• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра престолов как отражение социальных запросов общества

petriv

Знаменосец
Чем отметился наша любимая Санса, которую мы должны считать образцом феминизма?
Ах да.
Она предала отца из-за чего его убили. Причем это прямо так написано. Поведение Сансы оказало решающее влияние и стало причиной того что Серсея оказалась готова к решительным действиям Старка.
И вот до восьмого сезона.
Санса нарушает клятву, что приводит к смерти Дени и к тому что Джон её не "простил".

Вот как такая маленькая девочка как Санса так разрушительна? Наверное это всё потому что вумен пауэр. Вумен стронг.:cool: А все кто считает Сансу гадиной просто не понимают феминизма.
 

Миа Винтер

Удалившийся
Чем отметился наша любимая Санса, которую мы должны считать образцом феминизма?
Где вы увидели в вселенной Мартина феминизм?
И вот до восьмого сезона.
В сериале Санса не ходила к Серсее и Неда всё так же казнили.
Санса нарушает клятву, что приводит к смерти Дени и к тому что Джон её не "простил".
Как теперь Санса будет жить с не прощением Джона.:D
Вот как такая маленькая девочка как Санса так разрушительна? Наверное это всё потому что вумен пауэр.
Нет, потому что выигрывает умнейший. Мартин не случайно дал Сансе Мизинца в учителя.
Вумен стронг.:cool: А все кто считает Сансу гадиной просто не понимают феминизма.
Вот гадина, не захотела пятки лизать иконе феминизма.
Санса в 1 серии 1 сезона сказала что станет королевой и в 6 серии 8 сезона она стала королевой. Вот это вумен повер.
 

petriv

Знаменосец
Вот гадина, не захотела пятки лизать иконе феминизма.
Санса в 1 серии 1 сезона сказала что станет королевой и в 6 серии 8 сезона она стала королевой. Вот это вумен повер.
Речь про силу влияния её поведения. Оно не среднее по больнице. Санса может считать что ей там хочется. Но желания не меняют мир.
Нет, потому что выигрывает умнейший. Мартин не случайно дал Сансе Мизинца в учителя.
Я, наверное, пропустил те эпизоды, где Мизинец предоставлен как волшебник, который может силой мысли управлять событиями.
 

petriv

Знаменосец
Вообще я уже писал, что в комиксах есть такая штука- суперсила зла. Вот если ты злой, то у тебя есть выдающееся влияние на мир. Вот все эти мартиновские интриганы они не умнейшие - они имеют суперсилу зла.
Но в комиксах это надо, чтобы герой имел противника, который может ему противостоять достойно. Чтобы тот мог проявить свои моральные качества или выучить новый талант. Иначе говоря, это всего лишь условность. Которая нужна для развития сюжета. Вот Мизинец это такая же условность. Он не может служить обоснованием дальнейшей истории.
 

petriv

Знаменосец
Кроме того, Мизинец - социопат. Иначе говоря, у него проблемы с психикой. Оттого он не выдержит множество тестов на интеллект. Это даже если убрать весь скепсис об умнейшем Мизинце в сторону. Социопатия это не признак ума. Это инвалидность, которая мешает социализации.
Та же Санса не может повторять поведение Мизинца, так как у неё нет этого расстройства.
 

король Ходор

Знаменосец
Санса нарушает клятву, что приводит к смерти Дени и к тому что Джон её не "простил".
Я уже подзабыл цепочку событий, но вроде на совести Сансы косвенно смерть Вариса, но его и не жалко, мутный типчик был, да и сам виноват, никто его не тянул что-то делать.
 

Lorrena

Знаменосец
В том что он есть. Но это капля в море в сравнении с остальными проблемами женщин в Вестеросе.
Согласна, капля в море, решение лишь для одной проблемы. Однако Алисанны хватило на целую каплю, одним кошмаром стало меньше, и, как известно, дорога в тысячу ли начинается с одного шага. Что феминистического капнуло в это море с Дейнерис? :writing:

В Миерине, когда дедушка просится вернуться к своему хозяину. Дейнерис предложила контракт на год.
Молодец. А где регулирующие эти новые отношения законы? Кто следить будет, какие гарантии? Один частный случай, полностью зависящий от воли королевы, через пару месяцев свалившей за моря.

Я Вам тоже о конкретном эпизоде, когда Дейнерис вступилась за этих женщин, Дрого ей объяснил что изнасилования это их право и часть их культуры и для дотракийцев это нормально.
И? Вы мне предлагаете считать эту дичь нормальной тоже или что? Прекрасно я помню эту милую особенность самобытной дотракийской культуры.

Ещё раз! Вы обвинили Дейнерис в том, что она не предлагала! Она была против изнасилования этих женщин в принципе, когда Дрого сказал ей что это их право, она предложила чтоб дотракийцы сначала брали их в жены а потом уже осуществляли свои потребности. На изнасилованных женщинах она жениться не предлагала, это придумали Вы!
Н-да? Ну ок, я не особенно внимательно следила за бреднями этой глупенькой недалекой девицы. Еще лучше - изнасиловали и радуйся, никаких тебе компенсаций. Настоящая икона феминизма!
Так что конкретно Дейнерис сделала, какую процедуру "сначала женись, потом насилуй" придумала и заставила исполнять, какими методами, кто контролировал? Как женщины радовались такому великому счастью?
В какой серии на результаты этой великой мудрости посмотреть?
С законом Алисанны мне все понятно, в отличие от этого случая.

Логику включите! Если человек выступает в первом сезоне против изнасилования она позволит им это делать дальше? Эпизод с намерением изнасиловать женщину в 6 серии нам показали и это были не дотракийцы, а благородные северяне. Ни в 7, ни в 8 сезоне изнасилованных дотракийцами не было. Как Вы там мне писали раньше про художественные элементы что то?
Не позволила? А как? :writing:
Это ж самое интересное.
Потому что при "включенной логике" мне никак не сообразить, как серийный насильник, для которого изнасиловали это доблесть и право, вдруг перестал этим заниматься потому что... Почему? :writing:

В 7 сезоне и о том что еды очень мало.
Видите, даже вы не в силах отрицать, что "амбары Сансы" в сериале существуют и упоминали их не один раз. В отличие от мифических подвод с едой армии Дейнерис. Значит, их не было, раз не показывали?

Уже говорилось? До этого разговор был о показанном, так вот запасов Сансы нигде не видно. А как по Вашему армия Дейнерис промаршировала через весь континент без еды?
Мне плевать, как они там маршировали, я смотрю сериал и вижу, что величайшая в мире армия притащилась накануне зимы в один из самых бедных регионов без ничего. Может, весь фураж по дороге и съели, откуда мне знать? Более того, ничего о привезенном продовольствии не сказано, хотя были и повод и возможность и необходимость. Вывод из этого один - ничего у Дейнерис с собой нет, но вы это яростно отрицаете, при этом требуете от меня "включить логику" и поверить в то, что дотракийцы не насилуют, а армии Дейнерис все запасы Простора с собой на Север привезли. Смешно.

Пример приведете в 7.8 сезоне чтоб дотракийцы кого то изнасиловали или убили вне поля боя или дальше будем на Ваши фантазии опираться?
Я вам больше скажу, вы нигде в сериале не найдете сцены, как Джон рассказал сестрам о своем Таргариенстве или как Санса открыла секрет Тириону, но все ведут себя так, как будто видели это своими глазами. Мне считать, что Санса ничего не знала и никому не рассказывала, это все фантазии? :writing:

Ну если искать белые пальтишки, завидовать мисам и кискам, а также с трудом понимать фразы персонажей о их детстве, то на все остальное точно внимания не хватит.
Типичный пример проекции. Чему завидовать-то?

Ну что ж Вы опять выдумываете, не лопнула, а вероломно убита. Но на масштаб ее личности это никак не влияет, наоборот делает ее персонаж более глубоким и драматичным.
Так чего тогда денифилы завалили все Спортлото своими петициями если образ более глубокий и драматичный? Вы бы хоть сами для себя с версией определились, а то попытка сидеть одной попой на нескольких стульях сразу хорошо редко заканчивается.


Хотя любителям тумбочек с коронами этого не понять.
:thumbsup:
Восхищаюсь вашей взвешенной и аргументированной позицией. :D
 

Миа Винтер

Удалившийся
Но желания не меняют мир
Санса поменяла мир под себя.
Я, наверное, пропустил те эпизоды, где Мизинец предоставлен как волшебник, который может силой мысли управлять событиями.
Мизинец управлял событиями и добивался желаемого своим умом, без армий и драконов.
 

petriv

Знаменосец
Мизинец управлял событиями и добивался желаемого своим умом, без армий и драконов
Читайте мой второй пост про комиксы. Герой, который меняет мир как ему хочется это вообще-то мери сью. Вот наши герои в финале по правде говоря они подходят под это определение. Вот Бран особенно. Или Санса как вы тут её описываете. Но я писал не о том, а что женский характер начинает действовать и сразу же начинаются какие-то нереальные влияния. Это ненормально. И это не признак ума, повторюсь.

Вообще касательно Сансы я писал пару раз, что она в восьмом сезоне на самом деле поступает не рассудочно, а под влиянием Мизинца седьмого сезона, который настроил её против Дени. Это то что поклонники упускают. Так что никакого ума там нет. Но влияние есть. Ненормальное.
Санса поменяла мир под себя.
Тогда она Мери Сью. Гордитесь этим?
 

petriv

Знаменосец
Кстати, Дени в финале тоже Мери Сью. Но не тот тип который хочется. А тип Мери Сью, которого все вокруг не любят. Это так называемое Мери Сью, пожалейте меня. :D Вот вся вселенная изгибается вокруг Дени, потому что все вокруг имеют о Дени очень важное мнение - Дени плохая. Как это возможно? А вот никак.
 

petriv

Знаменосец
Санса как раз избавилась от Мери Сью с драконами, не испачкав руки как учил Мизин…
Она Мери Сью потому что весь мир зависит от её поступков. А это чушь. Но это если серьезно воспринимать что вы пишите. Я вот считаю что главная сьюшка финала это Бран. А Санса там просто на положении бедной родственницы. Что не отменяет вышеописанного несоразмерного влияния.
 

petriv

Знаменосец
Вообще повторюсь что Мизинцу можно потому что он всего лишь противник героев. Он условность, а не характер. А герою такие вот успехи противопоказаны. Потому что это превращает героя в что-то неправдоподобное. Иначе говоря, Мизинец существует в паре с протагонистом. А вот герой, который ведет себя как Мизинец, сам по себе протагонист, а это невозможно.
Тоже семое вот выше с Дени. Дени, которую все нелюбят, как антагонист - это нормально. Страшный темный властелин, всё такое. А вот Дени, как протагонистка, которая все не любят - ну это Сью как оно есть. Такой протагонист пишется, чтобы мы его жалели. Собственно что-то такое мы и наблюдали с Дени.;)
 

Draelor

Межевой рыцарь
Санса как раз избавилась от Мери Сью с драконами, не испачкав руки как учил Мизинец.
То есть, у Вас Немэрисью избавляется от Мэрисью и меняет мир под себя? :D Не находите тут противоречие самому термину "Мэри Сью"?

Кто знает что там было бы без Брана но Санса пошла к нему.
Но ведь пошла же, то есть воспользовалась его магией.
 

Миа Винтер

Удалившийся
То есть, у Вас Немэрисью избавляется от Мэрисью и меняет мир под себя? :D
Мэрисью даже дракон не спас.
Но ведь пошла же, то есть воспользовалась его магией.
Она и Тирионом воспользовалась, у которого нет магических читов. Санса использовала с умом все доступные фигуры.
 

Lady_Fire

Кастелян
Согласна, капля в море, решение лишь для одной проблемы. Однако Алисанны хватило на целую каплю, одним кошмаром стало меньше, и, как известно, дорога в тысячу ли начинается с одного шага
И вот тут я могу задать тот же вопрос, который Вы задали мне. Кто следил за исполнением этого закона? Где создан орган, который принимал жалобы за его нарушение, где примеры наказания лордов, за его не исполнение?
Молодец. А где регулирующие эти новые отношения законы? Кто следить будет, какие гарантии? Один частный случай, полностью зависящий от воли королевы, через пару месяцев свалившей за моря
Вы попросили пример, я Вам его привела, не нравится? Ваши проблемы.
И? Вы мне предлагаете считать эту дичь нормальной тоже или что? Прекрасно я помню эту милую особенность самобытной дотракийской культуры.
Вы начали тут расписывать как ужасно женщины относились бы к тому, что на них женились дотракийцы, женщин, которые отказывались от этого предложения нам не показали, их нежелание выдумали Вы!
Н-да? Ну ок, я не особенно внимательно следила за бреднями этой глупенькой недалекой девицы
Зачем Вы ее обсуждаете везде тогда? Вам не интересен этот персонаж, так не обращайте на нее внимания.
Так что конкретно Дейнерис сделала, какую процедуру "сначала женись, потом насилуй" придумала и заставила исполнять, какими методами, кто контролировал? Как женщины радовались такому великому счастью?
Я Вам написала выше что конкретно она предложила, прочитайте ещё раз, если с первого раза не дошло.
Я вам больше скажу, вы нигде в сериале не найдете сцены, как Джон рассказал сестрам о своем Таргариенстве или как Санса открыла секрет Тириону, но все ведут себя так, как будто видели это своими глазами
К этим событиям были подводки, к изнасилованиям и бесчинствам дотракийцев такие подводки были?
Потому что при "включенной логике" мне никак не сообразить, как серийный насильник, для которого изнасиловали это доблесть и право, вдруг перестал этим заниматься потому что... Почему? :writing:
Потому что власть поменялась, к власти пришла женщина, которая была против насилия, после этого ни одного случая насилия не было показано.
Может, весь фураж по дороге и съели, откуда мне знать? Более того, ничего о привезенном продовольствии не сказано, х
Также не сказано нигде что его нет. Никаких подобных проблем нигде не озвучено и просьб кормить ее армию ни к кому не поступало. Выдумывайте дальше.
Вывод из этого один - ничего у Дейнерис с собой нет, но вы это яростно отрицаете, при этом требуете от меня "включить логику" и поверить
У Дейнерис есть армии с 3 сезона, с голоду они не умерли. Никаких проблем с продовольствием у нее нет. Проблемы с продовольствием есть только у Сансы, да и то только из за отсутствие мозга в ее голове.

Так чего тогда денифилы завалили все Спортлото своими петициями если образ более глубокий и драматичный?
Так у них и спросите, я никаких лото ничем не заваливала.
Вы бы хоть сами для себя с версией определились, а то попытка сидеть одной попой на нескольких стульях сразу хорошо редко заканчивается.
В чем для Вас не ясна моя версия?
Восхищаюсь вашей взвешенной и аргументированной позицией
Я старалась, даже Вы оценили. ;)
 

король Ходор

Знаменосец
Проблемы с продовольствием есть только у Сансы, да и то только из за отсутствие мозга в ее голове.
Дело не в Сансе, а в сепаратизме Севера. Видимо, регион оказался в какой-то изоляции и ему жрать почти нечего.:angelic:
 

Lady_Fire

Кастелян
И всё же, несмотря на приведённые вами примеры, нет ни в сериале, ни в книге никаких изнасилованных по прихоти лордов крестьянок.
Как же нет, если я привела примеры и не только крестьянок. Разговор был о том, что изнасилования в Вестеросе якобы запрещены в принципе на уровне закона, где этот закон можно увидеть?
Давайте их разберём
Есть конкретные случаи изнасилования, они никем не наказаны, таким образом можно сделать вывод что никакого закона о запрете этого в Вестеросе нет. А так извините можно любое преступление оправдать.
 
Сверху