• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Клиффхэнгеры и нераскрытые тайны прошлых книг

Убийца Матрешек

Знаменосец
Три огня должна ты зажечь… один за жизнь, один за смерть, один за любовь…
Огонь жизни: подарить кому то жизнь - Рейго
Огонь смерти: зажечь спичку, которая разожжет огромный костер смерти - революция в Заливе
Огонь любви: помочь кому то вновь поверить в любовь, кому то кто любил и чья любовь была трагична - Джон Сноу:smirk:
Трех коней должна ты оседлать… один для похоти, один для страха, один для любви…
Похоть - Даарио (без комментариев)
Страх - Дрого (см. Стокгольмский синдром)
Любовь - Джон Сноу:smirk:
Три измены должна ты испытать… одну из за золота, одну из за крови, одну из за любви…
Вот тут я уже не знаю, как то распределить Мормонта и Гиздара? Аизмена по крови - это вероломный племянничек?
На носу корабля стоял труп с горящими глазами на мертвом лице, с печальной улыбкой на серых губах.
Те варианты, что были на моей памяти:
1) Джон Коннингтон - серая хворь в действии
2) Некий Грейджой - серая улыбка.
3) Коттер Пайк - атака мертвяков на Суровый Дом увенчалась успехом и командир Восточного Дозора тоже мертвец:(
4) Мейстер Эймон - ожившая версия:devil:
 

compart

Удалившийся
Биттерстила же, зачем ломать язык;) В Путеводители мимоходом уаоминается, что Эйгор был женат при чем не на абы ком, а на дочери Деймона. Вполне могли и дети быть.
У Биттерстила (тут действительно язык можно сломать) волосы черные. У Дэймона Блэкфайра волосы таргориенские.
Так что, тут еще кто то должен быть, что бы волосы стали золотыми. С другой стороны конь на знамени, да еще огненный (намек на Р'Глора?), не оставляет каких то других кандидатур.
 
Огонь любви: помочь кому то вновь поверить в любовь, кому то кто любил и чья любовь была трагична - Джон Сноу:smirk:
Любовь - Джон Сноу:smirk:
3) Коттер Пайк - атака мертвяков на Суровый Дом увенчалась успехом и командир Восточного Дозора тоже мертвец:(

Как уже отмечалось, миега вряд ли знает такое слово как Старк.
ИМХО точно то же можно сказать и про Бессмртных
на мой взгляд, все видения и сны Дэни, это про то, что будет в Эссосе

ЗЫ
я даже сомневаюсь, что Дэни попадет в Вестерос
на мой взгляд, это сильно противоречит линии повествования и развитию сюжета
так долго и муторно таскатся по Эссосу, так болеть за его жителей и... потом все бросить и срулить на Запад?

а кто нам будет в дальнейшем рассказывать о том, что стало с теми, кто остался на востоке? Тирион Ланнистер? :)
что будет со всеми этими освобожденными рабами, с кастратами
 
Последнее редактирование:

Pendalf

Знаменосец
Похоть... Страх... Любовь
А разве не должны они быть в хронологическом порядке?
Похоть - Дрого (ей в итоге понравилось).
Страх - Хиздар зо Лорак (страх за своих людей в Миэрине).
Любовь - последний брак с кем ей там Мартином будет уготовано.
?
 

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
Насчет того кем является Холодные Руки-в Буре мечей Бран рассказывает сказки Мире и Жоенну про Повара-крысу,про Короля ночи,про 79 дозорных замурованных в стене-и тут он мимоходом упоминает что был такой лорд Рисвел который поймал своего сына дезертира и отправил на стену,а после и сам туда ушел-вроде бы обычная сказка,но штука в том что если подумать то у кого-то из вышеперечисленных персонажей должен был быть реальный прототип-и на роль ХР подходит лорд Рисвел:
1.Он северянин.
2.Жил давно.
3.Брат Ночного Дозора.
4.Испытывает вину из-за сына
5.По прежнему плохо относится к дезертирам(убийства Ножа и Ко)
 

basilisk

Наемник
Рассуждения про ХР всегда стоит начинать с вопроса: "Насколько давно, как считается, вымер тот язык, который знает ХР? Кем были его носители?"

И вот отсюда и плясать.
 
И вот относительно языков: Судя по всему, языковых различий в нашем с вами Вестеросе никогда не было. Короли и лорды свободно понимали Эйегона Завоевателя, а тот - их. Ну, ладно - валирийский, мы в любом случае знаем, что это отдельная языковая группа.

Но вот тот самый "древний язык" который известен ХР - чей он? Джон свободно общается с одичалыми, значит нет языкового барьера. Бран и Ко весело переговариваются с Листочком - ладно, поверим, что это ОНА знает язык Вестероса (тем более, что у нее там полуживой нэйтив спикер в наличии).
Язык первых людей, если речь идет о нем, должен был сохраниться - за Стеной и "вокруг" нее: в Шотландии же вполне говорят на гэлльском.
 

KMR

Наемник
Нет конечно. С чего вы взяли? Мел вообще в Вестеросе недавно, а Станнис был в КГ и Великом совете, т.е. она его к рукам прибрала только после его побега из КГ.
— Варис еще несколько лет назад говорил мне, что леди Селиса связалась с красной жрицей, — вспомнил Мизинец.
 

Хильда

Без права писать
— Варис еще несколько лет назад говорил мне, что леди Селиса связалась с красной жрицей, — вспомнил Мизинец.
Вот-вот...

Перечитывая ТсД: когда Бран добирается до пещеры Бриндена, получается разъяренный лютоволк и объятый пламенем человек (точнее, зомбак) (это я о том, что тени Мирри могли быть в том числе из будущего). Но всё равно и это связано со Старками.
 

Лаэлли

Знаменосец
различий в нашем с вами Вестеросе никогда не было. Короли и лорды свободно понимали Эйегона Завоевателя, а тот - их.
Эйгон, надо полагать, учил (не исключено, что с детства) общий на тот момент для Вестероса. Общий же - это андальский, но за столетия, прошедшие с андальской миграции в Вестерос, он изменился. Не фатально - Сэм кое-как разбирает имеющиеся у Дозора старинные рукописи, но с трудом. Язык же ПЛ, да, сохранился в основном за Стеной - в частности, на нем говорят тенны, у этого языка была руническая письменность (см. доспехи Йона Ройса, например), плюс, его используют "в Застенье" для общения с великанами. От общего, на котором говорят к югу от Стены, этот язык отличается принципиально - тот же Джон его не понимает.
 

Olla

Удалившийся
— Варис еще несколько лет назад говорил мне, что леди Селиса связалась с красной жрицей, — вспомнил Мизинец.
И? Несколько это сколько? Она 7-х на ДК только недавно сожгла. Хотя соглашусь нам точно не известно когда она прибыла и когда Ширен болела серой хворью. Зато точно известно что воскрешенные поцелуем огня - не спят не едят, а Ширен кошмары с драконами мучают.
 

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
— Варис еще несколько лет назад говорил мне, что леди Селиса связалась с красной жрицей, — вспомнил Мизинец.
Тут открывается еще и то что Мизинец пользовался доверием Вариса
 

KMR

Наемник

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
— Это ваш собственный план, — выдохнул он, — или вы в союзе с Мизинцем?
Евнух явно удивился.
— Скорее я подружусь с Черным Козлом Квохора.
Ну так про красную жрицу ему рассказал,помог в смещении Неда,на манипуляции с Сансой никаких действий не проявлял
 
Но вот тот самый "древний язык" который известен ХР - чей он? Джон свободно общается с одичалыми, значит нет языкового барьера. Бран и Ко весело переговариваются с Листочком - ладно, поверим, что это ОНА знает язык Вестероса (тем более, что у нее там полуживой нэйтив спикер в наличии).
Язык первых людей, если речь идет о нем, должен был сохраниться - за Стеной и "вокруг" нее: в Шотландии же вполне говорят на гэлльском.

На самом деле, в пещере много ДЛ, но Бран с ними не общается, поскольку в отличии от Листочка они говорят только на древнем языке. А Листочек путешествовала по Вестеросу, поэтому знает язык.
 

Fuser

Кастелян
Ну так про красную жрицу ему рассказал,помог в смещении Неда,на манипуляции с Сансой никаких действий не проявлял

Просто это никак не мешало его планам, так чего зря суетиться?
Казнь Неда сыграла ему на руку, в Сансе он вряд ли видел какого-то важного игрока, максимум - фигуру в войне, что до Красной жрицы, скорее всего просто любопытная информация.
 

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
Просто это никак не мешало его планам, так чего зря суетиться?
Казнь Неда сыграла ему на руку, в Сансе он вряд ли видел какого-то важного игрока, максимум - фигуру в войне, что до Красной жрицы, скорее всего просто любопытная информация.
Нед ему на стене был нужен-по планам Вариса в Дозор должен был ехать караван в составе Неда Старка,Джендри,Якена
 

Хильда

Без права писать

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
Да-да, интересный караван намечался... И все-таки интересно, что нужно было Якену на Стене? И где Сирио?
Якен ехал на Стену вероятно за тем чтобы убить Мормонта-когда с трупами дозорных не вышло,был послан безликий,у него тоже не вышло,остановка в Харенхоле(ему приходит письмо что все ушли за Стену т.е.задание отменяется)и он уъодит в Старомест
 
Сверху