• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Петир Бейлиш II

Кто Петир Бейлиш по происхождению?


  • Всего проголосовало
    228
К гибели Кет Петир не причастен
Прямо - нет. Косвенно - возможны разные суждения.
какое отношение это имеет к его нелюбви к Ланнистерам?
Такое, что от гипотетической его нелюбви к Ланнистерам страдают почему-то все, кроме собственно Ланнистеров.
Ах, ну и Тирион ещё, да.
По поводу "запорота",откуда такой вывод?
Из того, что по Вашей теории он Ланнистерам вообще ни одной существенной гадости фактически не сделал. А к нынешнему незавидному положению их вели все, кто угодно, но только не Мизинец.
Есть же слова Петмра о ножах,которых не видно.(не дословно).
Слова суть ветер.
Не могу процитировать дословно,но,в общих чертах,отец Петира спас Хостера Талли на какой то войне и тот ,в знак благодарности,взял Петира в воспитанники.
Это я помню. Но если в эту историю вставить свечницу, получается не то цирк шапито, не то санта-барбара.
Номинальный отец Петира, первый лорд Овечьего Дерьма, берёт в жёны даму с чужим ребёнком, даёт ему своё имя и делает наследником (такое вообще практикуется в Вестеросе?), причём всё это держится в сугубой тайне, так что даже подруги детства (Кэт и Лиза) не знают таких драматических подробностей из жизни папиного воспитанника.
Ну, или роковая свечница забеременела в самые последние дни жизни Титоса, а затем в кратчайшие сроки захомутала лорда Овечьего Дерьма, так что тот и не заподозрил подвоха.
Становитесь обьёмным и неземным.:kissy:
Представляете меня в образе располневшего Рейгара? :волнуюсь::eek:
 

Арак

Знаменосец
не конкретно к Ланнистерам
Но подрывную работу то он ведёт против Ланнистеров.
Аррен и Станис копают под королеву,а,пойди Аррен к Роберту сразу,как узнал правду о королеве и её детях,то всем "главным"Ланнистерам непоздоровится.
Серсею,Её деток,Джейме,порубают в капусту или ещё что,но им не жить,а Тайвин самоубьётся об Роберта и его войско,Тиреллы поддержат,имяя в мыслях Мргери королеву,и не только они.
Лорас и Ренли готовят для Маргери местечко подле короля.
За всем этим тоит Петир,кмк.
К кому ещё у Петира такие порывные действия примеимы?
 

Арак

Знаменосец
Это я помню. Но если в эту историю вставить свечницу, получается не то цирк шапито, не то санта-барбара.
Номинальный отец
Как и последнего Рейна.

Представляете меня в образе располневшего Рейгара? :волнуюсь::eek:
:D
:thumbsup:
 

Арак

Знаменосец
Жаль но в мире где Бейлиш хочет закопать Ланов Джоффри с матерью первую книгу не переживут
Пережили,спасибо Неду и его трепетному отношению к чужим детишкам.
Убить врагов- деток.Как можно!!!Пусть Серсея сбежит.
Вытащить бастардов из тёплых кроваток,низяяя.
Далее,после низложения Неда Петиру волей неволей пришлось продолжать работу в МС и надеятся на Ренли.Но,Ренли мёртв,а допустить на ЖТ Станиса Петиру совсем не в масть.Пусть уж,пока,до лучших времён,Ланны на троне,Петира они не выпнут,пока он сам не захочет.
 
Иными словами Песнь Льда и Пламени.
Ну уж нет. Те сценарии, о которых шла речь, - в чистом виде стилистика худших романов Агаты Кристи.
Мартин, конечно, тоже ещё тот любитель "цветущей сложности", но он её другими средствами создаёт.
За всем этим тоит Петир,кмк.
Это всё придумал Бейлиш в восемнадцатом году!!!
Тем не менее, этот тезис пока продолжает вызывать сомнения :(
Как и последнего Рейна.
Именно :hug: Именно, миледи :doh:
Поэтому я продолжаю держаться той удивительной точки зрения, что Петир Бейлиш - это просто Петир Бейлиш.
 

Арак

Знаменосец
Это всё придумал Бейлиш в восемнадцатом году!!!
Тем не менее, этот тезис пока продолжает вы
В книге два кукловода,общеизвестных,Петир и Варис.
Варису на момент расследование Станиса и Аррена незачем,рановато,остаётся Петир.

просто Петир Бейлиш.
Петир или просто гений,или ,всёже не "просто"Петир.
Ненависть к Ланнам впитана либо с молоком матери,кем бы она не была,либо в те года,между изгнанием из Риверрана и появлением в Чаячьем городе с Петиро кто то поработал,научил финансовой грамотности,нетрадиционным решениям,работе с кинжалом и дал знания,как свалить Ланнистеров.Зачем это знания,вопрос,почему Петир исполнял некую волю,вопрос.
 

Храмовник

Знаменосец
Слинт - человек Бейлиша. Вы чой-то неточны в своих выкладках....
Слинт - человек своего кармана. В ЛК НД его все же Серсея пыталась провести. Хотя спорить не буду, пусть Вы правы, Слинт человек Бейлиша, там и без него служителей львов выше крыши
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Слинт - человек своего кармана. В ЛК НД его все же Серсея пыталась провести. Хотя ...
Мы начали с ваших слов, что он ЛК ЗП и не человек Роберта. Зато человек Петира, поправила вас я.
Судя по вашим ответам здесь и в теме Эйриса, вы сначала ляпнули лишь бы для, а теперь вам и сказать нечего при более подробных расспросах.
там и без него служителей львов выше крыши
Это вам похоже всюду Ланнистеры мерещатся. В книге нет ничего подобного в ЗП.
 

Храмовник

Знаменосец
Это вам похоже всюду Ланнистеры мерещатся
Не только мне, Роберт тоже возмущался, что его одни Ланнистеры окружают. И да, Слинт не человек Роберта.
В книге нет ничего подобного в ЗП
Так и я про ЗП не писал. "Там" это двор Роберта, что я и проиллюстрировал.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Не только мне, Роберт тоже возмущался, что его одни Ланнистеры окружают
Вам они при Эйрисе померещились в виде каких-то "своих людей".
И, да. А Роберту кто мешал менять людей Ланнистеров на людей Баратеона? :writing:
Так и я про ЗП не писал
Разве? Мне не сложно напомнить вам ваши слова:
Джоффри Пёс из вассального Ланнистерам дома Клиганов, королевские гвардейцы кроме Барристана тоже подглядывают в сторону Кастерли Рок, ЛК Золотых плащей туда же.
 

Арак

Знаменосец
Не только мне, Роберт тоже возмущался, что его одни Ланнистеры окружают. И
Два кузена королевы,окружили,так окружили.И,простите,это разве Роберт возмущается?
Может,я плохо помню,но это Нед так выразил своё недовольство,кмк.
 

Храмовник

Знаменосец
Два кузена королевы,окружили,так окружили.И,простите,это разве Роберт возмущается?
<...
Роберт кивнул, вытирая слезы с глаз.

— Кузены, сыновья брата лорда Тайвина. Одного из покойных братьев. А может быть, и здравствующего, не помню. У моей жены слишком уж большое семейство, Нед.

И весьма честолюбивое, подумал Нед. Он не стал ничего говорить, но его встревожило то, что Роберт и ночью и днем окружен родней королевы.
Как видим Роберт сильной радости не испытывает. А Нед в итоге оказался прав. Оруженосец слишком близкая к королю должность
 

Арак

Знаменосец
Как видим Роберт сильно
Роберт и от Серсеи сильной радости не испытывает,хотя топает к ней в постель,хоть трезвый,хоть пьяный,и на разборе в Дарри ещё не готов разрушить свой брак,по словам Мартина.
А Нед в итоге оказался прав.
Могет быть,но в данной цитате Нед не о правоте своей,последуещей,думает.
Окружили друга Ланнистеры,целых два.Кошмар.А ,почему,собсно?
 

Арак

Знаменосец
Предсмертный бред можно расценивать по-разному. Но вот будучи здоровым, Аррен к Роберту не шел, несмотря на то, что доказательства у него уже были.
Так по этому Петиру и пришлось Лизу просить дать Аррену яд,небольшую порцию,кмк,что бы заставить Роберту глаза открыть,а то,с одной стороны,Петира теснит Станис со своим расследованием о корупции,с другрй стороны Арен,расслелуя дело Серсеи стал подозревать,что Зяблик не его сын,иначе не обьяснить,почему Лизу он хотел отправить в ОГ,а СвитРоберта к Станису.Разлучить любимую супругу с её обожаемым сыном могли заставить Аррена только черезвучайные обстоятельства.
Т е Аррен занялся несколько не тем,что желал от него Петир.

Насчет Маргери - возможно.
Почему возможно?Сам приезд Маргери,без обличения Серсеи ничего для Маргери хорошего не приносит.Она может оказаться в постели Роберта,но и только.
 
Принято считать что Нэд Старк тупица, а мизинцы - альфачи.
Гениальность мизинцев, варисов тож на 1/2 сводится к тому, что они удачно монополизировали очень выгодную экологическую нишу. В которую Нед, Тирион, Тайвин, Аррен, Серсея и проч. - при всей разнице их умственных и политических талантов - влезть не могут, даже если скупят всё мыло на Планетосе.
Все эти ваши старколанны суть политики, чьи базовые интересы по дефолту задекларированы на весь Вестерос. Ибо интересы дома, официальные союзы и проч. И тут особо не соскочишь, разве что по методу Тириона (см. рандеву в клозете).
А варисопетиры могут тем временем блистать в амплуа светлых гениев с тёмной во всех смыслах мотивацией.
 
Сверху