• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра №3 "В гостях у Грифона"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Морская Дева

Казненный мультовод
Септа, прекратите кричать. Лучше почитайте стенограмму вчерашнего дня, которую вел наш незаменимый Шторм. Там все подробно описано.
Почитала, но не придала особого значения. Сир Лафинг Шторм такой выдумщик :in love: : пить кровь - это слишком экстравагантно даже для Болтона и К°. Кожу посдирать, пальцы пообстригать - это, да, по-Вашему. А вот кровопийство - это не наша сказка comme il faut.

*громко шепчет Болтону, пока Мира разбирает рыбу* Тут неподалёку есть пруд, ну тот, в котором Мира рыбу ловит. Там этих кувшинок - завались ;) Всё, ухожу-ухожу.
 

BlackOrb

Знаменосец
Почитала, но не придала особого значения. Сир Лафинг Шторм такой выдумщик :in love: : пить кровь - это слишком экстравагантно даже для Болтона и К°. Кожу посдирать, пальцы пообстригать - это, да, по-Вашему. А вот кровопийство - это не наша сказка comme il faut.
А откуда у вас такие обширные познания о традициях дома Болтон?
 

Морская Дева

Казненный мультовод
А откуда у вас такие обширные познания о традициях дома Болтон?
Это все знают (с) - молва о пристрастиях Вашего семейства распространилась далеко за границы Вестероса. Но может быть злые люди болтают всякое, неправдивое? :unsure:
Всё, ушла спать насовсем.
 

BlackOrb

Знаменосец
Это все знают (с) - молва о пристрастиях Вашего семейства распространилась далеко за границы Вестероса. Но может быть злые люди болтают всякое, неправдивое? :unsure:
Всё, ушла спать насовсем.
Я бы на вашем месте не верил слухам. Вон про вас во всех углах замка разное шепчат, а мне все равно. Народ любит болтать и выдумывать.
 

Выдра

Казненный мультовод
Кстати, а я по дороге обратно в замок нашла обрывок письма. На кусте висело, пронзенное колючками. Весь текст не разобрать, только нижнюю часть листа, но даже то, что видно, уже звучит зловеще.
"...нанял вас, чтобы уничтожить.... что сделали? И вы еще требуете с меня оплату? После того, как устроили этот кавардак, шатаясь по замку в розовом балахоне? Не надейтесь, ни гроша не заплачу!"
Я здесь слышала, что в розовом ходила Сарелла... неужели письмо адресовалось ей?
 

BlackOrb

Знаменосец
Кстати, а я по дороге обратно в замок нашла обрывок письма. На кусте висело, пронзенное колючками. Весь текст не разобрать, только нижнюю часть листа, но даже то, что видно, уже звучит зловеще.
"...нанял вас, чтобы уничтожить.... что сделали? И вы еще требуете с меня оплату? После того, как устроили этот кавардак, шатаясь по замку в розовом балахоне? Не надейтесь, ни гроша не заплачу!"
Я здесь слышала, что в розовом ходила Сарелла... неужели письмо адресовалось ей?
Наверно у нее опять приступ лунатизма и она блуждает где-то здесь. Или Лафинга грызет в его спальне. Я ее предупреждал.
 

Выдра

Казненный мультовод
А вы себя как чувствуете, лорд Русе? Вид у вас получше.

Наверно у нее опять приступ лунатизма и она блуждает где-то здесь. Или Лафинга грызет в его спальне. Я ее предупреждал.
(Мира хмурится. Воспоминания вчерашнего вечера настойчиво лезут ей в голову.)
Скажите, а зачем вы дали ей отпить вашей крови? Это у Болтонов обычаи такие?
 

BlackOrb

Знаменосец
А вы себя как чувствуете, лорд Русе? Вид у вас получше.
*В зал входит Русе Болтон. Хранитель Севера все еще бледен, его мучает насморк и охрипшее горло. Левая рука забинтована.*
:fools:
Скажите, а зачем вы дали ей отпить вашей крови? Это у Болтонов обычаи такие?
Это у Болтонов простуда такая с мешаниной из глинтвейна и болотной наливки. Кроме того мне показалось это забавным.
 

Cate

Знаменосец
И розоватую фигуру тоже видел. Это Сарелла была. После болтонской крови у некоторых людей наблюдается лунатизм. Сарелла оказалась одной из таких счастливиц. Вот почему она была розовая я не знаю. Необъяснимый феномен.
Насчет лунатизма не знаю, но я стала хуже видеть. Вчера вечером я кралась за Тирионом, перепутав его со Штормом. Обняв со спины карлика я, конечно, поняла свою ошибку, извинилась и ушла. Он кричал мне вслед, что не против заменить Лафа, но я его не слушала. Насчет розовой фигуры не понимаю, на моем платье был розовый лиф, нижняя часть была серой.
И правда. Это же мои ножи. Я их обыскался сегодня. Вчера-то, после того, как ты, Сарелла, попила моей кровушки, я пошел провожать Миру в ее комнату, ножи были оставлены внизу на столе, рядом с тобой. Я помню твой задумчивый взгляд, брошенный на них.
Задумчивый взгляд я бросала на бутерброд с сыром, который лежал рядом. Но потом я отказалась от идеи есть на ночь и пошла спать.
Кстати, а я по дороге обратно в замок нашла обрывок письма. На кусте висело, пронзенное колючками. Весь текст не разобрать, только нижнюю часть листа, но даже то, что видно, уже звучит зловеще.
"...нанял вас, чтобы уничтожить.... что сделали? И вы еще требуете с меня оплату? После того, как устроили этот кавардак, шатаясь по замку в розовом балахоне? Не надейтесь, ни гроша не заплачу!"
Я здесь слышала, что в розовом ходила Сарелла... неужели письмо адресовалось ей?
Это письмо дал мне Лаф (оно было адресовано лорду Коннингтону), попросив определить отправителя. Я попросила лорда Ланнистера (скрыв для него истинную цель) вчера написать мне рецепт его любимого блюда и убедилась, что это не его почерк. Арианна, я сама и Лаф тоже написали по отрывку. Я не понимала, почему Джону нужны деньги, но сегодня септа Лемора рассказала, что наш покойный хозяин был весьма беден, и все стало вырисовываться яснее. Наверное, Джон был нанят кем-то из гостей для того, чтобы пригласить в свой замок. Как только мы приехали, начались убийства. Это полностью спланированное преступление. :eek:
Сейчас я бы хотела проверить ваши почерки. Напишите, пожалуйста: "Не надейтесь, ни гроша не заплачу!"
 

Выдра

Казненный мультовод
Напишите, пожалуйста: "Не надейтесь, ни гроша не заплачу!"
(Мира уже берет в руки перо, но потом паранойя, стремительными темпами развившаяся у нее в этом замке, берет верх.)
А можно я что-нибудь другое напишу? А то потом попадет эта бумага в чьи-нибудь нечестные руки...
 

Cate

Знаменосец
(Мира уже берет в руки перо, но потом паранойя, стремительными темпами развившаяся у нее в этом замке, берет верх.)
А можно я что-нибудь другое напишу? А то потом попадет эта бумага в чьи-нибудь нечестные руки...
Задание для всех одинаковое, раз уж все открылось.
 

BlackOrb

Знаменосец
Я не понимала, почему Джону нужны деньги, но сегодня септа Лемора рассказала, что наш покойный хозяин был весьма беден, и все стало вырисовываться яснее. Наверное, Джон был нанят кем-то из гостей для того, чтобы пригласить в свой замок. Как только мы приехали, начались убийства. Это полностью спланированное преступление. :eek:
А вы знаете, это весьма странно. Лемора говорит одно, а Тирион говорил совершенно противоположное пару дней назад. Вспомните как он хвастался, что наконец получил достойную денежную награду за план вторжения в Вестерос. Я даже не знаю кому верить... Но Тирион мертв, значит надо как следует допросить Лемору. Да и вас, Сарелла, тоже надо, раз это вы говорите, что это она так говорит.
 

BlackOrb

Знаменосец
Лорд Болтон пока не написал, а остальные спят, наверное. Я же хотела сделать это незаметно, но все открылось.
Что вам надо накарябать? Давайте сюда.
"Не надейтесь, ни гроша не заплачу. Вы все бездари и ничего не смыслите в декоре." Там еще что-то было, но я не помню.
Это мое письмо. Точнее это письмо Уолды. Ее почерк.
"...нанял вас, чтобы уничтожить.... что сделали? И вы еще требуете с меня оплату? После того, как устроили этот кавардак, шатаясь по замку в розовом балахоне? Не надейтесь, ни гроша не заплачу!"
Ну так и есть. Она писала его от моего имени, чтобы рабочих и дизайнеров (какие-то умники из Староместа) приструнить и напугать. Полный текст я вам не процитирую, но дело сводилось к тому, что эти олухи, вместо того, чтобы отреставрировать Дредфорд, решили его рестайлинговать. Получилось... гм... не очень. А потом эти кретины решили протестировать результат, пустив тестера в розовом балахоне, чтобы оценить, как обновленный Дредфорд будет смотреться на фоне его хозяйки в розовом. Уолда любит розовый, как и я.
В общем вместо того, чтобы уничтожить безвкусицу и мрачность, дизайнеры превратили Дредфорд в розовое посмешище.
Сейчас сидят в розовой темнице, ждут моего возвращения.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху