• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сериалы

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Хелльга

Знаменосец
Вопрос на засыпку. Кто-нибудь смотрел мини-сериал Риз: Падение королевства? Если да, то каковы отзывы?
 

Огненный Ёж

Знаменосец
И снова вау.
каналы Fox и FX займутся разработкой двух сериалов, происходящих во вселенной «Людей Икс». Оба проекта продюсируют Брайан Сингер, Лорен Шулер Доннер и Саймон Кинберг, а также глава Marvel Television Джеф Лоэб и его коллега Джим Кори. FX заказал пилот сериала «Легион» за авторством создателя «Фарго» Ноя Хоули, а Fox займется созданием сериала с рабочим названием «Адское пламя».

Оба сериала не будут иметь приставку «Люди Икс» в названии, но их действие происходит в той же вселенной, что и фильмы франчайза «Люди Икс».

«Легион» расскажет историю Дэвида Хэллера. С детства он страдал психическими расстройствами, затем ему диагностировали шизофрению, и он долгое время провел в различных психиатрических лечебницах. Но однажды он понимает, что голоса и видения в его голове действительно реальны. В комиксах Легион был сыном Чарльза Ксавьера, так что это открывает двери для потенциальных камео в сериале.

«Адское пламя» расскажет о молодом агенте спецслужб, который узнает о женщине с уникальными способностями. Она работает на тайное общество миллионеров, известное как «Клуб Адского пламени», которое планирует захватить мир. Немного другая версия клуба уже была представлена в фильме «Люди Икс: Первый класс». Действие сериала происходит в 60-х годах прошлого века.

Сериалы про Клуб и Легиона - шикардос!
 

Havelock

Знаменосец
А у меня руки дошли наконец-то до 9-го сезона ТБВ, который запилили в сентябре!:proud:
Пока только одну серию посмотрел, на выходных продолжу:creative: Там, короче, ппц!:woot:
Леонард и Пенни поженились!:bravo: И тут же разругались:shifty: Эмми таки бросила Шелдона:crazzzy: но он не хочет с эти мириться:rolleyes:
 

Хрюша

Знаменосец
Vhagar, а седьмая из девяти - это не та самая, которая в полнометражке Энтерпрайз в прошлое затащила своим кораблём? К тому моменту, когда люди впервые с вулканцами встретились.
 

Vhagar

Знаменосец
Хрюша
Нет, что-то я такого не помню. А она только что появилась? Если только что появилась, то она очень, очень сильно изменится. Скоро.
Она точно не королева боргов, а так. Офицер.
 

бурундук

Удалившийся
Длань Господня (Рука Бога)

Оставил крайне противоречивое впечатление. Это.... как бы драма, но на самом деле треш, угар и стеб. Это как бы треш, угар и стеб, но как бы драма. Ну вот как если бы Сынов Анархии и Банши снимал какой-нибудь режиссер с морщинками у печальных глаз. Актерский состав, кстати, светился раньше в чисто криминальных трешаках, главгер - Рон Перлман, к примеру. Сериал коротенький, видимо, в фишку въехали далеко не все.
 

chelios

Знаменосец
Досмотрел "Звездные врата: Атлантида"
Поначалу жутко не любил этот спин-офф ибо мне казалось что он по всем фронтам проигрывает ЗВ-1 (который вообще один из моих любимейших сериалов). Но потом это как-то прошло и я начал воспринимать это как отдельную историю и как то притерся.
Основные недостатки сериала
1. По сути сериал едет по тем же рельсам что и ЗВ-1 не уклоняясь и не внося во вселенную ЗВ ничего по сути нового. Что гоаулды что рейфы являются злобной расой получившейся в результате эволюции паразитов. Единственное что гоаулды имели забавных системных лордов вроде пафосного Апофиса, Сокара, Анубиса, Ю и Баала то рейфы обезличины. Дальше походу сюжета встречаются те же репликаторы и даже асгарды. Эдинственным новым была раса космических кочевников но ей как-то совсем мало внимания уделили.
2. Сериал так же наивен как и ЗВ-1, все говорят по английски, ребята без проблем проникают в корабли рейфов, особенно у меня фейспалм вызвала серия где команда Шепарда без проблем проникает на родной мир репликаторов второй раз. Неужели самая высоктехнологическая раса Пегаса не смогла обновить защиту, мде.
3.Повторение некоторых фишек. К примеру практически в каждой серии МакКей паникует и говорит что ему не хватает времени, ему говорят управся за секунду или минутку и тот таки умудряется управиться.
4. Нам таки показывают Древних, но те оказываются полными идиотами.
Основные плюсы сериала.
1. Замечательный подход к написанию сценариев эпизодов.Конечно нет такого обыгрыша известных теорий физиков, но некоторые эпизоды обладали просто отличными сюжетами которые можно было положить в основу фильма, к примеру эпизод с эпидемией амнезии или борьбой за корабль Древних, или эпизод где экипаж корабля сидел в виртуальной реальности но воспринимал ее как настоящий мир и прочие. Серия где у МаКкея начинается слабоумие заставила меня прослезиться.
2. Сериал смотриться эфектно, видно что денежки в него влили больше.
3. Порадовали камео героев оригинального сериала, огорчило только-то что не вставили персонажей Бэна Браудера и Клаудии Блэк.
Вообщем если вы ищете интересные фантастический сериал, но вам следует попробовать и ЗВ-1 и Атлантиду.
 
Последнее редактирование:

Тиген

Лорд
Досмотрел "Звездные врата: Атлантида"
Поздравляю))) Именно с ЗВ началась моя запойная любовь к сериалам :) Сам по себе сериал, конечно, не фонтан, но хорошо вписывается в ту нишу, на которую изначально нацелен. Твердая 4. Тоже согласна, что в сериале отсутствует собственная оригинальность.
Единственное что гоаулды имели забавных системных лордов вроде пафосного Апофиса, Сокара, Анубиса, Ю и Баала то рейфы обезличины.
Баал, честно говоря, мой любимый злодюга в ЗВ. Он именно такой, каким и должен быть идеальный злодей: не абсолютное зло, но человек, преследующий собственные корыстные интересы, с вагоном харизмы и талантом исчезать и появляться с выгодой для самого себя любимого. Еще мне нравились Хатор, Осирис и Адрия. Анубис подкачал исключительно в том, как быстро его слили, да еще и на пару с репликаторами - потеря века.
Но надо признать, что и в Атлантиде были запоминающиеся злюки - Тодд и Майкл, например. Тодд мне больше нравился, ибо гнет свою линию, в то время как Майкл только и делает, что плачется в подушку.
Конечно нет такого обыгрыша известных теорий физиков, но некоторые эпизоды обладали просто отличными сюжетами которые можно было положить в основу фильма, к примеру эпизод с эпидемией амнезии или борьбой за корабль Древних, или эпизод где экипаж корабля сидел в виртуальной реальности но воспринимал ее как настоящий мир и прочие. Серия где у МаКкея начинается слабоумие заставила меня прослезиться.
А помните серию, где Атлантида обесточилась, а МакКей оказался запертым в оранжерее без единого компьютера? :D
Мне лично, наиболее запомнились серии про китов: где они предупредили Атлантиду о солнечном шторме и про погружение МакКея в глубины океана. Но самые классные серии сериала - это первая и последняя серии сезонов, как правило именно они наиболее сильные и накрученные.
Вообщем если вы ищете интересные фантастический сериал, но вам следует попробовать и ЗВ-1 и Атлантиду.
Этот ряд я бы дополнила "На краю Вселенной" и "Андромедой" - классика фантастики, правда начало у этих сериалов намного лучше, чем концовка. В то время как у ЗВ-1 и ЗВА все сезоны на одном уровне.
 

Тиген

Лорд
Интереснее сериал и гораздо оригинальнее сюжетом.
То, что оригинальнее - это 100%... Но вот насчет "интереснее" - не согласна. В ЗВВ создатели решили кардинально осовременить ЗВ вселенную. В результате получилась палка о двух концах: с одной стороны сериал не вписался в свою ЗВ-нишу, но и современным "взрослым" сериалам он во многом уступал. Мне даже показалось, что создатели хотели втиснуть ЗВВ в нишу, занимаемую ранее BSG, но и здесь они провалились. Ибо это совершенно иной продукт. ИМХО, не стоило придумывать велосипед: каноническое ЗВ выпустило в общем 14 полноценных сезонов, и шло бы дальше, если бы не прогорели на том, что пытались изменить собственный продукт до неузнаваемости. Стоило лишь учесть промахи ЗВА: добавить новые архетипы для ГГ и создать харизматичных злодеев - по сути, эту модель можно эксплуатировать бесконечно, меняя внешнюю обстановку и корректируя мифологию сюжета.
Но не бывает худа без добра: Раш получился у них бесподобный :thumbsup: В противовес всему остальному экипажу корабля - тряпка на тряпке.
 

Bucellarius

Призрак (гость)
Раш получился у них бесподобный :thumbsup: В противовес всему остальному экипажу корабля - тряпка на тряпке.

Из экипажа Грир нормальный еще, брутальный нигер-сержант :thumbsup: Еще мне люцианин-качок нравился, который за Тамарой ухлестывал. Варро, емнип :thumbsup:
 

бурундук

Удалившийся
Главный недостаток "Атлантиды" - это Шепард.
:envy:
Сяду на скамеечку к тем, кто считает, что Галактика в стотыщраз атмосфернее. Ведь там есть рыжая няша.
 

Тиген

Лорд
Главный недостаток "Атлантиды" - это Шепард.
:facepalm: + 100500 Ужасная копия ОНила :Crazy:

Сяду на скамеечку к тем, кто считает, что Галактика в стотыщраз атмосфернее.
Эх, дифирамбы этому сериалы можно петь бесконечно :in love::in love::in love:
 

бурундук

Удалившийся
+ 100500 Ужасная копия ОНила
справедливости ради, я пристрастен.

я не люблю САМЫХ главных героев или недолюбливаю.
я не особенно люблю, когда в искусстве все другие персонажи делают ВАУ когда появляется главный герой, в Атлантиде это доведено до безумия, хуже только было в другом космосемейнике, как его, чувак проснулся на корабле спустя дохрена времени, там еще была раса мохнатиков-убиватиков.
а если учесть, что как правило Шепард побеждает/выживает/трахает очередную инопланетянку благодаря броне сценариста, а не каким-то своим скиллам, которыми его сценаристы наградили, это говорит, что и сценаристы поленились прописать персонажа. т.е. они его сами-то не любили, чо мне-то любить?

в Галактике, ИМХО, состав был сбалансированнее по пристрастиям зрителей, выбирай на вкус.

Зы: ну, внешность - тут я не копенгаген как бы.
 

chelios

Знаменосец
Этот ряд я бы дополнила "На краю Вселенной" и "Андромедой" - классика фантастики, правда начало у этих сериалов намного лучше, чем концовка. В то время как у ЗВ-1 и ЗВА все сезоны на одном уровне.
Хех, спасибо за поздравления.
"На краю Вселенной" осмотрел да, отличный саундтрек, Скорпиус если не возглавляет топ моих любимых злодеев, то очень близок к этому.
"Андромеда", ну как то не пошла, хоть и люблю Кевина Сорбо с детства

Еще что вспомнил, где-то в начале 5 сезона были зачатки того что бы развернуть драму с кем же будет доктор Келлер с МакКеем или Ронаном, но слава Богу это пресекли на корню. Шипперы негодуют :p
Кстати читал много жалоб что история дескать получилась неоконченной, есть такое немного, планировалось снять два фильма завершения но к сожалению не срослось. Но в сравнении с тем как закончили другой популярный спин-офф Енджел, то в ЗВ-А еще весьма и весьма достойный финал.
 

Тиген

Лорд
Но в сравнении с тем как закончили другой популярный спин-офф Енджел, то в ЗВ-А еще весьма и весьма достойный финал.
Эх... по-ходу сегодня будет день ностальгии... :sorry:
По сравнению с финалом Ангела все остальные сериалы - шедевры. Это надо ж так испоганить сериал! И хороший же сериал был. Но финальный сезон просто убил меня (в плохом смысле). Снимать 4 сезона об одном, а потом: "Не, чуваки, что-то как-то скучно. Давайте замутим новый сериал, а актеров возьмем прежних, и назовем это 5 сезоном?" :mad::mad::mad: Мне просто интересно, куда в это время смотрел Уэдон!? Не знаете, что снимать - не снимайте! Зачем же выворачивать весь сериал на изнанку?

"Андромеда", ну как то не пошла, хоть и люблю Кевина Сорбо с детства
В "Андромеде" интересная задумка, но крайне непоследовательное развитие сюжета. А начиная с середины - вообще все путано-поперепутанно, но отдельные серии очень даже ничего. Особенно мне нравился тандем капитана и ницшеанца: этакая парочка, кто-кого перехитрит и как повернет ситуацию в свою сторону. Ну и вечная загадка Хвостатой тоже интриговала :)
 
  • Мне нравится
Отклики: Owl

бурундук

Удалившийся
Ну и вечная загадка Хвостатой тоже интриговала :)
С Хвостатой, ИМХО, самая интересная задумка всего в общем-то стереотипного сериала. И едва ли не единственная, где реально есть полунамеки, двойное-тройное дно и даже отсылки к риальне_наука. Но и ее недоиграли до конца, увы.
 

voidman

Ленный рыцарь
Star Gate: Universe два сезона посмотрите. Интереснее сериал и гораздо оригинальнее сюжетом. :thumbsup: Не похож на другие из цикла ЗВ. Жаль что франшизу заморозили :cry:
а по-моему наоборот, очень скучный сериал и ничего оригинального там нет :doh: Dark Matter мне больше нравится (его снимают те же люди, и там есть несколько актеров из SG1)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху