• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Обсуждение] Валирия: Ройнарские Войны

Alerie

Лорд
персонаж был далеко не столь благороден, как казался.
:meow::kiss:

Дорогие игроки, если кто-то хочет помочь мне с личками, то соберите их пожалуйста в тех же переписках по дням в виде текста (а не цитат). Те, кто писал друг другу записки, если не сложно, закиньте в нужные переписки в нужное место хронологии, пожалуйста.
Также если кто-то хочет расчехлить свои спеллбуки, то сделайте это пожалуйста под спойлером в тексте игры. :Please:

Всем большое спасибо за игру, мне очень приятно велось и игралось, несмотря на постоянный цейтнот. Персонажи и сюжет, который они творили, был прекрасен. Я очень переживала за баланс, но, кажется, в итоге это не сделало игру хуже. Всем обнимашки :hug::hug::hug:
 

Innai Myoken

Знаменосец
Innai Myoken был далеко не столь благороден, как казался.
Он мне просто нравился... как персонаж.
Да, благодаря вам жизнь бедной прачки и её детей стала на три порядка несчастнее (дважды). Аплодирую, если это было сделано намеренно, если же нет... :angelic: Ну что сказать, аккуратнее надо быть. И не лезть в муравейник, будучи драконом.
Увы мне. Это было ненамеренно.
 

Santinor

Знаменосец
Большое спасибо Алери!
Игра вышла крутая!
Отличная политическая игра, я считаю.
Интриги и подозрения, гибкость сюжета, масса возможностей.

Жалею, что не было времени на доигровые переписки.
  • Гамилькар планировал возглавлять партию войны, писать генералу письма на фронт (Гамилькар планировался не то его другом, не то другом отца генерала);
  • хотелось лучше познакомиться с детьми и разработать с ними историю семьи, герб, девиз и другие детали;
  • успеть поговорить с Лантаром, пощупав, можно ли настроить его против отца;
  • зазнакомиться с танцовщицей (которая могла быть дочерью Гамилькара, так писала мне Алери);
  • зазнакомиться с Черноротым и подкупить его;
  • познакомиться ближе с как можно большим количеством глав семей, узнать их настроения;
  • познакомиться со сторонниками мира - хотя бы чтобы просто завязались отношения, пусть даже враждебные.
Еще я хотел подготовиться стилистически, перечитав любимую мной "Саламбо" Флобера, а также "Я, Клавдия" Грейвза.
Но ничего не вышло. Последняя неделя на работе была особенно дико загружена, так что время у меня появилось только в среду вечером, я кое-как набросал доигровое сообщение и немного поговорил в личках с детьми и с партией войны. Партия войны при этом выработала вялую стратегию: Гамилькар должен был встретиться с Элкантарами, Мелкарис - с Тареннисами, Галеар - с генералом.

Персонаж планировался как карикатурный злодей, который мечтает стать императором (of course!) и устраивает детям браки по расчету (по собственному расчёту). Из-за отсутствия личек и неизвестности мотивай, я не надеялся на успех в деле захвата власти, и ходил-бродил как попало, а надо было рассчитывать: завербовать Черноротого и нормально договориться с Элкантаром - это уже две трети успеха, которых можно было добиться в самом начале игры. К Черноротому на самой игре не пошёл, потому что показалось, что все ринулись к нему и уже завербовали-перевербовали. С Элкантаром могли бы договориться, но я побоялся признаться ему, что для меня главное не война-мир, а власть. А он побоялся признаться, что не против войны, но к войне надо подготовиться. При том что я вижу, что мы делали друг другу намёки, даже прямые вопросы задавали, но оба побоялись. Я вообще надеялся наткнуться на его сына-милитариста. Личка могла оставить у Тэриона неприятные ощущения, но у меня Тэрион стал любимым персонажем Лерокс.

А самое любимое сообщение Тэриона - про бои и валежник! Такое оно вышло смешное и атмосферное. Я помещу его в копилку любимых юмористических сообщений - к посту Мемнохия про дрейфующего герцога Мандорина и эпохальному посту Амоса за Лоренцо Скеттино, чиновника городской администрации. Вот любимый фрагмент:
- Славьте чемпионку, могучую Ахиллесию с Пика Дракона, из гильдии лесорубов! - вещал громогласный оратор, простирая пафосный жест к победительнице боёв, ещё не отмывшейся от мела.
Женщине вручили букет цветов и украшенный золотыми бляхами пояс. Она тут же его одела, смущённо и стыдливо улыбнувшись толпе. Мужчине примерно её возраста, стоявшему рядом с пьедесталом, вручили тугой кошель с деньгами.
Несмотря на возраст, Тэрион нашёл её очаровательной - из-за застенчивости, не свойственной столичным артистам. Но при этом она могла быть груба и не знать ничего кроме поглядеть за детьми, наточки топора и сбора валежника. Или знать многое. Познакомиться им не суждено.
Целиком можете ознакомиться с сообщением по гиперссылке:
https://7kingdoms.ru/talk/threads/11558/page-31#post-3018305

Спасибо детям за послушание и вечернюю сцену в кабинете - с признанием и подглядыванием! Было весело.
У меня четвертый час ночи, и я внезапно обнаружил, что у меня нет сил, чтобы написать отзыв на всех.

Напишу еще о себе.

Из удавшегося - история Гамилькара вышла очень закольцованной, а я это люблю. Смерть старика Гамилькара закольцевалась со смертью старика Веланниса, страх по отравлению в доме Элкантаров закольцевался с реальным отравлением. Страх скорой смерти и желание что-то успеть, не раствориться в вечности, оставить свой отпечаток в истории Валирии - этот страх сбылся.

Постараюсь написать на неделе развёрнутее - и про Исаис, которая подарила мне лучший финал, чем мог быть, про её чад, про генерала с дочерью и невестой, про ройнаров, про Черноротого...

Спасибо всем!
 

Аурион Варизис (игра ВРВ)

Игрок (закончена)
К сожалению, Аурион Варизис не смог возглавить армию, так как через день после того памятного заседания совета оседлал бледную кобылицу и через неделю скончался, заразив половину своих рабов

:devil: Я на Серую хворь думал, и что буду косплеить Джона Коннингтона еще несколько лет :( Неужели, ничего нельзя сделать было? Даже без сбежавшей магички? :дрэгон:

ЗЫ. я даже лишен личного финала, даже дочь не мог увидеть перед смертью. Epic Fail. Злые вы :cry:
 

Аурион Варизис (игра ВРВ)

Игрок (закончена)
закольцевался с реальным отравлением

Я мог спасти Гамилькара, было при себе противоядие эффективное. Но не стал :meow: И лекарю не дал вас лечить как надо. Ну и дочку оттащил. Но Эйтан ненадолго вас спас. Мне была выгодна смерть Гамилькара, как основного конкурента на титул Императора ;) С Галеаром я договорился (вроде бы и на время), а Мелкарис был политически пассивен, как мне показалось и за власть особо не топил. Но выборную монархию мне не удалось запилить - потеря контроля над армией все испортило, и дальше уже нужно было просто спасать имеющиеся позиции. Ну и ослабить партию мира путем шельмования Элкантаров, хотя я и сам понимал, что их банально подставили. В принципе, если бы не проклятье ройнара - то итог был бы не так и плох, несмотря на все это, включая и бегство невесты. Но зато было весело и интересно :)
 

Santinor

Знаменосец
Мне была выгодна смерть Гамилькара, как основного конкурента на титул Императора
Гамилькар с первых часов игры искал встречи с генералом, чтобы породниться с ним и продвигать в императоры. Пост Десницы и близкое родство его бы устроило. Но генерал не хотел с ним говорить, отложив встречу на конец игры. Намеренно избегая своего главного союзника, которого даже уговаривать не надо было.
 

Аурион Варизис (игра ВРВ)

Игрок (закончена)
Santinor , я думал, что вы хотите сам всем володети и правити. Галеар тоже так считал при переговорах. В принципе, у меня было желание породниться с Гамилькаром и предложить ему должность вице-императора\вице-архонта, в президентской республике Империи. Чтобы договориться по хорошему, если возможно. Так как был нужен его голос в Совете. А там уже можно было и убрать с доски. Но кто-то подсуетился раньше.
 

Cenci

Мастер-над-оружием
Теофано Лаурентис.
Днём дочитаю игру, пока скажу что было волнующе теперь побыть человеком ( самый первый раз была жабой) и даже общаться иногда. Разнообразие.
Спасибо Alerie за её мастерство в играх, где мне удалось поучаствовать.
( Гамилькара считала Фейрителлером ( он был по-своему очень внимателен к моей жабе ) и увидев коварную аватарку, первой мыслью было идти к нему в дочери, но обогнали и ещё очень хотелось самостоятельности ).
Всем игрокам огромное спасибо.
 
Наверное, отзыва полноценного не получится по причине некоторой неуверенности персонажа в себе :) и его малой вовлечённости в игру , но просто уточню.
Очень много понравившихся ролей, Теофано втайне переживала за ройнаров и сочувствовала заложникам в их горестях.
Иногда мелькала мысль об отсутствии трепета у некоторых наездников перед своими грозными драконами :Please: , ведь это не милые зверушки, а огненные создания для сражений. Но это просто моё впечатление.
В кузене Валаногаре почти сразу заподозрила почему-то игротеха Alerie, и когда просила личку со своим родичем, то из вежливости не стала напоминать и настаивать, чтобы не отвлекать мастера от важных дел.
Аксион получился отличным валирийцем, он очень нравился немножко взбалмошной девушке с окраины империи своим поведением- чуточку снисходительный и насмешливый, уверенный в себе и очень искушенный во всем. Теофано мечтала о таком старшем брате, но абсолютно не метила в невесты, ей хотелось быть с ним на равных и если бы она уделяла больше времени ему, а не своему телохранителю, то родственники могли бы и подружиться.
Если дальше буду продолжать, то постараюсь не увлекаться своими npc, а играть с настоящими персонажами :hug:.
 

Elaena Dayne

Призрак (гость)
Но я тебя узнал еще до начала игры

Ну, я сначала просила воительницу с драконом. Которая могла бы генералу и лишнее отрезать, при необходимости) Но не разрешили... Я и не скрывалась особо, это было бесполезно, конечно. И не совсем порядочно. Ты ведь проспойлерил в реале, что будешь амбициозного полководца играть. Хитрый план был и в этом, в том числе)
 

Innai Myoken

Знаменосец
А женился бы генерал на дочери Сантинора, и все могло бы быть отлично.
У Гамилькара тогда не было бы мотивации убирать генерала в принципе: его дочь императрица, он Десница и теневой кардинал, муж Исаис Тареннис. С другой стороны, стратегически мог бы произойти вариант ИП: рождение наследника, смерть императора, регентство... но это ещё когда будет, а пока мог бы быть надежный союз.

Не совсем поняла, почему не проявилась темная магия Elaena Dayne . :annoyed:
Вроде как были возможности. :annoyed: Убить Гамилькара, спасти Гамилькара, etc... Варизису отомстить за пощёчину...ещё что...

Аурион Варизис (игра ВРВ) папа, а ты противоядие себе заказал после того, как узнал, что у дочери в спеллбуке яд есть? Или не знал? Кстати, так себя по лбу била, что яд взяла, а противоядие нет... :facepalm: Вот же...:facepalm: Хорошо, что про Лорда-Алхимика додумалась хотя бы, что к нему обратиться можно.
 
Сверху