон. Это даже не ненависть, а что-то другое. Тоже в каком-то смысле абсолютное понимание…Похоже на обратный полюс отношений. От абсолютного неравнодушия к вот такому вот кошмару. Это очень показательно даже по тому разговору, который у нас получился, когда я привез тебя к Галеару, а он вышел по делам. Вот мы сидим такие, бить тебя не вариант, разговаривать тоже не о чем, мы сидим, глаза в разные стороны…Смеркается. Неловко… :D
Извини, пожалуйста, что я была такой лютой скотиной. Наверное, было ужасно тяжело. Но я тебе очень благодарна за это взаимодействие. У меня никогда еще не было в играх ничего похожего. И не знаю, будет ли.
Это по взаимоотношениям, теперь по самой Мавис.
Это был очень чистый и светлый персонаж, которые так хорошо выходят у Докаты. Девочка получилась очень-очень сильной, упрямой и смелой. К ней прислушивались ее союзники, ей доверялось очень многое, она способна была вынести очень многое. И она вынесла очень многое. Но это был ребенок. 15-тилетняя девочка, которую оставили черт знает где среди врагов, которые хотят бьют, хотят милуют. Запертая. В неизвестности, без какого-то ободрения или облегчения. А после того, что случилось во второй вечер, и без веры в хоть какой-то успех. Она как будто и не надеялась ни на кого: наоборот, думала, что вот лишь бы свои выбрались. И потому не сопротивлялась даже. На нее…сильно полагались. И в нее сильно верили. Но я не думаю, что так должно было быть. Я думаю, что нужно было ей сказать, что все будет хорошо. Солгать, если нужно. Дать выплакаться. Дать проявить свою слабость. Дать надежду. Потому что сдерживать это все – это очень больно. Потому что никто не хочет умирать в пытках на чужой земле, пусть даже это трижды твой долг. Потому что должно быть хоть что-то, за что ты можешь ухватиться, помимо веры в далеких богов, пока тебя страшный дядька топит в тазике для умываний. Это и 40+ мужику бы не помешало. Уж что говорить о ребенке, который в жизни горя не знал? Наверное, тупо, что говорю это я, так как мой персонаж был одним из мучителей, ответственным за вот это все. Но…Уж что думаю. Спасибо Докате за такого прекрасного и самоотверженного персонажа и его игру. Его жизнь.
Корин и Кворон. Были очень ройнаристыми ройнарами. Несломленные, непокорные, недоверчивые и не очень готовые на компромиссы и сотрудничество. Но, честно говоря, после прочтения личек вдогонку к паблику создалось впечатление, что они и сами не верят в успех своей миссии и, как сказать, немного сдаются в этом плане. Так же не очень поняла все-таки замутки с женитьбой на корабле, если, конечно, вариант с миром вообще рассматривался. Да и убийства гискарца тоже.
Отыгрыш был очень хорош: немного печальный умудренный жрец и немолодой, но горячий принц. Жаль не удалось подраться с ним как следует. Я бы не отказался от полноценной дуэли.
Конфликтовать с ними было очень здорово и весело – мне вообще очень нравится весь второй вечер и разговор со жрецом на следующий день. Все трое ройнаров так единодушно признали меня хладнокровным/рептилией/ящером и вот этим всем, что у нас с пацаном аж чсв повысилось. :D Надеюсь, смогла составить достойную конкуренцию, подбавить немного конфликта и отстоять честь всех злобных валирийских расистов на районе.
В общем, оба были очень атмосферными. Истинными ройнарами, которые и не сдались, и жахнули. Но девочку жалко.
Райникс. Во-первых, хочу извиниться, что так и не вышло нормально повзаимодействовать, не считая доигровой. Во второй день что-то как-то у нас не сложилось, в третий прямо во время записки меня затянуло в семейные разборки, где было уже не до встречи с друзьями, а потом меня совсем унесло сюжетом. Сам по себе пацан получился хороший. Такой…эээ…совсем ребенок с этими его сокращениями, некоторой долей демонстративности и ершистостью. Славный мальчик. Мы с Лантаром чувствовали к нему такую безотчетную симпатию, когда хочется там по голове погладить или что-то типа того. Немного не воспринимали его как уже взрослого и потому отношение было мягче. Да и вообще Лантар любит детей. В данном случае во всех смыслах, да. :D
Жаль, что получилось так…Печально. Еще раз извини, что не удалось встретиться. Может, вовремя данный пинок смог бы вправить мозги или как-то по-другому помочь.

Так. С теми, с кем взаимодействовали, вроде все. Немножко напишу про тех, с кем не получилось/почти не получилось, но запомнились.
Неймезис Галеар. Сильная вышла женщина и очень преданная. Настоящая правильная валирийка. Оно и неудивительно, как бы еще мог получиться такой сын? :in love: В игре мы как-то даже мельком не встретились, даром, что я у вас дома чуть ли не прописался на три дня из четырех, но вот все равно как-то мы как параллельные прямые получились. Рядом, но не пересекаемся. Это, наверное, правильно и даже как-то…ээ…судьбоносно что ли. Думаю, она уже подучилась на своих ошибках, и будет хорошо заботиться о своем сыне. О них обоих.
Лорд-алхимик. Боги, какой клевый мужик. :greedy: Да, звучит, наверное, простовато, но примерно такие мысли были у нас с моим пацаном всю игру. Мы настолько сходились во взглядах, что было стойкое ощущение, что меня в мою семью, кажется, подкинули именно от него. Жалко его – очень тяжелая вышла судьба, где куда ни глянь, все плохо. С сыном, с женщинами, со вторым сыном, с другим мальчиком. Но он держался очень достойно, и это, я думаю, самое важное. Был одним из тех персонажей, которые задавали настроение всей игре.
Исаис Тареннис и Гамелькар Палпатин. Да, я знаю, что у него не такая фамилия, но ту я так и не запомнила, она у меня была сохранена в буфере обмена. Но периодически в постах я реально пыталась обозвать его Палпатином и спокойненько отправить… :beaten: Вроде удалось превозмочь. Так, что-то я отдалилась от темы. Пишу про вас сразу вместе, потому что как-то так вот органично вы сплелись в одно, несмотря на всю неожиданность союза… Не хочется повторяться, но таки не сформулирую по-другому. Как и алхимик, были теми, кто задавал большую часть атмосферы в паблике. Властная и сильная Исаис, властный и не такой сильный, но окупающий интригами, Гамелькар… Но, я думаю, что у обоих персонажей самым важным и интересным были отношения не столько между собой, сколько с семьей и детьми, и как это вместе сочеталось. Союз был не людей, но домов, и это очень интересно проявилось.
Жаль, что не удалось поговорить с Палпатином, наверное, надо было в первый вечер тупо нагло вломиться в личку к вам с отцом. Может, что-то бы и придумалось интересное, тем более что как ни странно, я был готов жениться в 19 ради долга, страны и заветного жахнуть. Но уж как сложилось.
Прачка и торговец. Блин, вы были клевыми. :kiss: Септима, ты была такой восхитительно омерзительной, что я завидую Фейри. :meow: Фейри, тебе идет драма и подчиняться, давай еще. :smirk:
А еще очень показательная вышла история, когда в нее начала вмешиваться аристократия в лице ужасно доброй дочки генерала, видимо, искренне желающей помочь всем. В поучительном духе «что бывает, если пытаться спасать тех, кто не просил».
Черноротый. Ну, что я могу сказать…Не везет твоим гискарцам, Мимир, ох не везет. Причем второй раз уже тебя убили ни за что ни про что, хотя ты просто помогал. :D Но он был классный, и, как сказать, не только мог наворотить какого-то переполоха, но и производил само впечатление такого человека. Умел этим правильно воспользоваться и как-то подать. А то часто бывает, что вроде способности есть, а приткнуть ты их не можешь. Я вот таким грешна. Жаль, что не удалось развернуться на полную катушку, я бы на это с удовольствием посмотрела.
Генерал и кузина. Честно говоря, я ужасно расстроена, что они таки не поженились. Они были очень похожи друг на друга идейно. Прям очень. Ну, по крайней мере, когда я читала генерала и когда я читала кузину, у меня какое-то очень одинаковое было ощущение. Оба были щедры на цветистые высказывания, всякое там метание бисера и вообще, мне кажется, что они стали бы отличной и очень гармоничной парой. Ну, до тех пор, пока смерть бы не разлучила их.
Все остальные, кого не упомянула или кого упоминала в недостаточной степени, тоже были классные. Со всеми полетами, пейрингами, гладиаторскими боями, праздниками, ведрами клубнички и прочими вещами, происходившими в эти четыре + доигровые + эпилоги дня.
Игра была классная, все были классные, Алери была классная, так что всех люблю, всем спасибо! :hug: На этом у меня все. Хотя, наверное, я б еще долго могла трепаться на тему, но нужно же хоть какие-то приличия соблюдать. :D
 

Elaena Dayne

Призрак (гость)
Честно говоря, я ужасно расстроена, что они таки не поженились

Я и не планировала этого, с самого начала. Я хотела уговорить на брак Эйриона, но это оказалось невозможным. У генерала: не было шансов в любом случае и при любом развитии событий) Викторис вышла бы за кого угодно, кроме лорда Варизиса.
Хотя их и так не было, учитывая финал игры...
 

Alerie

Лорд
Начну потихоньку писать про персонажей. Тут будет много субъективного, намешанного мнения мастера, игрока и персонажа, так что прошу не принимать близко к сердцу, если кого-то мало хвалю или не так понимаю.

Вообще я рассчитывала на то, что мой инвалид будет сидеть дома всю игру, оттуда шипеть на ройнаров и голубей, всех ненавидеть и вожделеть мать. Отчасти так и вышло, но только дома была вовсе не периферия игры, как казалось поначалу, а немаловажный такой ее кусок.
Предыстория была та, которую Неймезис уже изложила в своей расширенной квенте, но с моей стороны она выглядит так: мальчик, на которого ответственность навалилась слишком рано и примерно вместе со информацией о том, что мама папу не любила и ходят слухи, что приложила руку к его смерти, а сам он на папку похож, уже не мог вырасти психически здоровым человеком. Тут сразу все пошло не в ту сторону, когда его мотает между: "нет, я хороший, люби меня" и "ах так? ну и буду козлом похлеще папеньки!" Характер, соответственно, тяжелый, эмоции в силу строгого воспитания (и во многом самовоспитания) проявлять по-человечески не умеет, да и не особенно их испытывает, т.к. всю жизнь их в себе давил. Плюс, вероятно, в подростковом возрасте он от матери совсем отдалился, как из-за подготовки к своему будущему лорда (а здесь он явно трудился фанатично, не только для себя, но и подспудно надеясь на одобрение), так и из-за осознания своего влечения. Неймезис на тот момент была еще очень даже молода, хороша собой и что главное - являла собой загадку.
Что интересно, даже когда мальчик вырос, получил-таки подтверждение того, что он ей нужен, и даже встретил отклик на свои поползновения, она все равно осталась совершеннейшей загадкой. Что она думает? Почему согласилась на связь с ним? Ожидает ли она от него чего-то? Естественно, эти мысли продолжают терзать и все усложнять.
Неймезис всю игру оставалась для него непостижимой от и до, интригуя всем, вплоть до рваного онлайна. Мне показалось, нам удалось воплотить в жизнь эту двойственность. С одной стороны мать и сын на многие вещи смотрели одинаково и поддерживали друг друга. В том что касалось политики, позиции дома, его чести, позиции Эйриона как лорда и т.д. - даже взгляды на воспитание детей у нас предсказуемо сходились (обсуждая игру, мы во-первых, сошлись на самом факте наличия ребенка (я еще пробрасывала кубик, выпала 6), затем хором придумали, на кого его свалить, и наконец - без всяких сомнений рассказать-таки ему правду, когда подрастет). Ну и конечно, только ей он мог доверить дела Дома, что как мне показалось, опять же оба воспринимали как должное. С другой стороны, в плане личностном тут был темный лес и куча вопросов как и почему. Как у игрока у меня щемило сердце от вот этого "я буду любить тебя любым", про себя думала: "ну же, идиот, ты что, не видишь? давай угомонись и живи нормальной жизнью!", а Эйрион только скрипел зубами и то ли не верил, то ли стыдился любовных соплей, то ли всего ему было мало... Конечно, она была прекрасной матерью, шикарной женщиной и истинной валирийкой, и не ее вина в том, что ей пришлось стать матерью так рано и что все так вообще сложилось. Что же касается будущего, то мы с Эйрионом очень надеемся, что она испытывает такую же гордость за наш род. Он ведь должен был бы жениться и в целом не был против этого, но то как получилось, для него гораздо лучше. Никаких посторонних женщин - а вдруг бы его жена не понравилась Неймезис? - и самый достойный наследник из возможных. А больше ничего и не нужно, всего остального он и так добьется. Отцом, правда, будет слишком холодным и отстраненным, но наверное со временем смягчится, и опять же Лантар подскажет, кто да как.
Теперь о Викторис. Все-таки какой-никакой, а член семьи. Если честно, по заявке я совсем не поняла того, что она планирует испытывать чувства к моему персонажу, почему-то показалось, что она просто хочет помочь и таким образом заслужить нормальное отношение, а замуж хочет просто выйти удачно. Но потом начались такие потоки эмоций, к которым мы с Эйрионом готовы не были совершенно. И если я сидела жалела бедную девушку, которая никак не может найти свое место в мире, да еще и хочет внимания от абсолютно к этому не склонного человека, то Эйрион, скотина бездушная, только злился. "Что вообще за излияния такие? Держи себя в руках!" Ему было неловко, он хотел максимально дистанцироваться, задав какие-то общие нормы поведения, но это ему не удавалось, т.к. сначала обсуждался вопрос его здоровья, а затем ее замужества, и тут нельзя было просто отмахнуться от вопроса. Тем более раз уж обещал. В общем, вышла драма. Викторис была очень потерянная и при этом гордая и болезненно-самолюбивая. А ему на чужое самолюбие...
Замуж бы он ее не взял без какой-нибудь воздействующей на мозги магии или шантажа, да и тут наверное посоветовался бы с мамой, потому что ну стыдоба же. Более-менее нормальное отношение она бы получила, если бы не сбежала, но видимо там уже слишком многое накипело, особенно после вот этого странного признания. Конечно, любая нормальная девушка захочет от стыда провалиться. В этом смысле ей даже где-то и повезло, потому что если кто-то мог не придать никакого особого значения сложившейся ситуации, то это как раз Эйрион с его "каменным сердцем".
Но что поделать, вот такой вот он человек. Не сказать, что самовлюбленный, - но он из тех, кто все, что для него делается, воспринимает как должное. Потому что глава дома, фаталист и фанатик. Для него в порядке вещей, что многие люди подчиняются ему, он подчиняется Богам, а они в свою очередь посылают ему других людей и вообще всячески способствуют, если он движется в правильном направлении. В этом смысле мне казалось абсолютно правильным, что даже домашние к нему не вламываются, а испрашивают аудиенцию, если их не ждут, а уж в своей части дворца он вообще может делать, что хочет: хоть костылями швыряться, хоть ройнаров пытать, хоть магией крови заниматься, хоть оргии устраивать, и никого это не должно волновать. А на равных можно быть только с равными. Это, как метко определила Саи, «только мужики, только валирийцы, только с драконом, только за войну, только крутые», ну или члены Совета.
О равных чуть попозже, а сейчас хочется еще поговорить о (чуть не написала "небезразличных", но это не совсем то слово), скажем, о тех, для кого этот дом имел значение.
Лантар, конечно. О да, я тоже настраивалась на нечто формата "приятельские отношения+секс" до войны, а сейчас - ну, как получится. Для Эйриона в принципе примерно так оно и было, но вот Лантар еще в доигровой начал съезжать во что-то более серьезное. Впрочем, оно и понятно, он же совсем молодой и неопытный, упрямый, прилипчивый и страстный. И вот вместо того, чтобы как-то пережить случившееся со, скажем так, кумиром, и смириться, он сначала начал себя уговаривать, что все наладится, а потом пришло тяжелое понимание, что даже если и не наладится, его отношение не поменяется. Это было очень резким взрослением, которое тяжело было наблюдать со стороны. Эйрион со своей стороны, к счастью, всего этого не видел, его-то нимало не смущало, что его продолжают уважать, слушать и даже, вероятно, восхищаться им, несмотря на инвалидность. Ну и он, конечно же, сделал бы все для того, чтобы не подвести людей, которые в него верили, сам в себе не сомневался и не позволял сомневаться другим, так что тут тоже все было спокойно. Но Лантар-то был настолько живым, горячим и яростным, и настолько принимал чужие интересы близко к сердцу, что со стороны невозможно было ему не сопереживать. Как он потащил Мавис - бегом! Ужас! И знал бы он только, что из этого получится... Нет, вовсе не то, что заложница умрет - этот риск был само собой разумеющимся, - а то, что он этого всего не увидит. Но увы, вмешались семейные проблемы, которые оказались важнее.
Здесь стоит немного раскрыть, как же Эйрион к нему, собственно, относился. Сложно сказать точно, но вероятно как к единомышленнику, будущему соратнику и вообще невероятно похожему на него по образу мыслей человеку, пусть и слишком молодому еще, чтобы многое понимать и что-то решать. В общем, сказать, что ему было все равно, значило бы покривить душой - в конце-концов он же не отвадил его в его сопливые 15 и переносил достаточно долгое время. Ну и привык, пока Лантар как губка впитывал его взгляды на все и всех. Тут нужно вспомнить момент, когда Лантар спросил "А тебе-то что?", потому что и для меня как для игрока тут кое-что прояснилось. Эйрион ответил, как есть, сведя все на политику, и хотя мог бы сказать что-то в духе "За друзей вообще-то должно вписываться", что тоже не было бы ложью, сам-то он в таких категориях не мыслит.
Касательно Лантара в целом он скорей думал о том, что его все устраивает, включая тот напряг, который сложился в семье Элкантаров (абсолютно не с его подачи, кстати). Он ведь не из тех, кто убивает политических соперников, но в остальном все складывалось вполне нормально. Лантар бы вырос и в перспективе так или иначе вероятно начал бы брать что-то в свои руки - или убедил бы отца, или достал бы, или довел до того, что тот бы сам сказал, что устал и с него хватит, в любом случае через какое-то время Эйрион получил бы значимого единомышленника. А пока он мог только благотворно (ну, по собственному мнению) влиять, подавать пример и быть в курсе ситуации (а то мало ли, вдруг пацан скурвится?) Но пацан не разочаровывал. Кое-в-чем он был другим, конечно, но в целом по мыслям и ощущениям абсолютно понятным. В кризисной ситуации его реакции были вполне предсказуемыми, и соответственно требовали определенной линии поведения, которой Эйрион и придерживался. После речей в Совете все тоже было совершенно понятно, хотя для Эйриона опять же это не имело никакого значения, т.к. он получил, что хотел. Но был вот этот трогательный момент в последнем диалоге, когда было и не вполне понятно, и как-то немного слишком, и... пришлось признаться, что изредка проявлять слабость вообще-то можно. Не Эйриону, конечно, но вообще, пока не научишься держаться, - можно. Это было важно, по-моему, и тем больнее для Лантара, когда все разбилось о чувство стыда.
И немного о Мавис. Я с самого начала, когда еще не понимала, насколько же повернутым на религии выйдет мой персонаж, хотела взаимодействия с ней. И вышло как нельзя лучше. "Калека бьет безоружную; это не стоит внимания Матери" - как-то так она думала, и отчасти была права, но лишь отчасти... Мне кажется тут все как-то вышло глубоко символично, с буквальным вызовом Богов на поединок, со сломанным не телом, но опустошенной душой, как сосуд, в котором была вода Ройны. Принцесса вышла потрясающей - хрупкой и стойкой одновременно, убежденной в своей вере и глубоко несчастной в своей беспомощности и неспособности помочь послам, которые так же не могли помочь ей. Ее судьба как-то не так пошла с самого начала, начиная со скоропалительного замужества (красивый, отчаянный жест, который гордые ройнары не стали скрывать) и заканчивая безуспешным обращением к Матери-Ройне и наконец пришла к самоубийству... зачем? Она могла бы жить дальше, уже сломленную, ее не стали бы как-то мучительно убивать, но видимо ей уже просто не хотелось продолжать. Мне было больно за нее, Эйрион ненавидел ее как... сосуд, душу, вмещающую чужих Богов, которые бросили ему личный вызов, и не испытывал к девочке ничего после того, как опорожнил этот сосуд, а как игрок я получила большое удовольствие от нашего такого сложного и яркого взаимодействия. Спасибо, Доката.
И вообще всем перечисленным здесь большое спасибо, вы сделали игру прекрасной для меня и как для игрока и как для мастера.

Простыня вышла фантастическая и ужасно путаная, и сил уже нет никаких, так что про прочих, увы, в следующий раз...
 

Elaena Dayne

Призрак (гость)
Совсем иной казалась их племянница - Викторис. Чувствовалось, что она раздираема своим двойственным наследием, что пытается понять - где же её место. Правда, читая ее посты и эпилог, я порой ловила себя на мысли, что это не Вестерос времен расцвета Валирии был отсталым, раздираемым постоянными конфликтами, континентом, а наоборот, Фригольд был каким-то захолустьем

Я рада, что мне удалось передать это ощущение персонажа) Я хотела именно такую девушку играть. Полукровку, смесь двух культур, религий и миров. Я и не скрываю (в сериальном разделе), что мне не нравятся: Таргариены, Валирия, драконы и их образ жизни. Я действительно считаю Вестерос: более цивилизованным местом, несмотря на недостаток каких-то знаний и магии. Более человечным, если угодно. Несмотря на войны, феодализм и все прелести средневековья. По крайней мере, у андалов нет рабства и человеческих жертвоприношений. Викторис ещё тяготела к андальскому наследию и потому, что в Вестеросе: у неё был выше социальный статус. Королевская кровь, дама с собачкой драконом) В Валирии она была аристократкой формально, её считали грязнокровкой и даже принимали за рабыню, как наш блистательный генерал в игре) Впрочем, он повёлся на её дерзкие и экстравагантные манеры. Не ожидала даже, что такая тактика сработает)) Хотя ей был нужен другой мужчина. Моложе и непонятнее. На которого было гораздо труднее произвести впечатление. Тут можно говорить даже о стокгольмском синдроме, возможно. Даже её тётушка видела, что ей будет лучше не здесь. Побег был вызван и некоторыми неигровыми причинами, впрочем. Я не хотела выходить за генерала замуж, а отказать было бы слишком... нелогично. Несмотря на предоставленную Эйрионом возможность отказа. Удачно подвернулось жертвоприношение пойманного на улице (в буквальном смысле слова) валирийца. Это был акт противостояния валирийским богам и преступление, к которому Викторис уже не была морально готова. Она могла зарезать животное, раба, даже принцессу Мавис - если бы Галеары потребовали этого. Но Эйрион зашёл слишком далеко. Благодаря этому, у меня появилась возможность списать побег невесты на личностный кризис, который и так наложился на перманентный внутренний конфликт... Девушка сломалась, в своей валирийской сущности. Она захотела стать просто человеком и вытравить из себя дракона. В значительной степени это ей удалось, если учесть финал. К вящему удовольствию её родни, которые обстряпали свои личные дела наилучшим образом. И избавились от строптивой и непредсказуемой воспитанницы) Можно говорить о хэппиэнде. Каждый член этой странной семейки Галеаров: не ушёл из игры обиженным. Каждый получил своё, как мне кажется. За что спасибо мастеру игры и игроку Неймезис Галеар. Благодарю вас от всей души)
 

Верная клятве

Знаменосец
В первую очередь хочу поблагодарить Алери за реально крутую политическую игру. Как мне кажется, интриги и клубки здесь уже превосходили уровень "мамкин интриган". Особенно я восхищена Хелльгой, но обо всем по порядку.
Я шла в игру первоначально за пейрингами. Мда:wth: :^) Хотелось перевыполнить норму, побить рекорды и все в таком духе. Но поучаствовать в политическом движе тоже хотелось, и я задумывала с любовниками спать за интересную инфу. Всякие тайны. А потом их выдавать противоположным сторонам и смотреть на хаос. И доигровые подарили надежду, что возможно все так и будет.
Но фиг мне. Уже в первый день я начала подозревать, что так не будет, а потом вся игра строилась на принципе "все куда то бегут, значит и мне надо". И в этот момент я даже пожалела, что заявилась мало что могущей танцовщицей, а не политиканом, ибо политику и интриги я люблю, и раз пейрингами и нц-личками обделили, то хотя бы поинтриговать всласть. Но танцовщицей что-либо менять сложновато.
Однако, оглядываясь назад на свои приключения, я могу сказать, что все несостоявшиеся пейринги окупились дважды и трижды прирученным драконом:in love: Вот настоящая удача и победа этой игры. И как следствие признание родства отцом Тэрионом Элкантаром. Ой, так он мне нравился Как правильно сказала Сай, он был очень уютен. Прям мимими, хотя мне не хватило пейринга, я рановато призналась:smirk: Но было очень приятно вступить в такое крутое семейство. Да, Тэриону не хватало хитрости, хватки, то есть сильный характер, но нежелание обманывать и интриговать. Я в этом плане была как братец Лантар — "дерзкий, как пуля резкий". Мне жаль, что мы не успели пересечься. Это было бы интересно. Жена у Тэриона Рейлин тоже была классной.:in love: В ней была и аристократичность, и какая-то правильная легкость, и сила, позволяющая идти на разные авантюры.
Меня немало поразил Мелкарис задумкой с отравлением Мелмариона. Это было...клево. Хотя как читатель я Малмериона очень любила, ну крутой же. Самый Сантиноровский Санти в соку. Но алхимик выходил для меня слишком сумрачным и несчастным, и кроме как по делу Айре было сложно к нему подступиться. К Малмериону тоже было сложно подступиться, но по другим причинам - не хотелось отвлекать от Тареннис и его злобных планов. Хотя выживи он, возможно, все же постучалась бы.
Семья Тареннисов понравилась целиком. И дочь Дейра, персонаж очень в моем вкусе, спокойный и сильный, и царственная Тареннис, и угловатый Райникс. Вообще и перед Райниксом, и перед дочерью Малмериона мне было неловко: они, законорожденные дети драконьих лордов, все не могли приручить дракона, а у меня, бастарда, получилось со второго раза.
Мне нравилось читать купца и вдову, Септима была чудесно омерзительной, а Фейри - потрясающе несчастным. Браво обоим!:bravo: Еще было интересно играть с Черноротым, которого Айра все таки слегка побаивалась, ибо казался он демонически убедительным и загадошным. Так дети обычно реагируют на крутого таинственного фокусника.
И хочу похвалить ройнаров. Отличные комбинации, но Черноротого вы все же зря убили:puppyeye: Еще запомнился Валаногар с клубничкой. Вообще мне неловко, что я так и не выступила на его вечере, с моей стороны это был такой метагейм, но я тогда еще не у компа была, а пост нужен был с организацией. Я хотела показать как раз тот, что в эпилоге.

О Танцах. Мне не хотелось все танцы описывать - смысла в этом немного, но хотелось, чтобы было наглядно. Поэтому я пошла на ютуб и стала искать подходящие формату танцы. Сразу выбор упал на Контемпорари - он такой же сложный и требующий хорошей растяжки, как балет, но без его строгих канонов, которые складываются столетиями. Идеально, я считаю.

Так что спасибо всем за игру! Почти сразу захотелось сыграть еще во что-то такое.
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
Сначала скажу пару слов о Малмерионах.
Патриарх семьи и его дети. Чувствуется что при необходимости Гамилькар переломит детей через колено, лишь бы заставить их делать то что он посчитает нужным. Его дети обладали свободой, но она была весьма относительна. Его предстоящий брак с Исаис Тарренис был сюрпризом, мне казалось что он рассматривал детей как выгодное вложение, но сам не стремится им стать к очередному супружеству. Но я ошиблась. Еще больше я ошиблась в отношении Маликса. Мне казалось и я была уверена в этом, что ему нравится Рейнис Варизис, это была моя ошибка. Ему нравилась Даэна Тареннис, дочь нашей с братом будущей мачехи. Сюрприз на сюрпризе. Теперь Дейра, избалованная дочь и сестра; поскольку в прошлой Валирии я играла драконьего всадника, то в этот раз я решила побыть без дракона. Возможно именно отсутствие дракона спасло меня от внимания Ауриона Варизиса, кто знает. Будь он у меня я могла бы ему подойти в качестве невесты. К счастью для меня ее место заняла Викторис. Когда об этом было объявлено, я вздохнула с облегчением что не мне с ним мучиться. Правда опасалась получить от отца, ведь перспективный жених был упущен из-за того что дочка не вовремя свалила с площади. Удивляло теплое к ней отношение брата, неужели у него ни разу не возникла мысль придушить сестричку? Она же его дергала постоянно. Хотя я оправдывала это тем что Дейра с детства привыкла что брат ее опора, во всем потакает и поможет.
Концовку для нее я специально такую задумала. Если у брата судя по всему все хорошо, любимая девушка + дракон; то у нее как у Маргариты: " Ах, господи, ну, кажется, все есть!"(с.) Муж, дети - все они драконьи всадники; хотя супруг старше ее и брак заключен по расчету с двух сторон (мне показалось логичным сделать это, ну не мог же брат в одночасье стать фигурой с которой все стали считаться, пришлось чем-то жертвовать). Он не упрекает ее в отсутствии дракона, они понимают друг друга. Но между ними нет любви, привязанность может быть, но не любовь. Также мне кажется в день гибели отца она просто сломалась, ее привычный мир рухнул, и хотя брат остался, оправиться от этого она не смогла.
Семья Варизис. С самых первых постов генерала Ауриона Варизиса меня не покидало ощущение что его играет кто-то знакомый, причем не по кайвассе. Семейный тиран и самодур, который не стесняется распускать руки, кричит на дочерей. Не будь Рейнис товаром на выданье который нельзя портить, такое ощущение ходить бы девушке в синяках. Как хорошо что я не заинтересовала генерала, иначе боюсь Гамилькар тут спихнул меня ему, а всякие нюансы его не интересовали. В общем я была настроена на то, чтобы по возможности сорвать возможность свадьбы. Но мне не пришлось ничего делать, Аурион все сделал за меня. За что ему выражаю благодарность.
Рейнис Варизис - его дочь. Не повезло девушке с отцом, дочь оседлала дракона - отец недоволен; дочь увлекается медициной - папаша от ярости кипит. Против нее я ничего не имела, но ее благое намерение привело Геллу в ад.
Линия Вилар Галларис - Гелла Далиар. Считаю что она одна из самых лучших. Она прекрасна в своей омерзительности, если так можно сказать. Больше добавить мне нечего.

P.S. Про остальных напишу позже.
 

Elaena Dayne

Призрак (гость)
Эта Нелтарион была черна как ворон!"

Забавно, но одним из прототипов моего персонажа - послужила Ровена Рейвенкло из Поттерианы Роулинг) На пару с Эшарой Дейн, впрочем. Я даже хотела ручного ворона прописать в имущество, но передумала. Слишком банально)
 

Верная клятве

Знаменосец
Кстати. О печати.

Когда Мелкарис улетел "лечить" Малмериона, я осталась у алхимика и восприняла это как шанс что-то сп**дить. Надо было быстро думать что. Яд? Самый очевидный вариант, но танцовщица побоялась воровать то, о чем она вообще мало что знает. Поэтому я сп***дила печать. Я подумала, черт, им же можно всякие поручения алхимикам писать, всякие фальшивые письма, столько возможностей. Но я подумала, что Элкантары лучше ею распорядятся и оставила им. Зря:wth: :^) Когда я снова пришла к ним, они: ололо, спасибо, надо вернуть печать. НО ЗАЧЕЕЕЕЕМ?:cry::offended: Это же просранные возможности каких-нибудь интриг. Ну ладно. Вернуть так вернуть. Мне пришлось ОЧЕНЬ быстро думать, как это сделать так, чтобы не кинуть тень на дом Элкантаров и я придумала все валить на Малмериона. К счастью Айры, он скончался прямо вот только что и опровергнуть мои слова не мог. И Мелкарис-Хелльга мне даже поверила(она мне потом сама сказала).
На будущее: если п***дить что-то ценное, то пользоваться этим самому. Кто если не мы:moustached:
 

Innai Myoken

Знаменосец
Семейный тиран и самодур, который не стесняется распускать руки, кричит на дочерей. Не будь Рейнис товаром на выданье который нельзя портить, такое ощущение ходить бы девушке в синяках.
Не повезло девушке с отцом, дочь оседлала дракона - отец недоволен; дочь увлекается медициной - папаша от ярости кипит.
Тут немного скажу про отца и Рейнис. В отношении рукоприкладства - он был тираном больше на словах, но если бы попробовал... скажем так, Рейнис рассматривала разные варианты. :rolleyes:

Изначально дочь была настроена всячески помогать генералу в интригах и борьбе за власть, быть опорой и поддержкой на вторых ролях. Жаль, отец не стал посвящать ее в свои планы... Это несколько разочаровало, но в общем не удивило: встречается момент, когда в игре к подростку относятся как к несмышленышу, забывая, что его играет достаточно взрослый человек...

Цели Рейнис на игру были просты, как гамма на пианино:
- доказать отцу, что с ней можно считаться.
- не быть выданной замуж.

В общем, цели худо-бедно исполнялись до решения отца жениться на темноволосой чародейке.
В этот момент у Рейнис появилась смутная цель самой возглавить дом Варизис. Она поняла, что отец не выиграет в Игру Престолов... слишком горяч, его тактические ошибки могли привести к падению Дома и - что критично важно для персонажа - ставили под угрозу жизнь сестры (да, я к NPC отношусь весьма трепетно).

Кроме того, отец решил обручить Рейнис с Маликсом Мелмарионом, очень милым парнем, но не игроком в престолы, и Рейнис в таком случае предстояло провести половину жизни скромной женой. В то время, как сам отец не стремился выступить в роли «брачного капитала» на рынке женихов.

Это ее раздражало (если благо Дома выше всего - так уж для всех), домохозяйкой в 14 становиться не хотелось, быть товаром - раздражало ещё больше. В принципе, она была бы готова на любой брак ради Дома - при отношении к ней отца как к равной и обсуждении ситуации с ней. В противном случае - нет.

По ситуации в Валирии... в контексте происходящего Рейнис все отчетливее понимала, что старшее поколение политиков не настроено делиться властью с младшим, а младшее относительно согласно с этим. Исключение составляли Лантар Элкантар, Райникс Тареннис и Эйрион Галеар. Что остановило игрока от контакта и возможной попытки альянса с ними?
Возраст персонажа, разумеется. Все же Рейнис не могла так серьёзно играть в политику...
Будь ей 18-25, игра могла бы повернуться совсем иначе.
 
Последнее редактирование:

knacker_sai

Знаменосец
Это несколько разочаровало, но в общем не удивило: встречается момент, когда в игре к подростку относятся как к несмышленышу, забывая, что его играет достаточно взрослый человек...
Не, ну так-то логично) К ребенку в игре относятся к ребенку, потому что это ребенок. А уж кто его играет - это дело десятое)
Это как в игре относиться к маньяку-дегенерату как к маньяку-дегенерату, хотя в реале он возможно адекватен... возможно...
 

Innai Myoken

Знаменосец
Не, ну так-то логично) К ребенку в игре относятся к ребенку, потому что это ребенок. А уж кто его играет - это дело десятое)
Я и сама так делала - хоть потом поняла, что в той ситуации это было неверным поступком.

В игре приходится и жить там и тогда, и помнить о том, что это игра. Одновременно. Иначе - действуя так, будто в игре все происходит на самом деле, рискуешь совершить массу ошибок.
По крайней мере, когда я настолько погружаюсь в игру, именно так и получается.
 
Последнее редактирование:

Fairyteller

Удалившийся
Ну, на самом деле, погрузиться в мир игры полностью, забыв, о том, что существуют и другие миры - гораздо интереснее. Я даже замечал порой, что во время игр, особенно самых крутых и с самыми "живыми" моими персонажами, у меня сознание менялось и вне игры, т.к. я не выходил из образа до конца.

А метагейм - зло.
 

Alerie

Лорд
Иначе - действуя так, будто в игре все происходит на самом деле, рискуешь совершить массу ошибок.
А разве не в этом интерес играть вообще?
Действовать персонажем, каким бы он ни был: тупой или умный, добряк или злодей, ребенок или взрослый, инвалид там или сильная и независимая женщина и т.д. Поступать так, как поступил бы персонаж, ошибаться и тупить в соответствии с характером, смотреть как это сталкивается с чужими косяками и что из этого выходит :)
Сюжет обычно и движется не за счет, хм, состязания умищ, а за счет ошибок, предвзятых мнений и прочих несовершенств.
Вот я задала для Эйтана повод не любить Гамилькара, он его раздул еще и пошел травить. А мог бы сказать: ой да ладно, мы же должны быть союзниками и вместе победить, ну и... не знаю, по-моему так как вышло - интереснее.
 

Innai Myoken

Знаменосец
А разве не в этом интерес играть вообще?
Я немного о другого типа ошибках говорю.
Вот я задала для Эйтана повод не любить Гамилькара, он его раздул еще и пошел травить. А мог бы сказать: ой да ладно, мы же должны быть союзниками и вместе победить, ну и... не знаю, по-моему так как вышло - интереснее.
Мог бы сделать что угодно в принципе, там больше двух вариантов. :) Да, это в играх и интересно.
 

Innai Myoken

Знаменосец
Ну, на самом деле, погрузиться в мир игры полностью, забыв, о том, что существуют и другие миры - гораздо интереснее. Я даже замечал порой, что во время игр, особенно самых крутых и с самыми "живыми" моими персонажами, у меня сознание менялось и вне игры, т.к. я не выходил из образа до конца.
У меня тоже так. А потом ты получаешь обратную связь, как ты неправильно действовал и вообще неправильный. Хотя из ситуации там и тогда для тебя все было логично. Рейнис не могла не помочь Гелле Далиар. И ее детям. Они для Рейнис не NPC, а люди - она бы весь город перевернула, чтобы их найти. И не могла вести себя иначе, если бы и захотела. Это как раз был бы метагейм, если бы игрок начал включаться и думать «отказываются от помощи - хм, наверное, игроку это не нужно, он настроен играть другое».
А по факту выслушала, какой персонаж был неправильный, ужасно добрый и как испортил всем жизнь.
А допустила бы метагейм - получила бы комплименты. Парадокс? Да.

Но в общем, это неважно. Я лучше :Speechless:, а то эти обсуждения никогда до добра не доводят.
 

Верная клятве

Знаменосец
Она не могла вести себя иначе, если бы и захотела. Это как раз был бы метагейм, если бы игрок начал включаться и думать «отказываются от помощи - хм, наверное, игроку это не нужно, он настроен играть другое».
А по факту выслушала, какой персонаж был неправильный, ужасно добрый и как испортил всем жизнь.
А допустила бы метагейм - получила бы комплименты. Парадокс? Да.
Мог бы сделать что угодно в принципе, там больше двух вариантов. :)
 

Innai Myoken

Знаменосец
Верная клятве для моего персонажа там и тогда вариант был один. Исходя из характера - помним травматизацию, синдром спасателя, потерю матери в 8 лет «на руках», значимость сестры. Поиск других вариантов - это были бы действия уже игрока, а не персонажа.

То есть в ситуации со спасением Гамилькара (истинной глупостью с точки зрения игровой механики - я-то знала, что первая помощь как мертвому припарки: она просто не предусмотрена, только противоядие или смерть за час - только я это помнила где-то, а Рейнис было пофиг) - персонаж искал ещё варианты. Это было легко. В случае с Геллой других вариантов не было.

Чтобы их найти, мне нужно было выйти из роли. Я же говорю, парадокс.
Все, на этом точно :Speechless:
 

Fairyteller

Удалившийся
У меня тоже так. А потом ты получаешь обратную связь, как ты неправильно действовал и вообще неправильный. Хотя из ситуации там и тогда для тебя все было логично. Рейнис не могла не помочь Гелле Далиар. И ее детям. Они для Рейнис не NPC, а люди - она бы весь город перевернула, чтобы их найти. И не могла вести себя иначе, если бы и захотела. Это как раз был бы метагейм, если бы игрок начал включаться и думать «отказываются от помощи - хм, наверное, игроку это не нужно, он настроен играть другое».
А по факту выслушала, какой персонаж был неправильный, ужасно добрый и как испортил всем жизнь.
А допустила бы метагейм - получила бы комплименты. Парадокс? Да.
Замечу, что именно эта "неправильная" ситуация, "испортившая всем жизнь", сделала лично мне игру на порядок интереснее. Собственно, основа любого сюжета - это конфликт. Ничего плохого в этого нет. В данном случае это ошибка персонажа, но не ошибка игрока.

Так что... ;)
 
Сверху