• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Драконы черные и зеленые

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Хелейна (игра ДЧЗ)

Игрок (закончена)
Хелейна обернулась, чтоб посмотреть нет ли за ней погони. Вдали виднелся небольшой дракон, но всадника было не разглядеть. Прищурившись Хелейна ахнула. Вермакс?! Она сделала круговой вираж и полетела навстречу племяннику. Не нужно ему участвовать во всём этом кошмаре! Мечта перестала палить округу, и плавно парила на воздушных волнах. Довольно быстро их драконы встретились. Она закричала что-то племяннику, и хоть крик был громким, рядом не было никого, кто мог бы ее услышать...Джекейрис Веларион (игра ДЧЗ)
 

Perelynn

Знаменосец
События завертелись так быстро, что даже те, кто выжил, не могли потом вспомнить точно, что случилось.
Раздался крик "За королеву!" и к сваре стражников присоединились еще солдаты из леса. Увы, свою цель они не поразили - человек стоял слишком далеко от места событий.
На выходе из шатра показался принц Дейемон. Он полз по земле, сплевывая кровью. Караксес несся к нему. Мелейс тоже неслась к шатру.
Из последних сил Порочный Принц прошептал : "Дракарис"
Кристон Коль вонзил меч в горло Деймона и поднял голову, смотря в глаза несущемуся на него дракону.
Дракон выдохнул пламя, окутавшее шатер.
В пламя нырнула Мелейс, вытянув шею, ища свою Всадницу.
Потом был дым и орущие люди.

Когда дым развеялся, от шатра остались только головешки, от Дейемона - обгорелый труп. Из горелых обломков поднималась громадная фигура Мелейс. На шее у нее лежала и стонала женщина.
 
Из горелых обломков поднималась громадная фигура Мелейс. На шее у нее лежала и стонала женщина.
Дракон медленно поднялся в небо и тяжело полетел к замку.
 
Джейк вел Вермакса наперерез Огненной Мечте, не думая, что будет дальше. Дракон был послушен и спокоен. Как и всадник. Он не думал, что будет делать дальше и как сможет остановить дракона, превосходящего его в размерах. Хелейна заметила его и развернула дракона навстречу. Сблизившись настолько, что можно было слышать друг друга, он заорал, перекрикивая хлопающие крылья:
- Ты что делаешь? Что с тобой?
Она кричала в ответ, но слышно было не всё. Оставалось только верить.
- Остановись! Опустись здесь, не лети туда! Я сам разберусь!
Он схватил с пояса рог. Звучный сигнал, громкий, протяжный, как рев дракона, пронесся над долиной. Потом еще три, коротких, отрывистых. А потом и еще один - не условленный, от отчаяния, наверное!
- Я прочитал, Хелейна! Я верю тебе! Только не лети туда!
Хелейна (игра ДЧЗ)
 

Хелейна (игра ДЧЗ)

Игрок (закончена)
Неожиданно Хелейна увидела над лагерем черный дым, тот клубился, поднимаясь вверх, растворяясь в прозрачном воздухе, оставляя серые пятна вокруг. Липкий страх словно облизал ее спину и обвил своим слизким языком горло. Эйегон! Она не слышала больше Джейка, не слышала больше ничего.
Хелейна хотела кричать, но из горла не раздавалось ни единого членораздельного звука, только глухой хрип.
Забыв обо всём Хелейна направила Огненную мечту к остаткам лагеря Зеленых. Дракониха летела так, словно ее подгоняли демоны. Подлетев к месту трагедии, принцесса закрыла рот рукой, рыдания рвались из ее груди. Она проклинала свою глупую властолюбивую семейку, которая погубила любовь ее жизни, отца ее детей, но и сама погибла... так нелепо и жалко!
Джекейрис Веларион (игра ДЧЗ)
 

Корлис Веларион (Игра ДЧЗ)

Игрок (закончена)
Корлис со смуглой девушкой не успели добраться до шатра - территорию лагеря заволокло черным дымом и началась настоящая бойня.
- Леди, в недобрый час мы сюда прибыли. Уходим. - Он круто развернул коня и пришпорил его: надо было сообщить Рейенире о гибели ее супруга. Об участи остальных он ничего не знал.
 
Он уже проигрывал ей в скорости, но тогда это было в шутку, не всерьез. Сейчас он готов был загнать дракона, но остановить Хелейну. Джейк видел дым, не понимая, что это значит. Видел улетающую Мелеис, но не видел на ней всадницы. Боль захлестнула, но сейчас он знал одно - он должен остановить Хелейну, не пускать ее. Любой ценой.
Хелейна (игра ДЧЗ)
 

Perelynn

Знаменосец
В замке Рейенис Таргариен (Игра ДЧЗ) сразу сняли с дракона и мейстер кинулся оказать помощь.
Мейстер Герардис бросился оказывать помощь. Но руки его опустились.
- Увы, королева. От этого яда нет противоядия. Принцесса Рейенис должна была умереть, еще когда яд попал ей в кровь... увы, я ничего не могу сделать.
 
Конечно, она прилетела первой. Опять! Джейк видел только дым и пепел. Кто был в сгоревшем шатре, он не знал, но боялся худшего.
- Хелейна! Посмотри на меня, слышишь! Я прочитал письмо! Вы будете в безопасности! Клянусь тебе!
Он подвел Вермакса прямо под морду Огненной. И кричал. Кашлял от дыма, задыхался, но кричал! Она должна была услышать.
И опуститься вниз. Тогда он сможет помочь. Или погибнуть.
Хелейна (игра ДЧЗ)
 
Тайленд лежал без сознания. Впрочем, для него так было лучше - он не чувствовал страшную боль от ожогов. Пока не чувствовал.
 

Крапива (Игра ДЧЗ)

Игрок (закончена)
Дэймон как-то спросил её, что она чувствует когда летит на Овцекраде. И пускай тогда это был другой Дэймон, который нравился ей куда меньше, чем нынешний, её ответ не изменился с тех пор.
- Когда я лечу с ним, то в порывах ветра слышу шепот богов, взывающих ко мне, будто они шепчут моё имя, Дэймон.. И тогда я ощущаю непоколебимую уверенность, что наша встреча, наша связь с драконом - это не случайность.
Нэтти, шепчут они.. Нэти.. только древние боги и Дэймон, знали её настоящее имя..

Раздался звучный сигнал охотничьего рога Джейк-ериса, Крапива находящаяся у пещер, вздрогнула от громкого, протяжного звука, прозвучавшего как рев дракона, так он пронесся над долиной.
Потом еще три, коротких, отрывистых. А потом и еще один, о котором не договаривались. Крапива взволнованно и поспешно взобралась на своего дракона. Чудовище с крыльями взлетело.
Поднимаясь в воздух, ветер вновь шептал ей "Нэтти, Нэтти", только теперь это был не ласковый шепот, а призыв жечь всё кругом.
Раздался адский рёв дракона. Девушка, испытавшая боль, кричала вместе со своим зверем. Из пасти дракона вырвалась вспышка огня. Изменялось всё что попадало под пламя дракона: камни, обломки деревьев оборачивалось в труху и пепел. Она летела к Джейку.
 

Хелейна (игра ДЧЗ)

Игрок (закончена)
Скорбь, ярость, боль сплелись в одно слепящее чувство. Мечта приземлилась на пепелище, Хелейна спрыгнула с животного и медленно пошла в сторону обугленных остатков последнего пристанища Таргариенов. Под ногами скрипели и трескались обломки чего-то, головешки сгоревших предметов, пепел облепил ее подошвы. Мечта осталась за спиной принцессы, пуская пар из ноздрей и издавая грозный рык. Остановившись в метре от черного как ночь пятна, которое несколько минут назад было шатром, Хелейна опустилась на колени и зачерпнула ладонью черную массу, пропуская ее меж пальцев. Сзади что-то кричал Джейк, но она не слышала его, даже не видела. Хелейна обняла себя за плечи и стала медленно раскачиваться. Слёз больше не было, наоборот, ее глаза высохли и налились кровью. Что же теперь?! Ей теперь тоже можно умереть. Нет нет, она же обещала ему! Дети! Ей нужно жить ради них. Но как? Джекейрис Веларион (игра ДЧЗ)
 
Двор замка
Мейстер был бессилен. Они отравили её! Рейенира подбежала к лежащей Рейенис и опустилась на колени.
- Скажи, кто? И что я могу сделать? - она сжала руку Рейенис и едва сдерживала слезы.
Рейенис Таргариен (Игра ДЧЗ)
 

Корлис Веларион (Игра ДЧЗ)

Игрок (закончена)
Когда перед Корлисом опустился мост и распахнулись ворота замка, его конь был весь в мыле. А сам он был серым от пыли и усталости, только глаза смотрели твердо и собрано. Ему ведь предстояло принести принцессе Рейенире черную весть. Но он еще не подозревал, какая весть ожидает его самого.
Мелеис вернулась. Значит, и Рейенис была здесь, дома. Он поспешил сразу к ней. Ранена...но, слава богам, жива. Здесь же, при ней, были Рейенира и мейстер. Все будет хорошо. Он вылечит ее. - Тревога сменилась облегчением, чтобы уступить место отчаянию.
Мейстер встал и, не глядя ему в глаза, покачал головой и отошел от ложа. - Смертельный яд. Ничего сделать нельзя.
- Рейенис? Рейенис, королева моя...держись. Ты же не умрешь, верно? Ты же не можешь... - Он взял ее руку. Крепко сжал. Рука была ледяной.
 
Последнее редактирование:
Она приземлилась. Опасность не миновала, но сейчас это всё, что нужно было Джейку. Здесь, на земле, невозможно то, чего и он, и Хелейна, боялись изначально. Огненного танца драконов не будет. Караксес, Вхагар и Солнечный Огонь кружили без всадников. Никто не даст им команды напасть. Джейк стоял рядом с Хелейной, держа руку на мече, и был готов защитить ее, как и обещал. Кто погиб, кто выжил? Что будет в следующую минуту? Надо было лететь в замок, к матери, но он не мог нарушить скорби Хелейны. Просто ждал.
Хелейна (игра ДЧЗ)
Крапива (Игра ДЧЗ)
 
- Скажи, кто? И что я могу сделать? - она сжала руку Рейенис и едва сдерживала слезы.
- Моя королева... - слабым голосом произнесла Рейенис. - Вы моя королева и теперь королева Вестероса. Всё было не зря, Ваше Величество.
Мелеис вернулась. Значит, и Рейенис была здесь. Он поспешил сразу к ней. Ранена...но, слава богам, жива. Рейенира. Мейстер. Он вылечит ее.
Мейстер встал и, не глядя ему в глаза, покачал головой и отошел. - Яд. Ничего сделать нельзя.
- Рейенис? Рейенис, королева моя...держись. Ты же не умрешь, верно? Ты же не можешь...Он взял ее руку. Рука была ледяной.
Голос любимого мужа придал женщине силы. Открылись лиловые таргариенские глаза и она улыбнулась сквозь боль, раздиравшую внутренности.
- Я не умираю, я всегда буду с тобой, любимый. Только иначе. В наших внуках и внучках. Помни меня, просто помни... Корлис…
Держа мужа за руку, Почти Королева закрыла глаза. Навсегда.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху