• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые негативные персонажи саги

Сулла

Знаменосец
"С собаки, напавшей на хозяина
Старки хозяева Теона:fools: ? Уже обсуждалось, что предательством можно назвать лишь то, что Теон нарушил присягу Роббу, данную в окружении многих тысяч северян. После этого, попав на ЖО (де-юре родной дом) он выбрал свою кровную семью. Трагичная история молодого человека, наделенного многими плюсами.
Нарушил тысячелетнюю традицию Севера.
пардон за переход на личности, но когда Дени нарушает традиция работорговли - это хорошо, а когда Болтон вырезает ослабевших Старков - это плохо???
Это сынок.Методы не будем описывать.
с ведома папы, практически уверен. Рамси никто не будет слушать без подтверждения от Русе, в таких серьезных вещах.
Это сынок.Да и освободил он лишь Ров,чтобы папенька прошел.Плевать ему на северян.
Довольные люди - спокойные земли. Русе еще всех освободил бы, иначе он бы точно не смог называть себя Хранителем Севера, перед тем же Тайвином
Он уничтожил своими указаниями и в лагере возле Близнецов почти все войско северян.
Ну и? Предал сюзерена с целью увеличения своей личной мощи - и что? Работает на свою карьеру:)
До этого ссеверяне потеряли Карстарков, Фреев, и прочих солдат в бессмысленных боях, он лишь добил убегающего ото льва волка
 

Сулла

Знаменосец
gfc, правят то другие люди, но Теон - наследник. ПОКА не интересуется.
Мандерли и Амберы - о да, последние потеряли почти все свои войска, ну а первые... ну строит заговор Виман, боится довериться даже родственникам, ну молодец.
Русе как персонаж настолько колоритный, что я просто не могу чуствовать к нему антипатии. Еще в Битве крылатая фраза: одного короля можно бояться, но трех? Поеду-ка поохочусь на волков, шубку сошью:in love:
Как к примеру: брать с него пример я бы не стал, но узнать о его тараканах в голове было бы в разы интересней, чем о тараканах Станниса, Робба Старка и прочих....
 

first

Удалившийся
он выбрал свою кровную семью.
Которая его никогда не любила.Братья издевались,сестра издевалась,отец презирал.Молодец,однозначно.
пардон за переход на личности, но когда Дени нарушает традиция работорговли - это хорошо, а когда Болтон вырезает ослабевших Старков - это плохо???
Именно так.Дени меняет принцип.Если бы Болтон превратил Север в республику и созвал парламент,тогда другое дело.
Довольные люди - спокойные земли.
Мирная земля,тихие люди.Не путайте.Это важно.Плевать ему на довольство своих подданых.
Русе еще всех освободил бы
Сложно спорить.Не знаю.Сынок(который исполняет его указания по-вашему) туда не рвался,хотя мог уже давно это сделать.
Предал сюзерена с целью увеличения своей личной мощи - и что? Работает на свою карьеру
Против Севера и его людей.
По поводу добил волка-это вообще ерунда.У Робба все было более-менее на тот момент.
 

Август

Знаменосец
Сулла, а за интересными отрицательными персонажи всегда интересно наблюдать. Русе может и злодей, но отрицать, то что он интересная личность нельзя.
 

first

Удалившийся
Сулла, а за интересными отрицательными персонажи всегда интересно наблюдать. Русе может и злодей, но отрицать, то что он интересная личность нельзя.
Я бы поставил его в паре с Мизинцем.Регулярных зверств не творили,но хороших поступков за ними совсем не замечено.
 

Сулла

Знаменосец
все было более-менее на тот момент.
:D
Дени меняет принцип
уж лучше не менять
Которая его никогда не любила.Братья издевались,сестра издевалась,отец презирал.Молодец,однозначно.
Сестра издевалась над ним в детстве? Не помню. Эддард Старк выбрал месть за семью - хотя брат выходит там не самым лучшим персонажем, отец тоже неясен - что н теперь - такой же молодец? Сражаться против своих надзирателей (именно так, другое дело, что веревка-то шелковая) надеясь на корону - неплохо. Ну а глупость с удержанием Винтерфелла- так это Мартин. Зная, что Старки убежали и не сегодня завтра объявятся у лордов, Теон наверняка должен был убегать, тут уж явная глупость.
Мирная земля,тихие люди.Не путайте.Это важно.Плевать ему на довольство своих подданых.
Плевать не плевать, но голодный замерзающий человек тих не будет (вспоминаем попытку бунта при Тирионе в КГ).

Болтон предал сюзерена с целью повышения своего статуса, вы говорите - это ужасно, я говорю - это нормально. Тут просто принципиально разные подходы:)
 

first

Удалившийся
Дени меняет принцип уж лучше не менять
Наоборот.Она меняет мир,а Болтон лишь нарушает традицию.
Сестра издевалась над ним в детстве?
Сестра издевалась над ним уже взрослым.Это написано в одной из его первых глав Теона.
Сражаться против своих надзирателей
Бедненький.Они делали из него человека,а без них он начал слушать вонючку-Рамси.
Как там говорил Робб:
"Бейлону Грейджою доверять нельзя. Вспомни – он тоже носил корону, хотя и недолго. Может статься, он мечтает надеть ее снова.
– Я его за это не виню, – встав, сказал Робб. – Я – Король Севера, а он пусть будет королем Железных островов, если хочет. Я буду рад надеть на него корону, если он поможет мне свалить Ланнистеров."
Но Бейлон,как и его сынишка оказались подлыми скотами.
Болтон предал сюзерена с целью повышения своего статуса, вы говорите - это ужасно, я говорю - это нормально.
Чудовищно.Учитывая,что сюзерен относился к нему с доверием и по справедливости.
 

Сулла

Знаменосец
Наоборот.Она меняет мир,а Болтон лишь нарушает традицию.
игра словами. Нарушая традицию, Болтон тоже меняет мир. А меняю мир по своему усмотрению, Дени нарушает традиции тех мест, которые никогда там не оспаривались
Сестра издевалась над ним уже взрослым
Ну так решение о принятие стороны семьи он узнал до знакомства с ней. И выбора там уже не было, откажись он поддержать отца - там посадили бы в клетку или бы утопили как "Старка". Уж лучше быть живым предателем (каким его считают только северяне из-за пристрастного взгляда).
Но Бейлон,как и его сынишка оказались подлыми скотами.
Бейлон то почему скот? Недальновидный разбойник - это да. Скотина - это про Дени.
нормально:)

и я баиньки пошел, продолжим позднее:)
 

first

Удалившийся
Нарушая традицию, Болтон тоже меняет мир.
Нет.Он ничего не меняет.Другие люди в Винтерфелле и все.
откажись он поддержать отца
Его направили для переговоров.
Бейлон то почему скот? Недальновидный разбойник - это да.
На предложение дружбы не отвечают подлостью.Когда ЖО были беззащитны после востания Грейджоя их не грабили те же северяне.Может минимум во время подавления востания.А то,что делает Бейлон-эта чистая подлость.Еще один шакал.Даже Эурон со своим нападением на Простор выглядит выгоднее.Если не вдаваться в детали деяний последнего.
 

Сулла

Знаменосец
Другие люди в Винтерфелле и все
ну как бы это и не маловажно... Роль личности в истории никто не отменял
Его направили для переговоров.
он искренне пытался их провести, но Бейлон был достаточно хитер, чтобы не нападать на Тайвина а найти цель попроще. Неужели Вы думаете, что после всего, что он узнал, его бы отпустили?
На предложение дружбы не отвечают подлостью.Когда ЖО были беззащитны после востания Грейджоя их не грабили те же северяне.Может минимум во время подавления востания.А то,что делает Бейлон - эта чистая подлость.Еще один шакал.Даже Эурон со своим нападением на Простор выглядит выгоднее.Если не вдаваться в детали деяний последнего.
Предлагался союз. Это разные вещи, временное преследование шкурных интересов, Бейлон не обязан его принимать. Напал на слабого врага, молодец. Надо что, отправляться на самоубийственные войны?
 

Taylor

Рекрут
он искренне пытался их провести, но Бейлон был достаточно хитер, чтобы не нападать на Тайвина а найти цель попроще. Неужели Вы думаете, что после всего, что он узнал, его бы отпустили?
?
Может и отпустили бы, ничего бы не изменилось
 

first

Удалившийся
И поэтому для него важны были только его амбиции
Поэтому и скот.И мне его совсем не жаль.Он сам выкопал свою яму и выпустил дьявола из преисподни.Отрекшись от Севера и возвысив вонючку.Если бы не Теон КС была бы невозможна.
 

Taylor

Рекрут
Поэтому и скот.И мне его совсем не жаль.Он сам выкопал свою яму и выпустил дьявола из преисподни.Отрекшись от Севера и возвысив вонючку.Если бы не Теон КС была бы невозможна.
Он Севером никогда не был, он же "мертвый" ) сын Утонувшего Бога, яму действительно сам выкопал. А про дьявола я что-то не понял, по-моему эта была партия разыгранная как раз Рамси.
 
Сверху