• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейнира Таргариен

Lea1

Лорд
Меня больше всего интригует, почему Алисанн больше не было (только бастард Недостойного). Казалось бы, Добрая королева прожила долгую жизнь, оставила по себе хорошую память, даже умерла своей смертью в отличие от всех Рейнис... Но нет
Ну да, Джейхерисов и Алиссан должно было быть пруд пруди. А Мейгор был? По-моему какой-то был. И Алиссаны были не у Таргов, но у других домов.
 

Joy

Межевой рыцарь
А Мейгор был? По-моему какой-то был.
Да, был один у Таргов (Эйрион отличился :facepalm:) и еще был Мейгор Тауэрс.
И Алиссаны были не у Таргов, но у других домов.
И очень много, да. Может, это изначально вестеросское имя, а не валирийское, и поэтому Таргариенам не зашло.
Из других домов мы не всех после Танца знаем, у Рейны, например, с ее Хайтауэром было шесть дочерей. А вдруг?
 

Wolf1992

Лорд
Мне вдруг стало интересно, а на фоне Деймона Таргариена приемуществом рейнирки было что
Ну подозреваю,что человеку которому давали прозвище порочный принц и принц блошинного конца опасались давать власть.
Я не помню по книге он тоже со всех постов слетал?
Просто,что надо сделать брату короля что бы его погнали с должности?
То есть характер у него был не сахар и прилично вести себя тоже не умнее раз оскорблял людей долины.Он их чуть ли не в скотоложестве обвинял.
Вот и страшно было такому власть давать.
Начнёт дичь творирить лордов прогибать в стиле Мейгора.
Ага, но при этом он себя ни с Ашей, ни с Рейнирой не ровняет)
Потому,что он реально законный наследник без всяких если.
Его права на трон железно бетонны,если принять факт бастардства Джоффри.

По сути он реально ближе к Деймону Блекфаеру ведь если наследник реально бастард,то именно Деймон как бастард узаконеный имеет все права на власть.
 

Vellaris

Ленный рыцарь
у Рейны, например, с ее Хайтауэром было шесть дочерей
Вообще, наблюдая за конфронтацией Деймона и Отто, у Порочного Принца челюсть бы отвалилась, узнай он, что одна из его дочерей вышла замуж за Хайтауэра. Вот уж где "Из чресл враждебных под звездой злосчастной, любовников чета произошла" (с)
 

Joy

Межевой рыцарь
Потому,что он реально законный наследник без всяких если.
Его права на трон железно бетонны,если принять факт бастардства Джоффри.
Ну если Роберт не был законным королем, то претензии Станниса аннулируются. А если был, то получается, что законным королем может стать любой, кто займет трон и уговорит страну с этим согласиться. Даже Томмен. Баратеоны все-таки еще очень молоды и хрупки как королевская династия.
Вообще, наблюдая за конфронтацией Деймона и Отто, у Порочного Принца челюсть бы отвалилась, узнай он, что одна из его дочерей вышла замуж за Хайтауэра.
У меня вообще складывается впечатление, что эта конфронтация была немножко односторонней) Отто на Зеленом совете бегает кругами "Деймон меня убьет, всех нас убьет, но меня первого", а Деймон про него как-то и не вспомнил ни разу, его Баратеоны и Ланнистеры занимали больше, чем Хайтауэры.
 

Wolf1992

Лорд
Ну если Роберт не был законным королем, то претензии Станниса аннулируются. А если был, то получается, что законным королем может стать любой, кто займет трон и уговорит страну с этим согласиться. Даже Томмен. Баратеоны все-таки еще очень молоды и хрупки как королевская династия
Однако Томен не претендует на власть как отдельный человек он претендует на власть как Баратеон.
Да и Роберта объявили королем в ответ на беспредел Эйриса и Рейгара.
 

petriv

Знаменосец
Был Мейкар.
Ну подозреваю,что человеку которому давали прозвище порочный принц и принц блошинного конца опасались давать власть.
Я не помню по книге он тоже со всех постов слетал?
Просто,что надо сделать брату короля что бы его погнали с должности?
То есть характер у него был не сахар и прилично вести себя тоже не умнее раз оскорблял людей долины.Он их чуть ли не в скотоложестве обвинял.
Вот и страшно было такому власть давать.
Начнёт дичь творирить лордов прогибать в стиле Мейгора.
1. Мало как называли. Не все что происходит является истиной.
2. Если тебя отодвигают от власти с помощью интриг это никак не доказательство твоих моральных качеств.
3. Страшно власть давать потому что тогда ты лишишься власти. А этого как бы не хочется.

История Деймона простая до невозможности и называется "Отто любит власть". Вот все проблемы Деймона связаны исключительно с этим, а не с его неправильными моральными качествами. С точки зрения "Отто любит власть" Деймон, который первый принц крови действительно страшная угроза.
 

Wolf1992

Лорд
1. Мало как называли. Не все что происходит является истиной
Нет дыма без огня.
2. Если тебя отодвигают от власти с помощью интриг это никак не доказательство твоих моральных качеств
Отодвигал его не Отто у него нет такой власти.
Если Визерис раз за разом лишает его должностей это значит,что он прямо жёстко косяки с его точки зрения.
История Деймона простая до невозможности и называется "Отто любит власть". Вот все проблемы Деймона связаны исключительно с этим
Докажите.
 
  • Мне нравится
Отклики: Ell

petriv

Знаменосец
Нет дыма без огня.
Только источник огня не Деймон, а Отто.
Отодвигал его не Отто у него нет такой власти.
Если Визерис раз за разом лишает его должностей это значит,что он прямо жёстко косяки с его точки зрения.
Отто был десницей короля. Утверждать что у десницы нет никакой власти наивно. У него власти было намного больше чем у Деймона.
 

Wolf1992

Лорд
Только источник огня не Деймон, а Отто
Дым это то как он остался в историй.
У Отто нет возможностей Гебельса.
Отто был десницей короля. Утверждать что у десницы нет никакой власти наивно. У него власти было намного больше чем у Деймона
Вот только лишить его должности без санкций Визериса он не мог.
Или что Отто говорил Визерису типо я власти хочу поэтому убери Деймона?
 
  • Мне нравится
Отклики: Ell

petriv

Знаменосец
Дым это то как он остался в историй.
У Отто нет возможностей Гебельса.
Никак не остался. Потому что он ничего особенного не делал.
Или что Отто говорил Визерису типо я власти хочу поэтому убери Деймона?
Я написал. С помощью интриг. Он манипулировал Визерисом. Разжигал его страхи о потере власти, которая ему досталась сомнительным способом.
 

petriv

Знаменосец
Идея что в мире есть люди, которые поступают эгоистично не очень сложная. Тем не менее поклонники ПЛиО несмотря на свой "цинизм" и чувство "реалистичности" зачастую не способны осознать эту простую истину. Оттого диснеевские сказки с их условными Шрамами и Джафарами намного более взрослые истории, чем про хороших Отто и Тайвинов.
 

Wolf1992

Лорд
Никак не остался. Потому что он ничего особенного не делал
То есть прозвища просто так появились?
Я написал. С помощью интриг. Он манипулировал Визерисом. Разжигал его страхи о потере власти
И как это сделать если Деймон няшка?
Кстати в воину без разрешения Визериса он влез,как то не похоже на верного подданого железного трона.
которая ему досталась сомнительным способом.
Уж с этой стороны Деймон ему а принципе не угрожал.
Если он сомнительный король,то у Деймона в принципе прав нет.
 
  • Мне нравится
Отклики: Ell

Joy

Межевой рыцарь
Да и Роберта объявили королем в ответ на беспредел Эйриса и Рейгара.
Это не меняет того, что о железобетонной легитимности в такой ситуации речи не идет, ее еще надо создать. Может, лордам понравилось выбирать короля и они не хотят выбирать Станниса.
Если Визерис раз за разом лишает его должностей это значит,что он прямо жёстко косяки с его точки зрения.
Это же Визерис, он фактически лишил троих сыновей наследства (ну не совсем лишил, а отодвинул за Рейниру) в младенчестве, когда они точно не могли накосячить. По сравнению с этим перекидывание брата с должности на должность по совету такого ученого и опытного десницы выглядит практически нормально) А с последней должности, командира Золотых плащей, Деймон сам ушел.
 

petriv

Знаменосец
То есть прозвища просто так появились
Я про прозвища написал. Это клевета.
Уж с этой стороны Деймон ему а принципе не угрожал.
Если он сомнительный король,то у Деймона в принципе прав нет.
Смотрите. У Визериса есть сомнения в собственной легитимности. Оттого он болезненно воспринимает любые угрозы. Реальные или мнимые.
 

Joy

Межевой рыцарь
petriv , Визерис все-таки очень неосторожно себя ведет с Деймоном, не похоже, что он его боится. Всё ещё проще: Визерис дела правления переложил на Малый совет и Десницу, а Десница сцепился с братом-раздолбаем, и можно, конечно, Десницу выгнать, но это же тогда придется думать, кем его заменить или вообще самому за работу браться, а развлекаться Визерис будет когда? А брат простит, он же не хочет к жене в Долину, и вообще ему стражей руководить больше понравилось, чем в совете заседать.
 

Saleron

Без права писать
Ну по сравнению с Деймоном она безопасна

Безопасна для Отто и совета, правильно понял? Тоесть никаких особых качеств она не имела. В пору уличающе кричать "яйца!", Их у нее, конечно же, нет, но единственное что у нее есть, это "полностью дискридитировший" себя Деймон в оппонентах и капля отцовской крови, которую она носит, и которой ущемленно лишён Деймон. :(

если мы его когда-нибудь увидим, может запросто появиться какая-нибудь умершая в детстве девочка

Назвать дочь в честь Мейгора с титьками?:задумался: в честь той, кого сожрал дракон? В любом случае, в дальнейшем, «эйгоны» в королях были и это значит, что ни один из них не смог сделать имя нарицательным, как тот же «Лореон» например. А рейнирка смогла получается?

Если бы нельзя было сделать наследницей

Можно, только вот результат такого хотения мы видим. Не будь Аша столь прекрасна в своем воспитании, железяне бы её не приняли вообще. Ну а уж сравнивать Ашу с Алис это нужно было умудриться.:question:
 
Последнее редактирование:

Saleron

Без права писать
Ну подозреваю,что человеку которому давали прозвище порочный принц и принц блошинного конца опасались давать власть

И как их трактовать?) Светский и близкий к народу?) Могу ошибаться,но он был довольно харизматичен, не плохим воином - это лучше чем рейнирка по качествам? Или хуже?

То есть характер у него был не сахар и прилично вести себя тоже не умнее раз оскорблял людей долины

В любом случае это заявление не было громогласным, кто об этом мог знать лично? Он же не на великом совете их обозвал)

Начнёт дичь творирить лордов прогибать в стиле Мейгора

Если уж он Мейгор, то делать рейнирку наследницей тем более глупо?) Мне кажется что причина его отстранения исключительно в том, что он, став королем, собрал бы себе другой совет. Властьдержащие не хотели с ней прощаться.
 
Сверху