• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Драконы черные и зеленые

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Perelynn

Знаменосец

Крапива (Игра ДЧЗ)

Игрок (закончена)
Тайленд лежал без сознания. Впрочем, для него так было лучше - он не чувствовал страшную боль от ожогов. Пока не чувствовал.
Дэймон наверняка бы ее понял, без сомнений. Крапива это знала, но также она знала, что сам он вряд ли бы так поступил, окажись на её месте: Ланнистер выглядел плохо, в ожогах и он был безоружен.
О Дэймоне ходило много страшных баек, от Блошинного Конца до самых окраин Лисса можно было услышать любую сплетню о нем, нельзя было разобраться где здесь выдумка, а где ложь о принце, но в одном Крапива была уверена наверняка, он бы никогда так не поступил и не убил безоружного.
Она закрыла глаза, помня его лицо, вспоминая его слова и уроки, она отказывалась от своей мести.
Пламя дракона сжигало и меняло все на своем пути, но не задевало Ланнистера. Чудовище коснулось земли и Крапива поспешно крикнула Джекейрис Веларион (игра ДЧЗ) , что нужно забрать Ланнистера живым. Сама она не разбирая дороги, падая и вновь вставая, помчалась со всех ног к месту где лежало обгоревшее тело Дэймона среди костей, руин и праха. Она обязательно заберет его с собой, и его меч, чтобы вернуть семье.
 
Голос Крапивы вернул к реальности. Джейк боялся отойти от Хелейны хотя бы на шаг, поэтому только обернулся и кивнул девушке - действуй! Всё правильно! И лети, лети в замок, расскажи, что угрозы нет. Мы еще побеседуем с тобой, будущая владетельная дама и завидная невеста!
Крапива (Игра ДЧЗ)
 
Если бы Тайленд не выпил вина со снотворным, наверное, он бы уже очнулся. Но он по-прежнему находился в беспамятстве и не видел, что рядом с ним выжигал землю дракон, о котором никто из его соратников даже и не упоминал...
 

Хелейна (игра ДЧЗ)

Игрок (закончена)
Прошла наверное вечность, или миг... Хелейна поднялась с колен и повернулась, сзади она увидела Джейка.
- Джейк... Как? Зачем? - у нее не хватало слов, да они и не были нужны. Невдалеке лежал Тайленд Ланнистер, он сильно обгорел, но похоже был еще жив. Грудь его все еще вздымалась, хоть и еле-еле. Подлетела неизвестная принцессе девушка. На драконе? Она Таргариен? Веларион? Кто она? Да какая разница!
Хелейна пошла к Огненной мечте и вскочила в седло.
- Вы позаботитесь о Ланнистере, Джейк? Еще увидимся, Кудрявый Тролль.
Нужно улетать, пока она может. Ей нужно к детям. Сейчас.
Мечта взвилась в небо, закружившись по спирали, туда, к Вхагар, к Солнечному Огню. Пора! Хелейна посмотрела вниз в последний раз и полетела вперед, к детям, к ее маленьким принцам! Перед тем, как покинуть остров, она залетит на корабль и отдаст им приказ отчаливать без промедления. Прощай Драконий Камень.
Крапива (Игра ДЧЗ) Джекейрис Веларион (игра ДЧЗ)
 

Корлис Веларион (Игра ДЧЗ)

Игрок (закончена)
- Я не умираю, я всегда буду с тобой, любимый. Только иначе. В наших внуках и внучках. Помни меня, просто помни... Корлис…
Держа мужа за руку, Почти Королева закрыла глаза. Навсегда.
- Рейенис...- слез не было. Просто мир вдруг разом померк. Всегда сдержанный, переживший смерть двоих детей, Корлис целовал холодные губы, высокий лоб, прикрытые веками лиловые глаза, сжимал ее руки. - Не прощу. Никогда себе не прощу...зачем я отпустил тебя сегодня...Зачем задержался в замке.... - Глухо падали слова. - Жаль, дочь Хайтауэра мертва. Она достойна ста смертей...Но нет, это неважно... - он безнадежно махнул рукой. - Но обещаю...обещаю тебе... - голос его осекся. Он встал. Надо было устраивать погребальный костер и тризну, а потом - жить дальше.
 
Дед наверняка скажет, что он слишком доверчив и мягок. Что ж, будет прав. Но Джейк не препятствовал Хелейне, когда она пошла к своему дракону. Ей не нужно крови, она хочет мира и своим детям, и его братьям. Пусть ругают, может, хоть совсем-не-бабушка будет на его стороне?
Крапива забрала Дейемона. Джейк запрыгнул в седло и полетел вслед за Крапивой, в замок.
- Друг, ты не будешь больше выкрутасничать, а?
Исправлено. и еще раз.
 
Последнее редактирование:
Очень старая и косматая женщина пришла поглядеть на то место, где совсем недавно полыхало.
"Драконье пламя" - покачала она головой и взглянула на свою скрюченную обгорелую руку.
Левую.
И на полумёртвого человека в одежде цвета Ланнистеров.
Вышитые львы не могли соврать, они своим видом говорили "Ланнистеры всегда платят свои долги"
Старуха покосилась на свою тачку, которую она тянула здоровой рукой.
- Извини, красавчик, проедешься и в тачке. А потом мне отплатишь.
Старуха была сухой и крепкой, она взвалила беспамятного Ланнистера на свою тачку и повезла его прочь отсюда.
Она сможет его вылечить.
Что те мейстеры понимают в настоящем древнем умении возвращать к жизни даже почти мёртвых?
- Наивные летние дети, - бормотала она.
- А вот Дети Леса - это да. Это - мудрость.
Тайленд Ланнистер (игра ДЧЗ)
 

Хелейна (игра ДЧЗ)

Игрок (закончена)
Крапива забрала Дейемона. Джейк забирает Ланнистера?
Я хотела его забрать, но подумала, что вы забираете и решила не конфликтовать. Если вы берете Деймона, то я Ланнистера заберу.
 

Perelynn

Знаменосец
Я хотела его забрать, но подумала, что вы забираете и решила не конфликтовать. Если вы берете Деймона, то я Ланнистера заберу.
Пока вы думали, его уже окрестная старушка забрала. Пусть она его выхаживает, потом найдете.
 

Perelynn

Знаменосец
Тайленд, наконец, очнулся. Боль ещё не пришла к нему в полной мере - действие снотворного всё ещё сказывалось, и он попробовал открыть глаза. О чудо, это у него получилось! Свет, нестерпимо яркий, тут же резанул ножом... Тайленд застонал и снова закрыл глаза. Но он успел увидеть лицо. Старое лицо... И доброе. Как у няньки, что была у нас с братом в детстве, успел подумал Тайленд, прежде чем снова потерял сознание...
 

Perelynn

Знаменосец
ИГРА ЗАКРЫТА

По результатам игры:
Беременная женщина сидела на каменном троне Драконьего Камня. Ее рука поглаживала огромный живот. Срок был близко, она знала.
Сегодня она потеряла мужа. Любимого человека и лучшего воина в Шести Королевствах. И его дракона.
Сегодня на просторах Драконьего Камня обосновались два новых дракона: Вхагар и Солнечный Огонь.
Сегодня она узнала о смерти своего отца.
Сегодня умерли те, кто мог оспорить ее право на престол.
Сегодня погибла тетя Рейнис.
Сегодня ее первенец вернулся домой невредимым.
Скоро родится ее ребенок. И тогда она выдвинется в Королевскую Гавань. Чтобы взять то, что принадлежит ей по праву.
 

Perelynn

Знаменосец
Тем временем Хелейна летела в сторону Бобрового Утеса, куда по ее приказу увезли ее детей. Злость кипела в ее груди. Она заберет малышей и их драконов, и скроется. Улетит за Узкое море. В Браавос, прихватив денег из казны, при помощи старого Стронга. И пусть гадают, будет она пытаться вернуть трон или нет.
 

Крапива (Игра ДЧЗ)

Игрок (закончена)
Крапива вместе с телом Дэймона Таргариена возвращалась в замок на Овцекраде. Это был последний полёт дракона Дэймона, всадника Караксеса, быть может достойного титула короля больше остальных, кто знает.
Да, у него не было титула, но можно было бесконечно перечислять прозвища от Короля Ступеней и Узкого Моря до остальных, которым снабдил его простой народ, но сам он всегда себя скромно вёл и только плевался от такого.
И cейчас она сделала тоже самое что и он - взяла и плюнула со своего дракона вниз, ведь она так и оставалась простой девчонкой, которую нашел Дэймон, а не воином или какой знатной фифой-герцогиней. Плевать она хотела на эти титулы.
Она печально посмотрела вниз, где уменьшались до размеров крохотных фигурок Джейк и Хелейна, вспоминая свой вчерашний вопрос, заданный юноше.

- "А что будет после," - спрашивала она у него, - "не так важно, если ты делаешь то, что должен, ведь правда? "
- "Мне очень важно, что будет после. Но не для себя, для своих близких. А у тебя есть семья?" Отвечал Джейк, но тогда она ещё не понимала о чем он говорит.
Дракон поднимается все выше в небо. Крапива кусает губу до крови, в порывах ветра она вновь слышит шепот имени, только теперь не своего, а совсем другое.
 

Perelynn

Знаменосец
Заключительное слово Джейка:
Наконец он смог добраться до покоев матери. Новости оглушили, едва только слез с дракона. Долго стоял, обнимая шею верного друга, чтобы никто не видел слез. Потом долго шел по темным безлюдным коридорам. Зашел в пустой зал Расписного стола, посмотрел пустым взглядом на карту, хотел стереть грязное пятно, оставленное Крапивой, но остановился. Она всё делала по-своему, даже произносила его имя на свой лад. Джейк так и не успел толком поговорить с ней. Значит, будет искать ответы сам.
Чуть позже он найдет деда, самого близкого ему человека, после матери. Но сейчас - только к ней.
- Матушка... Ваше Величество, примите мои соболезнования. Утраты невосполнимы и слова не помогут. Но вы знаете, что сыновья всегда рядом с вами, и нашей семье никогда не будут угрожать распри или междоусобные войны.
У нас с вами впереди еще много дел и разговоров. Об одном хочу попросить прямо сейчас. Назначить вашим Десницей Корлиса Велариона. Более мудрого и благородного человека вам не найти.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху