• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VIII

Попробуем предположить ход событий

  • Санса, переиграв Бейлиша, воссоединится с семьёй и будет возрождать Дом Старк

  • Санса, переиграв Бейлиша, станет самостоятельным Игроком ради собственных интересов

  • Санса не переиграет Бейлиша и будет использована им втёмную

  • Санса выйдет замуж за Гарри, они поладят и будут действовать вместе

  • Санса выйдет за Гарри, который отслужив своё, сойдёт со сцены

  • Санса спасёт Зяблика от смерти, сделав Долину союзником Старков

  • Санса таки выйдет замуж за Уилласа, они будут править Простором

  • Свой вариант


Результаты будут видны только после голосования.

fantik

Кастелян
Уже 2 дня под впечетлением, что Санса на отца похожа
А что вас удивляет? Да, Санса вылитый Нед, только девочка, рыжая и умнее. А не любит Нед старшую дочку как раз потому, что видит в ней свои черты, которые ему в себе не нравятся.
 

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
Арья вылитая Талли , там
Арья пошла в Старков, как внешне, так и внутренне. Санса внешне похожа на Талли, характером больше смахивает на Неда. Робб вылитый Эдмар. Рикон ещё слишком мал для серьёзных выводов, а Брана Кейтилин нагуляла от соседа.
 

fantik

Кастелян
С чего вы взяли что он не любит ее?
С того, что постоянно на неё раздражается, не обсуждает с ней важные вопросы, касающиеся её жизни (казнь Леди, отношения с Ланнистерами, помолвку), и не заботится. За подробностями рекомендую пройти в тему Эддарда. Там как раз вчера-сегодня это обсуждали.
какие именно черты характера вы имеете ввиду?
Оба интроверты, тихие, приличные, всё делают по правилам, а Неду нравятся экстраверты типа Роберта, Лианны и Арьи, которые на правила плюют.
 

Арак

Знаменосец
видимо не внимательно 5 раз перечитывал
Видимо не внимательно , даже на прошлой странице уже указали , что в Сансе больше от Неда а в Арье от Талли.:)
Во всех темах Сансы эти обсуждения неоднократно возникали , если есть возможность , прочитайте , не сочтите за труд.;)
 

Akif

Рекрут
Оба интроверты
Санса не интроверт она любит турниры, пиры и общаться с людьми.Даже после смерти отца и нахождение в плену общается с людьми и ей это нравиться.В отличии от Эддарда который предпочитает семейный круг.
Эддард спорил с советом и с королем и вообще такой упертый на своих ценностях.Санса более гибкая хитрая (Когда она ненавидит кататься вверхом, а ради джоффри и соврала)
 

AlexM

Ленный рыцарь
Видимо не внимательно , даже на прошлой странице уже указали , что в Сансе больше от Неда а в Арье от Талли.:)
Вы как сериальный Тирион ссылаетесь сами на себя и выдаёте это за мнение "одного мудрого человека"?
 

fantik

Кастелян
Санса не интроверт она любит турниры, пиры и общаться с людьми.
Интроверты тоже могут любить турниры, пиры, танцы, интересных людей. Санса не любит привлекать внимание, теряется в присутствии незнакомцев, чтобы нормально выступить перед аудиторией ей приходится репетировать.
Эддард спорил с советом и с королем и вообще такой упертый на своих ценностях
Вы считаете, что это делает Неда громким?
Санса более гибкая хитрая
И это хорошо!
 

Арак

Знаменосец
предпочитает семейный круг.
И сажает с собой за стол всех подряд.:)
Вы как сериальный Тирион ссылаетесь сами на себя и выдаёте это за мнение "одного мудрого человека"?
Я ссылаюсь не только на себя , да и в этой теме многие писали , переписывать снова одно и то же утомило , за 5 лет , кто действительно хочет понять героя , тот и тему осилит и составит свое мнение , одно восприятие хорошо , но коллективное лучше.
 

AlexM

Ленный рыцарь
Я ссылаюсь не только на себя , да и в этой теме многие писали , переписывать снова одно и то же утомило , за 5 лет , кто действительно хочет понять героя , тот и тему осилит и составит свое мнение , одно восприятие хорошо , но коллективное лучше.
Вы написали своё мнение "Арья больше сёстры Талли, чем Старк", с этим мнением не согласилось несколько человек, в том числе я. Людей поддерживающих его я не видел, может они писали 5 лет назад - не знаю. Спустя небольшой промежуток времени Вы пишете, что "многие писали" и это "коллективное восприятие героя лучше", но никакого коллективного нет, это всё ещё Ваше мнение.
Своё мне не сложно повторить:
А чем поведение Арьи отличается от дяди Брандона или тёти Лианны? Или более древних Старков: Теона Голодного волка, поплывшего в Андалос разорять септы и деревни, в ответ на атаку андалов, Брандона Факельщика, который сжёг флот после пропажи отца, Кригана, судившего тех Зелёных, которые предали своего короля, против которого он пришёл воевать? То есть импульсивность, агрессивность и довольно твердолобое следование своим понятиям о справедливости - это очень даже старковские черты характера.
 

Арак

Знаменосец
Своё мне не сложно повторить:
Так и мне не сложно повторить , только я не буду расписывать , что называется , от Адама.
Санса такая же как Нед , хочет видеть в людях только хорошее и часто прячет голову в песок , у Неда это качество ярко проявилось . когда он в упор не хочет видеть в Роберте то , чем он стал , а считает его все еще другом из ОГ и старательно прячет голову в песок.
Арья импульсивная , как Кет и завистливая и трусливая , как Лиза.( естественно это из ИП , далее девочки развивают свои личные качества )
 

sverchok2

Знаменосец
Санса не интроверт она любит турниры, пиры и общаться с людьми.
Санса робеет при посторонних, ее никак нельзя назвать бойкой, часто сомневается в себе. Может и правда в ней есть что-то от характера Неда :задумался:, хотя с мнениями типа "Санса в точности как Нед" я всё же не согласна. А уж насчет того, что Арья вылитая Талли, не согласна совершенно. Особенно насчет того, что она "трусливая" :fools:.
 

Арак

Знаменосец
Особенно насчет того, что она "трусливая" :fools:.
Имеется в виду детство сестер Старк до потресений , Лиза , нашкодив , пряталась и Арья , нашкодив по крупному , убежала в лес на 4 дня.
 

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
А уж насчет того, что Арья вылитая Талли, не согласна совершенно. Особенно насчет того, что она "трусливая" :fools:
Трусливая Арья это примерно такой же оксюморон, как честный Мизинец, неряшливая Санса и добрейший Гора. Вытаскиваю свой бредометр. Да, все как Я и думала. 10 из 10.

Имеется в виду детство сестер Старк до потресений , Лиза , нашкодив , пряталась и Арья , нашкодив по крупному , убежала в лес на 4 дня.
И что? Один отдалённо похожий эпизод в жизни и все.. можно сказать близнецы теперь на весь век. И откуда вы знаете, что Арья пряталась? Может просто заблудилась.
 

Арак

Знаменосец
Может просто заблудилась.
Как же Арья до этого пару недель ориентировалась , прекрасно , в незнакомых местах и брод с первого раза нашла?
А Мика четыре дня в лагерь бежал , не иначе :oh:
 

sverchok2

Знаменосец
Имеется в виду детство сестер Старк до потресений
Ну, тогда у вас совсем странно получается: до Дарри была трусихой, а потом вдруг переродилась ни с того ни с сего :).

и брод с первого раза нашла?
А что его искать, поезжай вдоль реки, когда-нибудь да наткнёшься ;).

Может просто заблудилась.
Мне кажется, автор именно подразумевал, что заблудилась, но в это трудновато поверить при наличии собаки волка :задумался:.
 
Сверху