• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тайвин Ланнистер III

Насколько жесток Тайвин по меркам Вестероса

  • - экстраординарно жесток

    Голосов: 78 22.2%
  • - его жестокость в рамках общепринятого

    Голосов: 176 50.0%
  • - промежуточный вариант

    Голосов: 87 24.7%
  • - лорд Тайвин справедлив и великодушен

    Голосов: 11 3.1%

  • Всего проголосовало
    352

Арак

Знаменосец
которого Джейме заставил спасти Тириона,
Можно узнать , как Джейме контролировал Вариса? Как по мне , так Варис Джейме подыграл , т к желание Джейме совпадало с желаниями Вариса , как только Джейме опустил нож и освободил Вариса , он волен делать , что хочет , хоть к Тайвину с жалобой пойти.
при которой мир между этими двумя и
Какой мир , поясните , Тайвин Тириона собирался отправить в НД , даже , если Тайвин намеревался Тириона обратно вернуть , прошло бы время и приличное , кмк.
с чего Варису бояться такого союза? У Тириона нет ничего своего, все ресурсы у него папины.
Варису стоит боятся только Тайвина , а Тирион Варису в КГ очень бы пригодился , после смерти Тайвина , он бы с Серсее так пободался бы , что жарко в КГ стало бы.
Естественно . если бы была возможность обвинить и засадить кого то вмести Тириона.
явно имел на то основания,
Основание озвучено , Тирион сын Тайвина , более ничего.
 

Loksley

Знаменосец
Можно узнать , как Джейме контролировал Вариса?
Упертый и безбашенный. Рыпнется Варис -придет и тупо прирежет. Похрен на последствия. Эйриса в спину ткнул и ни разу не парился. А Варису он даже клятву служить не давал. Варису комфортно исключительно с предсказуемыми (тот же Эйрис вроде как псих, но управляем и прозрачен- как радио - машинка). А Джейме, что та коза на ипподроме.
 

Арак

Знаменосец
Рыпнется Варис -придет и тупо прирежет. П
Не недооценивайте Вариса , он Джейме ничего не должен и его не боится , человеку , меняющему внешность и спокойно живущему в КГ вплоть до убийства Пицеля , никто ничего сделать не в состоянии .
Варис вывел бы Тириона и без Джейме , у него все готово , вплоть до кораблика и надежного капитана и дела приведены впорядок , он исчезает сразу же .И на его пост тут же очень удачно заступает Квиберн.
Варис готовился к организации побега не пару часов , а несколько недель , не менее.
По поводу прирежет.Джейме из темницы это сделать затруднительно , а Варису попасть в темницу труда не представляет.Это вариант , если бы Варису не нужен был бы побег Тириона и он к Тайвину пошел бы.
 

Loksley

Знаменосец
человеку , меняющему внешность и спокойно живущему в КГ вплоть до убийства Пицеля , никто ничего сделать не в состоянии .
И именно этому человеку Джейме спокойно приставляет нож к горлу. Не смущает? Продолжаете верить в Стелс режим Вариса?
Варис готовился к организации побега не пару часов , а несколько недель , не менее.
По поводу прирежет.Джейме из темницы это сделать затруднительн
Варис вообще не готовился к чьему то побегу. Он готовился как самому слинять из тюрьмы, если запахнет жареным и его таки возьмут за жабры.
И с чего вдруг Лорд Командующий Белой Гвардии должен попасть в тюрьму? Кто его тудой посадит, интересно?.. Папа Десница? Или сестра Королева?
 

sverchok2

Знаменосец
Доказано . что Тирион виновен , перед судом , какое признание?
Предложение о признании и отправке в НД было сделано Тириону до приговора, после этого еще два дня дачи показаний было на суде. Может, Тайвин просто хотел сократить эту позорную для его дома процедуру. Да и не в этом суть моего возражения, а в том, что по какой-то причине Вы предлагаете мне свято верить во всё, сказанное Тайвином Ланнистером, хотя он точно так же способен врать, как и все остальные. Правда ли, что он не приказывал Горе убить Элию Мартелл? Может быть правда, а может быть и неправда. Правда ли, что он сдержал бы свое обещание Тириону? Может быть правда, а может и неправда.
 

Iceling

Ленный рыцарь
Как Тайвин сам на болт напросился?
Не избавился вовремя от сына-урода (морального, что важнее всего), так и "напросился". :(

А я не умею таскать цитаты из темы в тему.
Надо просто, как обычно, сохранить цитаты для вставки в пост в одной теме, и перейти в нужную - кнопка "Вставить цитаты" будет и там. Или можно скопировать их и всё написанное, переключив режим редактора сообщений (кнопка "[ ]" рядом с "Предпросмотром"; главное, потом не забыть переключить режим обратно на визуальный).
 

Арак

Знаменосец
И именно этому человеку Джейме спокойно приставляет нож к горлу. Не
И?
Джейме в тот момент знает , где найти Вариса.
Почему Вас не смущает , что Варис совершенно спокойно исчезает после побега карлика?
У Вариса все дела в порядке и он спокойно может уйти в тень , что бы так поступить , нужна подготовка и время , корабль для Тириона в ту же кассу.
. Он готовился как самому слинять из тюрьм
Зачем ему корабль?
И зачем линять из тюрьмы Рюгену , если нет планов на побег Тириона и убийства Тайвина? Старинные монеты под ночным горшком о же не из воздуха взялись , их нашли и подложили.
В версии " Джейме заставил " Варис предстает гением, за пару часов организовавший нечто , что готовится неделю , а то и месяц ; учитывая поиск старинных монет.
Пусть не в камеру , под домашний арест . или Тайвин Джейме медаль выдаст за подготовку побега убийце?
 

Эшфорд

Межевой рыцарь
Правда ли, что он не приказывал Горе убить Элию Мартелл?
Он не говорил, что не приказывал :)
Ложь - дело небезопасное, на ней поймать могут, поэтому опытные политики и дипломаты предпочитают не лгать, а уходить от ответа. ИМХО, насчёт Дозора Тайвин не солгал.
 

Iceling

Ленный рыцарь
Он не говорил, что не приказывал :)
Говорил - он сказал, что сомневается, что он её вообще упоминал:
Elia need not have been harmed at all, that was sheer folly. By herself she was nothing.”
“Then why did the Mountain kill her?”
“Because I did not tell him to spare her. I doubt I mentioned her at all. I had more pressing concerns. Ned Stark’s van was rushing south from the Trident, and I feared it might come to swords between us. And it was in Aerys to murder Jaime, with no more cause than spite. That was the thing I feared most. That, and what Jaime himself might do.” He closed a fist. “Nor did I yet grasp what I had in Gregor Clegane, only that he was huge and terrible in battle. The rape . . . even you will not accuse me of giving that command, I would hope.
 

Iceling

Ленный рыцарь
Чесно говоря , и в этом не понимаю , зачем Тайвину лгать . Элия выгоднее живой . нежеле мертвой , а вот ее детям лучше умереть.:cry:
Мне тоже непонятно. Причём, даже если брать версию, что Тайвин хотел отомстить Элии или её матери, то убивать для этого Элию было совершенно необязательно - её муж мёртв, её статус принцессы (не Дорнийской, а королевской) отберут, и, главное, обоих её детей убьют - более, чем достаточная месть. Да и какой смысл врать для Тириона, когда Тайвин ему всё разъяснял в образовательных целях - если б убийство Элии было "выплатой долга", то имело бы смысл так и сказать, пусть деточка учится, имхо.
На мой взгляд, Тайвин правду говорил и ему действительно было не до Элии в тот момент.
 

Loksley

Знаменосец
несчастной девицей она была
Несчастной только по причине нехватки денег в организме размером с : личный замок, сокровищницей с драг камнями и положением чуть пониже королевы . В остальном она вполне была счастливой девицей .
 

Varader

Кастелян
И при этом Титос дал сыну больше, чем Тайвин. ЧТД
А поподробнее? А то пока у меня по вики только информация, что Тайвин там у папы что потребовал (для сестры) и папа такой: "Что то не нравится? Сынок ты уже взрослый, тебе уже десять лет. <нафиг> из дома. Иди работай."
 

Firefly23

Скиталец
Всем здравствуйте! Как вы считаете, откуда Киван узнал об инцесте Серсеи и Джейме? И как долго он это знает?
 
Сверху