• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Петир Бейлиш II

Кто Петир Бейлиш по происхождению?


  • Всего проголосовало
    228
Не думаю, ведь Мизинец на ЖТ хочет видеть только себя
Мне думается, это не так, Петиру Бэйлишу как раз Железный Трон без разницы, даже наоборот, ему скорее всего приятнее быть серым кардиналом, стоять в сторонке, реально управляя кем угодно, гранлордами, королями, без разницы.
Ренли- может быть ему бы и подошёл, не знаю.
Но наверное он понимал, что Ренли ничего не светит, он наверняка причастен странным знаниям и силам.
 

sverchok2

Знаменосец
Мизинец на ЖТ хочет видеть только себя
Мне кажется, в книжном мире Мартина невозможно, чтобы человек такого низкого происхождения сел на ЖТ, и Мизинец не может этого не понимать. И я согласна с предыдущими ораторами насчет того, что книжный Мизинец обычно предпочитает управлять марионетками из-за кулис :). Другое дело в сериале, где безродному дворняге Бронну аж целый Хайгарден презентовали, как ни в чем не бывало.
 

fantik

Кастелян
почему это вдруг трилогия?
Потому что у Мартина изначально планировалась трилогия, но каждая последующая книга начала делиться на тома... У нас Камша таким страдает, но там ещё более запущенный случай.
 

Lady_Ester

Оруженосец
Мне кажется, в книжном мире Мартина невозможно, чтобы человек такого низк...
А ещё Брон мастером над монетой стал. В книгах говорилось, что он не умеет читать. Идеальная кандидатура
 
Последнее редактирование:

король Ходор

Знаменосец
Два плюс два будет четыре в любом мире, с магией и без неё.
Подумал, не отнести ли это к Мизинцу? Вдруг он арифметический колдун - две монеты плюс две монеты будет не четыре, а сколько угодно монет!
Поэтому Мизинец незаменим, никто больше не сделает сколько угодно монет из ничего.:волнуюсь:
 

Синяя роза

Наемник
Всё проще: он прогрессор и у него в кладовке стоит полевой синтезатор "Мидас&quo...
Или он кредитный менеджер :D
«возьмите кредитную карту на супер условиях, платите только проценты, а долг заплатят ваши дети»:in love:
 

Lady_Ester

Оруженосец
Или он кредитный менеджер :D
«возьмите кредитную карту на супер условиях, платите только проценты, а долг заплатят ваши дети»:in ...
Так вот зачем ему Санса, с её каленрафическим почерком можно писать мелким шрифтом
 

fantik

Кастелян
Читала про сериал "Идиот", и подумалось, что мог бы получится фанфик-кроссовер. Через несколько лет после ТсД Бейлиш хочет жениться на Маргери, например, а Санса, ака Настасья Филипповна, ему мешает. Гарри Хардинг в роли Ганечки.
 

Sutarian Captive

Кастелян
— Петир, милый Петир, о-о. Да, Петир, да. Вот где ты должен быть. — Певец завел озорную балладу «Ужин у миледи», но даже его игра и пение не заглушали Лизиных криков. — Сделай мне ребенка, Петир, — надрывалась она, — сделай мне еще одного ребеночка. Петир, Петир, ПЕТИИИИИИИР! — Этот последний вопль прозвучал так громко, что собаки подняли лай, а две Лизины дамы просто изнемогли от смеха.
А терь представьте как пожилой британский джентльмен озвучивает это.
Представили? Терь слушайте.
 

Арак

Знаменосец
Поведения Петира Бэйлиша до входа в Великий Чертог нам неизвестно, ко
Ответить на некоторые вопросы стоит.
Что делал Петир , между поцелуем и входом в чертог?
Судя по всему он весь день Лизу не видел , хотя , только утром приехал и уж должен был поздороваться с любимой женой.
Далее , почему он оказался в чертогге? Кто ему сообщил , и что.
Лиза пошла в чертог ? Так и что с того?
Сообщить должны были , что Лиза и Санса и Маллирион в зале и дверь заперта.
Пеир не может не знать о количестве людей , которые заперты за дверью
Так что врун Петир , он отлично знает , кто находится в зале..
 

Арак

Знаменосец
вопрос непонятен. тезис был в том, что если Гарри становится лордом (что очень вероятно), то влияние расширяется за счет связей с ним, в т.ч. через брак. протектором он назначит отца жены скорее всего, предыдущего уволит.
Ответ не понятен , протектором кого будет Петир ? Гарри станет лордом только после смерти Зяблика , и , тогда Петир вылетит из Долины по месту прописки в ХХ.
если зяблик доживает до совершеннолетия и
Гарри никогда не унаследует Долину
Если еще Зяблик и наследника сможет зачать.
господа, мы ушли далековато от сабжа.
Го в Тему Петира.
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
Ответ не понятен , протектором кого будет Петир ?
я не писал, что петир будет протектором. Вы просто не следили за ходом ветки.
я писал, что лорды могли выгнать петира, а после этого все довольно просто :)...),
нету таких разногласий что прям ух.
а то что у мартина это искусственная, нереалистичная ситуация.
 
Сверху