• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра №3 "В гостях у Грифона"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

newflower

Призрак (гость)
А мне кажется, что карлик виноват! Весь день вчера рассказывал, как он в цирке работает, какой он акробат/силач/дрессировщик. Спалился! Притащил в септу гири, чтобы тренироваться и одновременно на Лемору глазеть, а рыцарь благородный Гарлан его и застал за этим мерзким делом.
 

Выдра

Казненный мультовод
Жизнь продолжается. Похоже, что обычаи Летних островов овладевают вестеросским народом - смерть нужно встречать ударным повышением любовного томления и попытками зачать детей.:not guilty:.
Ну... если такой обычай... могу одолжить сероводную особую.
(Мира сомневается)

Мира, вспоминайте, не приближалась ли к вам Арианна на расстояние руки?
Мы вчера с леди Арианной пробовали мою настойку и обсуждали... (Мира краснеет) рыцарей и некоторые странные места, где их можно найти. Но я не верю, что это она! Леди Арианна мне кажется очень честной, хоть и несколько взбалмошной, девушкой!

Когда мы с леди Элис Карстарк сегодня утром бегали по замку в поисках сира Гарлана, мы пробегали мимо гардеробной, откуда доносились невнятные шумы и странные фразы на браавосском. Кажется, это был голос Тириона. А еще возле шкафа стояли гири. Правда, какое на них было клеймо, я не рассматривала.
 

Бунтарь(ка)

Казненный мультовод
Дальше я закрыла дверь и не слышала уже, что там вручить собиралась Арианна сиру Гарлану. Но думаю, что поцелуй. А следом - дротик в шею. Вчера вы все слышали про её портрет Тирелла, но видели только мой. Видимо сегодня, протрезвев, принцесса пригласила Гарлана попозировать для её "фоток". С гирями, возможно, чтоб подчеркнуть мышечный рельеф. А дальше вся картина очевидно. Красотка благодарит рыцаря за одолжение и потраченное время, целует и вонзает дротик в шею.
1. Картину я так и не дорисовала
2. Гарлан, узнав, чем закончил Арео, послал меня подальше, так что последний день мы не общались
3. Наш физик запретил мне использовать фотоаппарат ещё после первого дня, так что фоткать я уж никак не могла, не придумывайте.
4. Ну что вы пристали, я то вас уже не подозреваю! Будь вы убийцей, я бы давно мёртвой где-то висела, учитывая, как вы не любите репортёров и дорнийцев. Пока все дорнийцы живы.

А вот кого я начинаю подозревать всерьёз, так это Миру Рид. Засланный казачок, невинная девушка - отличная маскировка, только все забывают, как хорошо вы владеете луком, как вы ловки и закалены в суровых местностях. Уолдей Фрей приставал до вас, вы решили его проучить, а вчера сир Гарлан в тихую вёл своё расследование. Он был очень близок к догадке, встретил вас на кухне и решил разоблачить. И поплатился.
 

Выдра

Казненный мультовод
Извините, но ты мне кажешься подозрительной. *подмигивает втихую*
(Мира немножко растерялась, но потом пришла в себя). Наверное, это неизбежно - при том, что здесь творится... Спасибо, что озвучили свои подозрения вслух! Лучше так, чем если бы вы их думали тайком.

Луком я как раз владею не очень хорошо, я уже говорила об этом. Оружие болотников - острога и сеть. Лорд Фрей действительно позволил себе в моем отношении кое-какие вольности, но нескольких пощечин хватило, чтобы охладить его пыл. Да и леди Таена пришла...

Сир Гарлан действительно подходил ко мне вчера на кухне, но речь у нас шла совсем не о том. Он видел, как я тренировалась на канате, и попросил меня обучить его паре трюков. Я согласилась. Мы с ним довольно долго искали балансир, который подошел бы такому рослому человеку, но наконец выбрали для этого тот меч, что я вчера нашла под снегом. Кстати, меч сир Гарлан после урока унес с собой.

Но вот что удивительно. Пока мы с сиром Гарланом были на замковой стене, мы видели через окно одного из покоев септу Лемору. Она тренировалась в метании дротиков!
 

Розовый Фламинго

Игрок (закончена)
Все это не имеет смысла. Тут нет врагов Талли, так зачем нужен их герб? Тут даже самих Талли нет. Все это похоже на издевательство над нами. Я не терплю издевательств.
У нас есть только один клоун - Тирион. Наверняка в его наборе юного циркача мы не досчитаемся синих и красных халахупов, которые так экзотично плавают в бассейне. Дротик тоже важный атрибут циркового артиста, а до шеи несчастного сира Гарлана он мог спокойно дотянуться, забравшись по стенам на потолок в кухне и притаившись на люстре. И обратите внимание на следы у бассейна. По ним четко видно, что тело привезли на тележке. Таким образом мы имеем такую картину:
Как только Гарлан пошел на поиски вина, Тирион как обычно отпросился в уборную, чтобы не обмарать здесь все вокруг, через вентиляционные решетки пробрался на кухню раньше Тирелла, оценил обстановку, подкатил в нужное место тележку и стал ждать на люстре. Потом зацепившись ножками за светильник, вогнал Гарлану в шею дротик, рыцарь в конвульсиях упал на тележку, куда Тирион уже предусмотрительно положил гири и халахупы, после чего карлик повез его у купальням и создал эту отвратительную инсталляцию.
 

Выдра

Казненный мультовод
Извините, но ты мне кажешься подозрительной.
Мне жаль, что вы начали меня подозревать. Хотелось найти в этом замке друга, человека, которому можно было бы довериться, на которого можно было бы положиться. (Мира удрученно качает головой.) Кроме вас и леди Алейны, мне здесь хотелось сблизиться еще с одним человеком - с Элис Карстарк. Но мне кажется, она недолюбливает меня. Простите, вам это, наверно, неинтересно.
 

MandyG

Казненный мультовод
1. Картину я так и не дорисовала
Понятно почему, Арианна. Это был лишь повод попросить Гарлана принести гири к бассейну и отвлечь его внимание просьбой попозировать с ними. Он был настолько благороден, что даже не заподозрил подвоха.
2. Гарлан, узнав, чем закончил Арео, послал меня подальше, так что последний день мы не общались
Точно не общались? А как понимать ваши вчерашние признания:
Я сира Гарлана рисовала в доспехах. Я хотела голышом. но я то знаю стыдливость Королевских гвардейцев
И следом - эти слова:
*демонстрирует портрет сира Гарлана в доспехах в полный рост* Ну как? Я позволила себе немного кубизма...ну что вы, я его только рисовала, хватит с меня гвардейцев!
Это непохоже на отсутствие общения, вы не находите? Уже не первый раз я вас ловлю на лжи. Даже неудобно, что вы нас всех считаете страдающими провалами памяти и легковерием.
3. Наш физик запретил мне использовать фотоаппарат ещё после первого дня, так что фоткать я уж никак не могла, не придумывайте.
Я до сих пор не знаю про те силы магии, которые вы вкладываете в процесс "фотканья", а вы уже швыряете в меня новые заклятья - "фото-ап!-аррат" и смертонеснейшее "физик"?:eek: Какая бесстыднейшая магическая кровожадность! О боги, которые всё это наблюдают, не позвольте ей всех нас превратить в неведомых мне "физиков"! Уж лучше убейте двухспальною кроватью, всё пристойней будет:Please:
4. Ну что вы пристали, я то вас уже не подозреваю! Будь вы убийцей, я бы давно мёртвой где-то висела, учитывая, как вы не любите репортёров и дорнийцев. Пока все дорнийцы живы.
Странное суждение. Если вы меня не подозреваете, то перестаёте быть убийцей? И я должна совершить ответную любезность и прекратить вас подозревать? И запомните - Таэна ни к кому не пристаёт. Мне бы лишь отбиться от обожателей и отдохнуть.
 

MandyG

Казненный мультовод
Мы с ним довольно долго искали балансир, который подошел бы такому рослому человеку, но наконец выбрали для этого тот меч, что я вчера нашла под снегом. Кстати, меч сир Гарлан после урока унес с собой.
* Перестаёт ненатурально изображать скорбь по усопшему и гладить волосы Гарлана. Начинает внимательно рассматривать кожу головы рыцаря*
Какие-то непонятки с этим вот мечом. Я помню, что на мече были следы крови и я пошутила, что Гарлан пробовал им бриться. Но Тирелл от него отказался и не взял.
А потом никто на него не обращал внимания, пока меч не стал балансиром. А честнейший Гарлан унёс его с собой, по вашим словам, Мира. Опять вы, он и меч-путешественник неясного происхождения. А у погибшего под пышной шевелюрой - длинная ссадина, похожая на след от удара мечом. Плашмя, конечно. Достаточно, чтобы человек потерял сознание и можно было завершить убийство и замести следы. Для этого годятся гири и дротик в шее. И не привлекать внимания к мечу.
Я всегда вам симпатизировала, леди Рид, но ваши геополитические тяжкие раздумья вчера просто вынуждают задать вопросы: " Какова цель вашего прибытия в Насест? Что, кроме воли старых богов, вам помогло вчера найти под снегом меч? Почему вы и покойный не дали его никому рассмотреть? И как этот меч способен восстановить власть Старков в Винтерфелле?":fools: Уверена, что вы способны развеять мои смутные сомнения.
Сир Лафинг, неужели в вашем замке принято хранить мечи под слоем снега?
 

Бунтарь(ка)

Казненный мультовод
Простите, вам это, наверно, неинтересно.

Ну что вы! Мне интересно. Мне уже стыдно, что я вас подозревала
Точно не общались? А как понимать ваши вчерашние признания:
Последний день, я имею ввиду последние сутки со вчерашнего дня. С тех самых пор, как показала ему неудавшийся портрет, ему не понравилось, мы с ним объяснились и решили больше не общаться. И не общались бы, если его сегодня не убили.
 

Выдра

Казненный мультовод
Я всегда вам симпатизировала, леди Рид, но ваши геополитические тяжкие раздумья вчера просто вынуждают задать вопросы: " Какова цель вашего прибытия в Насест? Что, кроме воли старых богов, вам помогло вчера найти под снегом меч? Почему вы и покойный не дали его никому рассмотреть? И как этот меч способен восстановить власть Старков в Винтерфелле?":fools: Уверена, что вы способны развеять мои смутные сомнения.
Сир Лафинг, неужели в вашем замке принято хранить мечи под слоем снега?

В Насест я прибыла на маскарад, как и все. После возвращения из Застенья (взгляд Миры становится печальным) отец счел, что мне необходимо развеяться, и отправил меня сюда...

Когда я увидела леди Алейну и заметила, как она реагирует на имя "Санса", мое сердце прямо подпрыгнуло от радости. Неужели? Неужели пропавшая Санса Старк жива? Я так обрадовалась, что поспешила сообщить ей то, что на тот момент знали немногие в Вестеросе: ее младшие братья, Рикон и Бран Старк, живы. Я надеялась, что эта новость поможет ей выбраться из того расстройства, в котором она пребывала.

К сожалению, хотя я и старалась говорить тихо, и даже отвела леди Алейну на укромную скамеечку, нас подслушал лорд Болтон. Дальнейшее вы видели... по моей неосторожности лорд Русе, человек хладнокровный и расчетливый, узнал, что наследники Старков живы. Вина была моя, и обязанность выправлять положение тоже падала на меня. Это и стало причиной моих, как вы выразились, тяжких геополитических раздумий. К сожалению, мне еще придется не раз поломать над этим голову - ведь цель моя не изменилась.
Я также попыталась выяснить у лорда Русе, как именно наследники Старков вписываются его планы... вы слышали ответ. (Мира понурилась)

Что касается, меча, то мне о нем ничего не известно, кроме как то, что я нашла его в снегу и мы с сиром Гарланом использовали его в качестве балансира. Вы думаете, он может иметь какое-то отношение к Старкам?
 

MandyG

Казненный мультовод
Последний день, я имею ввиду последние сутки со вчерашнего дня. С тех самых пор, как показала ему неудавшийся портрет, ему не понравилось, мы с ним объяснились и решили больше не общаться.
:rolleyes: Увы, но я же слышала ваш разговор у бассейна сегодня. Уважаемая принцесса, вы хотите подвергнуть мои слова сомнению? Или придумаете другое объяснеие?
И не общались бы, если его сегодня не убили.
Опять я боюсь понять буквально вашу фразу. То есть вы общались с Гарланом, но уже после его смерти? Теперь понятен характер вашей магии. Вы - некромант:eek:! Мы все обречены стать зомби:facepalm:
 

Розовый Фламинго

Игрок (закончена)
*Внимательно рассматривает место на костюме Миры, где должен крепиться хвост.*
Где ты могла потерять часть себя, Мира?
 

Выдра

Казненный мультовод
Ну что вы! Мне интересно. Мне уже стыдно, что я вас подозревала.
Леди Арианна, ваши слова согрели мне сердце. Мне сейчас так нужен кто-то, с кем можно поговорить!
(Мира кусает губы, едва сдерживаясь, чтобы не заплакать)
Леди Арианна, ведь вы принцесса, вы лучше меня разбираетесь в политических играх. Я пыталась вчера понять, чем можно помочь младшим Старкам, как действовать... но я не вижу выхода! Брану Старку всего десять, а Северу нужен сильный лидер. Зима уже почти наступила. И единственный, кто сейчас может сплотить северных лордов - это лорд Болтон. Но так неправильно. Лорд Болтон - он... он... он беспринципен. Он убил Робба Старка, он сам это подтверждает. И такой человек будет Хранителем Севера? Это чудовищно! Но что можно этому противопоставить?
 

Выдра

Казненный мультовод
*Внимательно рассматривает место на костюме Миры, где должен крепиться хвост.*
Где ты могла потерять часть себя, Мира?
Вчера хвост еще был при мне, я помню, что поправляла его, когда садилась на скамью, дабы отведать настойки вместе с леди Арианной.
Потом я поднялась на замковую стену... да, припоминаю, хвост и тогда еще был на месте, он хлестал мне по ногам, когда я бежала по канату. Я еще подумала, что надо было его отцепить.
Но потом, когда мы с сиром Гарланом пришли на то же место тренироваться, я уже не помню никаких неудобных ощущений, связанных с хвостом. Скорее всего, он отвалился, когда я была внизу... ой! я, кажется, вспомнила! Когда мы с сиром Гарланом встретились на кухне, мимо проходила леди Таэна Мерривезер и, наверняка шутки ради, дернула меня за хвост. А он, наверное, и без того непрочно держался, и через некоторое время отвалился и потерялся.

Леди Таэна, если вы видели, что хвост оторвался, почему вы не отдали его мне?

А потом никто на него не обращал внимания, пока меч не стал балансиром. А честнейший Гарлан унёс его с собой, по вашим словам, Мира. Опять вы, он и меч-путешественник неясного происхождения. А у погибшего под пышной шевелюрой - длинная ссадина, похожая на след от удара мечом. Плашмя, конечно. Достаточно, чтобы человек потерял сознание и можно было завершить убийство и замести следы. Для этого годятся гири и дротик в шее. И не привлекать внимания к мечу.

Вы думаете, сира Гарлана оглушили тем мечом? Это вполне возможно. Меч был очень тяжелый - я и двумя руками с трудом могла его поднять. Но кто это сделал?
 

MandyG

Казненный мультовод
Что касается, меча, то мне о нем ничего не известно, кроме как то, что я нашла его в снегу и мы с сиром Гарланом использовали его в качестве балансира. Вы думаете, он может иметь какое-то отношение к Старкам?
Я думаю, что в Насесте не принято разбрасывать мечи во дворе и хранить их под снегом, Мира. Создаётся впечатление, что сцена с находкой этого меча была разыграна вами с целью привлечь к нему внимание Гарлана. Но он предпочёл сделать вид, что меч ему незнаком. Затем вы двое с мечом уединятесь . Для акробатики, да. Я подозреваю что вы искали встречи с политическим союзником, а меч играет роль знака или пароля. А так как вы не смогли договорится, то могла возникнуть ссора и вы вынуждены были защищаться. А потом запаниковали и перенесли тело в бассейн.
Мне не хочется верить, что вы виновны во всех убийствах последних дней, но рассказанная вами история так нелогична. Возможно, вы догадываетесь о причине смерти сира Гарлана, но не хотите выдавать чужую тайну и называть имя убийцы? Возможно вся эта кровавая бойня развернулась из-за этого таинственного меча? Доказать я это не могу, раз меч опять пропал. Вы единственная из живых, кто его видел вблизи. На мече не было символики Талли?
 

Выдра

Казненный мультовод
Я думаю, что в Насесте не принято разбрасывать мечи во дворе и хранить их под снегом, Мира. Создаётся впечатление, что сцена с находкой этого меча была разыграна вами с целью привлечь к нему внимание Гарлана. Но он предпочёл сделать вид, что меч ему незнаком. Затем вы двое с мечом уединятесь . Для акробатики, да. Я подозреваю что вы искали встречи с политическим союзником, а меч играет роль знака или пароля. А так как вы не смогли договорится, то могла возникнуть ссора и вы вынуждены были защищаться. А потом запаниковали и перенесли тело в бассейн.
Вы знаете, мысль о том, что необходимо искать союзников, действительно приходила мне в голову. Но я думала о леди Элис Карстарк. Она северянка, а сир Гарлан Тирелл из Хайгардена. Сомневаюсь, что Тиреллы стали бы лезть в распри на Севере.

Вы же знали сира Гарлана, он был благородный рыцарь и никогда бы не поставил девушку в положение, когда бы ей пришлось защищаться. Я вижу, что вы меня подозреваете, но не могу сказать в ответ ничего, кроме того, что невиновна...

Мне не хочется верить, что вы виновны во всех убийствах последних дней, но рассказанная вами история так нелогична.
Что именно кажется вам нелогичным?

Возможно, вы догадываетесь о причине смерти сира Гарлана, но не хотите выдавать чужую тайну и называть имя убийцы? Возможно вся эта кровавая бойня развернулась из-за этого таинственного меча? Доказать я это не могу, раз меч опять пропал. Вы единственная из живых, кто его видел вблизи. На мече не было символики Талли?
Нет, насколько я помню, нигде на клинке не было символики Талли.
Если вы полагаете, что этот меч так важен, предлагаю поискать его - например, в комнате сира Гарлана.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху