• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Эйгон V и трагедия Летнего замка [по всем источникам]

Анонимус-сан

Знаменосец
Какие семь яиц, если боги андалов - не боги валирийцев

Таргариены приняли веру в Семерых. Бейлор Благословенный вон вообще святым был провозглашён. Так что никакого противоречия тут нет.
 

Daena

Знаменосец
Таргариены приняли веру в Семерых. Бейлор Благословенный вон вообще святым был провозглашён. Так что никакого противоречия тут нет.
Имеется в виду, а с чего бы драконам Семерых слушать?
 

MariaMei

Лорд
Таргариены приняли веру в Семерых. Бейлор Благословенный вон вообще святым был провозглашён. Так что никакого противоречия тут нет.
Драконы - наследи Валирии. Тут, конечно, не хватает гласа Семерых, они бы разъяснили. Имхо, конечно, но семь яиц в честь семи Богов народа, который бежал от валирийцев - ошибка.
Ну это просто символизм. Семь яиц, Семь богов, удачное число.
Три яйца, три бога валирии - тоже удачно:)
 

Shtee

Знаменосец
Драконы - наследи Валирии. Тут, конечно, не хватает гласа Семерых, они бы разъяснили. Имхо, конечно, но семь яиц в честь семи Богов народа, который бежал от валирийцев - ошибка.
Возможно, этим ритуальчик и запороли :doh: такое себе смешение обычаев вышло, отдающее ересью. Хотя там и еще какая-то подстава была.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Драконы - наследи Валирии. Тут, конечно, не хватает гласа Семерых, они бы разъяснили. Имхо, конечно, но семь яиц в честь семи Богов народа, который бежал от валирийцев - ошибка.

Но ведь Таргариены сами в Семерых верили, и с теми древними валирийцами уже никак себя не ассоциировали. К тому же, андалы не бежали от валирийцев. Валирийцы их вытеснили с их земель, и андалы начали искать более плодородные и общирные земли. От валирийцев по-настоящему бежали ройнары.
 

Orys

Знаменосец
7 яиц не только по числу богов, но и по числу 7 живых на тот момент членов королевской семьи-валирийцев: Эйгон V, Дункан Принц Стрекоз, Джейхерис и Шейра, Эйрис и Рейела, Рэйла (Баратеон) - каждому по дракону.
Мейстер Эймон - мейстер и на стене - поэтому он не в счет.
 

MariaMei

Лорд
Но ведь Таргариены сами в Семерых верили, и с теми древними валирийцами уже никак себя не ассоциировали. К тому же, андалы не бежали от валирийцев. Валирийцы их вытеснили с их земель, и андалы начали искать более плодородные и общирные земли. От валирийцев по-настоящему бежали ройнары.
Да, запамятовала, что андалы из-за нарушения перемирия между валирийцами и ройнарами бежали:writing:(надо уже мир перечитывать).
Мне просто так и логичней кажется, чем Семеро, вдруг решившие помочь валирийцам. Всё-таки Таргариены приняли веру не потому, что уверовали в их силу, а для того чтобы андалы их лучше приняли как правителей. Ну да ладно, это просто мои измышлизмы:not guilty:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Мне просто так и логичней кажется, чем Семеро, вдруг решившие помочь валирийцам.

Да Семеро вообще никому помочь не могут, полагаю.:D Пока Старые Боги волчиков в дар посылают, Рглора жжот на все деньги, и даже Утонувший время от времени Эйронов с Пестряками на радость ближним выплёвывает, Семеро не делают ничего, чтобы хотя как-то доказать своё существование.:thumbsdown: Так что ритуал надо было проводить действительно валирийский и яиц брать не сразу семь (семь яиц, а сразу семьсот Эггу не хотелось?:rolleyes:), а три - чтоб как у Завоевателя было.
 

MariaMei

Лорд
Да Семеро вообще никому помочь не могут, полагаю.:D Пока Старые Боги волчиков в дар посылают, Рглора жжот на все деньги, и даже Утонувший время от времени Эйронов с Пестряками на радость ближним выплёвывает, Семеро не делают ничего, чтобы хотя как-то доказать своё существование.:thumbsdown: Так что ритуал надо было проводить действительно валирийский и яиц брать не сразу семь (семь яиц, а сразу семьсот Эггу не хотелось?:rolleyes:), а три - чтоб как у Завоевателя было.
Они могут посылать галлюцинации:woot: Как Давосу. Правда, галюны можно и с помощью вечерней тени получить, так что и тут они лажанули:(
А чего мелочиться?) Можно и все существующие в мире драконьи яйца взять, правда пока за ними в Асшай сплавают, пройдет неизвестно сколько времени))
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Они могут посылать галлюцинации:woot: Как Давосу.

У него скорее от долгого сидения на скале уже ум за разум задвинулся. С Недом в темнице вон вообще Роберт молодой болтал.:koshmarrrr:

А чего мелочиться?) Можно и все существующие в мире драконьи яйца взять, правда пока за ними в Асшай сплавают, пройдет неизвестно сколько времени))

Просто Эйгон как-то сразу с козырей зашёл.:annoyed: Нет чтобы одного дракошу сперва попробовать вывести, да желательно не в Летнем Замке, а в более безопасных условиях. Может алхимики смогли бы одно из помещений, где они Дикий Огонь делали, выделить.
 

MariaMei

Лорд
У него скорее от долгого сидения на скале уже ум за разум задвинулся. С Недом в темнице вон вообще Роберт молодой болтал.:koshmarrrr:
А может это значит, что Роберт после смерти стал богом титек и вина?:koshmarrrr: И уже как божественная сущность общался с Недом.
Просто Эйгон как-то сразу с козырей зашёл.:annoyed: Нет чтобы одного дракошу сперва попробовать вывести, да желательно не в Летнем Замке, а в более безопасных условиях. Может алхимики смогли бы одно из помещений, где они Дикий Огонь делали, выделить.
Так это еще готовиться лишний раз, зачем, если можно сделать все одним махом? Это ж не королевское дело, проводить предварительные испытания:not guilty:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Так это еще готовиться лишний раз, зачем, если можно сделать все одним махом? Это ж не королевское дело, проводить предварительные испытания:not guilty:

Или детишкам своим объяснить, что спать можно хоть с крестьянкой, хоть с сестрой, хоть с близким другом одного с тобою пола, но жениться надо на тех, на ком надо.:not guilty:
 

Shtee

Знаменосец
Или детишкам своим объяснить, что спать можно хоть с крестьянкой, хоть с сестрой, хоть с близким другом одного с тобою пола, но жениться надо на тех, на ком надо.:not guilty:
Я папрашу! :stop: Только сёстры, только хардкор.:moustached: Неча драконью кровь разбавлять чем ни попадя. Глядишь, и стрёмных ритуалов с яйцами тогда б не понадобилось. :angelic:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Только сёстры, только хардкор.

Веларионы тоже годятся.:thumbsup: Тарги до Завоевания с Веларионами регулярно роднились и драконы рождались годные.

Глядишь, и стрёмных ритуалов с яйцами тогда б не понадобилось. :angelic:

А для этого не надо было пускать к престолу Хайтауэров и их ручных мейстеров.:shifty: Вон Рейнира даже от Харвина Стронга каких годных сыновей породила, с драконами. А от Хайтауэров пошла какая-то плесень.:facepalm: А потом мейстеры и вовсе потравили последних крокодайлов, ну и имеем то, что имеем.
 

Nastrond

Ленный рыцарь
А кто был десницей Эйгона V? Он вполне может быть замешан, так как личность скрыта. До этой личность Кровавый Ворон, а после Ормунд Баратеон. Версия с подозреваемым Эйрисом ІІ - вполне сносная. Но все знали о каком-то предательстве и никто ничего не сделал Эйрису, к тому же его короновали после. Имел место какой-то заговор и куда-то делись драконьи яйца. И доблесть лорда-командующего - он вероятно ценой своей жизни хотел спасти то ли Принца-Стрекоз, то ли Эгга. Как версию могу предположить неожиданный поджог.
Я думаю, Дункан Высокий. В конце концов, это не первый прецедент, когда Десницей становился лорд-командующий КГ. Десницами были и Кристон Коул, и Райем Редвин. Почему не быть Дунку?
Возможно, десницей был человек, которого постарались вытереть из мейстерских хроник. Вряд ли лорд-командующий, его вытирать не было смысла. Возможно, Принц Стрекоз не так уж удалился от семейных дел, как это нам говорят. По крайней мере, в ЛЗ он был. Возможно, не как принц, а как десница.
 

assec

Знаменосец
Возможно, этим ритуальчик и запороли :doh: такое себе смешение обычаев вышло, отдающее ересью. Хотя там и еще какая-то подстава была.
Не надо было звать Красных Колдунов и измываться над несчастным Варисом.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Не надо было звать Красных Колдунов и измываться над несчастным Варисом.

Вариса же в Вольных Городах оскопили. Причём тут Летний Замок?:annoyed: Хотя я так и вижу, как благородный сир Дункан Высокий отсекает Варису его мужество и бросает в огонь.:rolleyes::D:facepalm:
 

yJIeT

Наемник
Я думаю, Дункан Высокий. В конце концов, это не первый прецедент, когда Десницей становился лорд-командующий КГ. Десницами были и Кристон Коул, и Райем Редвин. Почему не быть Дунку?
Сомневаюсь, Дунк был - темный, как погреб. Он умело дрался, был честен, доблестен, но пост десницы ему не по силам.
Эйрис родился в 244 году, Трагедия Летнего Замка случилась в 259 г. Мне кажется в высшей мере сомнительным. чтобы пятнадцатилетний Эйрис мог спланировать такое.
Его могли использовать, хотя, я с вами согласен, довольно сомнительная теория.
 
Сверху