• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Рояли Танца с драконами и будущие

gaston

Знаменосец
А откуда известно про повреждение хребта? Не сказано же "строго по центру между лопаток".
Пока Мартин не покажет голову ДС отделенную от туловища, говорить о смерти бессмысленно!
 

roman

Знаменосец

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
Если голова с ее умными мыслями оказалась на копье, то врядли ее мысли были такими умными. Стоит задуматься!
Юлий Цезарь был очень умным человеком и гениальным политиком, но был убит людьми которые ему были не чета, и впоследствии закономерно проиграли.
Не обязательно выигрывают те кто умнее, в ПЛиО кстати множество таких примеров, Мейс Тирелл средних способностей человек, но Тиреллы пока самый успешный дом в Вестеросе.
 

assec

Знаменосец

Тюниэль

Скиталец
Юлий Цезарь был очень умным человеком и гениальным политиком, но был убит людьми которые ему были не чета, и впоследствии закономерно проиграли.
Не обязательно выигрывают те кто умнее, в ПЛиО кстати множество таких примеров, Мейс Тирелл средних способностей человек, но Тиреллы пока самый успешный дом в Вестеросе.
Отсюда вывод - горе от ума! 
Однако, "Великим" в истории остался Гней Помпей, его так при жизни назвали, а Цезаря даже после смерти не все таковым считают.
Ну тут кто больше пергаментов извел тот и Великий!
 

assec

Знаменосец
Ну тут кто больше пергаментов извел тот и Великий!

Больше извел Гай Юлий Цезарь, а Гней Помпей мемуаров написать не успел, в виду несвоевременного убиения. Однако, в истории прозвище Великий, носит именно он.
 

Pontifex

Призрак (гость)
У великих писателей ружье на стене должно выстрелить. Иначе зачем оно висело. Так вот, судьба каждого персонажа должна быть определена. Не должно быть забытых. Надеюсь, что Мартин тоже так думает.
В самом начале ПЛиО, когда я ещё думал, что мать Джона, Эшара Дейн, мне казалось что Эшара окажется живой и Джон с ней встретиться. С тех пор мнение о родителях Джона, я поменял, но появление Эшары по прежнему допускаю. Слишком странная и непонятная история с ее смертью, да и упоминают ее в книге довольно часто, возможно неспроста. Но не думаю, что это Септа Лемора, как то не верится что Эшара настолько изменилась.
 

Айве

Лорд
Однако, "Великим" в истории остался Гней Помпей, его так при жизни назвали, а Цезаря даже после смерти не все таковым считают.
Настолько не считают, что королей-царей именуют цезарями (кесарями, точнее: к на ц в латыни заменилось, и Цицерон реально есть Кикерон)
 

Лилия

Знаменосец
Пересматривала сериал. Там Кейтилин обнимая Робба сказала примерно так: "Сначала вернём девочек, а потом их всех убьём."
Кэт уже восстала и окучивает Фреев. Ну точно, Робб присоединится. Ох и жуткий дуэт получится.:волнуюсь:
 

roman

Знаменосец
В прямом - это самый настоящий ледяной дракон, с крыльями и лапами.
Не думаю, анимация какая то начнется тогда. Ледяной дракон, каменный, осталось только песчаного для мартеллов сделать и у всех по дракону.
 

Руфус

Призрак (гость)
Кэт уже восстала и окучивает Фреев. Ну точно, Робб присоединится. Ох и жуткий дуэт получится.:волнуюсь:
Вот только этого не надо, я и оживление Кейтилин считаю одним из самых неудачных решений Мартина. А если ещё и мёртвый Робб с головой волка появится, это уж совсем караул.
Мне вообще не нравятся эти намёки связанные с легендой о Азор Ахае, что кто то должен ожить и всё такое, мёртвые должны оставаться мёртвыми, хватит и упырей поднимаемых Иными.
 
Вот только этого не надо, я и оживление Кейтилин считаю одним из самых неудачных решений Мартина. А если ещё и мёртвый Робб с головой волка появится, это уж совсем караул.
Мне вообще не нравятся эти намёки связанные с легендой о Азор Ахае, что кто то должен ожить и всё такое, мёртвые должны оставаться мёртвыми, хватит и упырей поднимаемых Иными.

Согласен, все эти оживления люто напрягают.
 

assec

Знаменосец
А если ещё и мёртвый Робб с головой волка появится, это уж совсем караул.

Скорее появится мертвый Роберт Стронг с головой Робба Старка. Вот это будет караул. Интересно, он каким будет героем - "положительным" или "отрицательным"????
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Скорее появится мертвый Роберт Стронг с головой Робба Старка. Вот это будет караул. Интересно, он каким будет героем - "положительным" или "отрицательным"????

Выше плеч - положительным, ниже - отрицательным.:D
 
Сверху