• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые негативные персонажи саги

Readers Digest

Знаменосец
Станнис Баратеон. Уверенность в себе при отсутствии иронии - вещь жуткая. А нелюбовь и фанатичное неприятие продажных женщин и изнасилований после битвы наводит на странные мысли...
Cтаннис, да. С учётом возраста он довольно-таки безнадёжен. Тройка идиотов превращается в четвёрку.
 

first

Удалившийся
Вопрос был изначально такой:
"А в Саге есть чисто чёрные и чисто белые?"
А не писать свои объекты симпатий и антипатий.:devil:
 

Marshan

Знаменосец
Станнис Баратеон. Уверенность в себе при отсутствии иронии - вещь жуткая. А нелюбовь и фанатичное неприятие продажных женщин и изнасилований после битвы наводит на странные мысли...
Мда-с...странный у нас народ пошел...:confused:
Человек не любит продажных потаскух, защищает женщин от насилия, а его шизой какой-то считают:Crazy:
 

Лаэлли

Знаменосец
Marshan, ну что делать:))
Вопрос был изначально такой:
"А в Саге есть чисто чёрные и чисто белые?"
А не писать свои объекты симпатий и антипатий.:devil:
Глупость зачастую хуже, чем просто злобность. А чисто "черные"? Рамси, Григор, их "команды", Хоут, Лорх - тут даже при наличии желания трудно что-то хорошее найти.
 

Резчица

Призрак (гость)
  1. Рамси Сноу. Остальные уже умерли.:ha-ha::ha-ha::ha-ha:
 

Merja

Наемник
Читаю и удивляюсь - многие принимают фразу "негативные персонажи" за "нелюбимые персонажи". Тут речь все-таки о подлости и жестокости, а не о дальновидности и аналитических способностях. Как можно назвать Дени или Робба Старка самыми негативными персонажами, когда в книге присутствуют такие уроды как Рамси Сноу и Джоффри, моральные качества которых не идут ни в какое сранение вообще ни с чем и ни с кем (имхо, даже Фреи здесь пасуют)
Я вот например Дени терпеть не могу, но записывать в негативные персонажи? Извольте...
 

Резчица

Призрак (гость)
А Станнис сколько упирался?
 

Nallika

Скиталец
По моему негативность не главное, главное чтобы сами персонажи были интересные и читать про них было соответственно интересно. Но если о негативности то : Лиза, Джофри, Рамси. Хотя последний хоть преследует личные цели, первые же два просто идиоты.
 

Сулла

Знаменосец
Человек не любит продажных потаскух, защищает женщин от насилия, а его шизой какой-то считают
защищать женщин поверженного врага не давая солдатом разгуляться - очень странный подход, там как бы бои и война. А солдат, которые не любили бы грабить и все такое прочее - нет.
Продажные женщины - огромные доходы приносят, за пару недель карликов грош позволил провести шикарную свадьбу. И назовем их не продажными женщинами, а женщинами, прямо называюшими себе цену. Идти же против желания большинства населения, в таком несерьезном вопросе только из-за принципов - глупо.
Я как бы вообще считаю, что запрет на проституцию является дискриминацией женщин в принципе, и ограничением их свобод. В царской России легальна была проституция, желтобилетные девицы и прочее, а тогда попы имели больше власти, да и мораль была строже. Это я как бы поясняя свою точку зрения.
 

Лаэлли

Знаменосец
Я как бы вообще считаю, что запрет на проституцию является дискриминацией женщин в принципе, и ограничением их свобод. В царской России легальна была проституция, желтобилетные девицы и прочее, а тогда попы имели больше власти, да и мораль была строже. Это я как бы поясняя свою точку зрения.
Женщин? Ну-ну...а такое явление, как мужская проституция, вам как?
 

Лаэлли

Знаменосец
gfc, сейчас нас будут ругать за флуд. Или не будут? *нервно озирается* Мне вообще-то "Мой личный штат Айдахо" нравится.
 
Сверху