• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сериалы

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Annys

Кастелян
"Карл, король и император". Интересно, видел ли кто-нибудь. Мыльный, не без того. Но смотрела и вспоминала братьев Баратеонов!:in love: А также семьи Тиреллов и Ланнистеров.;)
1
Узнав о смерти деда, Фердинанда Католика, Карл спешит в Кастилию принимать присягу, но, несмотря на завещание покойного, в Кастилии Карла совсем не ждут.:eek: Там видят королём его брата, младшего инфанта, воспитанного в Испании. Карла же считают чужим и готовы сказать ему "давай, до свидания". Все, но только не брат.;)Фердинанд сомневается!

Понимая, что дело плохо, Карл применяет запрещённый приём: с полдороги он жалуется маме:волнуюсь:, номинальной правительнице Кастилии Хуане Безумной, которая подтверждает его права. Хуана пишет слёзное письмо Фердинанду, и тот решает, что лучше быть хорошим сыном, чем королём. Потерять корону, но обрести брата.:in love:

2
Карл же Фердинанду не доверяет и отправляет того от греха подальше ко двору их тётушки Маргариты, у которой вскоре умирает отец: другой дед Карла и Фердинанда, император Максимилиан I.

Карл намерен получить и его корону, но император - должность, внезапно, выборная, а Карл не очень-то по нраву коллегии, да и денег на взятки у него нет. Они есть у другого претендента, французского короля. И Маргарита, желая всё же сохранить корону отца за Габсбургами, выдвигает кандидатуру безземельного Фердинанда, которая устраивает курфюстов и просто так.

Карлу тем временем присылают из Мексики кучу золота (у завоевателей своя линия в сериале), и брат его снимается с выборов, а Франциск, взяв на заметку хитрый ход Маргариты, подговаривает на участие одного из курфюстов, лишь бы престол не достался Карлу.

Карл в итоге тратит полученное от Кортеса золото на наёмников, которые окружают нужное здание, как бы намекая коллегии, за кого им следует отдать свои голоса. Габсбурги довольны, Франциск в печали.:happy::( Фердинанд наконец-то получает от брата земли.


CT9mHSwWEAEiUEW.jpg

(Братья с одной из своих сестёр, Марией Австрийской)

fotonoticia_20150914211906_800.jpg


(Пусть погибнет мир, но да свершится правосудие).
 
Последнее редактирование:
Але, викунгисики. Это что было в 13-ой серии? Бабушке прописали какую-то вяленькую мотивацию и логику, чтобы подмять в свои руки Каттегат. И если в позапрошлом сезоне большинство желали каких-либо действий, мер и триумфа Лагерты, то по прошествии 20 лет это смотрится странно.
Сама grandmother по-прежнему остается в самом соку, всем бы так выглядеть в свои 58. И наконец-то лесби подъехали, ура.

Отзывы в целом о второй половине сериала еще будут.
 
Цареубийца
Я лично уснула на середине серии. Zzz
Быть может завтра досмотрю, но что-то печальное с сериальчиком случилось. :thumbsdown:
Ну хоть какая-то движуха, я еле досматривал с 8-ой по 10-ую серииZzz, а тут мальчики подросли:creative:. Из них только Ивар - крутой персонаж, но ему я не симпатизирую, гремучая смесь между ублюдочностью Джоффа и интеллектом Тириона. Сигурд какой-то чмошник, и где собственно его змеиный глаз? Хвитсерк также статист, у Уббы отличная внешность, очень походит на молодого Рагнара, а выглядит между прочим старше Бьерна, который ускакал по своим неотложным делам. Торви похорошела после замужества с ним, и вдруг стала воительницей под влиянием Лагерты. Астрид, ее подружка, симпатична:
SZQB0r9uYjs.jpg
Мне изначально не понравилась локация Франции, она и сейчас не перестает не нравиться. А с Англией было лучше, там есть харизматичный король Экберт, его красивая и смышленая сноха-любовница, был Ательстан.

Рагнар переубивал людей, которые с ним приплыли, Лагерта, по завершении нормальных переговоров, почему-то все-таки решила убить Аслауг. Что происходит вообще.
oixbR0OIShE.jpg
 
Последнее редактирование:

Ашка-Вайти

Знаменосец
Глянула рождественский выпуск Доктора. Слишком Доктор оголливудился, но последние пять минут дали надежду что опять будут в сериале Осгуд, ЮНИТ, еще мне кажется что Гармония упоминалась в каком-то спин-оффе. Надеюсь этого врага не сольют, поскольку Ангелов отдали Классу.
 

Afra V

Призрак (гость)
"Карл, король и император". Интересно, видел ли кто-нибудь.
Десять серий из семнадцати посмотрела, жду, когда переведут остальные. До этого не приходилось смотреть испанские сериалы и очень удачно выбрала, повезло :happy:.
Сохранила шестую серию, где достаточно много уделено внимания Мартину Лютеру, его сомнениям во время сейма в Вормсе и стойкость перед самим императором. Страх перед инквизицией вполне понятен. Курфюрст саксонский Фридрих Мудрый, покровитель и спаситель ( "из кожи вон вылезу, чтобы спасти тебя", " будь стойким и не предавай свои убеждения, а я всегда буду тебя защищать"), вообще сцена, где Лютер не отрекается от самого себя, точно копирует шедевр художника, не могу сказать сейчас его имя. Колоритные курфюрсты, сошедшие с картины, Гийом де Крой, в ярости от стойкости "еретика". А ещё не по годам умный и проницательный Фердинанд, брат Карла, в этом эпизоде дал подсказку императору( " разве вы не видите, что здесь происходит", " народ любит Лютера" ). Похоже, серию перескажу сейчас :puppyeye:.
Трогательная сцена отъезда Лютера в Вормс, когда он принимал от крестьян что-то из еды, которую они несли ему, как своей единственной надежде. Он взял только хлеб и прижимая руку к сердцу, молча благодарил их, не находя слов. Музыка, светлая и немного грустная, вообще прекрасно сняты сцены с ним, от испанцев это особенно мило. Ведь, к примеру, все персонажи из Англии, в сериале неприятны даже внешне ( Генрих 8, Вулзи, наверное, только Екатерина Арагонская выглядит достойно, своя всё-таки для испанцев). Очень благодарна создателям сериала за Лютера и его окружение, то, как это было сделано.
И надо ли говорить, что костюмы и украшения прекрасны ( один из нарядов Изабеллы Португальской особенно выделяется, из шелковой парчи, наверное ).
 
Последнее редактирование модератором:

Ашка-Вайти

Знаменосец
"Карл, король и император". Интересно, видел ли кто-нибудь. Мыльный, не без того. Но смотрела и вспоминала братьев Баратеонов!:in love: А также семьи Тиреллов и Ланнистеров.;)
Десять серий из семнадцати посмотрела, жду, когда переведут остальные. До этого не приходилось смотреть испанские сериалы и очень удачно выбрала, повезло :happy:.
Тогда посмотрите Черную лагуну, не пожалеете.
Похоже теперь я уже знаю что буду смотреть до Доктора.
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
Наверное, надо взглянуть из любопытства. Ещё очень жду Версаль, 2 сезон, скучаю уже по Филиппу и Луи.
Глядите целиком, может только первая серия тяжело идти будет. Какие там злодеи:in love:, какие герои:in love:, сюжет:in love: и валар моргулис:drownin:.
Ещё очень жду Версаль, 2 сезон, скучаю уже по Филиппу и Луи.
Точно про Версаль забыла, а ведь планировала посмотреть тоже.
 

Rosamund

Знаменосец
Тедди Дель Рей:D Не всё в этом видео мне было понятно, но есть забавные моменты))

Еще немного артиков по Вестворлду и другое:meow:
tumblr_oipcru1XxK1vfy5v4o1_540.jpg

tumblr_oioucj7SoM1uc4c8so1_540.jpg

tumblr_oio2lyxwJK1rcdvu0o1_540.png

tumblr_oiydphUfha1vqbir3o1_540.jpg

0-109129-full-900x500.jpg

The Mystery of Dolores’ Smile by wagnogueira
tumblr_oi0wt3XMhg1socztlo2_540.jpg

tumblr_oi0wt3XMhg1socztlo4_540.jpg

tumblr_oi0wt3XMhg1socztlo3_540.jpg

tumblr_oi0wt3XMhg1socztlo6_540.jpg

tumblr_oi0wt3XMhg1socztlo1_540.jpg

tumblr_oi0wt3XMhg1socztlo5_540.jpg

The Assassination of Jesse James by the Coward Robert Ford (Andrew Dominik, 2007), Westworld (The Bicameral Mind, S01E10, Jonathan Nolan, 2016)
tumblr_oiwncnRR751qd1ylto2_540.gif

tumblr_oiwncnRR751qd1ylto3_540.gif

tumblr_oiwncnRR751qd1ylto1_540.gif

tumblr_ois7wsfhq41usz33po1_540.jpg

tumblr_oiph61U7WX1vk6x0eo1_540.jpg
 

Хрюша

Знаменосец
"Стэн против сил зла". Супротив Эша с бензопилой ... ничто. Дешево, юмор дурацкий. Еще меня бесил ГГ в виде бывшего шерифа. Не то чтобы играл ого-го идиота, это нормальный финт кинематографа, нет, он просто в этой роли не естественный. Может очередная режиссерская находка, но не оценил. Короче, восемь серий по 20 минут, ни смешного, ни захватывающе интересного. Даже время не убьешь, учитывая хронометраж.
Всё именно так, вторичность в худшем смысле.
 

chelios

Знаменосец
Досмотрел 15 серию Викингов
Разбор напишу уже завтра, но пока на ум приходит эта замечательная песенка
 

Annys

Кастелян
До этого не приходилось смотреть испанские сериалы и очень удачно выбрала, повезло :happy:.
Тоже начала с "Карла".:thumbsup: И после за какой ни берусь - знакомые все лица!;)

Десять серий из семнадцати посмотрела, жду, когда переведут остальные.
В "Мире испанских сериалов" он, вроде бы, полностью с русскими субтитрами уже выложен.

А ещё не по годам умный и проницательный Фердинанд, брат Карла, в этом эпизоде дал подсказку императору( " разве вы не видите, что здесь происходит", " народ любит Лютера" ).
Фердинанд - большой молодец.:in love:

Ведь, к примеру, все персонажи из Англии, в сериале неприятны даже внешне ( Генрих 8, Вулзи, наверное, только Екатерина Арагонская выглядит достойно, своя всё-таки для испанцев).
Да уж, Генриха по понятным причинам у них не любят. Они с Франциском в сериале малость карикатурны. Недалёкий неудачник и коварный наглец.:oh:
 

Хрюша

Знаменосец
"Константин философ" (1982)
Болгарский мини-сериал из шести серий о Константине, известном как Кирилл, создатель славянской азбуки. Довольно всё аутентично. Махачей на мечах практически нет, только эпизод один. Тут суть в другом. В философской крутизне Константина.
 

harryseldon

Знаменосец
15 серия "Викингов" в которой все разом отупели до невыносимых пределов.
Рагнар смотрится в собственное отражение в большой миске с водой. При этом он находится в темной камере где лучи света из зарешеченного окна лишь немного задевают поверхность.:facepalm: Это не говоря о голове самого викинга. И почему ему принесли миску, а не кувшин? Отчего северянина столь радушно принятого королем в прошлой серии держат в таких условиях? Появляется Эгберт и начинает по-страшному тупить. Например дает отцу встетится с сыном наедине.:crazzzy: Еще монарх где-то нашел капитана-суицидника что довезет Ивара до Скандинавии. Это же верная смерть если не по дороге, то точно по прибытии на место. Кстати откуда саксы знают где находится Каттегат? Ивар им тут не поможет ибо выезжал из дома всего один раз, да и тот неудачный был. Само-собой Лодброк не обманывает ожиданий и приказывает сыну мстить всем подряд. Шизофрения на лицо. Только что радостно обнимал Альфреда, а теперь обрекает его на смерть.:banghead: Эгберту мстить смысл есть за поселенцев, а вот Элле-то за что? И вообще поступок Рагнара любой человек с мозгами назовет самоубийством. При этом очевидно что больше всего ненависти наш герой питает к своему брату-предателю Ролло, но мстить ему не хочет.:crazzzy:
Ивара тоже сливают, точнее его мозги на протяжении всей серии. Сначала он несет хрень про то что надо спасать папашу. А ведь Рагнар четко ему сказал о том что возвращаться не намерен. И чего сынок ждал от сдачи врагам? Даже если бы им дали вернуться рано или поздно всплыл бы вопрос о убитых ими сородичах. Рагнара после такого даже свои бы прирезали. Отец не отстает от сынка и несет чушь. Типо он хотел лишь Ивара привезти в Британию ибо он самый умный. Ага, поэтому наверное к калеке Лодброк обратился в последнюю очередь. После того как все остальные сыновья послали престарелого идиота куда подальше. Эпичную же речь про таланты и непредсказуемость Ивара занятно оттеняет показанная ранее игра с Альфредом в шахматы или их подобие. Когда "мегаизбранный" сынок пары прелюбодеев обыграл его без особых усилий. Только сомнительно что пусть и сходные в основных принципах игры саксов и скандинавов могут иметь идентичные правила и число фигурок.
Вообще вся эта ситуация с отпусканием врага на родину тупа до невозможности. Разумнее было сделать вид что отпускаешь Лодброка с сынок, а потом убить их. А позже сделать вид что корабль вероятно затонул в пути. Исполнителей также пустить в расход. Однако дотоле умный Эгберт (с некоторыми странностями конечно) ведет себя как натуральный баран.
Ивар отбывает получив на прощание фигурку воина от будущего короля южных саксов.
В конце серии он прибывает домой на... убогой лодочке в которой его сопровождают одни воины саксов с луками.:crazzzy::facepalm: Далее братцы просвещают его о смерти матери и том что месть за папаню пока невозможна. И это делает из Ивара натурального слепого имбецила! Ему ведь было совершенно нечего делать кроме как смотреть при прибытии домой! Однако он не заметил что встречают лодку саксов Лагерта со своей подстилкой и воинами с характерными щитами. Не увидел матери которая просто обожает своего кровожадного сыночка. И ничуть не удивился что вместо королевских хоромов его притащили в какой-то клоповник.
Потом показали странного мужика с выжженным глазом на корабле. Один? К чему это вообще?
Эгберта вдруг начинает мучить совесть хотя вырезать в прошлом целое поселение северян она ему не мешала. Поистерив старый уже монарх умудряется свалить от своих людей незамеченным.:facepalm: Мало того-его никто не ищет!:banghead: Подумаешь, пропал король! Бывает. Иначе двинувшегося крышей старика уже бы нашли поисковые разъезды которые Этельвульф должен был отправить на поиски. Однако сценаристам виднее:wth: :^) и босоногий король умудряется добраться до места назначения как раз вовремя.
Перед отправкой Рагнар дарит Альфреду крест его отца. Эскорт старому викингу дали эпичный как и сцену посадки в железную клетку продуваемую всеми ветрами. На дворе осень вовсю начал хлестать дождь, но последнее обиталище конунга даже не удосужились прикрыть хотя бы плащом. Похоже Эгберт хотел чтобы Рагнар окочурился в дороге от холода или воспаления легких. Откуда ему было знать что викинг похоже вместе с девизом и титулом временно позаимствовал у Арьи Старк живучести. Напоследок Рагнар сообщает Эгберту о том что Ательстан предпочел христианство язычеству.
Само путешествие к Элле скрашено слепым возницей.:D:crazzzy: Его рассказ про эпичные байки-деяния Рагнара против саксов в сериале высосаны из пальца. Мало того что из Уэссекса викингов успешно вышибли аж два раза, так и в Нортумбрии они были всего трижды. Сначала разграбили монастырь, позже один городок и получив золото от Эллы свалили домой. Эгберт же в первое прибытие северян дал им по зубам потеряв некоторое количество людей. Позже после отбытия Рагнара чуть не прикончил Хорика с сыном. Далее всех викингов уделали под конец 2 сезона и заключили договор. Потом последовали совместные деяния в Мерсии и вырезание поселения скандинавов. Где тут взять эпичные сказания устрашающие саксов так что им стоит немалой храбрости коснуться пленного Рагнара пока он спит? Старичок хотя бы высмеивает байки, но само их существование-ничем не обоснованный бред.
Рагнара глючит и он видит провидца на месте возницы. Далее он разражается речью про то что сам сотворил свою судьбу и боги ему не хозяева.:crazzzy::facepalm: Что это за бред для человека живущего в раннем Средневековье? Тем более что в прошлой серии викинг выставил себя атеистом. А тут игнорирует очередное почти сбывшееся предсказание и говорит что боги существуют. Сценаристы определенно были под чем-то когда писали этот абсурд. Потом наш шизоидный герой порет чушь о том что богов нет и человек сам творит свою судьбу. У меня просто нет слов!
Наконец повозка прикатывает к последнему адекватному персонажу сериала-королю Элле. Тот рад отомстить за убитых сородичей, брата. Его желание абсолютно логично и правильно. Далее клетку поднимают на канатах вверх хотя на что они опираются не показывают. При этом видно что деревья на такой высоте не имеют достаточно толстых веток чтобы выдержать нужный вес. Начинаются мучения в виде тыкания копьями снизу целя в ноги викинга и пихания туда же факелов. После бессонной и очевидно голодной ночи уставшего Рагнара легко вытаскивают из клетки и надевают петли на шею. Не знаю когда изобрели сие устройство для собак, но сомнительно что это было в темные века. Даже избиения, прижигания, разрезанное лицо и удар ножом в грудь не могут сломить викинга. После всего эжтого он даже умудряется сам добраться до клетки будучи в кандалах.:facepalm: Слова из истории или скорее мифа ни к селу, ни к городу. Наконец посидев еще одну ночь на продуваемой всеми ветрами верхатуре с ожогом, колотым ранением, массой синяков, явным сотрясением мозга и кучей флэшбеков Рагнар получает высшую меру наказания. Она представляет из себя... падение с высоты где-то 8-10 метров на дно ямы с тропическими змеями.:crazzzy::banghead: Уж после такого падения он не должен был быть в сознании! Однако вялым хладнокровным еще приходится его добивать.:facepalm: Лицо правда они почему-то не трогают. Еще видимо Элла заранее согласовал способ казни с Эгбертом ведь клетка была с открывающимся дном. Или ее переделали пока викинг спал? А может вообще переместили в другую?:rolleyes: Король Эгберт переодетый монахом последним покидает не пойми зачем закрытую яму с трупом конунга. Ни Валхаллы, ни Ательстана не было!!!:mad::(
Сценаристы слили смерть Рагнара в унитаз наполнив эпизод нелепостями, откровенным бредом и клоунадой. Трагичности при просмотре не чувствовалось вообще. Надеюсь после этого слива рейтинги полетят вниз ибо смотреть дальнейшую деградацию сериала мне не хочется.
[/QUOTE]
 

Lestarh

Знаменосец
15 серия "Викингов" в которой все разом отупели до невыносимых пределов.
Прошу прощения, что вмешиваюсь, сериал не смотрел, в обзор не вникал, но не мог пройти мимо картинки...
259fc271d862.jpg


Есть в этом что-то авангардистское... :puppyeye:
 

Иосиф

Знаменосец
Чужестранка, вы точно подметили. Природа в "Чужестранке" сказочная!
А мне вдвойне приятно смотреть, потому что горные локации в сериале очень похожи на мою Маленькую Северную Осетию, а фенотипы "природных" шотландцев напоминают моих соплеменников.)))

p.s.
А я думал, ваш ник имеет отношение к главной героине проекта...
Советую к просмотру обязательно.
☆☆☆☆☆Happy new year! ☆☆☆☆☆
 

LaL

Знаменосец
"Карл, король и император". Интересно, видел ли кто-нибудь. Мыльный, не без того. Но смотрела и вспоминала братьев Баратеонов!:in love: А также семьи Тиреллов и Ланнистеров.
По доброй рекомендации Annys стала смотреть "Карл: король и император"... уж очень меня заинтересовало ее сравнение семьи Габсбургов с семьей Баратеонов. Кроме того, хотя шестнадцатый век у меня любимый, историю Испании я знаю весьма приблизительно, не так хорошо как Франции и Испании. А ведь какие великие дела там творились!

Я же хочу поговорить о героинях этого сериала и сравнить с некоторыми персонажами "Игры престолов"
Сразу замечу, чтобы смотреть этот сериал желательно быть подкованным в хитросплетениях королевской жизни монархов Испании, Франции, Англии, Фландрии и помнить... что король Фердинанд после смерти королевы Изабеллы женился, и женой его стала вовсе не двадцатипятилетняя старая кошелка; что дочь Фердинанда, королева Хуана, хоть и слыла безумной, и у любовниц мужа косы отрывала вместе с головой, тем не менее родила ему достаточно детей; а король Франциск хоть и слыл бабником, не все женщины падали в обморок от его взгляда, за некоторыми ему пришлось хорошенько погоняться.
В книжных темах очень часто спорят о том, какие бедняжки все эти Серсеи, Сансы, Кейтелин и прочие дамы, раз замуж они выходят по приказу своих отцов, опекунов и братьев. Реальные средневековые дамы (королевы-жены, королевы-матери, королевы-мачехи, вдовствующие герцогини) прекрасно уживаются в мире мужской власти. Хотя им и приходится терпеть мужские измены, для них это "пустяки -дело житейское", потому что женщины в истории, это сила... именно они придумали поговорки "не мытьем, так катаньем", "муж - голова, а жена - шея" и т.д, и негоже такими пустяками заморачиваться. Есть ведь дела и поважней. Так вдовствующая королева Жермена становится для своего внучатого пасынка Карлу "доброй феей", дает прекрасные советы, помогает завоевывать сердца новых подданных....и даже рожает ему дочку. Вдовствующая королева Луиза не только доставляет своего сына Франциска бесконечным "трындежом" пока он забавляется с очередной любовницей, она воюет за наследства, стравливает вассалов, договаривается с банкирами о подкупах в интересах французской короны. А как бесподобна королева Екатерина когда надо вступить в спор с королем Генрихом и отговорить его не претендовать на корону императора Священной империи. "Вот мои драгоценности, мой любимый муж... возьмите их, так как вам понадобиться много денег для взяток. Придётся к тому же заложить земли и потратить всю казну. Ничего не жалко! Жалко, что шансов у вас почти нет".
А вот короля Карла я сравнила с Дейенерис... каково быть чужаком там, где определено тебе править. Вначале неуверенный в себе юноша, временами даже недалекий... чем дальше в лес, тем толще партизаны, он учится слушать, говорить, принимать решения, приказывать. Решения, которые он принимает, нельзя назвать популярными... пополнение казны, раздача должностей и привилегий "своим", ссылка брата (правда в Крым) во Фландрию, отказ сестре в соединении с любимым и выдача замуж за старика. Все чаще звучит королевское - "Такова моя воля".

Еще немного о завоевании Мексики Кортесом. Сведения о этом событии у меня чисто школьные... но чистым откровением для меня является та борьба, которую Кортес ведет с местной бюрократией за право только добыть золото. Чистая Игра Престолов на периферии!
 

Sir Guy

Знаменосец
В честь праздника случилось у меня долгожданное пополнение сундучка с сокровищами. :)

"Медичи: Повелители Флоренции" (Medici: Masters of Florence, 2016 - ...)

Отличный сериал!!! Лучший со времён окончания британского "Мерлина" и испанского "Толедо", хотя выдержан в несколько ином ключе. Бальзам для души и услада для глаз после нескольких лет непрерывного шлака в этом разделе - неудачная экранизация "Волчьего зала" у BBC, аляповато-быдловатые "Борджии", "Тюдоры", "Викинги", "Демоны да Винчи" и прочей исторической "клюквы". :ill:
Порадовал сам факт экранизации истории этой семьи, внесший огромный вклад в европейскую историю и культуру. Несмотря на богатейший материал, Медичи у киношников успехом не пользуются. Что, в общем, понятно. Отцы европейского Возрождения - это вам не Борджиа, предоставляющие огромный простор больным фантазиям в стиле "грязь, кровь, сперма".
Про сериал.
Персонажи, актёры, костюмы и, конечно, саундтрек (!!!) подобраны великолепно. :thumbsup: :bravo: Дастин Хоффман слегка напрягал - Джованни Старший из него никакой (ну, не умеют американцы играть европейскую историю). К счастью, его в кадре немного. Зато остальные актёры радуют и внешностью, и собственно актёрским исполнением. Ричард Мэдден на удивление удачно вписался в образ Козимо. А ещё Гвидо Каприно (Марко Белло :in love::in love::in love:), Стюарт Мартин (Лоренцо) и остальные. Впрочем, женские образы в сериале тоже вызывают восхищение. Дамы семейства Медичи - отдельная история. Им посвящено несколько серьёзных исторических монографий. Которые в России, увы, не изданы (и вряд ли будут). В русской вики нет даже отдельной статьи о Контессине де Барди. Что само по себе о многом говорит. Ну, а Анабель Шолей хороша - нет слов! :in love:
Вишенка на торте - Алессандро Прециози в роли Филиппо Брунеллески. Вообще, история с дуомо и куполом - это такой кайф! Одна из самых сильных драматических линий в сериале.
И всё это на фоне величественной архитектуры и прекрасных итальянских пейзажей.
Историческая канва выдержана достаточно точно. Одно из явных несоответствий - отсутствие в сюжете младшего законного сына Козимо Старшего. Но это никак не портит сериал.
Постановщикам, безусловно, удалось поймать дух эпохи, оживить сухие строки исторических документов и рассказать зрителям историю семьи, опередившей своё время, давшей миру банкиров, политиков, художников и поэтов, и ставшей крёстными отцами Ренессанса. Получилась великолепная историческая сага о власти, долге, искусстве, вере, любви и ненависти. Любителям "исторических" продуктов от Starz и HBO просьба не беспокоиться: из всей обнажёнки в сериале - "Давид" Донателло. :smirk:
Жду с нетерпением 2-ой сезон и молюсь, чтобы он был на уровне.
Забираю в коллекцию исторических сериалов.:in love:
 
Последнее редактирование:

ajavrik

Лорд
«ВВС: Войны»
Разномастный сериал о различных известных личностях в различных периодах. Тут и Наполеон, и Кортес, и Ричард Львиное Сердце. Есть Спартак с Атиллой,
Надо сказать, из Рори МакКанна получился самый няшный Атилла, из всех, которых я видела:D. А как "вроде исторический" сериал, "Воины" - не поглянулся совсем:shifty:.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху