• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейнира Таргариен

Joy

Межевой рыцарь
Тоесть никаких особых качеств она не имела.
В восемь лет? Ну она дракона оседлала в семь, это довольно круто. Но ее качества вообще не имели значения в той ситуации, ее назначение наследницей - плод долгих усилий Отто и каприз Визериса.
Назвать дочь в честь Мейгора с титьками?
Я вас умоляю, в честь настоящего Мейгора называли сыновей.
В любом случае, в дальнейшем, «эйгоны» в королях были и это значит, что ни один из них не смог сделать имя нарицательным
Ну Эйгон III уже никак переименоваться не мог, да и имя все-таки Завоевателя)
как тот же «Лореон» например
Последний Лореон Ланнистер из известных на данный момент жил во время Танца и правления Эйгона Третьего, вроде ничем плохим пока не прославился.
Дак я же говорю Томен идёт к власти как Баратеон.
Томмен как Баратеон, (лже)Эйгон как Таргариен, Ренли просто как красавец... Дейнейрис еще приплывет когда-нибудь, ну по крайней мере на титул она уже претендует.
 

Saleron

Без права писать
Я вас умоляю, в честь настоящего Мейгора называли сыновей

Сын яркого пламени?) Кто ещё?
Последний Лореон Ланнистер из известных на данный момент жил во время Танца и правления Эйгона Третьего, вроде ничем плохим пока не прославился

«Получил своё прозвище за то, что любил наряжаться в одежды своей жены и блуждать по пристаням Ланниспорта в облике портовой шлюхи. После их с дедом никчёмного правления принцам дома Ланнистеров имя «Лореон» стали давать куда реже»

Я думал вы понимаете контекст..
Лореон для Ланнистеров, судя по всему, как тот же «Эйгон» для Таргов
Но ее качества вообще не имели значения в той ситуации, ее назначение наследницей - плод долгих усилий Отто и каприз Визериса.

Иначе говоря, у нас есть возможность применить "аргумент" в стиле "единственное достоинство это член то,что она дочь Визериса?
 
Мне кажется что причина его отстранения исключительно в том, что он, став королем, собрал бы себе другой совет. Властьдержащие не хотели с ней прощаться.
Ну там из активно лоббирующих это решение был один конкретный человек, а не весь совет.
 

Saleron

Без права писать
Ну там из активно лоббирующих это решение был один конкретный человек, а не весь совет
Пусть так. Вы считаете мотивы Отто было в том, чтобы Таргариены процветали?:) В конце концов кто такой Отто без поста десницы? С остальными не сильно иначе
 

Joy

Межевой рыцарь
Сын яркого пламени?) Кто ещё?
Мейгор Тауэрс, но там хоть понятно, почему.
Я думал вы понимаете контекст...
Я думала, вы имеете в виду, что имя вообще перестали использовать. Не перестали.
Иначе говоря, у нас есть возможность применить "аргумент" в стиле "единственное достоинство это член то,что он дочь Визериса?
А куда вы хотите применить этот аргумент?
 

Saleron

Без права писать
Мейгор Тауэрс, но там хоть понятно, почему

Тауерс, не Таргариен.

Я думала, вы имеете в виду, что имя вообще перестали использовать. Не перестали

Ограничили. Это как видно практикуется. После Рейниры так никого не назвали, хотя даже Мейгору кто-то отдал честь( пусть даже натуральный сумасшедший.)

А куда вы хотите применить этот аргумент

Ну а кто кричит о том, что порядки Вестероса устарели и что "есть член или нет - ничего не значит"? Делают намеки на сексиста Станниса, да и вообще поддерживает черных из-за того, что Рейнирка ущемленная? Для них - рейнирку сделали наследницей, ущемляя права Деймона, только потому, что Деймон брат, а не дочь Визериса. Кровь не та. Для Визериса, я думаю, всё было именно так. Тот же Бейлон Грейджой также поступил, логика такая: династическая линия должна идти после меня в любом случае, пусть дочь, но она станет правительницей как моя дочь. Брат это уже другое. Я думаю менталитет гордого лорда/короля заставляет думать таким образом :задумался:
 

Joy

Межевой рыцарь
Почему вы пишете нормально имена всех персонажей, кроме Рейниры?
Кровь не та. Для Визериса, я думаю, всё было именно так.
Ну вообще-то нет, Визерис принял это решение, когда Деймон повел себя некрасиво после смерти жены и сына Визериса.
Ну а кто кричит
Да вроде все пишут, никто не кричит)
 

Gotcha

Знаменосец
Мне вдруг стало интересно, а на фоне Деймона Таргариена приемуществом рейнирки было что? Только лишь кровь короля? Разумеется Деймон был не сахар, при нем был бы хоть какой-то движ( в условиях наличия драконов - в перспективе положительный), но можно ли сравнить Рейнирку например с Рейгаром который был умён, харизматичен, красив как бес и галантен мм? Оно того точно стоило?
дурак с инициативой хуже, чем просто дурак. По своим управленческим навыкам они где-то рядом, но Деймон еще агрессивен и крайне непопулярен. Ну и на момент присяги Рейнире было 7 лет и она еще не успела нигде облажаться, а Деймон уже успел.
 

Фуфа

Кастелян
Рейнирку например с Рейгаром который был умён, харизматичен, красив как бес и галантен мм? Оно того точно стоило?
И продул свой единственный бой...
По книге Рейнира умеющая быть очаровательной когда хочет и компанейская и никто много друзей, в Рейгар унылое говно.
Про галантен от куда? И харизматичен? Про красив да, умён... Ну читал конечно. А вот отпустить разбойника который продолжил разбойников это не слишком умно, как и похищать дочь гранд лорда...
 

Saleron

Без права писать
По книге Рейнира харизматичная и никто много друзей

Дайте текст.

И продул свой единственный бой...

Он в нем, хотябы, участвовал лично.
в Рейгар унылое говно.

Он описан крайне положительно. Меланхолия наверника роднит его с Рейниркой, та, как мне кажется , тоже испытывала нечто подобное, только если Рейгар нуждался в периодическом посещении руин Летнего Замка, то Рейнирка просто много кушала. Рейгар желал одиночества и арфы, а рейнирка сочный окорок и ломоть хлеба. Тяжела ноша избранных :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Saleron

Без права писать
дурак с инициативой хуже, чем просто дурак

У Таргариенов был Эйгон Невероятный - крайне инициативный молодой человек, и? И почему дурак? Что настолько дурного он сделал до танца?

крайне непопулярен

Среди кого??
 

Saleron

Без права писать
По книге Рейнира умеющая быть очаровательной когда хочет и компанейская

Умеет быть очаровательной когда хочет... И все? Тоесть, умеет притворяться, льстить, либезить?
Роберт например был харизматичен вне желания, он был таким всегда. А тут какой-то прям навык...
Про галантен от куда

Народ от его присутствия на турнирах натурально писался от восторга.
А уж когда он давал сольный концерт дамам...

И харизматичен?

Опять же его любили. До определенного момента натурально все. Кроме отца.

А вот отпустить разбойника который продолжил разбойников

Про кого?

, как и похищать дочь гранд лорда...

Тут да. И проводить с ней год во время войны, появился под конец. Каждый Таргариен сумасшедший, проявляется это вот таким образом
 

Vasilek

Наемник
Деймон еще агрессивен и крайне непопулярен.
С чего это он был кране непопулярен? "В его дни в целом в Вестеросе не нашлось бы человека, которым так восхищались, которого так любили – и которого так хулили". Скорее 50/50, половина королевства его обожала, а вторая ненавидела.
 

Gotcha

Знаменосец
Это обычный конкубинат, их дети фактически узаконенные бастарды. Можно сказать что у Недостойного тоже были соленые жены.
Прозвище Недостойного показывает что общество его хотя бы в моральном плане осуждает. Большинство мужчин на континенте старались свои похождения не афишировать. На ЖО открытое наличие любовницы не считается вообще чем-то плохим, а это другой уровень неуважения к законным женам и их правам в браке. С ними даже притворяться из вежливости не нужно, настолько они мало значат. Упоминается хоть одна известная и влиятельная женщина в истории ЖО?
Ага, поэтому все дома которым по тысячи лет - это сказка про белого бычка. Получается род ни разу не пресекся по мужской линии что ли? Вот мне интересно, после того как Зяблик умрет, и главой дома станет условный Гарри Наследник, он будет Арреном?
аналогично Ланнистерам-Лидденам, у которых род продолжился по женской линии, но королем стал муж последней представительницы, а не она сама. Или может быть узаконили каких-нибудь бастардов, как сделал видный сторонник равноправия Корлис Веларион, для которого бастарды торговки лучше, чем внучки королевских кровей.
Ну и потом для Станниса какая разница, что там они у себя мутят. По законам Семи королевств(Дорн был завоеван гораздо позже и не мечом а браком, поэтому там по-другому все действует. Даже глава Дорна принц, а не лорд.) Аша же вполне себе легитимная наследница с его точки зрения должна быть и самое главное - она в его руках, в отличие от Эурона.
по законам Вестероса весь род Грейджоев - дважды мятежники за последние десять лет, и их головы надо на пиках расставлять, а не их права восстанавливать. Для Станниса и по закону и по уму правильно поступить как сделали Ланнистеры со Старками и Талли: официально род лишен власти и вместо него назначен кто-то из союзников, но для легитимизации новой династии можно заключить брак. К Теону Станнис относится не лучше, несмотря на половую принадлежность
Причём здесь это? Если бы нельзя было сделать наследницей дочь он бы рассматривал Виктариона вперёд Теона и Эурона.
Я его не считаю поборником закона, но он долго правил ЖО. Если бы никак нельзя было назначить женщину, он бы об этом знал. Он знал, что Аша достойна уважения Железнорожденных, да и на Вече она была в числе фаворитов. Если бы не Эурон она могла бы договориться с Виктарионом, в крайнем случае посредством брака.
У Бейлона непомерное ЧСВ и он, как и Визерис, полагал что его желания достаточно и ему закон не писан. На практике они оба ошибались.
И как их трактовать?) Светский и близкий к народу?) Могу ошибаться,но он был довольно харизматичен, не плохим воином - это лучше чем рейнирка по качествам? Или хуже?
когда назначали Рейниру, Деймон не участвовал еще ни в одной войне и в целом отметился только походами по борделям, хамством в адрес короля, и общей некомпетентностью. Королевскому брату чтобы вылетать с должностей - это надо сильно постараться.
Мне кажется что причина его отстранения исключительно в том, что он, став королем, собрал бы себе другой совет.
ну да, кого-нибудь вроде Мисарии, Ульфа и Хью набрал бы в совет. И чего это его не хотели видеть королем?
У Таргариенов был Эйгон Невероятный - крайне инициативный молодой человек, и? И почему дурак? Что настолько дурного он сделал до танца?
глуп, склочен, жесток. Пытался подарить драконье яйцо иностранной шлюхе, постоянно гадил за спиной Визериса, соблазнил его дочь, будучи женатым, весьма посредственно проявил себя как военный лидер, и в целом, имея потрясающий стартовый потенциал, ничего не добился. Его потолок - полевой командир при Корлисе.
Среди всех. Он брат короля и очень вероятный наследник, долгое время его конкуренткой была только маленькая девочка, но у Деймона личная поддержка нулевая.
С чего это он был кране непопулярен? "В его дни в целом в Вестеросе не нашлось бы человека, которым так восхищались, которого так любили – и которого так хулили". Скорее 50/50, половина королевства его обожала, а вторая ненавидела.
а на деле? где та "половина королевства" во время Танца например, которая поддержала бы черных ради Деймона?
 
Последнее редактирование:

Saleron

Без права писать
походами по борделям, хамством в адрес короля

Приемлимо. Кто-кто а уж брат короля может нахамить, а бордели это и вовсе хорошо, значит не импотент.

и общей некомпетентностью.

В чем выражается?

Королевскому брату чтобы вылетать с должностей - это надо сильно постараться

совет науськовал Визериса против брата, стараться тут не нужно, эти чих Деймона превратят в заговор.

ну да, кого-нибудь вроде Мисарии, Ульфа и Хью набрал бы в совет

Предположение. Набрал бы молодых и амбициозных кмк, да и чего уж, даже вами предложенные люди аля девитигрошовые короли способны на дельное, Эйгон 1 тоже растревожил улей в свое время.

глуп, склочен, жесток. Пытался подарить драконье яйцо иностранной шлюхе, постоянно гадил за спиной Визериса, соблазнил его дочь, будучи женатым, весьма посредственно проявил себя как военный лидер, и в целом, имея потрясающий стартовый потенциал, ничего не добился

Глупым он точно не является, склочность и жестокость уместны для монарха, как военный лидер действительно такой себе, согласен, молодо-зелено, всё остальное не сильно важно, всего лишь забавы, хоть и грандиозные

Среди всех. Он брат короля и очень вероятный наследник, долгое время его конкуренткой была только маленькая девочка, но у Деймона личная поддержка нулевая

Среди кого??? * Кто эти так часто упомянутые вами влиятельные поддержанты? Помимо совета, чьи мотивы мне абсолютно понятны, ибо тот же Отто, пни его под зад, стал бы вашим любимым "приживалой" при дворе своего брата, остальные бы тоже вернулись в свой колхоз. Золотые плащи его поддерживали? Город он сделал лучше? Им восхищались?
 

Vasilek

Наемник
а на деле? где та "половина королевства" во время Танца например, которая поддержала бы черных ради Деймона?
Например, золотые плащи, большая часть которых осталась верна Деймону, хотя он уже много лет в Королевской Гавани не появлялся. Ведь именно благодаря этому Черные взяли столицу. Кроме того, у нас ведь нет подробного отчета от всех лордов, почему они именно ту или иную партию поддержали. Может, часть союзников Черных примкнула к ним не в последней степени из-за Деймона. Мы этого просто не знаем.
 

Joy

Межевой рыцарь
На самом деле вопрос "кто лучше, Рейнира или Деймон" имеет значение только для Отто, который в своей наивности, вероятно, думал, что при мелкой Рейнире ему, если что, дадут регентствовать, а взрослая будет воспринимать его как неотъемлемую часть пейзажа и не прогонит. А на деле кто бы был правителем, Деймон или Рейнира, непринципиально, потому что это пакетное предложение они семья и всегда ей были, а с момента, как Рейнира вошла в вестеросский брачный возраст, их вообще отцепить друг от друга могло только изгнание Деймона или война)
 
Сверху