• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Обсуждение] Последняя Битва

black hearts

Знаменосец
От ЮГ мы уже вряд ли что-то узнаем. Хотя интересна его версия.
Еще мне стало интересно ( не думайте что я поднимаю лайкосрач или что-то такое) , но неужели Unbroken совсем никто не понравился, раз вы никого не лайкали в игре?:writing:
Если что лично для меня лайк в игре это и отметка того, что я этот пост прочла, дать понять другому игроку, что я здесь и скоро напишу, симпатия и тд.
 

Leroks

Знаменосец
black hearts Меня тоже Анброкен не лайкает, уже не первую игру замечаю. И тоже задаюсь вопросом. Насколько я знаю, Анброкен очень занятой и много работает, может неудобно с телефона, или есть время только по быстрому почитать игру, или интернет медленный или лимитный. На одном телефоне меня при лайке выбрасывало на лайко-страницу.
Потому, что и на самом деле серьёзная тема - переиграть финал, который многих (почти всех) взбомбил/выморозил/неприятно удивил.
Ну тут может у людей не быть сил, особенно у мастеров. Я слышала, что мастерское дело в этот раз было очень нелёгким. Да и я даже рада, что меня убили - не надо было выдумывать реакции на покушение от Сансы. Если что, давайте для себя считать, что этот сюр был Безликий в виде Сансы, нанятый ещё Робертом, про что все за давностью лет забыли.
 
Последнее редактирование:

Эурон Грейджой (Игра ПБ)

Игрок (закончена)
Я тоже редко лайкал, но не из-за того, что посты не нравились, а просто в круговерти событий не всегда вспоминал об этом, то есть просто читал дальше и все. Лайкал скорее, когда какая-то пауза возникала.
 

Эурон Грейджой (Игра ПБ)

Игрок (закончена)
Leroks А можно еще вопрос, просто снедает любопытство. Вы знали, что Тирион собирался меня травить? Любопытно, что мой персонаж об этом так и не узнал, ну разве что кто-то из команды отпил из оставленных кубка/кувшина.
 

Unbroken

Знаменосец
Я никогда никого не лайкаю. Почти.
Потому что неудобно с телефона, потому что не вижу смысла в лайкании всего и вся, потому что просто забываю по рассеянности.
И потому что меня дико раздражают оповещения, что лайкнули меня. Я их не отключаю только из-за того, что они важны в пирожковой и тропинках.
 

Felix Fortunatus

Ленный рыцарь
Сир Джейме Ланнистер - лорд-командующий обороной Королевской Гавани, Лев Запада, Десница своей Королевы, сын своего Отца.

Всем игрокам и, конечно же, ГМам большое искреннее спасибо за игру - это был действительно замечательный и интересный опыт.
Кулуарный совет Ланнистеров и Квиберна - просто дримтим :hug::лев:
Попозже постараюсь подготовить подробный отзыв обо всем и обо всех :doh:
 

Скрытый Тарг

Знаменосец
Я была Арьей Старк.
Спасибо мастерам за игру :hug: И простите, что сливалась. Во второй день немного запуталась в происходящих событиях, в третий пропала из-за резких изменений в реале :doh: Однако мне удалось выполнить одну из установленных целей - спасти Сансу) Надо было попытаться убить Серсею, у меня на то были и лица, и яд, и возможности, но я профакапила :facepalm: К тому же я не могла нарушить обещание Джона.
Всегда персонаж в представлении одного человека отличается от представления другого, поэтому играя в канон вполне можно ожидать претензий о несоответствии канону. Поэтому я старалась отыгрывать Арью как можно более каноничной. Девушка, которая стремится снова обрести семью, готовая на многое пойти ради этого. Такая смесь Старков и Талли. Рада, что смогла вытащить Сансу. Реакция на убийство Дейнерис, пожалуй, остаётся за кадром :D Хотя Дейнерис мне нравилась.
Арья относилась у ней как к иностранке, но готова признать своей королевой. Ее забота об обычных людях Арьей была замечена.

AnnaBel , спасибо за игру, Джон был классный :thumbsup:
 

Unbroken

Знаменосец
Я была Арьей Старк.
Спасибо мастерам за игру :hug: И простите, что сливалась. Во второй день немного запуталась в происходящих событиях, в третий пропала из-за резких изменений в реале :doh: Однако мне удалось выполнить одну из установленных целей - спасти Сансу) Надо было попытаться убить Серсею, у меня на то были и лица, и яд, и возможности, но я профакапила :facepalm: К тому же я не могла нарушить обещание Джона.
Всегда персонаж в представлении одного человека отличается от представления другого, поэтому играя в канон вполне можно ожидать претензий о несоответствии канону. Поэтому я старалась отыгрывать Арью как можно более каноничной. Девушка, которая стремится снова обрести семью, готовая на многое пойти ради этого. Такая смесь Старков и Талли. Рада, что смогла вытащить Сансу. Реакция на убийство Дейнерис, пожалуй, остаётся за кадром :D Хотя Дейнерис мне нравилась.
Арья относилась у ней как к иностранке, но готова признать своей королевой. Ее забота об обычных людях Арьей была замечена.

AnnaBel , спасибо за игру, Джон был классный :thumbsup:
Так вооот кто занял Арью через 5 минут после анонса :ходок:
 

Unbroken

Знаменосец
И опередил меня :волк:
На Арью была целая очередь :D

Unbroken Мессир, вы тоже навсегда в моём сердце!:in love:
А из вас вышла просто потрясающая Серсея. Немного сериальная, но, наверное, именно поэтому Квиберну не хотелось её покидать, когда казалось, что всё кончено.
 
Последнее редактирование модератором:

Cat.

Знаменосец
Хочется пофанонить теперь, что когда Тиреллы, Бейлиш и Мартеллы познакомились и вместе выпили, они замутят объединённое сильное королевство Юга. :D
Мне тоже, сажусь фанонить рядом с тобой.:hug: Юг форевер.;)
 

AnnaBel

Знаменосец
Пока выкладывают лички, наверное не стоит писать эпилог, поэтому напишу небольшой отзыв-пояснение почему вот так вот я играла, а то народ интересуется, тут чего же это я не поддерживала Дейнерис? А вот чего.

Для тех кто не понял, или не знает. Джон Сноу, урожденный Эйгон Таргариен - законный сын Рейгара Таргариена и Лианны Старк во втором браке. Чем там как с Элией, без Элии, с разводами -ХЗ, вот так вот по умолчанию и точка. Знали об этом Арья от меня и Тирион от Брана, но кстати, я не уточнила, что именно ГМы передали Тириону, только то, что он сын Р и Л? А то, что это был законный брак нет или да?

Вообще-то не заладилось у нас в лагере все с самого начала, дитя это было метрворожденным. Во-первых Тириона у нас не было, как и Дейнерис, вообще очень долго, и мы долго, правда, кмк, ко взаимному удовольствию, как мне кажется, общались исключительно с Эуроном. :hug: А зато когда пришел наш долгожданный Тирион и буквально в третьем же своем посте написал мне свои ценные мысли:
у нас прям очень ООСный Джон, ну, другого не подвезли
А когда получил ответочку….
Мда... Жаль что завезли Тириона, да его единственное оружие ему выдать забыли. Ну, что ж будем работать с тем, что есть. Или нет.
...то видимо очень обиделся.:rolleyes:
В общем, после такого, как по мне, хамского поведения в адрес игрока собственной же фракции, и к тому от Тириона! по отношению к Джону! которого он и в юном возрасте отметил и даже сдружились... Честно говоря, я вовсе расхотела в это играть. С этими людьми.
НО! у меня в игре были Арья, с которой были чудесные лички. И которая прям была моим светом в этом темном царстве. Да, такой как я ее видела - опасной убийцей но настоящим Старком, который ради семьи не постоит за ценой. :in love: Но для Джона она была все равно младшей сестрёнкой, за которую он страшно переживал, и никакая логика или знание того, что она в 10 раз опаснее его самого, не помогали. И была Санса, с которой они не были близки, но которая была его крови, и да, они стая. Первейшей целью Джона было освободить ее и, наконец, вернуть домой.
И была Дейнерис… которая наградила меня ровно 5-ю постами в наших личках, доигровых и игровых в совокупности, большинство из которых были содержания "я сказала! выполняйте мои приказы! поедешь туда-то, сделаешь то-то, а теперь свободен". В общем, Джон охреневал потихонечку, потому что на его мнение, советы, вопросы наша королева Дейнерис попросту чихала. Когда он договорился с Ланнистером об обмене заложниками, чтобы Ланны взяли его вместо Сансы (тут и Санса свободна и Арья не рискует), она ни с кем не советуясь и более того, на совете поддержав идею "согласшаься и тянуть время" отправляет ультимативное письмо Джейме, который пересылает его мне и тем самым срывает этот самый обмен. Сказать, что мне хотелось ее придушить - ничего не сказать. А когда Джон пришел за разъяснениями "чезанах?" ну... поледовало оно - королевская "холодная ярость" и приказы "будешь со мной и вообще, я знаю, ты мой племянник, женишься на Мартелл и начнешь стругать мне наследников". После этого Джон решил раскрыть свое происхождение некоторым персонажам - Эурону и Юному Грифу, чтобы хоть как то попробовать переломить ситуацию. Потому что то, как он это видел, то перед ним чистейший тиран в юбке, и вообще не особо умная женщина, тем более с крайне сомнительными, с учетом его прав, правами на престол.
Более того, никакие военные планы нашей королевы:rolleyes: не были мне известны, тока кусочек - иди туда-то, далай то-то. А что там будут делать другие... А... видать, не твое собачье дело, Джон Сноу, мордой не вышел, чтобы великие королевские планы знать. До последнего момента, я был уверен, что она собирается атаковать город. А я много писал в личках и паблике - Джо умер спасая живых людей, и вообще после войны с Иными стал... скажем так гуманистом. Он, конечно, без колебания убьет врагов, но жизни невинных людей... Ему проще умереть самому. Когда мне пришло письмо "поддерживайте ворота открытыми, я хочу спасти людей", я пости вздохнула с облегчением. НО... все остальнео стало для меня сюрпризом: нападения с других сторон, все такое, я понятия не имела, что там и для чего это? Поэтому раза три писала в своем посте Атака Дейнерис, а потом стирала, понимая, что она все таки не атакует город, а пытается выпустить жителей. Но как мы выяснили уже, все это крайне безуспешно. План то чет правда, такое себе. :confused: :cool:И взрывы дикого огня это доказали. Джон не поддержал атаку, потому что он тупо не знал, что поддерживать. И это точно не моя вина.
Далее уже через ГМов, я получаю сообщение, что на следующий день Дейнерис полетит сжигать КЗ и... хоть и сомневается, что Джон к ней присоединиться, как бы призывает его. Но я с Рейгаля видел (и специально кинула кубик на что чтобы все видеть точно) , что к КЗ стекаются много мирных жителей.
Я ужасно не хотела убивать ее, вообще хотела потом плюнуть ей под ноги, и свалить на Север за такое отношение. Я писала в игровом посте, даже Кейтилин унижала его меньше. Но королева со мной не разговаривала, искобчительно в приказном тоне. Переубедить ее, сказав, что там куча невиных людей укрылось, я уже не рассчитывала вовсе. К тому же сама напала, схватив Длинный Коготь. (да ко те дал к нему прикасаться вообще!) Джону ничего не оставалось как вытащить кинжал. И я сделала бросок на кубик в личке на ее атаку все-таки. Да.
Но Санса опередила меня.
И да, простой народ укрывшийся в Красном Замке скажет ей спасибо.

Кроме Арьюшки, Эурона, я ее хочу поблагодарить Джейме. Это была классная личка. И я написала ГМам - я фанат этого Джейме. К слову, самого Джейме я не оч люблю от слова совсем. Подбешивает он меня, хоть и очаровашка. Но этот Джейме! :in love::in love::in love:
Он сделал то, о чем я мечтала, как фанат. Он отдал мне Верную Клятве, часть Льда, а я отдала ее тому, кто будет достойным владельцем и заслуживает такого наследия. Арье. :doh:
Только ради этого эпизода стоило играть!

 
Последнее редактирование:

-Arliss-

Лорд
Но Санса опередила меня.
И да, простой народ укрывшийся в Красном Замке скажет ей спасибо.
Не скажет, естественно. Потому что Санса согласно заветам ленокомов была неканонично отыграна.
 
Сверху