• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра №3 "В гостях у Грифона"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Cate

Знаменосец
А тперь обратите внимание на качество срезов здесь и здесь. Видите, насколько мой разрез ровнее и элегантнее? Ни одного лишнего движения, все соразмерно. Но кто-то захотел, чтобы это убийство напоминало работу Болтона. Мира этого сделать не могла - боролась с удушаемой ею королевой за свой жемчуг. И резать она даже так не умеет. Но кто еще владеет хирургическим инструментом, кроме меня?
Сарелла, помнится ты говорила, что была на медицинском факультете в Староместе. И инструмент как у всякого порядочного мейстера
всегда с собой. И из лука стреляешь хорошо. За что ты Сансу убила? тоже заметила, что кастелян Шторм строит ей глазки за твоей спиной, а с тебя совсем не спешит чулочки даренные стягивать? Причина - банальная ревность?
Лорд Болтон, Вы заметили, что Алейна строила глазки сиру Шторму? А я видела, как Вы пытались ухаживать за ней (леди Уолда далеко и в ее положении вряд ли могла Вас ублажать. И будущую жену Рамси неплохо было проверить). Я сидела на лестнице, когда внизу Вы схватили за руку Алейну и прошептали: ""Негодная девчонка, ты не отказывала грязному Мизинцу, но смеешь плевать на меня?" Она закричала: "Папа. Это Вы с ним сделали такое?" Затем Алейна выдернула свою руку и убежала, а Вы сжали Ваш походный нож на поясе и вышли на улицу. Стрелу там смастерили? И нет ничего проще, заметая следы, быстро срезать лоскут кожи, а затем не спеша выровнять его в своей комнате.
А со Штормом может заигрывать хоть многоопытная Таэна, надеюсь, он меня не забудет. Папа мне еще в детстве объяснил, что мужчину не удержать, убивая всех, с кем он общается. Зато я научилась шить и смастерила в пару к чулкам обольстительное белье, чтобы удивить моего великана :oops: .
 

Cate

Знаменосец
Я с тобой! Харизматичный парень, будет покруче Чёрного пламени)) Вот бы его ещё кто признал...
Черное пламя - неудачник. Шторм станет основателем новой королевской династии Вестероса. Цитадель гарантирует это ;) .
 

MandyG

Казненный мультовод
Бес так и не появлялся? Странно. Похоже, что хитроумный карлик выбрал единственный путь чтобы доказать свою невиновность - стать жертвой убийцы. Может он уже где-нибудь припрятан в виде бездыханной тушки? Тогда он неудачно выбрал сообщницу. Но удачно для меня, не надо будет тратить силы на карлика, пусть станет жертвой своих интриг.
Ну так значит убийца его у неё и украл, но зачем он его в Септу принёс? Может меня хотел задушить? Нееет, он не такой, ему бы только подглядывать да болтать разное...А может это и не Тирион вовсе, а кто-то другой его там обронил?
Бес это, больше некому. Просто позаботился заранее о ложных следах, чтобы всех перессорить. Прошёлся по комнатам, прибрал к рукам всё, что валялось без присмотра. Потом художественно расположил все вещи в разных местах. Рог, чулки, пояс...Всё продумал, наверное ещё и веселился. Хотелось бы его допросить ещё, если живой и просто трусит показаться. И как бы он не ухитрился сбежать - в этом деле он тоже мастер.
 

MandyG

Казненный мультовод
Черное пламя - неудачник. Шторм станет основателем новой королевской династии Вестероса. Цитадель гарантирует это ;) .
Это следует расценивать как признание намерений перебить всех представителей 7 династий? От Севера до Дорна? Сначала убили сторонника Таргарионов ( Эйгон наверняка убит вместе с Джоном), потом - Протектора Долины. А сегодня сразу двое - Старк и Ланнистер. Сарелла, а дальше кто в ваших планах - Тирелл или Мартелл? Может сначала шлёпнете кузину:puppyeye: , на вас и не подумают. Она - наследница прямая и единственная к тому же. После смерти Дорана вспомнят и о детях Оберина. И Шторм - тоже вариант.
 

Cate

Знаменосец
Это следует расценивать как признание намерений перебить всех представителей 7 династий? От Севера до Дорна? Сначала убили сторонника Таргарионов ( Эйгон наверняка убит вместе с Джоном), потом - Протектора Долины. А сегодня сразу двое - Старк и Ланнистер. Сарелла, а дальше кто в ваших планах - Тирелл или Мартелл? Может сначала шлёпнете кузину:puppyeye: , на вас и не подумают. Она - наследница прямая и единственная к тому же. После смерти Дорана вспомнят и о детях Оберина. И Шторм - тоже вариант.
Чего не скажет влюбленная женщина...
Они сами перебьют друг друга, и руки не придется марать. В цитадели есть один предсказатель. Он сказал, что королем Вестероса станет бастард со змеей на груди. Я верю, что это Шторм.
 

Сладкий пупсик

Игрок (закончена)
А если Бес вновь появится, то придержите его на месте. Его неуловимость и вечное отсутствие на месте преступления заставляет думать, что он готовит новое злодейство. Ясно, почему и вчера его не было заметно - готовился к убийству двоих. Осмотрите стрелу, которая была в теле Алейны. Если арбалетная - то мне известен любитель такого оружия.
Леди Мерривезер ваша активная ненависть ко всем окружающим начинает меня забавлять. Я не хотел об этом говорить, но вчера вечером я подслушивал за дверью Серсеи (да я за ней шпионю, это вполне естественно, так же как и она за мной это папина школа) и я слышал следующий диалог:
- О, моя королева не бросайте меня! Я так люблю вас!
- Остынь Таена, мне было весело с тобой и хотелось испытать что-то новое, но сейчас я поняла что люблю только Джейме.
-Хнык-хнык...
- Утри сопли, или ты думаешь что твоя расплывшаяся от слез физиономия заставит меня передумать?
-Уааааааааа...
- Не понимаю как я вообще с тобой связалась. Хотела проверить теорию о мужчинах и пальцах. Но это все вранье. никакой палец не заменит...Джейме.
-М.м.м.маяяяяя каралеееева, я умру без тбяяяяяя!
- Умри. Мне все равно что с тобой будет. И прекрати пачкать соплями мою новую шубку со снежинками. Это ты хорошо придумала, я этот подарок принимаю. Мне идет. Все, поди вон, ты мне надоела.
- очень злой голос Ты пожалеешь об этом, еще никто не отвергал Таэну Мерривезер, сучка крашена!
- Ну почему же крашена....
Тут я уже начал ржать и дальше слушать не стал, во избежание раскрытия шпионажа. Так что прекратите кричать о своих чувствах и желании найти убийцу. Своим ненатуральным страданием вы себя выдали, Таэна.
 

MandyG

Казненный мультовод
Сир Гарлан притих, потому что он любит суету и т.д. А ваши доводы смехотворны! Зачем мне убивать мать мужа моей сестры? Не понимаю...
Объясню. Гарлан, убив "мать мужа моей сестры" вы освободили трон для своей сестры. Всё просто до отвращения. Серсея Тиреллам никогда не доверяла, и стремилась их удалить от сына. Томмен так доверчив и готов угодить своей супруге. Надеюсь, что мальчика вы не тронете, ведь он вам необходим как законный монарх? Я всё пытаюсь вспомнить про ваше поведение на свадьбе Джоффри, похоже я что-то упустила. Хоть обращайся к Мире за её напитками, погружающими в воспоминания. Я должна припомнить. Вы сидели рядом с Тирионом...и рядом с роковою чашей.
А лорду Бейлишу я только благодарен, ведь именно он договорился о союзе Ланнистеров и Тиреллов. Не было причин ненависти к Бейлишу.
Бейлиш сделал своё дело, Бейлиш может уходить? Надёжный метод.
 

Сладкий пупсик

Игрок (закончена)
Бес так и не появлялся? Странно. Похоже, что хитроумный карлик выбрал единственный путь чтобы доказать свою невиновность - стать жертвой убийцы. Может он уже где-нибудь припрятан в виде бездыханной тушки? Тогда он неудачно выбрал сообщницу. Но удачно для меня, не надо будет тратить силы на карлика, пусть станет жертвой своих интриг.
Бес это, больше некому. Просто позаботился заранее о ложных следах, чтобы всех перессорить. Прошёлся по комнатам, прибрал к рукам всё, что валялось без присмотра. Потом художественно расположил все вещи в разных местах. Рог, чулки, пояс...Всё продумал, наверное ещё и веселился. Хотелось бы его допросить ещё, если живой и просто трусит показаться. И как бы он не ухитрился сбежать - в этом деле он тоже мастер.
Мне кажется что расстройство мозга Алейны/Сансы было заразным. Септа Лемора вы не в курсе в вестеросе нет эпидемии какого-нибудь менингита? И вообще это лечится? У леди Мерривезер явное нарушение психики, ее преследуют навязчивые идеи и повышенная агрессивность. Никто не знает адреса лорда Мерривезера? Может стоит послать к нему ворона и сообщить о помешательстве супруги? :unsure:
 

Cate

Знаменосец
Никто не знает адреса лорда Мерривезера? Может стоит послать к нему ворона и сообщить о помешательстве супруги? :unsure:
Лорд Мерривезер (святая душа!) готовит борщи и купает сына на ночь, пока супруга добывает семье деньги и положение в обществе.
 

Сладкий пупсик

Игрок (закончена)
Кстати вот занятная статейка в журнале. Автор некто Арианна Мартелл.
"Люди настолько погрязли в собственном самокопании что потеряли грань между добром и злом. Что есть Зло? Что есть Добро? Не благо ли лишить жизни несчастного юродивого не понимающего кто он, чей сын и как его зовут? Я говорю вам - благо! И будь он способен принять решение, то всем сердцем возопил бы: "Отправьте меня к богам во имя Добра! Люди будьте милосердны и помогите прервать мою убогую жизнь ибо сам я слаб и немощен, а мой мозг неадекватен и непредсказуем! ......"
И прочая бла-бла-бла. И так на 2 листа. Оказывается Арианна сторонница эвтаназии. Видимо руководствуясь благими побуждениями и личными убеждениями она и лишила жизни несчастную Алейну/Сансу.:annoyed:
 

Westerosi

Знаменосец
Сир Лафинг выскользает из-под юбки леди Сареллы.
- Прости, солнце моё песчаное, мне нужно еще забежать к леди Арианне. Она просила дать ей какое-то интервью... А тебе проголосовать;)
Сарелла, с трудом возвращаясь с небес на землю, приоткрывает глаза:
- Не уходи, мой маленький гигант!
- Ах, как удачно мой рост до плеч соответствует длине твоих ног, красавица! - целует руку и пытается покинуть помещение
 

MandyG

Казненный мультовод
Леди Мерривезер ваша активная ненависть ко всем окружающим начинает меня забавлять.
Ко всем? Пока я ненавижу тебя и твою сообщницу.
Вам не повезло немного, надо было начать слушать раньше и до конца. Минутой раньше я подарила Серсее шубку, потому что она не догадалась прихватить тёплых вещей. Она меня ...поблагодарила, ну а потом мы начали дурачится. Я сказала, что должна немного передохнуть, а она стала изображать ну-очень-злую-стерву, такую маску она надевает для провинившихся придворных. Да что я объясняю про любовную игру уродцу, который имел дело только с шлюхами, которые развлекают клиентов стандартными сценариями. После слов
- Ну почему же крашена....
Серсея меня обняла и позволила рассмотреть вблизи натуральный цвет своих волос. Там, где их не красят, а только аккуратно подбривают. Ясно почему "доказательств убийства" дальше не последовало. И значит я была права, когда предполагала, что похотливый карлик нас подслушивал и ...самоудовлетворялся. Извращенец, устал надеяться, что сестра даст и младшему? Утёс и шлюхи заменят убитую сестру? Понятна и причина смеха - придумал шутку с елью, чудовище?
Тут я уже начал ржать и дальше слушать не стал, во избежание раскрытия шпионажа. Так что прекратите кричать о своих чувствах и желании найти убийцу. Своим ненатуральным страданием вы себя выдали, Таэна.
Хоть в шпионстве признались, лорд Ланнистер, очень мило.Как достоверно. Думать где-то целый день, чтобы родить такое обвинение. Пришлось бороться с амнезией? Или вариант "я так стеснялсссся:oops: признаться в подслушивании", ведь все уверены, что я - ангел:rolleyes:
Странно видеть, что вы так счастливы после смерти жены и сестры. Вот это очень натурально, зачем страдать? Всё получилось, вы себя этим не выдали. И время использовали для подготовки нового убийства. Арианна так натурально трещит над трупом, что покойная была распутна и очень этим возмущена. Нашлась тоже Очень Молчаливая Сестра, земное воплощенье Девы. И брат естественно и непринуждённо признаётся в ненависти и похоти к сестре. Два натуралиста, мазафака! ( Мазафака, в пер. с мирийского - сторонник противоестественных способов удовлетворения любовных потребностей)
А ну в глаза смотри, засранец! Почему вдруг началось расходящееся косоглазие, малыш? Зелёный глаз горит в сторону Серсеи, а чёрный - уставился на жену. Собери глаза в кучку, пусть смотрят параллельно мне в глаза. Видишь там свою смерть, ничтожество? А своей сообщницы? Запоминай. Ты её переживёшь, но будешь этому не рад.
 

Cate

Знаменосец
Сир Лафинг выскользает из-под юбки леди Сареллы.
- Прости, солнце моё песчаное, мне нужно еще забежать к леди Арианне. Она просила дать ей какое-то интервью... А тебе проголосовать;)
Сарелла, с трудом возвращаясь с небес на землю, приоткрывает глаза:
- Не уходи, мой маленький гигант!
- Ах, как удачно мой рост до плеч соответствует длине твоих ног, красавица! - целует руку и пытается покинуть помещение
*Сарелла надувает губки*
Как ты можешь сейчас меня покинуть, когда я только вошла во вкус, а на мне осталось так много одежды? Я жду тебя, мой милый, после интервью. Береги силы, а то я подготовила тебе сюрприз. :kissy:
 

MandyG

Казненный мультовод
У леди Мерривезер явное нарушение психики, ее преследуют навязчивые идеи и повышенная агрессивность. Никто не знает адреса лорда Мерривезера? Может стоит послать к нему ворона и сообщить о помешательстве супруги?
Конечно, подозревать самое заинтересованное лицо - признак нездоровья. Люди со здоровой психикой не признают чувств и спокойны после убийства. Ну разве что позволят себе слегка поиронизировать над чужим горем. "Ну убили, ну сестра и жена. Не повод для печали". Влюблённая горюет над телом убитой возлюбленной? Притворяется, потому что нормальные люди находят этот момент самым подходящим для вопроса "А зачем ты её убила? Не знаю почему, но есть такое чувство, что это точно ты. Потому что не я, ведь я - принцесса".
Я лучше тогда буду ненормальной, а вы уж дальше уподобляйтесь насекомым, натуралисты.
 

Рыцарь без страха

Игрок (закончена)
Вы сидели рядом с Тирионом...и рядом с роковою чашей.
Рядом со мной еще сидел лорд Тирион, но его, почему-то, никто не обвиняет (и не надо, так как он, также как и я невиновны в смерти Джоффри). Хотя лично вам, леди Меривизер, я бы не доверял. Вы как-будто лично видели, что Тирион что-то подсыпал в чашу Джоффри хотя такого не было.
Повторюсь, Тиреллам невыгодна была смерть Серсеи. Скоро должен был быть суд над Серсеей (поединком). Если Серсея умирает до суда, значит она виновна (перед богами), а следовательно Томмен - незаконный король, и, соответственно, Маргери - не королева. Еще что-нибудь объяснить?
Бейлиш сделал своё дело, Бейлиш может уходить? Надёжный метод.
Не совсем. Как рассказывала мне леди Оленна, у нее к Бейлишу было еще одно предложение, и она послала меня предупредить его, чтобы он вышел с ней на связь. Когда я рассказал это лорду Бейлишу, он выглядел каким-то уставшим, но с моим предложением он согласился. После этого я пошел к себе в комнату
 

Cate

Знаменосец
Я лучше тогда буду ненормальной, а вы уж дальше уподобляйтесь насекомым, натуралисты.
Серсея Вам какой-то наркотик поставляла или держала в заложниках вашу семью, и теперь после ее смерти их всех убьют? Ваша экспрессия удивительна. Успокойтесь, а то все начнут подозревать Вас и забудут про истинных убийц.
 

MandyG

Казненный мультовод
Ваша экспрессия удивительна. Успокойтесь, а то все начнут подозревать Вас и забудут про истинных убийц.
Почему подозревать? Представленные Бесом и Арианной доказательства настолько безупречны, что не оставляют места даже тени сомнения. Репортёрское расследование войдёт в золотой фонд журналистики, а героическое собирание доказательств под дверью - в учебники криминалистики. Когда надумаете изучать эти дисциплины в цитадели, то сами убедитесь.
 

Загадочная незнакомка

Казненный мультовод
Алис, ты немного перестаралась. Но твое желание помочь нам в спасении Севера только приветствуется. Я подумываю основать молодежную организацию для истинных северян. Болтонюгенд. Как тебе идея? Мнение молодежи важно для нас.
Лучше назвать "Зимующие вместе". Как-то привычней северному уху звучит.
Ваш сынок, я слышала, любитель физической активности на природе. Пусть организует веселые старты:meow:
Рано я тебя похвалил. Болтоны специалисты совсем в другой области. Да вот хотя бы на живом, нет, на мертвом примере могу показать.
*подходит к трупу Сансалейны*
Видишь этот якобы профессионально сделанный срез кожи? Это было сделано непрофессионально. Смотрите все как надо.
*привычно достает свои интрументы и в три быстрых движения снимает со второй пятки Сансалейны кусочек кожи*
А тперь обратите внимание на качество срезов здесь и здесь. Видите, насколько мой разрез ровнее и элегантнее? Ни одного лишнего движения, все соразмерно. Но кто-то захотел, чтобы это убийство напоминало работу Болтона.
Так, может, сир Гарлан отрезал? У него меч острый есть. Хотел стать жестоким, как настоящий северянин, а все равно как-то по-летнему вышло...
 

MandyG

Казненный мультовод
Лорд Мерривезер (святая душа!) готовит борщи и купает сына на ночь, пока супруга добывает семье деньги и положение в обществе.
Я рада, что вы развлекли моего супруга. Надеюсь, он научился варить борщ без потери цвета и не пересаливать? А вот с купанием вы что-то перепутали. Расселу уже 8 лет и он давно купается самостоятельно. Вот Ортон любит поплескаться в нашей ванной с дамами. Надеюсь, вы ему потёрли спинку?
 

Cate

Знаменосец
Я рада, что вы развлекли моего супруга. Надеюсь, он научился варить борщ без потери цвета и не пересаливать? А вот с купанием вы что-то перепутали. Расселу уже 8 лет и он давно купается самостоятельно. Вот Ортон любит поплескаться в нашей ванной с дамами. Надеюсь, вы ему потёрли спинку?
Ну, что Вы, леди Таэна, так ухаживают за чужими мужьями только в борделях. Никогда не видела вашего супруга, но сегодня начала практиковаться в предвидениях, а тут вашу семью помянули.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху