• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра №3 "В гостях у Грифона"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Выдра

Казненный мультовод
Леди Сарелла, я отправляюсь спать. Надеюсь увидеть вас утром в добром здравии. Вас тоже, лорд Русе.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cate

Cate

Знаменосец
Ладно Мира пошла спать. А где Болтон? Опять скрылись вдвоем и замышляют убийства?
 

BlackOrb

Знаменосец
Мира отправилась спать, как я понял.
А я всю ночь сидел в сортире, выковыривал из Тириона мои ножи, которые кто-то у меня одолжил без моего ведома,и пытался привести их в порядок. Бесполезное занятие. Я зол.
 

MandyG

Казненный мультовод
А я всю ночь сидел в сортире, выковыривал из Тириона мои ножи, которые кто-то у меня одолжил без моего ведома,и пытался привести их в порядок. Бесполезное занятие. Я зол.
Редко кому удавалосьслышать от невозмутимого Русе Болтона такое признание.
 

Выдра

Казненный мультовод
(Совершенно заспанная Мира плетется по лестнице в пижаме, завернувшись в одеяло)
Я слышала голоса... мое имя... что-то случилось?
(Мира падает на диванчик у камина, подобрав под себя ноги. Почти сразу глаза ее закрываются.)
 

MandyG

Казненный мультовод
Ну почему же? Слышали многие. Редко кто об этом рассказывал другим.
*шёпотом, чтобы не разбудить Миру* То есть фраза "Я зол" была последним звуком в жизни многих людей?:eek: Наверняка всё было мирно.
Вы брали с них честное слово никому не рассказывать?
 

BlackOrb

Знаменосец
*шёпотом, чтобы не разбудить Миру* То есть фраза "Я зол" была последним звуком в жизни многих людей?:eek: Наверняка всё было мирно.
Вы брали с них честное слово никому не рассказывать?
Конечно. За кого вы меня принимаете? С некоторыми правда несчастные случаи случались или они просто куда-то пропадали, но это к делу не относится.
И тем более я зол не конкретно на вас (если конечно это не вы пользовали моими ножами Тириона), а вообще на ситуацию.
 

Cate

Знаменосец
Конечно. За кого вы меня принимаете? С некоторыми правда несчастные случаи случались или они просто куда-то пропадали, но это к делу не относится.
И тем более я зол не конкретно на вас (если конечно это не вы пользовали моими ножами Тириона), а вообще на ситуацию.
А как я зла. Ведь кроме меня единокровного родственника убили только у Алейны, а затем девочка сразу отправилась вслед за отцом! Мне страшно. :cry:
 

Westerosi

Знаменосец
И правда. Это же мои ножи. Я их обыскался сегодня. Вчера-то, после того, как ты, Сарелла, попила моей кровушки, я пошел провожать Миру в ее комнату, ножи были оставлены внизу на столе, рядом с тобой. Я помню твой задумчивый взгляд, брошенный на них.
Сарелла, может, ты мне объяснишь, что это значит? Лорд Болтон поэтому так нежно тебя обнимал во время танца?:mad:
 

Cate

Знаменосец
Сарелла, может, ты мне объяснишь, что это значит? Лорд Болтон поэтому так нежно тебя обнимал во время танца?:mad:
Дорогой, я вчера просто разговаривала с лордом в присутствии Миры. И, конечно, я "попила его кровь", подозревая его и заставляя оправдываться. А нежно он обнимал назло тебе. Это же страшный человек, он хочет посеять меж нами раздор. Но я люблю только тебя. И даже беременна уже маленьким Штормом.
 

Westerosi

Знаменосец
День седьмой. Галерея
После трёхдневного затишья убийства возобновились, и начавшие было успокаиваться гости лорда Коннингтона начали впадать в отчаяние. Слегка успокаивало людей то, что «горло грифона» было почти восстановлено. С другой стороны, лишаться жизни, когда до спасения остаётся совсем чуть-чуть, должно казаться весьма подлой шуткой богов.
После смерти лорда Тириона и принцессы Арианны все старались не покидать свои комнаты, но накануне сир Лафинг предложил всем совместную прогулку по Галерее искусств Коннингтонов. Он не надеялся на то, что кто-то откликнется, однако в полдень у дверей галереи собрались леди Сарелла, Элис, Мира, септа Лемора и лорд Болтон.
- А где остальные?
- Вчера леди Таэна и Шагга ушли вместе. Видимо, не смогли проснуться.
- Тогда не будем их ждать. Если что, догонят. Давайте поскорей окунемся в мир прекрасного.
Сир Лафинг Шторм открыл ключом дверь галереи и взял свою невесту за руку. Все вошли внутрь. Галерея Коннингтонов была удивительным собранием множества великолепнейших произведений искусства, но при этом она была не самым посещаемым местом в замке. Слой пыли покрывал грифонов, встречавших посетителей у входа. Тот тут, то там на творениях рук человеческих виднелись творения паучьих ног. Тусклый свет освещал галерею, но всё равно пришлось зажечь свечи в канделябрах. Воздух был пропитан каким-то химическим запахом. Но даже это не могло помешать восхищению, которое внушали развешанные на стенах гобелены и картины, расставленные по залу скульптуры, а также доспехи и оружие, разложенные на дубовых столах.
Септа Лемора и Элис Карстарк шли в голове колонны, обсуждая вопросы веры. Лорд Болтон вёл под руку Миру Рид, нашептывая ей что-то, заставляющее хрупкую девушку то краснеть, то бледнеть. Сир Лафинг же едва сдерживал желание, которое внушала ему с утра Сарелла в этом полупрозрачном платье, и уже начал жалеть о том, что позвал всех в этот музей вместо того, чтобы нежиться в объятиях возлюбленной.
Оторваться от губ Сареллы сира Лафинга заставил оживленный разговор, завязавшийся между их спутниками.
- Вы посмотрите, как похожа!
- Ну, одно лицо! Вот это да!
- Интересно, откуда у Коннингтонов статуя Таэны Мерривезер?
Сир Лафинг и Сарелла подошли к тому, что стало объектом внимания посетителей.
Точная копия леди Таэны стояла на невысоком постаменте. Правая рука её указывала на входную дверь, левая удерживала шкуру пумы, скрывавшую прелести южной красавицы. Глаза её были обращены к входу в соседний зал. Возле статуи стояла табличка с надписью: «Кто был никем, тот станет всем. Кто был живым, тот станет мёртвым. Рог изобилия иссяк».
- На этой статуе нет пыли. Посмотрите, как она блестит. Такое ощущение, как будто её установили совсем недавно.
Сир Лафинг подошёл поближе к скульптуре. Из уголка рта её стекала тоненькая струйка крови. Он притронулся к руке покойной леди Таэны. Холодная и твёрдая как камень. Видимо, какой-то дубильный яд...
Установившуюся тишину прервало блеяние. Поспешив к источнику звука, гости обнаружили сидевшего, прислонившись к стене, и плачущего Варго Хоута.
- Шука. Эта шука убила Саггу. Шука. Шука убила Саггу.
Козёл не реагировал на внешние раздражители и не мог ответить ни на один вопрос. Оглядевшись, сир Лафинг обнаружил причину причитаний Хоута. На гобелене, украшавшем стену, была изображена сцена битвы на Краснотравном Поле. Гладко выбритая голова одного из рыцарей была выпуклой и при ближайшем рассмотрении оказалась беззубой теперь уже головой Шагги сына Дольфа. Под гобеленом была обнаружена свежая каменная кладка, на которой от головы Шагги был нарисован контур туловища крылатого козла. В стене были проделаны также отверстия для рук. В руки суровому жителю Долины были вложены бивни мамонта, расписанные розовыми сердечками.
- А наш убийца – художник!
- И чудовище… - Мира Рид прижалась к груди лорда Болтона.

Список игроков:
1) MandyG – Таэна Мерривезер
2) Рыцарь без страха – Гарлан Тирелл
3) BlackOrb – Русе Болтон
4) Морская Дева – септа Лемора
5) Гроза морей – Серсея Ланнистер
6) Сладкий пупсик – Тирион Ланнистер
7) newflower – Элис Карстарк
8) Выдра – Мира Рид
9) Cate – Сарелла Сэнд
10) Повар-крыса – Уолдер Фрей
11) Лунная фея – Алейна Стоун
12) Бунтарь(ка) – Арианна Мартелл
13) Tingol– Шагга сын Дольфа
14) We're all mad here – Петир Бэйлиш

Далее рождественская песня, исполняемая лордом Болтоном:meow:
 

MandyG

Казненный мультовод
Так Новый год же близится! Wonder is coming!:)
Беременеть в Г.Насесте Таэна несогласная никак. Для этого у неё в хозяйстве муж откормленный и ухоженный есть. И обстановка не располагает. Трупы, антисанитария, стрессы.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху