• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VIII

Попробуем предположить ход событий

  • Санса, переиграв Бейлиша, воссоединится с семьёй и будет возрождать Дом Старк

  • Санса, переиграв Бейлиша, станет самостоятельным Игроком ради собственных интересов

  • Санса не переиграет Бейлиша и будет использована им втёмную

  • Санса выйдет замуж за Гарри, они поладят и будут действовать вместе

  • Санса выйдет за Гарри, который отслужив своё, сойдёт со сцены

  • Санса спасёт Зяблика от смерти, сделав Долину союзником Старков

  • Санса таки выйдет замуж за Уилласа, они будут править Простором

  • Свой вариант


Результаты будут видны только после голосования.

Арак

Знаменосец
А почему не против принца? Он что, неприкасаемый при любом раскладе?:annoyed:
Неприкасаемых , хотя бы словом . не бывает , то , что Арья напала , показания против Арьи , но , это уже было озвучено , а вот продолжение " я не видела " может быть уже и про Мику , "я не видела нападение Мики " и это уже выпад против Джоффри и обвинение его во лжи , но , что там показалось Арье . одному Мартину известно, договорить она не дала , так что обвинение Сансы во лжи бездоказательны.
 

Iceling

Ленный рыцарь
и делает замечание Арье . что она то же лгала . о местоположении Немерии . хотя Арья то молчала об этом на суде , Старк лжет.
Вообще Нед лжёт в разных ситуациях, так же как и Санса (когда Арью выгораживает, например), но не в конкретно этом случае.) Он же не говорил, что Арья лично солгала про побег Нимерии - «Мы все лжем», — сказал ее отец. «Или ты действительно думала, я поверю, что Нимерия сбежала?» - просто и так понятно, кому эта ложь Джори больше всех нужна была.
 

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
Цитату со лжесвидетельством вы так и не привели.
Так вы сами это сделали.:D
Виноваты были Арья и Нимерия.
Нет.
а суде Санса ничего не успела сказать, так как подверглась нападению.
Все что она хотела сказать успела. Ничего не знаю, ничего не помню.:ill:
Прежде чем требовать от члена семьи безоговорочного подчинения, глава семьи должен показать, что он готов отстаивать интересы этого самого члена семьи. Нед не показал на суде в Дарри готовность отстаивать интересы Сансы, и собственноручно казнил невиновную волчицу. Нед решил в одностороннем порядке разорвать помолвку, не предоставив чётких и понятных объяснений. Попыткой свержения Джоффри он подставил всю семью. Нед не заслужил подчинения Сансы.
Логическая ошибка. Неподчинение Сансы было до того, как Старк чего-то там вам не доказал. Так что по вашей же собственной логике это Санса не заслужила того, чтобы глава дома отстаивал ее интересы раз уж она не считает за обязанность ему подчиняться. Раз Санса не выполняет свои обязанности по отношению к другим, то и другие не обязаны выполнять свои обязанности по отношению к ней.
 
Неприкасаемых , хотя бы словом . не бывает , то , что Арья напала , показания против Арьи , но , это уже было озвучено , а вот продолжение " я не видела " может быть уже и про Мику , "я не видела нападение Мики " и это уже выпад против Джоффри и обвинение его во лжи , но , что там показалось Арье . одному Мартину известно, договорить она не дала , так что обвинение Сансы во лжи бездоказательны.
Санса солгала, что ничего не знает.
Раскрутить эту ложь не составляло труда, но тем не менее.
 

fantik

Кастелян
Раз Санса не выполняет свои обязанности по отношению к другим, то и другие не обязаны выполнять свои обязанности по отношению к ней.
Да сразу надо было Неду рубить голову не Леди, а этой противной Сансе. Никуда не годная девчонка: в целых аж одиннадцать лет не смогла по приказу отца оболгать на суде принца и королеву, вот дрянь!
 

fantik

Кастелян
И вообще у меня впечатление, что Старки хотели избавиться от Сансы. Сначала легко назначают её "залогом верности" и везут в столицу, зная, что верности, по сути, нет, собираясь доказывать виновность семьи королевы в убийстве. Что в этом случае должно было стать с залогом? Потом Нед легко лишает Сансу части её души. Ну, правильно: если от Сансы хотят избавиться, зачем ей связь с родом? Отказ обменивать девочек на Джейме - продолжение той же политики. Санса наименее ценный член семьи, ради неё можно и не шевелиться. Подумаешь, двенадцатилетняя девчонка находится в руках врагов! Что с ней такого могут сделать? Бить, унижать, за мерзкого карлика выдать? Подумаешь! Ну, и завещание Робба - вишенка на торте: раз тебя насильно выдали замуж за неугодного нам человека, то ты теперь нам никто, любой старковский ублюдок от неизвестной подзаборной шлюхи будет лучше тебя!
 

Darya Stark

Кастелян
И вообще у меня впечатление, что Старки хотели избавиться от Сансы.
Думаю особенно лютовали Рикон (самый злой в семье) и дядя Бенджен (самый мутный), скорее всего именно они и заронили подлую мысль об избавлении от старшей дочки в головы Кет и Неда :sneaky:
Потом Нед легко лишает Сансу части её души.
Лучшей большей части :cry:
Отказ обменивать девочек на Джейме - продолжение той же политики.
Любой, даже полный(!), осёл понял бы (сир Аддам Марбранд подтвердит), что два больше одного и менять нужно всенепременно (это же элементарная арифметика, в конце-то концов), но не Робб, не Робб...:banghead:
Санса наименее ценный член семьи
Идиоты её не ценили, зато сообразительный Мизинец сразу понял, как ему свезло с Сансой, так что даже к лучшему всё, Санса только в выигрыше по итогу: вместо Старков, у неё теперь Петир и Зяблик :thumbsup:
за мерзкого карлика выдать?
Тут протестую!
Карлик - самобытный и оригинальный, я от такого в свои тринадцать, ни за что бы не отказалась! :in love:
любой старковский ублюдок от неизвестной подзаборной шлюхи будет лучше тебя!
Ещё лучше шлюха от ублюдка, но за не имением... :angelic:
 
Последнее редактирование:

Psyzoo

Знаменосец
Алексаннндр ," Что я не видела , как Мика напал на Джоффри" , именно это я и ...
У меня есть идея получше - вот оригинальная фраза, которая, увы (нет) ближе к переводу "предвзятого" переводчика, чем к вашей версии:
She blinked at her sister, then at the young prince. “I don’t know,” she said tearfully, looking as though she wanted to bolt. “I don’t remember. Everything happened so fast, I didn’t see …”
 

fantik

Кастелян
оригинальная фраза, которая, увы (нет) ближе к переводу "предвзятого" переводчика
Фраза явно незаконченна. Сансе не дала договорить тупая сестра. Впрочем, правда, которую могла рассказать Санса, говорила об однозначной вине Арьи и Нимерии, так что Арья действовала в своих интересах. Может и не такая она тупая.
 

Psyzoo

Знаменосец
Фраза явно незаконченна.
Ага, и ее перевод ближе к тому, что принес сир Алексаннндр , а не то, что в очередной раз заявляет леди Арак. О чем и речь.
Может и не такая она тупая.
Ну надо же, одним постом согласиться что и Арья не глупая, и Санса играла в пользу Джоффри. Какой прогресс, наконец-то :meow:
 

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
Никуда не годная девчонка: в целых аж одиннадцать лет не смогла по приказу отца оболгать на суде принца и королеву, вот дрянь!
Вы опять демонстрируете плохое знание канона. Никто не просил Сансу оболгать принца, ей велели рассказать правду, то, что она сама видела и пересказала Неду.
Да сразу надо было Неду рубить голову не Леди, а этой противной Сансе.
Да лучше бы Санса пострадала, а не бедная Леди, которая из-за виляний своей хозяйки жизни лишилась. Тут с вами согласна.
 

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
И вообще у меня впечатление, что Старки хотели избавиться от Сансы. Сначала легко назначают её "залогом верности" и везут в столицу, зная, что верности, по сути, нет, собираясь доказывать виновность семьи королевы в убийстве.
Вы опять демонстрируете плохое знание канона №2. В качестве "залога верности" везли в КГ и Арью, планировалось сначала и Брана везти. От них Старки тоже хотели избавиться?
Потом Нед легко лишает Сансу части её души.
Санса сама себя удачно и без помощи Неда части души лишила, продавшись за корону врагам дома. Продажная девчуля эта ваша Санса.
Санса наименее ценный член семьи, ради неё можно и не шевелиться.
Так ради Арьи тоже никто шевелится не собирался. Но ведь вам плевать. Чем Санса лучше?:writing:
Ну, и завещание Робба - вишенка на торте: раз тебя насильно выдали замуж за неугодного нам человека, то ты теперь нам никто, любой старковский ублюдок от неизвестной подзаборной шлюхи будет лучше тебя!
Фу, как грубо, но в принципе с вами согласна, если забыть про ругательства. "Старковский ублюдок от неизвестной подзаборной шлюхи" действительно в данной ситуации и не только гораздо лучше этой будет.
 

Varader

Кастелян
У меня есть идея получше - вот оригинальная фраза, которая, увы (нет) ближе к переводу "предвзятого" переводчика, чем к вашей версии:
Это старый спор. Уже было. Переводчик говорит нам что "Я ничего не помню. Все произошло так быстро, что я не успела…" Оригинал: "I don’t remember. Everything happened so fast, I didn’t see …"
И вы же понимаете, что Арья срочно затыкает Сансу. Хотя там не было ничего не видела, ничего не помню, что можно было бы посчитать предательством. Арья просто испугалась. Потому что правда: "это сделали Нимерия с Арьей."
 

vov

Знаменосец
Да ладно Вам. Обычный троллинг. Все она прекрасно поняла.
Если бы:wth: :^)
Заинтригованна донельзя
Только в личку если очень интересно, потом сравните почерк сами, если будет желание
Это отказ от дачи показаний против ближайшего родственника - Арьи. Потому что правдивые показания Сансы были бы против Арьи. А Эддард совсем тупой, раз этого не понял.
Вы не заговаривайтесь хотя бы.
Арья тоже не поняла. Ну и вы оскорбляете множество форумчан никак не понимающих ваших фанатских сказок, если уж по большому счету.
Я так понимаю не тупые тут только сансанистки, которые эту сказку и придумали, очень смелое утверждение. :волнуюсь:
Против Арьи в тексте -групповое нападение + травля волком, это обвинение озвученное ртом яжематери со слов пострадавшего сыночка, усе.
В ПОВе Сансы этого нет, ни преступной группы, ни травли волком, умысла нет, уважаемая, детская драка.:killed:
вы же понимаете, что Арья срочно затыкает Сансу.
Не понимаю, потому что правда(Била Арья,кусала Нимерия) Арьей уже озвучена.
 
Последнее редактирование:
Сверху