• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лансель: жизнь и судьба, любовь и религия

Andaer

Знаменосец
Да мне его тоже жалко. Только разве что Визерису хуже, и то - как сказать: Визерис всё сравнивался с образом Сферического Сияющего Тарга в Вакууме, а Джейме прямо перед носом у Ланселя, мало того, что оскорбительно сияющий (он же свои проблемы наружу не выносит), так ещё оскорбительно-доброжелательный, зараза. Есть обо что занозить самолюбие, в общем.
И тем не менее, его отец понял, что лучшим для него будет место около Тайвина. А Лансель, по всей видимости, выбрал путь Тайгета, пытался показать, что он тоже чего-то стоит, но по молодости наделал кучу ошибок и загнал себя в очень непростую ситуацию. Ибо, эта его неожиданно обретённая религиозность, кмк, ещё аукнется. Причём не только ему самому, но и всему дому Ланнистеров.
Ну ага, типа того. Ну это вообще отличительная черта конфликтов в КГ вокруг Серсеи, по-моему: никто вроде бы не хотел, но тут кто-то не подумал, а кто-то обиделся, а тут внезапно произошла неприятность, на которую надо было срочно отреагировать, и тут опять все не подумали, а потом уже было поздно, ой.

Серсея вообще такой персонаж, который умудряется провоцировать вокруг себя конфликты казалось бы из ничего:meow: Или они сами провоцируются эти конфликты, уж не знаю.
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
Лансель Ланнистер выбрал свой путь и пойдёт по нему до конца, надеюсь до конца ПЛиО, а не до своего собственного. Надо сказать, что Лансель тот редкий персонаж к которому у меня отношение поменялось в ходе чтения. До черноводной он меня раздражал и временами казался почти вторым Джоффри, но в битве он показал себя не так уж плохо, хотя героем его не назовешь. Ну а духовное перерождение после тяжёлого ранения заставляет относиться к нему даже с определенной симпатией, не вижу ничего плохого, что он стал крайне религиозным человеком.
Что с ним будет дальше, посмотрим, понятно какую то роль Лансель во всех предстоящих событиях сыграть должен, иначе не было бы смысла городить огород с его обретением веры, после того как он побывал на пороге смерти. Верховный Септон, должен видимо скоро окончательно выйти на первые роли в вестеросской политике, а значит вся линия связанная с ним станет играть в книге не последнюю роль, тут то проявит себя и сам Лансель, забавно, что на стороне Семерых может оказаться и Сандор Клиган.
Что касается версии, что Лансель и есть тот самый валанкар из предсказания Серсеи, то мне она представляется несколько натянутой. Честно говоря не вижу в этом большого смысла для сюжета, да и драматизма будет как то маловато, всё таки не думаю, что Лансель целыми днями думает как отомстить Серсеи, хотя свою роль в окончательном ее падении может и сыграть.
 

Тюниэль

Скиталец
Люди же не сразу же рождаются идеальными и безупречными. Они живут, делают ошибки, учатся. И в итоге приходят к тому к чему стремяться, если много сил приложили. Нужно смотреть по финальному результату, а жизненный путь он весьма тернист.
 
Последнее редактирование:

Cate

Знаменосец
Нужно смотреть по финальному результату
Да и он не показатель, если вспомнить почти идеального Неда :cry:
Сердце за Ланселя болит, как вспомню, насколько его ближайшая родня любит :drownin: Хотя судьба его бережёт :thumbsup:
 

Тюниэль

Скиталец
Да и он не показатель, если вспомнить почти идеального Неда :cry:
Сердце за Ланселя болит, как вспомню, насколько его ближайшая родня любит :drownin: Хотя судьба его бережёт :thumbsup:
Это Семеро его берегут - меч веры, очищенный от скверны порока поразит нечисть!
 

George

Знаменосец
Глубоко наплевать на этого дебила ,сначала не к той бабе ,потом не та жена ,сейчас не тот орден .надеюсь кто то раскалошматит ему голову
 

George

Знаменосец
Кому лучше это бы удалось?
Роберт Стронг он как раз в КГ да и Лансел туда собрался а Гора лучше всех в мире умеет колошматить

Не те женщины и религия ещё не показатель дебильности
Ну выбор женщины и веры ,считаю одним из ключевых способностей мужчины ..еще друзья и карьерный рост ...конечно с женщинами там может и любовь быть ,но эти выборы не должны тебе аукнутся в таких мерах
 

Cate

Знаменосец
эти выборы не должны тебе аукнутся в таких мерах
Какие именно в случае Ланселя недопустимые меры? :unsure: Всё нормально вроде.

Роберт Стронг он как раз в КГ да и Лансел туда собрался а Гора лучше всех в мире умеет колошматить
Вот это ещё могло бы быть плачевным результатом возможного решения - вызваться помочь кузине, самому умереть и её лишить шансов :cry: Но он не такой, я верю :rolleyes:
 

George

Знаменосец
Какие именно в случае Ланселя недопустимые меры? Всё нормально вроде.
Ну смотрите он туфяк уже когда мы его видим ,затем спит с королевой а этого явно не стоит делать ,идет на убийства короля ,потом безбожно сдает эту же королеву его брату (хотя он ее любит по его словам) то есть привел себя к абсольютному позору
Затем ничего не может возразить отцу и дяде который выдает его (а он тут больше невеста) за шлюху-нимфоманку ..которую он хоть для приличия один раз не взял
затем убегает в веру ,но и тут идет по очевидному не правильному пути
Я всегда рад за человека который хочет спасти свою душу и найти покой ,но это должно делаться правильными путями
 

Cate

Знаменосец
туфяк уже когда мы его видим
Правда? :волнуюсь: Хороший восторженный мальчик :in love:
затем спит с королевой а этого явно не стоит делать
Круто же, и явно стоит, раз тебе желанная королева предлагает :meow:
безбожно сдает эту же королеву его брату
Какие секреты могут быть в семье? :unsure:
Затем ничего не может возразить отцу и дяде
И молодец, подчинился, земли на дороге не валяются, особенно, если сам еле жив.
которую он хоть для приличия один раз не взял
А вот тут молодец, я считаю, без любви совсем не то :oops: да и болезней ему мало что ли? :Crazy:
это должно делаться правильными путями
Слушать надо септона и не свистеть, ну и к видениям присматриваться :thumbsup:
 

m_virt

Знаменосец
Затем ничего не может возразить отцу и дяде который выдает его (а он тут больше невеста) за шлюху-нимфоманку ..которую он хоть для приличия один раз не взял
К этой шлюхе-нимфоманке прилагаются владения Дарри, одни из богатейших в Речных Землях. Для безземельного рыцаря в его положении даже Лоллис Стокворт будет хорошей парой. А Гейтхаус Эми - далеко Лоллис, а молодая, страстная и довольно симпатичная девушка, которую просто следует несколько контролировать.
А вот тут молодец, я считаю, без любви совсем не то :oops: да и болезней ему мало что ли? :Crazy:
А что молодец, брак не осуществлен и таким образом считается недействительным. Благодаря Лансу род Кивана видимо, безвозвратно потерял Дарри. :mad:
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
К этой шлюхе-нимфоманке прилагаются владения Дарри, одни из богатейших в Речных Землях. Для безземельного рыцаря в его положении даже Лоллис Стокворт будет хорошей парой. А Гейтхаус Эми - далеко Лоллис, а молодая, страстная и довольно симпатичная девушка, которую просто следует несколько контролировать.
Ланселя нельзя теперь оценивать с точки зрения выгоды или чего то подобного. Его действиями руководит обретенная им вера(не будем оценивать хорошо, это или плохо).
Сейчас его действия могут быть и не слишком полезны для Ланнистеров, но впоследствии если он станет достаточно близок к ВС, возможно именно он поможет своему дому в трудные времена.
 

m_virt

Знаменосец
Ланселя нельзя теперь оценивать с точки зрения выгоды или чего то подобного.
С точки зрения интересов семьи - можно. Его двигали наверх свои, он им всем обязан, а он их предал. Поочередно предавал своего короля, свою любовницу, своего отца, свой род в целом.
Его действиями руководит обретенная им вера(не будем оценивать хорошо, это или плохо).
"Что же твоя совесть так долго молчала" (с)?
Сейчас его действия могут быть и не слишком полезны для Ланнистеров, но впоследствии если он станет достаточно близок к ВС, возможно именно он поможет своему дому в трудные времена.
Его действия объективно играют на руку врагам дома. Ланнистерам нельзя терять власть.
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
С точки зрения интересов семьи - можно. Его двигали наверх свои, он им всем обязан, а он их предал. Поочередно предавал своего короля, свою любовницу, своего отца, свой род в целом.
Человек который оказывается при смерти, не редко начинает переоценивать всю свою предыдущую жизнь с Ланселем именно это и произошло. В своих прежних прегрешениях, он раскаялся, от своего дома не отказывается и будет делать всё кроме того, что будет идти в разрез с его убеждениями и совестью. Здесь можно провести параллель с отказом Джейме уйти из КГ по требованию Тайвина, тут можно долго рассуждать, кто прав, но мне ближе позиция Джейме и Ланселя.
"Что же твоя совесть так долго молчала" (с)?
Хорошо, что она проснулась, лучше поздно чем никогда.
Его действия объективно играют на руку врагам дома. Ланнистерам нельзя терять власть.
В ПЛиО, часто героев ставят в ситуацию когда надо выбирать между долгом и совестью, классический пример Робб и Джейн. Посмотрим, что будет дальше, возможно нынешнее упрямство Ланселя в конечном счёте сыграет на руку Ланнистерам. Мы ведь знаем судьбу Серсеи и ее детей, а кому то нужно будет спасать ситуацию, Лансель может помочь Джейме и другим Ланнистерам спасти положение.
 

George

Знаменосец
К этой шлюхе-нимфоманке прилагаются владения Дарри, одни из богатейших в Речных Землях. Для безземельного рыцаря в его положении даже Лоллис Стокворт будет хорошей парой. А Гейтхаус Эми - далеко Лоллис, а молодая, страстная и довольно симпатичная девушка, которую просто следует несколько контролировать.
Земли Дарри уничтожены войной
 
Сверху