• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VIII

Попробуем предположить ход событий

  • Санса, переиграв Бейлиша, воссоединится с семьёй и будет возрождать Дом Старк

  • Санса, переиграв Бейлиша, станет самостоятельным Игроком ради собственных интересов

  • Санса не переиграет Бейлиша и будет использована им втёмную

  • Санса выйдет замуж за Гарри, они поладят и будут действовать вместе

  • Санса выйдет за Гарри, который отслужив своё, сойдёт со сцены

  • Санса спасёт Зяблика от смерти, сделав Долину союзником Старков

  • Санса таки выйдет замуж за Уилласа, они будут править Простором

  • Свой вариант


Результаты будут видны только после голосования.

Арак

Знаменосец
Санса играла в пользу Джоффри. К
Как играла то? Не сказала " Это сделали Арья и Немерия", что является чистой правдой , а именно правду от Сансы все время и требуют , или что не сказала , хотя и собиралась ,по Вашему , в пользу принца?
 

Darya Stark

Кастелян
От них Старки тоже хотели избавиться?
А кто их коварных знает то?:задумался:
Может вошли во вкус в процессе составления козней против Сансы... :facepalm:
Так, что повезло Брану: гости, сделав его инвалидом, помешали злобным родителям избавиться и от него :D
 

vov

Знаменосец
Может вошли во вкус в процессе составления козней против Сансы...
Ну да Нед хотел выдать её за засечного рыцаря оторвав от милого Джоффа, в Арье кровь предателя и этим все сказано, родственники все испортили вместо того что бы следовать инструкции в её письме. Робб ей Винтерфелл не завещал (её наследство представляете:волнуюсь:),негодяй...Вот Санса для них была готова на все.
п.с.
закрыто
 

Арак

Знаменосец

fantik

Кастелян
Нед хотел выдать её за засечного рыцаря оторвав от милого Джоффа
А какие ещё варианты были бы у Сансы, если б эвакуация удалась-таки? На Юге развернулась бы война, никаких женихов оттуда не приехало бы, так что пришлось бы Сансе либо выходить за сопливого Робина, либо за какого-нибудь Амбера/Карстарка, ну, еще Теон у них бы остался. Шикарный выбор, что и говорить.
родственники все испортили вместо того что бы следовать инструкции в её письме.
Если бы родственники следовали инструкции в письме, вполне вероятно, что Робб и Кейтилин остались бы живы, а Брану с Риконом не пришлось бы бежать к чёрту на кулички. Но гордость, конечно, дороже!
 

echo-7

Мастер-над-оружием
А какие ещё варианты были бы у Сансы, если б эвакуация удалась-таки? На Юге развернулась бы война, никаких женихов оттуда не приехало бы, так что пришлось бы Сансе либо выходить за сопливого Робина, либо за какого-нибудь Амбера/Карстарка, ну, еще Теон у них бы остался. Шикарный выбор, что и говорить.
Амбер - это, конечно, ужасные перспективы. Тирион или Уиллас выглядит куда лучше. Впрочем, Санса распробовав свои неэвакуированные перспективы всерьёз рассматривала и Томмена. Я думаю, она бы и пса рассмотрела. Не того, который Клиган, а того, который с ушками и хвостиком :doh:
А вообще, если так рассуждать и прикинуть как скоро бы Санса куда-нибудь попала, то если корабль направлялся к Станнису(я не помню честно), то могла бы Санса вполне быть выдана за кого-то из станнисовых вассалов. Как знать - может это оказался бы кто-нибудь из Сивортов - в конце концов глава дома фанатично верен лично Станнису. Это бы оказался хороший способ связать дома Старков и Баратеонов, а в случае выпила первых - открыл бы дорожку Сивортам к ВФ. Вот уж кого 100% стоило бы сделать грантлордами так это их, на этом месте они будут служить надёжным проводником королевской воли в столь удалённом регионе. Да, южанин и выскочка - но не дурак, верен, да и северяне с дочкой Старков согласны хоть на Рамси. А сам Сиворт с его скептицизмом относительно Красного Бога будет более уместен на Севере с его большим сопротивлением Рглору, в отличие от южан, которые переходят в новую веру куда легче. С другой стороны, Сансе подавай не ниже прынца, а тут - выскочка из рода рыцарей лука. Какой пипец:thumbsdown: лучше уж карлик, но зато Ланнистер
 

fantik

Кастелян
Джоффри хочет , что бы Санса была его фавориткой
Не хочет Джоффри делать Сансу фавориткой. Он хочет её унизить и изнасиловать. Как раз в отношениях с Сансой и проявляется его садизм.
 

Арак

Знаменосец
Не хочет Джоффри делать Сансу фавориткой. Он хочет её унизить и изнасиловать. Как раз...
Я так не считаю , и в теме Джоффри много об этом писала.
Что до унижения , унижен в этом случае Тирион , ведь именно он поведет Сансу в опочивальню короля.;)
 

Darya Stark

Кастелян
и у Вас неверный перевод , привет Соколову , который , как и Нед очень не любит Сансу.
У сира именно Волчий Лес...
Ну приведите верный перевод...
У вас верный :)
Ну, в смысле Волчий Лес, а не онли Соколов. Уж насколько он правильный, судить не берусь;)
скачайте волчий лес , там перевод намного точнее.
Вот цитата из перевода, под редакцией Волчьего Леса:

Санса взглянула на сестру, потом на юного принца.
Не знаю, — проговорила она в слезах, всем видом выражая желание выбежать отсюда. — Не помню. Все произошло так быстро, я не видела…
— Ах ты, дрянь! — воскликнула Арья. Она стрелой бросилась на сестру и, повалив Сансу на пол, принялась колотить ее. — Врунья, врунья, врунья, врунья!


И именно эту цитату сир Алексаннндр выше и привёл.

А вот оригинальная цитата:

She blinked at her sister, then at the young prince. “I don’t know,” she said tearfully, looking as though she wanted to bolt. “I don’t remember. Everything happened so fast, I didn’t see . . .

И Гугл перевод:

Она моргнула, глядя на сестру, затем на молодого принца. «Я не знаю», — сказала она со слезами на глазах, выглядя так, будто ей хотелось сбежать. «Я не помню. Все произошло так быстро, что я не заметил. . . »
 
Последнее редактирование:

fantik

Кастелян
Что до унижения , унижен в этом случае Тирион , ведь именно он поведет Сансу в опочивальню короля.
А Санса, типа, при этом унижена не будет?! Тринадцатилетнюю девочку, дочку лорда, ведут к убийце отца на случку - это не унижение?!! Да после такого только в петлю...
 

Арак

Знаменосец
А Санса, типа, при этом унижена не будет?!
Санса , будучи женой Тириона ,получает унижение прицепом , кмк , агрессия более направлена на Тириона. И у меня нет уверенности , что опять Джоффри по ушам некто не поездил , чем больше Джоффри прилюдно цапается с Тирионом и упоминает Сансу , тем проще подставить Сансу под отравление короля .
 

fantik

Кастелян
нет уверенности , что опять Джоффри по ушам некто не поездил
У нас нет никаких подтверждений, что кто-то ездил Джоффри по ушам, чтобы настрополить его против Тириона и Сансы. Тириону вполне бы хватило собственного мерзкого поведения с племянником, чтобы возбудить в нём ненависть на всю оставшуюся жизнь. А Санса - любимая игрушка, на ней Джоффри впервые ощутил, как сладко издеваться над человеком, который полностью в твоей власти.
 

Арак

Знаменосец
У нас нет никаких подтверждений, что кто-то ездил Джоффри по ушам, чтобы настрополить его против Тириона и Сансы.
У меня есть.:)
Недавно , по просьбам , разбирала сцену с убиенной кошкой и там Джоффри явно действует под влиянием кукловода.
против Тириона
Петир , например , когда хотел , что бы карлики выступили на пиру , долго внушает это Джоффри , хоть Тириона Джоффри не любит , всем сердцем.
А Санса - любимая игрушка,
Стала , после внушения.
Вспомните , как вел себя Джоффри на конной прогулке , когда рядом нет неких недоброжелателей.
Кмк, пока был жив Старк , но уже находился под арестом , Джоффри к Сансе никакой агрессии не проявлял , хотя уже мог.
 

fantik

Кастелян
Петир , например , когда хотел , что бы карлики выступили на пиру , долго внушает это Джоффри
Его же на свадьбе не было, он типа в Долине был? Это во-первых, во-вторых, у Джоффри просто нет чувства юмора, вот он и не сразу просек фишку.
как вел себя Джоффри на конной прогулке , когда рядом нет неких недоброжелателей.
Тогда ещё его не била младшая сестра невесты. И отец невесты под его маму открыто не копал. И дядю с маминой стороны мать невесты ещё не похищала.
пока был жив Старк , но уже находился под арестом , Джоффри к Сансе никакой агрессии не проявлял
Он осваивался на троне. А вот после казни Неда вошёл во вкус!
 
Последнее редактирование:

fantik

Кастелян
детское непослушание, не имевшие никаких серьезных последствий ни для кого, кроме Сансы и ее самоощущения.
Мне всегда очень больно за самоощущение Сансы. Совсем загнобили девчонку. Её бы в хорошие, заботливые руки, которые просто позволят ей мирно жить и развиваться и не будут использовать в мутных политических играх...
 

Арак

Знаменосец
Его же на свадьбе не было, он типа в Долине был
Карликов пригласили задолго до пира.
Видом Тириона Петир на пиру :) насладится не смог , это да.

, у Джоффри просто нет чувства юмора,
Это чисто мое мнение , но Джоффри в ИП умнее , чем в след. книгах , виной тому , кмк , другое развитие событий , от которых Мартин отказался.Серсея то же умнее , а Джейме будущий король.
Тогда ещё его не била младшая сестра невесты. И отец невесты под его маму открыто не копал. И дядю с маминой стороны мать невесты ещё не похищала.
Младшая сестра , пожалуй , единственное , что могло повлиять на отношение Джоффри , остальное Джоффри могло быть и неизвестно , до определенного момента.
Он осваивался на троне. А вот после казни Неда вошёл во вкус!
Казнь Неда не решение Джоффри . так что во вкус вошел не он.
Далее можно в тему Джоффри.
 

fantik

Кастелян
остальное Джоффри могло быть и неизвестно , до определенного момента
На момент начала издевательств над Сансой уже всё известно.
Казнь Неда не решение Джоффри
Как раз-таки его решение. Да, возможно, с чьей-то подачи, но приказ отдал именно он. И в тот момент он понял, что на людях мама и члены Малого совета ему противоречить не будут, а это открывает столько возможностей!..
чисто мое мнение , но Джоффри в ИП умнее , чем в след. книгах , виной тому , кмк , другое развитие событий
Или черепно-мозговая травма.
Сансе не повезло, что сексуальный интерес Джоффри наложился на отвратительный сценарий семейных отношений Баратеонов и желание отомстить за унижение в Дарри и за мятеж Неда и Робба.
 
Сверху