• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Клиффхэнгеры и нераскрытые тайны прошлых книг

Хильда

Без права писать
Здесь скорее совпадение интересов,и убийство Мормонта всем на руку
Да пусть даже совпадение интересов. Вы пишете: когда с трупами дозорных не вышло,был послан безликий. Т.е. подразумевается скоординированность действий. Вы считаете Вариса агентом Иных?
 

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
Варис я сюда не приплетал,я говорил что он отправлял обоз на Стену-а то что безликие вместе с Иными пытались убить Мормонта,а вот это очень хорошо объясняет поведение Якена
 
Да пусть даже совпадение интересов. Вы пишете: когда с трупами дозорных не вышло,был послан безликий. Т.е. подразумевается скоординированность действий. Вы считаете Вариса агентом Иных?
В моей теории безликие вместе с Иными,хотя и Варис вероятно является безликим(слишком много противоречивости в действиях)
 

Хильда

Без права писать
В моей теории безликие вместе с Иными
???

хотя и Варис вероятно является безликим
Что-то он долго одну маску носит тогда.

Варис я сюда не приплетал,я говорил что он отправлял обоз на Стену
И в обозе - Якена. Или тот туда сам пробрался?

а то что безликие вместе с Иными пытались убить Мормонта,а вот это очень хорошо объясняет поведение Якена
Нет, не очень хорошо.
 

Хильда

Без права писать
Объясните лучше
А как вы связали Безликих и Иных? Что у них общего?

Варис в этом качестве ("под этой маской") известен добрых 20 лет.

Имхо, Якен - это Форелль, и он намеревался при первой возможности сделать ноги.

А что в этом странного?
Не знаю. А должно быть что-то странное? Имхо, они, скорее, на рглоровских приверженцев смахивают...
 

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
А как вы связали Безликих и Иных? Что у них общего?

Варис в этом качестве ("под этой маской") известен добрых 20 лет.

Имхо, Якен - это Форелль, и он намеревался при первой возможности сделать ноги.


Не знаю. А должно быть что-то странное? Имхо, они, скорее, на рглоровских приверженцев смахивают...
Как вы Якена и Сирио связываете?
 

Хильда

Без права писать
Как вы Якена и Сирио связываете?
Читателя оставили без сведений об его судьбе, что несколько необычно (точнее, во всех случаях это оказывалось важным для сюжета). Одновременно с его исчезновением из поля читательского зрения появляется Якен (правда, лоратиец, но для Безликих не проблема имитировать акценты. А в сериале его и вовсе браавосийцем сделали), выражовывающийся почти как Сирио.

И еще меня всегда интересовало, кто порекомендовал Сирио Неду (или откуда тот его знал). Если они давно знакомы, это жжжж неспроста и очччень интересно. Да еще и на Стену должны были вместе отправиться...
Но вы не сказали, как вы связываете Иных и Безликих.
 

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
Читателя оставили без сведений об его судьбе, что несколько необычно (точнее, во всех случаях это оказывалось важным для сюжета). Одновременно с его исчезновением из поля читательского зрения появляется Якен (правда, лоратиец, но для Безликих не проблема имитировать акценты. А в сериале его и вовсе браавосийцем сделали), выражовывающийся почти как Сирио.

И еще меня всегда интересовало, кто порекомендовал Сирио Неду (или откуда тот его знал). Если они давно знакомы, это жжжж неспроста и очччень интересно. Да еще и на Стену должны были вместе отправиться...
Но вы не сказали, как вы связываете Иных и Безликих.
На счет Сирио и Якена это такой писательский ход показать персонажей одинаковых по признакам,чтобы читатели их потом постоянно сравнивали,мне кажется не умер бы Йорен,все считали бы его Сирио или Якеном-а то он ведь тоже начинает играть активную роль после исчезновения Сирио.
А Иных с безликими как я уже говорил связывает интерес уничтожения Стены и убийства лорда-командующего,а следовательно и нападение на Вестерос.
 

Хильда

Без права писать
Масок, у него много - Рюген, например.
Рюген? Это когда он не надушенный, а потный? Это все-таки не так, как у Безликих. Хотя Варис и сам по себе неплохой актер.

мне кажется не умер бы Йорен,все считали бы его Сирио или Якеном-а то он ведь тоже начинает играть активную роль после исчезновения Сирио.
Йорен и до того был активен - ДС с ним (в том числе) до Стены добирался.

А Иных с безликими как я уже говорил связывает интерес уничтожения Стены и убийства лорда-командующего,а следовательно и нападение на Вестерос.
А откуда вообще вы взяли интерес Безликих к уничтожению Стены, где именно в тексте есть на это намеки?
 

Olla

Удалившийся
Нашел ответ. Мизинец при дворе три года.
По идее такую информацию наверно неплохо добавить в ПЛИО-педию. Получается Мизинец только освоился - и сразу начал плести интриги. Интересно чего же он все-таки хочет.
 

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
Рюген? Это когда он не надушенный, а потный? Это все-таки не так, как у Безликих. Хотя Варис и сам по себе неплохой актер.


Йорен и до того был активен - ДС с ним (в том числе) до Стены добирался.


А откуда вообще вы взяли интерес Безликих к уничтожению Стены, где именно в тексте есть на это намеки?
Отправка Якена на стену это намек,видимо не слишком прозрачный для вас.И объясните как связаны Якен и Сирио?Что нужно Якену?Вашей версии я не услышал
 

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
Рюген? Это когда он не надушенный, а потный? Это все-таки не так, как у Безликих. Хотя Варис и сам по себе неплохой актер.
Склонность у Вариса к переодеванию довольно интересная-он словно тычет в глаза этой своей особенностью и его все время при чем разоблачают
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Рассуждения про ХР всегда стоит начинать с вопроса: "Насколько давно, как считается, вымер тот язык, который знает ХР? Кем были его носители?"
У меня в голове такая версия, а что если ХР при жизни был торговец/авантюрист, одним словом знал чужой язык или даже принял другую веру?
 

Fuser

Кастелян
Нед ему на стене был нужен-по планам Вариса в Дозор должен был ехать караван в составе Неда Старка, Джендри, Якена

Но что Варис потерял от смерти Неда?
Мясорубка, начавшаяся в 7К после казни Эддарда, планы Вариса не испортила.
 

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
Но что Варис потерял от смерти Неда?
Мясорубка, начавшаяся в 7К после казни Эддарда, планы Вариса не испортила.
Есть мнение что потерял Старковскую кровь,которая связана со Стеной,а может просто хотел навести порядок на Стене устроив Неда лордом-командующим
 
Но что Варис потерял от смерти Неда?
Мясорубка, начавшаяся в 7К после казни Эддарда, планы Вариса не испортила.
Факт остается фактом,он приходил к Неду и умолял того одеть черное
 
Сверху