• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Рояли Танца с драконами и будущие

Клинок Севера

Знаменосец
Ибо на Севере будут жить лишь лютоволки. Конец.

На Севере - лютоволки, На Западе - львы, в Речных землях - форель, В Долине - соколы, в Дорне - песчаные змейки, в Штормовых землях - олени, на Железных островах - осьминоги, в Просторе - ... будут лишь розы цвести ...
 

Istar

Знаменосец
На Севере - лютоволки, На Западе - львы, в Речных землях - форель, В Долине - соколы, в Дорне - песчаные змейки, в Штормовых землях - олени, на Железных островах - осьминоги, в Просторе - ... будут лишь розы цвести ...
лепота:D
 

Garrett Hawke

Межевой рыцарь
Валар Моргулис. ))) людям, кирдык только людям....там кстати планеты как таковой нет, Вестерос стоит на трех китах, иначе зимы не длились бы вечность, нет там ни звезд, ни планет.
 

Клинок Севера

Знаменосец
Валар Моргулис. ))) людям, кирдык только людям....там кстати планеты как таковой нет, Вестерос стоит на трех китах, иначе зимы не длились бы вечность, нет там ни звезд, ни планет.
В смысле на трех силах - центробежной, центростремительной и гравитационной ? :D
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Воскресший Недд Старк будет пострашнее Ахаев и Дени с драконами вместе взятых. И будет жостко мстить... за сыновей, за дочерей... за жену... за Красную Свадьбу.
Все бы это хорошо... остается вопрос КАК!? :) Пока Нед не показал себя умельцем создавать армии из ничего. Мы об том изрядно спорили летом :)
 

gurvik

Лорд Хранитель
Воскресший Недд Старк будет пострашнее Ахаев и Дени с драконами вместе взятых. И будет жостко мстить... за сыновей, за дочерей... за жену... за Красную Свадьбу. Думаю, что этот человек в воскресшем виде действительно страшен своими действиями. И тем что имеет голову наплечах. Будучи научен горьким опытом, недоверяя никому, он разнесет КГ, ЖТ и вообще все, что косо смотрит. И это не громкие слова, как полководцу, стратегу, военному деятелю ему нет и не будет равных еще долго. Он знает все, о миссии Бена Старка, о башне радости, он знает почему нельзя убивать таргов. И думаю о реально знает больше чем нам показывали. И призовет он Великого Иного, и Тучи сгустятся над небом Семи королевств, и ночь покажется днем и день ночью, и от жара мести камни потекут рекой, небо с землей поменяются местами. И воскресшие короли Севера встанут вЛегионы Севера дабы свершить свой суд над смертными, ибо преклонивший колено ТоррхенСтарк Преклонивший Колено, знал все что знал Первый Король Таргариенов, и Поднимут они Всех Королей Таргариенов, и Пройдут огнем и мечом по Вестеросу, и неостанется никого дабы передать потомкам весть о свершившемся суде, ибо небудет потомков. И некому будет сочинить песнь о славных людях вестероса, погибших за одну зиму 301 года...и на обломках Валирии встанет новая империя, Империя Великого Иного, что поставит свою печать, свою длань на 6 (прописью- ШЕСТЬ) королевств, Ибо на Севере будут жить лишь лютоволки. Конец.
:eek::in love::facepalm:
Продолжим фантасмагорию. :sneaky: Кстати о воскресших Королях Севера. Интуиция говорит, что они таки того. Оживут.
+ сон Джона в ИП:
Прошлой ночью ему вновь приснился Винтерфелл. Джон бродил по пустому замку, искал отца, спускался в крипту. На этот раз он зашел еще глубже и во тьме услышал скрежет камня о камень; повернувшись, он увидел, как один за другим открываются гробы. Мертвые короли вставали из своих холодных черных могил. Джон проснулся в угольной тьме, сердце его колотилось.
 

Garrett Hawke

Межевой рыцарь
За фейспалм спасибо))) заносит)
Я хотел сказать лишь о том, что логики нет в Эйгоне Таргариене, его не должно было быть, а раз он есть, то почеум бы невзяться троюродному внучатому племяннику Рикарда Старка?
 

gurvik

Лорд Хранитель
За фейспалм спасибо))) заносит)
Я хотел сказать лишь о том, что логики нет в Эйгоне Таргариене, его не должно было быть, а раз он есть, то почеум бы невзяться троюродному внучатому племяннику Рикарда Старка?
Нормально заносит, я сама такая мне нравится. :meow:
 

Garrett Hawke

Межевой рыцарь
Кстати, Дени может начать рожать детей, а почему нет? колдовством забрали- колдовством отдадут..
они же Таргариены, валирийцы. Могут и есть магию на завтрак.
 

first

Удалившийся
Кстати, Дени может начать рожать детей, а почему нет? колдовством забрали- колдовством отдадут.. они же Таргариены, валирийцы. Могут и есть магию на завтрак.
Уже может.Главное,чтобы не залетела от какого-то наемника.Нужно ей теперь целибат до воцарения сохранять.;)
 

Anima Agni

Скиталец
А мне кажется, что Эйгон - только наполовину фейк. То есть он настоящий Таргариен, так как глаза и волосы у него "правильных" цветов ( что в ПЛИО является "сертификатом подлинности"). Но он не чудесно спасенный сын Рейгара, а потомок кого-то из Великих Бастардов. В свое время было много сторонников у Деймона БлэкФайра, половина Вестероса была за него и считала его более подходящим королем - более красивым, смелым, решительным. Наплодил он много детишек, и судя по Джону Скрипачу все они были хоть куда. И куда потом делись? Неужели не осталось ни одной кровинки? А теперь вспомним чей протеже Эйгон? Иллирио и Вариса, которые являются яркими представителями Вольных Городов. Куда собственно и сбежали все побитые Таргариены. Ну а то, что они решили его прикрыть чужим именем, так ведь а почему нет? Не кому ж обижаться. Дени, если только, но так про неё не забыли - ей приготовили стульчик рядом и место в теплой кроватке. Все равно наследование по женской линии не является легитимным и ребенок королевы Дени будет иметь фамилию отца. К тому же не зря Мартин привлек уже и Золотой Отряд Злого Клинка, и всячески пичкает нас историей междоусобных войн среди Таргариен (восстания Блэкфаеров, война Девятигрошевых королей и прочее). Не просто так все это, имхо! :annoyed:

А еще у меня возникла бредовая мысль. А не может ли быть кто-то из "пропавших" героев типа Гериона Ланнистера (который ведь обязательно еще вылезет из какой-нить дырки!) оказаться Якеном Хгаром? Известно, что он уехал на Восток и пропал. А что ему там так долго делать? Может учиться у Безликих? А так как за личинами мы не видим истинной внешности Якена, то и не знаем, что он является обладателем прекрасных зеленых глаз и золотых кудрей! :D
 

Istar

Знаменосец
Прошлой ночью ему вновь приснился Винтерфелл. Джон бродил по пустому замку, искал отца, спускался в крипту. На этот раз он зашел еще глубже и во тьме услышал скрежет камня о камень; повернувшись, он увидел, как один за другим открываются гробы. Мертвые короли вставали из своих холодных черных могил. Джон проснулся в угольной тьме, сердце его колотилось.
может это была своеобразная алегория. Типа долгое время уже не было королей севера, а тут раз - и Роб стал королем. Возродили так сказать

А еще у меня возникла бредовая мысль. А не может ли быть кто-то из "пропавших" героев типа Гериона Ланнистера (который ведь обязательно еще вылезет из какой-нить дырки!) оказаться Якеном Хгаром?
вот пока читала вашу мыслю до этого как раз так и думала. Только что если безликий и есть фейковым принцем? Отсюда и сертификованая внешность. А историю откуда он весь такой королевский появился легко придумать. Все равно не получится проверить.
Безликие явно имеют свой интерес а не свой, так кому-то подыгрывают в игре. А так можно ближе подобраться к Дени и может даже сделать ее пешкой в своих интересах
 

Insulanus

Знаменосец
За фейспалм спасибо))) заносит)
Я хотел сказать лишь о том, что логики нет в Эйгоне Таргариене, его не должно было быть, а раз он есть, то почеум бы невзяться троюродному внучатому племяннику Рикарда Старка?

Логики нет только в том случае, если он действительно Эйгон Таргариен. А вот если он самозванец, то логика в этом есть. С первой книги ясно, что у Вариса с Иллирио какая то своя игра, поэтому появление в их колоде самозванного наследника трона вполне ожидаемо. Я думаю, что версия о его принадлежности к ветви Черного Пламени, выглядит наиболее правдоподобно. На данный момент я склоняюсь к версии, что Эйгон либо сын Иллирио и племянник Вариса, либо сын Вариса и племянник Иллирио.
 

Garrett Hawke

Межевой рыцарь
С первой книги ясно, что у Вариса с Иллирио какая то своя игра.
Какой-то ХИТРЫЙ ПЛАН)
но ведь ввойне девятигрошевых королей всех представителей черного пламени замочили- проще говоря извели под корень.
 
Сверху