• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра престолов как отражение социальных запросов общества

Lorrena

Знаменосец
Я написала выше, хороший закон, но особой защиты женщин от насилия Лордами он не даёт, он говорит только о первой брачной ночи, а не карает изнасилования в общем.
Это пример долговременного улучшения жизни женщин. Королева Алисанна умерла, а закон остался. От Дейнерис что осталось? Шиш да ни хрена?

Вы пишете о лордах и их браках, я пишу о бесправии женщин вообще в средневековье.
Я пишу обо всех. Вы считаете, у крестьян счастливых браков быть не может?

Вот именно.

Конечно гениально, пускай женятся и несут за них ответственность. Чем плохо?
Даже не знаю, с чего начать. Если бы меня изнасиловал такой вот дотрак, я бы не замуж за него хотела, а чтобы он, сука, сдох. Вместе со всем своим кхаласаром, желательно, т.е. путь Мирри-маз-Дур, а не "солнце и звёзды".
После того как она стала у них главной, она запретила им насилие над женщинами, конечно икона.
Когда это было такое? :writing:
И где закон?

Почему не защитит? Если принять закон о наказании за насилие, то защитит.


А какие законы там Санса выдвигала и лоббировала, не вспомню.
А ей зачем? Санса мисой и кисой не прикидывается, стала первой правящей королевой Севера без всякой магии и драконов, так уже достижение.
 

король Ходор

Знаменосец
Санса мисой и кисой не прикидывается, стала первой правящей королевой Севера без всякой магии и драконов, так уже достижение.
Можно придумать фанфик, что Арья и Бран за кадром уничтожили оппозицию на Севере.:meow:
 

Lady_Fire

Кастелян
Это пример долговременного улучшения жизни женщин
Социологический опрос проводили по Вестеросу после внедрения закона?
Королева Алисанна умерла, а закон остался. От Дейнерис что осталось? Шиш да ни хрена?
А Дейнерис правила как королева Вестероса?
Я пишу обо всех. Вы считаете, у крестьян счастливых браков быть не может?
Конечно может. Вестерос в принципе один большой кисельный берег с пряничными берегами, только вот одного закона не хватало для полного счастья.
Даже не знаю, с чего начать. Если бы меня изнасиловал такой вот дотрак, я бы не замуж за него хотела, а чтобы он, сука, сдох. Вместе со всем своим кхаласаром, желательно
Если учесть что у дотракийцев лошадь в разы дороже женщины и изнасилование это часть их культуры, то их женщины явно не думают так как Вы.
Когда это было такое? :writing:
И где закон?
В сериале, смотреть нужно внимательно. Вы видели хоть одно изнасилование после того как дотракийцы подчинились Дейнерис?
Вот поэтому Санса и не является вдохновляющим образом. Обычное и типичное ничтожество.
 

Draelor

Межевой рыцарь
стала первой правящей королевой Севера без всякой магии и драконов, так уже достижение.
Вы немножечко забыли, что у её родни, на которой она, собственно, и выехала, магии хоть отбавляй. :not guilty:
 

король Ходор

Знаменосец
Вы видели хоть одно изнасилование после того как дотракийцы подчинились Дейнерис?
Чего не показано, того не было, да. А значит, кхалы, убитые Дейнерис, были невинны.:happy:
 

Lorrena

Знаменосец
Социологический опрос проводили по Вестеросу после внедрения закона?
Вы отрицаете, что закон хороший и женщинам после его принятия стало жить легче? :writing:

А Дейнерис правила как королева Вестероса?
В Миерине правила. И? Где классные законы?

Конечно может. Вестерос в принципе один большой кисельный берег с пряничными берегами, только вот одного закона не хватало для полного счастья.
Защитаю за "аргументов нет, но признаться в таком зашквар".

Если учесть что у дотракийцев лошадь в разы дороже женщины и изнасилование это часть их культуры, то их женщины явно не думают так как Вы.
При чем тут дотракийские женщины? Дейнерис предлагала на изнасилованных дотракийках жениться? :writing:

В сериале, смотреть нужно внимательно.
Так когда? Где смотреть?
Наказание какое за изнасилование? Закон, приказ, правило по этому поводу? В армии Станниса насильников вешали, к примеру. У Дейнерис что предусмотрено?

Вы видели хоть одно изнасилование после того как дотракийцы подчинились Дейнерис?
Я много чего и другого не видела, например, подвод с продовольствием и фуражом, привезенными армиями Дейнерис на Север, а вы доказывает, что они есть. Чудеса, однако.

Вот поэтому Санса и не является вдохновляющим образом.
Конечно. Это ж скучно, когда надо долго и тяжко расти над собой, много работать, учитывать интересы разных групп людей, то ли дело вжух на драконе, дракарис всем, даром.


Обычное и типичное ничтожество.
Не завидуйте. :rolleyes:
 

Draelor

Межевой рыцарь

Lady_Fire

Кастелян
Вы отрицаете, что закон хороший и женщинам после его принятия стало жить легче?
Леди Лорена, я б Вам ответила, но Вы опять скажете что я перехожу на личности. Я уже раз 10 написала что закон хороший, но хороший закон, не равно что после его принятия женщинам стало жить легче.
В Миерине правила. И? Где классные законы?
Оплата труда по контракту, ее изобретение.
Защитаю за "аргументов нет, но признаться в таком зашквар".
И будете абсолютно не правы.
При чем тут дотракийские женщины?
Действительно, при чем? Я о дотракийцах и их культуре.
Дейнерис предлагала на изнасилованных дотракийках жениться?
Когда ж Вы уже начнёте факты приводить, а не свои фантазии выдавать за действительность? Дейнерис предлагала не насиловать женщин на захватываемых землях вообще, а жениться на них, а потом уже осуществлять свои физические потребности. В тот момент речь шла о лхазарянках.
У Дейнерис что предусмотрено
Смерть от огня дракона, поэтому и изнасилованных больше не было.
Я много чего и другого не видела, например, подвод с продовольствием и фуражом, привезенными армиями Дейнерис на Север, а вы доказывает, что они есть. Чудеса, однако.
Мы и амбаров Сансы не видели, а Вы доказываете что они есть и она всех там кормила.
Конечно. Это ж скучно, когда надо долго и тяжко расти над собой, много работать, учитывать интересы разных групп людей
Все прекрасно, только к Сансе ничего из этого не имеет никакого отношения.
Было б чему :D Сансе до масштаба Дейнерис никогда и близко не приблизиться.
 
Последнее редактирование:

Draelor

Межевой рыцарь
Не ладное она заподозрила и пошла к Брану.
Ну да, а без Брана фиг бы там.

На трон она взошла благодаря многоходовке с Тирионом в главной роли а не магии.
Многоходовка там скорее того же Брана, а не Тириона.
 

Миа Винтер

Удалившийся
Ну да, а без Брана фиг бы там.
Кто знает что там было бы без Брана но Санса пошла к нему.
Многоходовка там скорее того же Брана, …
Тирион убедил Джона зарезать Дени. Бран просто знал будущее и не мешал Сансе сдать секрет Джона.
 

Lorrena

Знаменосец
Леди Лорена, я б Вам ответила, но Вы опять скажете что я перехожу на личности. Я уже раз 10 написала что закон хороший, но хороший закон, не равно что после его принятия женщинам стало жить легче.
Если женщинам легче не стало, то в чем хорошесть закона? В таком случае он абсолютно бесполезен и не нужен. Вы это доказываете?

Оплата труда по контракту, ее изобретение.
Где это в сериале было? :writing:

Действительно, при чем? Я о дотракийцах и их культуре.
И с чего вы о ней заговорили? Я вам о конкретном эпизоде, а вы о дотракийской, с позволения сказать, "культуре" вообще.

Когда ж Вы уже начнёте факты приводить, а не свои фантазии выдавать за действительность? Дейнерис предлагала не насиловать женщин на захватываемых землях вообще, а жениться на них, а потом уже осуществлять свои физические потребности. В тот момент речь шла о лхазарянках.
Да, именно, лхазаретянок мы с вами и обсуждали. Хотели они замуж за насильников своих? Стали их женами? Не припоминаю такого.
Может, вестеросские женщины хотели замуж за этих дикарей? Тоже не видела подобного.
Так что полезного Дейнерис "предложила" и как это осуществилось?

Смерть от огня дракона, поэтому и изнасилованных больше не было.
Где это показывали? Сезон, серию, тайминг? :writing: Мы же факты обсуждали, а не фантазии.

Мы и амбаров Сансы не видели, а Вы доказываете что они есть и она всех там кормила.

Об амбарах Сансы и их наполнении говорилось в сериале. Где говорилось о подводах Дейнерис? :writing: Или о том, что дотракийцы превратились в облачки в штанах?

Все прекрасно, только к Сансе ничего из этого не имеет никакого отношения.
Ну если смотреть, затаив дыхание, лишь на дракарисы с дракона, то не только этого не заметишь)))))

Было б чему :D Сансе до масштаба Дейнерис никогда и близко не приблизиться.
И отлично. Дейнерис вон лопнула от своих гигантских масштабов.
 

Gotcha

Знаменосец
Я согласна что им нечего там делать, я не согласна что этим законом защищали от насилия и поругания. Ну запретили лорду в первую брачную ночь спать с этой условной дамой, как ее потом этот закон защитит от насилия этого самого лорда? Поправки! В законах важны поправки!
Права насиловать кого угодно "потом" в Вестеросе все же нет, и первая брачная ночь как раз являлась исключением, когда это можно сделать совершенно легально, не чувствуя себя преступником и имея на это право. То есть, Алисанна убрала лазейку в существующем законе, внесла те самые поправки. И теперь закон заключается в том, что женщин насиловать нельзя вообще, даже в первую брачную ночь, а не в том что их можно насиловать в любой день, кроме этой ночи, на чем строится Ваша логика. Да, его нарушают, но ни в одной даже самой развитой современной стране введение законов не означает отмену преступлений или 100% справедливую кару за них.
 

Lady_Fire

Кастелян
Если женщинам легче не стало, то в чем хорошесть закона?
В том что он есть. Но это капля в море в сравнении с остальными проблемами женщин в Вестеросе.
Где это в сериале было?
В Миерине, когда дедушка просится вернуться к своему хозяину. Дейнерис предложила контракт на год.
И с чего вы о ней заговорили? Я вам о конкретном эпизоде, а вы о дотракийской, с позволения сказать, "культуре" вообще.
Я Вам тоже о конкретном эпизоде, когда Дейнерис вступилась за этих женщин, Дрого ей объяснил что изнасилования это их право и часть их культуры и для дотракийцев это нормально.
Да, именно, лхазаретянок мы с вами и обсуждали. Хотели они замуж за насильников своих?
Ещё раз! Вы обвинили Дейнерис в том, что она не предлагала! Она была против изнасилования этих женщин в принципе, когда Дрого сказал ей что это их право, она предложила чтоб дотракийцы сначала брали их в жены а потом уже осуществляли свои потребности. На изнасилованных женщинах она жениться не предлагала, это придумали Вы!
Где это показывали? Сезон, серию, тайминг?
Логику включите! Если человек выступает в первом сезоне против изнасилования она позволит им это делать дальше? Эпизод с намерением изнасиловать женщину в 6 серии нам показали и это были не дотракийцы, а благородные северяне. Ни в 7, ни в 8 сезоне изнасилованных дотракийцами не было. Как Вы там мне писали раньше про художественные элементы что то?
Об амбарах Сансы и их наполнении говорилось в
В 7 сезоне и о том что еды очень мало.
Где говорилось о подводах Дейнерис?
Уже говорилось? До этого разговор был о показанном, так вот запасов Сансы нигде не видно. А как по Вашему армия Дейнерис промаршировала через весь континент без еды?
Или о том, что дотракийцы превратились в облачки в штанах?
Пример приведете в 7.8 сезоне чтоб дотракийцы кого то изнасиловали или убили вне поля боя или дальше будем на Ваши фантазии опираться?
Ну если смотреть, затаив дыхание, лишь на дракарисы с дракона, то не только этого не заметишь)))))
Ну если искать белые пальтишки, завидовать мисам и кискам, а также с трудом понимать фразы персонажей о их детстве, то на все остальное точно внимания не хватит.
И отлично. Дейнерис вон лопнула от своих гигантских масштабов.
Ну что ж Вы опять выдумываете, не лопнула, а вероломно убита. Но на масштаб ее личности это никак не влияет, наоборот делает ее персонаж более глубоким и драматичным. Хотя любителям тумбочек с коронами этого не понять.
 

Lady_Fire

Кастелян
Права насиловать кого угодно "потом" в Вестеросе все же нет
Да ладно, и что же случится с лордом если ему вздумается изнасиловать любую приглянувшуюся ему крестьянку? Что то я не помню чтоб лордов за это как то карали, да и закона о том что это запрещено в принципе тоже не помню.
Гора жену крон принца изнасиловал и ничего, жил себе дальше, никто его не наказал за это.
Тот же пример с Русе Болтоном и мельничихой, он ее изнасиловал после принятия этого самого закона и что? Его наказал кто то?
Рамси насиловал Сансу, а в книге не только ее, а всех кого хотел, устраивал на женщин охоту, потом насиловал, потом сдирал с них кожу и привозил в Дретфорд как трофеи кто из общественности возмутился и призвал к его наказанию?
Можем также вспомнить достопочтенного Тайвина и как он приказал изнасиловать Тишу и тоже наказания участвовавшим в этом действе не последовало.
Да, его нарушают, но ни в одной даже самой развитой современной стране введение законов не означает отмену преступлений или 100% справедливую кару за них.
Так если его нарушают и лорды не несут ответственности за это, так какой смысл в таком законе? Это тогда не закон, это декларация.
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Да ладно, и что же случится с лордом если ему вздумается изнасиловать любую пригля…
И всё же, несмотря на приведённые вами примеры, нет ни в сериале, ни в книге никаких изнасилованных по прихоти лордов крестьянок.
Давайте их разберём:)
1. Элия и Гора. Война, уничтожение правящей династии - то есть пик беззакония. Элия попадает под раздачу по принадлежности к Таргариенам и Роберта, который должен судить Григора, ни капли не волнует, что стало с одной из Таргариенов, раз для него они хороши только мёртвые.
2. Русе взял своё именно из-за того, что мельничиха проскочила у него между пальцев. И, заметьте, очень боялся гнева сюзерена, лорда Рикарда, раз отрезал язык деверю мельничихи, чтобы тот не нажаловался. Русе прекрасно знал, что нарушает закон и старался избежать ответственности.
3. Тишу обозначили, как шлюху, что отнимает у неё все права. И сделано было это из желания проучить Тириона.
4. Рамси Сансу как раз насиловал на законных основаниях. С другими его жертвами история иная. Когда был жив Нед Старк никаких злодеяний Рамси не творил, он развернулся лишь после прекращения власти Старков на Севере. Его бы обязательно судили бы, если бы было бы кому. Русе же не станет этого делать.
Единственное, что попадает под вашу трактовку - изнасилование Горой дочери трактирщика. Но Гора - отмороженный злодей, как и Рамси, остальные лорды совсем не при чём.
А Уолдер Фрей вообще любил своих крестьянок:in love: Они ему рожали бастардов и он их сам растил:thumbsup:
 
Последнее редактирование:

король Ходор

Знаменосец
Элия попадает под раздачу по принадлежности к Таргариенам и Роберта, который должен судить Григора, ни капли не волнует, что стало с одной из Таргариенов, раз для него они хороши только мёртвые.
Они просто забыли, что Элия Мартелл, а не Таргариен...
 
Сверху