• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Обсуждение] Турнир в Туманном Лесу

Ksana

Знаменосец
Так, с этой аватарой и правда будет удобнее тут писать.
да, я визуал, и когда я придумываю персонажа, то я тут же выискиваю подходящие аватары, и даже если они не совсем подходят под мою задумку перса, то ..если вот взглянет на меня что-то примерно подходящее, что мне самой нравится - то я становлюсь им.
И да, Слая я не считаю красавцем, внешне, совершенно обычный парень, но с очень хитрой рожей, мне идеально для моего задуманного перса подошёл.
Так вот, я вообще в турниры не играла никогда.
Но ..ну заявилась оруженосцем, "если кому надо".
Надо было "гнусному рыцарю", и он собирался быть карикатурно-гнусным, а потом и отвалился.
А я уже вполне настроилась играть вертлявого и тоже гнусного оруженосца гнусного рыцаря.
Но когда он отвалился, то ..ну нельзя было такому месту пустовать, и имя Слай Вайл - это данность первоначальной задумке гнусного рыцаря, я уж не помню точно, через какие я гугло-переводчики с английского гуглила слова "скользкий, гнусный, мерзкий", но не так уж и долго, чтобы мне не стало очевидным вполне подходящее имя к уже найденной аватаре.

А потом ещё и герб такой в тему нагуглился, и на белом невинном поле.
Идеально подходящий скользкому Слаю.
Но внятной квенты у меня традиционно нет, я всегда играю "как пойдёт" и никогда - "вот как задумано первоначально - то так до конца и будет"

А предложи там кому-то из игроков поактивнее и позабавнее хитрожопого оруженосца и шута по совместительству, ушлого такого паренька, способного на многое ;)
А девицы кроме дочки хозяина будут?
А то могу и кукольным театром заявиться, как в Дунке :)
Тут у меня
"Гнусный, подлый, коварный, злой рыцарь ищет оруженосца-льстеца. "
Обещает интриганить. Интересно? :)
ну, пусть
и льстить-то я ему буду, но и ржать за спиной, ну так, с лёгким сарказмом
или он собирается быть очень серьёзным?
Он собирается быть карикатурным злодеем)
О, тогда самое то!! :)
Да-да, буду льстить и поручения исполнять, ржачно будет
У нас плохие новости, рыцарь не сможет играть (
Может сама попробуешь взять пальму первенства, руку прекрасной дамы и вот это вот все?
плохо
ну может я какой дамой пойду тогда?
ну или сама буду гнусным рыцарем :)
вам кtо нужнее?
Рыцарь определенно нужнее)
Я прям расстроилась, что его не будет. Степень гнусности конечно может быть любая.
да я буду карикатурным
гнусно-прегнусным, сам про себя такое писать буду, но на самом деле - балбес и добряк
ну в общем как пойдёт.
А что надо будет делать, рыцарем? В принципе же вообще ничего, кубики же вы будете кидать?
Вот такой наверное буду, это пока я авы искала для оруженосца, то вот этого нашла, в тему-то как, а? бгггг :D
Сир Слай Вайл, 27 лет, второй сын лорда Свайла из простора, представителя небольшого, но гордого и богатого старого рода, в каждом поколении которого рождалось по одному сыну и много девочек. В этот раз первенцом стал хилый, слабый, вялый и женоподобный, но парень, а вторым - сам Слай, подвижный, ловкий, сильный и жилистый, быстрый на ум и острый на язык. Многие из рода Вайлов втайне надеются, что что-то случится с первенцем, и наследником старого лорда станет Слай, который с детства любимчик всего замка, обожаем многочисленными сёстрами и тётками, слугами и даже тем старшим братом, хотя в детстве нещадно их изводил своими шутками и проказами, иногда и довольно злыми, да и сейчас продолжает это делать, но всерьёз сердиться на него никто не способен.
Хорошо владеет мечом, копьём, отличный наездник и стрелок.
Не имеет ни малейшего желания воевать, но уверен, что и там как-то выкрутится и ему будет хорошо и весело.
Кароч мне выигрывать нафиг не надо, жениться я не хочу, на страшненькой - особенно. Но и совcем позориться на турнире не собираюсь.
Я так посмотрела - мне надо с Ральфом задружиться, судя по квенте мы должны сойтись, вот его в победители пропихивать буду, и будем против других интриговать.
 
Последнее редактирование:

AnnaBel

Знаменосец
Ну и для Осгрея он слегка сбавил напор, стараясь бить в щит, а не в самого всадника.
:in love:
Вообще все, конечно, такие коварные, один Осгрей дурачок... Но собственно таким и шла.
Я довольно поздно пришла в игру, вовсе не была уверена, что у меня будет толком на нее время, и на все его и не хватило, конечно.. Но глянула на персов, все такие опытные или богаты, или влиятельные, или все вместе! И подумала, что не хочу пополнять эту коллекцию, а когда Алери сказала про коварство всякое, я поняла, что ну совсем в такое не получится при этом персе - мечтательном, наивном, совсем не знающим жизни... подумала, что загнобят совсем, и даже предложила действовать руками ушлого опытного оруженосца, но мы решили, что это будет неправильно. И я приготовилась страдать и быть мальчиком для битья, и постанывать на манер сира Кортни только без притворства, с неподдельной обидой, когда все подростковые мечты и воображаемый мир разбивается о реальность и все такое. Но все оказались такими милыми, как-то очень тепло принимали моего мальчика. Спасибо всем! :hug:

Если интересно, у меня как у неопытного бойца коэффициент был 2, я распределила 1 на атаку, 1 на защиту.
А вообще сразу хотела идти лордом Мертинсом, почитавши о многочисленных и раздражающих разновозрастных девицах в доме, хотела идти истеричным, визжащим и воющим таким, что еще большой вопрос, кто кого переорет и перепсихует, к примеру с сестрицей. Ох, бы были сцены частной жизни дома Мертинсов :meow:, но когда все таки решилась, место оказалось занято, и я придумала Осгрея и успела им заявиться, так что девицам Мертинс крупно свезло, кмк :thumbsup:
Квента была небольшая (или нет?), и в принципе я все выдала про перса так или иначе в паблике и личках, но собирательно тут.
Из переписки с ГМ-м
Ну в общем, я нашла некий дом Осгреев из Простора https://7kingdoms.ru/wiki/Осгреи
Коротенько. Был когда то видным домом, лордами но... после завоевания Таргов лишись положения, потом при восстании против Мейгора лишились части земель, остался у них Оплот - как пишет Энциклопедия - сторожевая башня, в общем, стали из лордов рыцарями-ленниками. :( А в период игры нет упоминаний о них, есть раньше и позже, поэтому - сочиняй не хочу.
А мой пусть будет 5-м сыном, кого-то Осгрея, мать умерла в родах, отец умер пару лет назад, не успев пристроить сына к службе (хотя там и раньше отдавали в оруженосцы.. я тут подумаю, или может вы что посоветуете? К примеру долго не хотел отпускать от себя, потому мальчик похож на мать и такое сентиментальное). Мачеха выгнала его из дома как "нахлебника" и по сути он на положении межевого рыцаря, все что есть у него - былое величие дома да герб.
- Жениться не хочет... даже не так, он слишком для этого юн и непрактичен и, конечно, романтичен, поэтому слово "брак" в его лексиконе просто отсутствует, к тому же при всей своей наивности, он не совсем дурак и понимает, что жених из него никакой;
- Сочиняет плохие стихи, отец в детстве, застав его за лютней, отобрал, разломал и вручил деревянный меч, поэтому игре на инструментах юноша так и не выучился, и слава певца миновала ;
- Мечтает отличиться на турнире/-ах, много!, стать прославленным бойцом, снова прославить свой дом, а может и вообще заслужить назад родовые земли и вообще восстановить былую славуи приумножить! - в общем планы наполеоновские - мир должен быть завоёван, пасть к его ногам и восхититься его благородством и бескорыстием, ведь все эти завоевания от отдаст старшему брату. А что же для себя?
- А для себя смиренно попросит место в Королевской Гвардии! И потом конечно станет Лордом-Командующим. Не иначе. Наряду с пылкими мечтами о белом плаще и славе вполне гармонично уживаются мечты о прекрасной даме, гипотетической :stop:, к которой можно будет испытывать чувства. Платонические, конечно. :puppyeye:
- Боец он, конечно, плохой, хотя бы потому что это его первый турнир, но мечтать ведь не запретишь? однако, чем ближе турнир, тем меньше в нем уверенности в себе, и все больше страха. Всеми видами оружия владеет, как должен владеть сынок лорда, пусть и бывшего, в 17 лет на домашнем воспитании - средне;
- Ни разу не дипломат, потому что говорит частенько то, что ему приходит на ум, что воспринимается как колкости, но он делает это без цели задеть, а от бесхитростности, ну и глуповат слегка, не стану скрывать.

А потом появилась квента сира Джайлса… и... я пропала совместно с Роланном. Я бы, если бы отыгрывала песика, кошечку, кузнечика или травинку, нашла способ отыграть такое :kiss::kiss::kiss: , потому как у меня личная слабость к высокоскульным голубоглазым блондинам. И я тут же написала Алери:
Так внезапно Роланн обнаружил, что стихи ему хочется посвящать не Прекрасной даме... а Прекрасному рыцарю. :oops: :sorry:
По инвентарю кроме оружия, которое как бы по умолчанию, какое надо, и доспехов, я заявила старенькую, но еще крепкую лошадку белой масти - Грацию и еще кинжал, который всегда со мной, на остальное не было ни опыта, ни коварства, ни денег.

И спасибо отдельное еще раз Alerie за игру, и ей же за Джайлса :hug:, который внес нотку пикантности, флер запретности и таинственности в такой незатейливый образ наивного парня Роланна Осгрея :oops:
 
Последнее редактирование:

arimana

Знаменосец
https://7kingdoms.ru/talk/goto/post?id=3876192, ха! это же классический анекдот, с которым я заявилась в игру про е@ун-траву... я его рассказала Алери еще на стадии заявки на перса. Так что, Роланд не мог не ответить иначе,
со вчерашнего вечера получаю вопросы по поводу анекдота :facepalm::D
Приходит как-то Иван-царевич к Бабе Яге и говорит:
- Хочу Василису Прекрасную поиметь, а она, стервь, не хочет. Помоги, старая.
- Какие проблемы, долбани ей по башке кувалдой и трахай, пока теплая.
Ивану такая мысль не понравилась.
- Я же хочу, чтобы по любви все!
Вздохнула Баба Яга и говорит:
- Ладно. Есть средство, но долго и муторно.
- Исполню!
- Пойди за тридевять земель, найди там е@ун-траву.
Три года суши ее, потом три года вари, а потом три года выпаривай, сделаешь - приходи
ко мне приходи с этим отваром, скажу что дальше делать.

Все Иван сделал, как Баба Яга велела, через десять лет приходит к ней с
отваром, она ему и говорит:
— А теперь, сынок, пойди к Василисе, подлей ей в вино отвар, а как заснет, долбани ее по башке кувалдой и трахай, пока теплая.
 

Слай Вайл (игра ТТЛ)

Игрок (закончена)
Думаю над отзывом, просматириваю личку.
Вот eщё о Слае и его злодейских планах:smirk:
В общем перс мой не так чтобы сильный, но ловкий и увёртливый, это его бонус, если чё. И да, всякие уловки в виде вина со слабительны и мешочком с противоядием (в виде конфеток-бобов-чего-то такого) думаю, и мёда со мной баночка есть, и пошаcтаю в округе, гнездо пчёл найду, разворошу, сбегу, а перед этим лошадь чью-то мёдом намажу, перед турниром то есть.
....
по вину план такой - предложить всем выпить, и пить самому вовсю, и закусывать противоядием, предложить его своему корешу Ральфу (если скорешимся, то он будет знать, в чём дело), а если и ещё кто захочет конфетку - то и им дам, и тогда на него слабительное тоже не подействует.
А с мёдом, лошадью и пчёлами - ну типа буду идти мимо, к своему коню, утираясь pукавом с причитаниями "такая жара, и тебе тоже жарко? " - хлопну рукой (в меду) коня по крупу, да и моему коню пойду, там умоюсь тщатетельно-показательно (скажу конюшонку мне на руки полить, мёд смою) и стану и своего коня наглаживать.
А пчёлы тогда уже (покусают коня или нет) - по кубику
и это просто сырые идеи, откуда ж я знаю как пойдёт и пересекусь ли я с другими участниками так, чтобы можно было с ними выпить?
это проекты хитрых планов, ну должна же я быть ну хоть иногда сволотой в играх? Ну вот настраиваюсь типа :)
.....
Я вообще не уверена, что буду это делать или именно это, может там по ходу что-то другое само образуется, для моих пакостей :)
А что у меня там с знакомствами?
Дамы так никакие не хотят быть знакомыми со мной до турнира?
И вообще, про дочку - наговаривают, очень милая девушка, почему это она некрасивая?
...
сестрa хозяина дома, Катаринa :) раз она у нас строптивая, то с ней будет интересно поиграть.
степень знакомства любая - от "еле виделись при дворе" до ..да хоть и до любовницы :), на её усмотрение
Катарина согласна на знакомство.
И говорит, что если Вайл тогда к ней сватался, она отказала в оскорбительной форме))
Не, не сватался, подкатывал с намёками о большой и чистой любви, необременёной ненужными формальностями в виде брака, и собираюсь и продолжить :D
А раз она замуж не хочет, то не вижу повода не согласится на любовь, абсолютно никаких противоречий с её жизненными установками :not guilty:
А если подкатывал, то тогда она говорит, что тем более послала :D
:D ну, тем интереснее будет её уламывать, и с ней я тоже шутить буду, в смысле какие-то пакости придумывать. Ну вот например - пошлю ей (через тебя) письмо с идиотскими признаниями в любви от имени какого-то рыцаря и подарок..ну например кружевные панталоны :not guilty: , и буду наблюдать, как она на того орать будет.
Кароч скучно быть не должно
Эхх, вот о последнем плане с панталонами и признаниями в любви - забыл :doh: Чёрт, надо было "от Илшема" послать!:woot:
 

Snow Castle

Знаменосец
Ну вот это мой второй Фрей на турнирах).
К сожалению, было мало времени, полноценно удалось только сражаться. Но все равно атмосфера была чудесная и очень приятно, что практически все нашли свое счастье. Кроме Белинды, но зато она обрела свободу.
Гарет Фрей, 38 лет. Имея 2-х старших братьев и 5 племянников в очереди за наследством, готов на многое ради собственного замка. Роскошь не обязательна - не единожды раненый Гарет просто хочет место, в котором он мог бы спокойно жить. И если бы, например, король пообещал ему такое место в Дорне - держись, Дорн, мало тебе не покажется. Посвященный в рыцари в 18, за 20 лет Гарет накопил приличный боевой опыт, который, возможно, не совсем уместен на турнирах, но чистоплюйством Гарет не страдает. Впрочем, и не наслаждается.
Имеет приличных коней, оружие, оруженосца из Випренов и пару слуг.
А вообще там вдова тоже ничего... Даже лучше, чем невеста. А если вдруг - и выбрать ее королевой турнира
Ну для этого надо сначала выиграть турнир. Как минимум) Но - видно будет. Умыкать невесту не стоит, ибо можно остаться с капризной малолеткой и без всякого приданого, а подстраховаться можно, ухаживая за вдовой.
Деньги на выкуп доспехов есть. Фрей вообще не нищий, но вотэтовот все, когда сам ты только рыцарь при братьях и в походы за них ходишь, а они дома сидят, и дети твои тоже будут, причем еще дальше от "трона"... В общем, по тем временам годы уже немалые, хочется где-то мирно осесть и убивать только дичь.
Гарета по жизни помотало - сначала собственное шило в заднице молодость и глупость, когда хотелось подвигов, доблести и славы, потом попытки заработать и подняться, в общем, и разбойников ловил, и пиратов изводил, и на Ступенях побывал, разве что до Младших Братьев не опускался. Трофеи всякие были, например, одна странная дудка квартийская, которая не дудит. Маленькая, серебряная, дуешь-жуешь, ничего не слышно, зато собаки и лошади, как оказалось, что-то слышат. И пугаются. Ну своих лошадей он уже к ней приучил, а вот чужие могут испугаться в самый неподходящий момент. Или в подходящий - смотря для кого и для чего.
Не помню, откуда. У Френсиса, что ли, или еще где-то читала, что УЗ свистком лошадей пугали. Проверю факты, но если доберется Гарет высоко - будет жульничать.
И он таки сжульничал. Но один раз - когда у Слая Вайла вильнула лошадь и тот еле усидел в седле. Остальные поединки были чистыми. Не из-за излишнего благородства - просто если все лошади всегда пугаться будут, это кто-нибудь может заметить. А один раз - пройдет незамеченным. Сиру Вайлу просто повезло, а вот Фрею с Илшемом не удалось сделать договорной матч.
 

AnnaBel

Знаменосец
Что-то я смотрю, видимо, все погрузились в чтение личек или сочиняют высокохудожественные отзывы :hug:
Вообще, который раз убеждаюсь, что отзывы надо писать по горячим следам, а то потом всем вроде как "влом". И я не исключение, поэтому толково отзыва все же не будет, просто надоело работать, но все же хочется отметить игру еще раз. Мне кажется, что такой легкой, смешной и позитивной игры практически для всех участников, кмк, давненько не было. Мне по атмосфере она даже напомнила обожаемые мною охоты. При этом, обычно в играх есть 2-3 перса, которые жгут и украшают паблик, в тут же у меня сразу было штук 6 фаворитов не меньше :)
И мейстер, и сир Кортни, и Зяблик (особенно с шедевром "хочешь я убью дорнийцев, что мешают жить"), ржачный стражник и, конечно, Белла :in love:
Из тех, с кем хотя бы еще как-то общалась в игре, отмечу Элеонор, которая сумела переменить о себе мнение Роланна в позитивную сторону, показав, что все ее выходки больше от мнительности и неуверенности в себе (ну по крайней мере Роланн так в игре считал поведение девушки). Хоть он сам изначально женщин, живых и теплых, побаивался, а строптивых и вовсе сторонился (и нет, это не наклонности :stop:, а негативный опыт общения с мачехой), но история с Беллой, конечно, подорвала его веру в женщин вовсе...
Сиру Сванну большое спасибо за общение, а то бы ходила неприкаянным юнцом по паблику. Хотя своим напором и бескомпромиссностью стал меня в конце даже немного пугать, но я довольно быстро угадала игрока, поэтому поняла, что это скорее манера игры, чем какие-то коварные планы, хотя "вотэтоповороты" между нами бывали...
Илшем вышел ну очень фактурный, и конечно, финт с Беллой сделал весь 3-й день, по-любому. Одно плохо.. чует мое сердце, не дождусь я эпилога моей пары-фаворита, и так и останутся без ответа животрепещущие вопросы:
- Раздавит ли леди Белла своего мужа прямо во время брачной ночи или, уснув, уже по утру?
- В случае отсутствия летального исхода сразу после свадьбы, позволит ли счастливый молодожен своей супруге продолжать размахивать булавой, где ни попадя? :envy:
- Возможно, лично займется ее тренировками?
- Ну и, конечно, количество маленьких Илшемов. Предлагаю тройню! Ибо такая пара должна и тут сделать всех.
С интересом наблюдала за перипетиями любовных отношений Баклера, Вайла и их дам сердца!
В общем, хорошо поиграли, на мой взгляд.
 
Последнее редактирование:

Скрытый Тарг

Знаменосец
Ну и я напишу полноценный отзыв.
По общей атмосфере хочу сказать, что получилось весело и забавно!
Игру очень ждала, каждый день приходила проверять, появился ли папенька, но, к сожалению, его не было. Зато появилась чудесная тетушка Катарина! :hug: И у нее был строптивый нрав, что очень неплохо сочеталось с характером моего персонажа, Элеонор с детства восхищалась ею, и очень расстроилась, когда Катарина уехала. Изначально я никому не собиралась рассказывать про секрет с переодеванием, но Катарина настолько мне понравилась, что я поняла - ей секрет доверить можно. И поняла я это в тот миг, когда она полезла на дерево. Я сразу же придумала этому дереву целую легенду с прятками на нем строптивых дев из дома Мертинс.
Другой родственницей стала Белла. Изначально скептически относилась к своей будущей родственнице, особенно сколько у нас было с ней совпадений, начиная с того, что я хотела назвать Элеонор Беллой и заканчивая трюками с переодеваниями. Но кузина оказалась милой, особенно мне запомнился Бард Зяблик с посвященной ей песней "Пожалуйста, не умирай... хочешь, я убью дорнийцев, что мешают спать" :oh: Я уже два дня эту песню напеваю, и она мне поднимает настроение :thumbsup:
Следующий замковый обитатель - мейстер Арлен, который словно говорил: "Ну попросите же наконец какую-нибудь отраву!", и действительно что-то хотелось выкинуть, но не придумалось. Зато мне надолго запомнился шикарный дуэт с Кароном в келье, и то, как в комнатушке толпилась куча человек, и когда ситуация стала еще более патовой и комичной, когда туда влетела Белла на скамейке :D Все-таки Катарина не зря предлагала сдать всех анализы с этой повальной "эпидемией" симулянтов.
Еще один обитатель замка - Пэйт, который вечно на страже. Получился в начале странный эпизод, когда он одновременно видел Эдвина и Элеонор. И я такая подумала: "Ну все", но быстро нашлась, как решить ситуацию, только расстроилась, что взаимодействие у нас провалилось. С Пэйтом можно было ничего не бояться, умереть бы он не дал, во всяком случае, не от скуки :D
Теперь к славным рыцарям. Не со всеми удалось пообщаться, к сожалению, но я ни в коем случае не грущу о том, что дней было всего 3. На 4 боюсь сил у меня не хватило))
Как я уже писала выше, начала общаться со Слаем, ожидая каких-нибудь злодейских квестов. Элеонор немного потешалась над Слаем, когда они беседовали в роще, но хорошо, что он честно сказал, что жениться не собирается. Но Элеонор все равно хотелось свести его и свою тетушку. И мне этого тоже хотелось :D В общем, хорошо, что они сошлись, хотя я слабо в это верила)
Ральф по квенте мне представлялся более суровым, на деле оказалось очень интересно следить за развитием его любовной линии с Гленной. Гленна мне всю игру напоминала мне Хейди из позапрошлой игры :oops:, точнее вся эта интригующая линия, когда ты уже не веришь, что персонажи будут вместе, и тут еще появляется третий мужчина и вот-вот разрушит пару. Но, опять же, все заканчивается хорошо, и в этом помогает сын Гленны, очень милый мальчик, главный двигатель этой пары))
Роланд Сванн, очень необычные отношения получились у Элеонор с этим персонажем. С одной стороны - в основу ложится сухой договор - делай что хочешь, с пустыми руками возвращаться нельзя. Но нельзя сказать, что совершенно никаких чувств между ними не было. Элеонор сначала со смехом относилась к его идее переночевать в разрушенной башне, но чем больше думала об этом, тем сильнее стала переживать за его жизнь и здоровье. Роланд тоже уважал Элеонор, и был против того, чтобы ту похищать. Хотя как игрок я бы в этом поучаствовала с удовольствием :rolleyes:, Элеонор бы такой финт совершенно бы не понравился. Вообще, Элеонор не особо волнуют возвышенные чувства, но и бесчувственной ее никак нельзя назвать. Поэтому она действительно ждала с войны своего мужа, и у нее и в мыслях не было изменять (кхм-кхм, Слай Вайл. Хотя в гостях Элеонор наверняка бывала)). Ну и нрав у мужа конечно военный, строгий, и эта попойка в последний день - шедевральна, но уже по ней все сказано)
Про Мию я уже сказала достаточно много. По началу она казалась мне доброй обычной девушкой, которая любит свою семью, но эпизод со спицами и лички показали ее настоящий характер, и Элеонор действительно рада, что у нее появилась столь заботливая о семье сестра))
Роланн Осгрей, он мне понравился, и я хотела пообщаться с ним побольше, хоть и понимала, что с Элеонор им ничего не светит. Может он с Эдвином был бы более словоохотлив :rolleyes::doh: Но Роланн написал, что Эдвин убежал тогда из палатки(хотя это было не так), и я подумала, что и хорошо, что сбежал) И не стала исправлять и настаивать.
Остальные тоже все просто чудесны! Спасибо за атмосферу веселого турнира. Может, и хорошо, что не было ужасных интриг с печальными исходами.
Короче, впечатления исключительно положительные! Спасибо Alerie за игру, особенно за то, что позволила проделать трюк с Эдвином! С нетерпением жду Валирию с политотой, интригами, дуэлями и прочими радостями жизни (c)
 

Ksana

Знаменосец
Но один раз - когда у Слая Вайла вильнула лошадь и тот еле усидел в седле.
Какое-то подозрение у меня тогда мелькнуло, после того, как ГМ об этом в результате первой стычки написала, но всё же списал это на "атмосферность", и хоть было что написать в описании раунда.
Но я смотрю, что Слаю вообще "везло", и - ранение от Илшема, и ещё таки он прав был с самого начала, о том что "немощь" Кортни - это скорее маскировка, чрм на самом деле, "ещё возьмёт и всех победит", и когда мы договаривались о том, чтобы уменьшить силу ударов, то у меня закралось подозрение, что он меня обмануть хочет, ну типа Слай удары уменьшит, а Кортни вломит на всю, я и ГМ у об этом писала, но потом решила "да и бог с ним":). Hо когда последним ударом сильно прилетело, то да, зыркал на Кортни подозрительно.

Мне игра очень понравилась :meow: , потому отзыв будет многобуквенным, мне забавно об этом вспоминать, я игру уже дважды перечитала и лички - тоже, и есть что сказать.
О персонажах подробнее:
Ральф Баклер - совершенно чудесный друг:hug::thumbsup: Мы спелись с первых тактов ещё в доигровой, да так, что Слай сразу почувствовал доверие, стал ему там выкладывать про свои намерения "пошутить:not guilty: ", перейти на "ты" тут же, и вообще- решил пропихивать его на первое место, ведь сам же ну абсолютно точно жениться не собирался.
И когда там выходило, что придется драться друг против друга, то предложил "картинно рухнуть", а Ральф предложил "давай лучше я", и это могла бы быть долгая торговля, но в принципе Слай тогда же решил, что упадёт сам, Ральфу даже ничего не говоря, чтобы он не знал, знал бы только ГМ.
И очень спасла Элеонор, которая подошла с намерением поговорить со Слаем - он тут же упорхнул-ускользнул от Ральфа, чтобы не торговаться дальше или нагло не врать другу.
За его отношения переживал гораздо больше, чем за свои, тем более что их почти и не было ( об этом позже), и Гленна нравилась, очень, но как она типично по-женски и "по-ледьськи" изводила бедного Ральфа! Слай аж злился, мысленно - ведь видно же, что они с самого начала приметили друг друга, но вечно что-то да не то, и это было и комично, и трогательно, вот как Ральф после своей серенады не дождался, сидя на камне, Гленну...И как потом слегка прятался от неё. И как игрок не рванул из палатки Слая, увидев, что там Гленна подошла :), за что ему потом прилетало "не хотите ли ещё друга проведать?" и как Ральф тут же взревновывал, прелесть просто:meow:
Катарина. Я игрока узнала сразу, ещё по аватаре, но всё же подумала - ну не может быть так очевидно, но всё же в доигровой стало понятно, что это Лизз :D - она страшно бабников не любит, а у меня персы мужские ну вот автоматически такими получаются, даже когда не собираюсь:doh:, ну в смысле не бабники, а скорее "дамские угодники", и я думаю, что Лизз тоже меня сразу узнала, потому там и было сразу про "бегает за каждой кокетливо задранной юбкой", хотя я вообще не успел ни за кем побежать и как раз выходило, что Слай как раз про Катарину думал, когда к Мертинсам направлялся, рука её племянницы его не интересовала, как и вообще женитьба, но Катарина не поверила, да и Ральф не особо верил поначалу.
Потому я и не предполагала, что у Слая с Катариной что-то получится, предубеждения - они такие :(, иногда. Но не в этот раз, к счастью :)
И потому, вместе с нехваткой времени за прочими делами (всё же бои до финала, и ещё же и хотелось пакостей устроить, а до этого их надо было с кем-то обсудить) Вайл не особо-то за Катариной и бегал.
Нo это тоже была часть плана по укрощению:sneaky:, всё же Катарина вполне могла ожидать гораздо б0льшего напора, и потомить её было явно не лишним.
Потому и меeeдленно шёл приглашать Беллу на танец, не говоря, на кого смотрит и кого именно идёт приглашать(ну Ральф знал, но в паблике - не было), ну вдруг Катарина решит, что её, а тут ей - облом?:p
От Беллы и её меховой ленты - прифигел, но как бы там ни было - фиг бы Слая заставили жениться :sneaky: - он бы свинтил/ускользнул/упорхнул в любом случае. А Белла была прелесть, конечно, и это её "мягко отстранилась", когда Слай её там фактически лапать пытался, чтобы выяснить " а точно не мужик?" как он в личке с Ральфом заподозрил, - прямо стыдно стало, редчайший для Слая случай! И потом искренне симпатизировал Белле.
Дальше была серенада, очень удачная - побесить Катарину "чужими руками" было очень в духе персонажа. Жалко, что никто не среагировал на переделанную и откровенно-лживую серенаду, которую Слай потом наутро напевал, я же надеялась на то, что пойдут сплетни и посмотреть на реакцию Катарины - так ли уж ей эти сплетни неприятны? Но это не сыграло.
И вообще, Слай внимательно следил за Катариной, посылая ей изредка долгие взгляды и "безадресные воздушные поцелуи в сторону трибун", но она - кремень, ноль эмоций.
Про характеристику для Элеонор "с этим будешь носить рога, не снимая" - поржала, Лизз во всей красе, да :), но всё же была мысль, что Катарина не рекомендует Слая потому, что он и самой ей нравится ( да, Слай - очень самонадеянный:cool:)

сейчас продолжу
 
Последнее редактирование:

Ksana

Знаменосец
Элеонор и Эдвин.
Я до сих пор их разделяю, хитрец-Эдвин так писал, что даже мысленно был кухаркиным сыном, и в общем ни единой мысли о том, что Эдвин может быть не замковым пацаном, а самой Элеонор - не было.
Хотя я предполагала, что это может быть девчонка, не знаю, что-то такое "сквозило", но не выяснять же? Как вообще? Особенно поржала, когда фактически одновременно и Осгрей, и Эдвин - стали интересоваться," а как это - танцы?"
Слай аж напрягся: поучить Эдвина, как мечом махать - не вопрос, если время будет, но поучить пацана танцам? "Приобнимая?" Да ни за что! (конкретно в этой игре :not guilty:) мой перс был чисто по бабам, и то не по всем, совсем нет.
И уж как Слай напрягся, когда Элеонор согласилась пойти в рощу с ним наедине, а там ещё и начала спрашивать, не знает ли он такого подходящего ей жениха? А по её описанию выходило, что Слай именно такой и есть, но жениться же он не хочет!!!
Очень сложно было придумывать ответ, чтобы не было "нет, не знаю"- ведь это неправда, и ответить ей так, чтобы её не обидеть (да, на тот момент Слай уже дозревал, что в принципе вот на Катарине и мог бы жениться)
Но не говорить же девушке, Элеонор, вот такое вот спрашивающей, "это на тебе я не женюсь, абсолютно точно, а вот на Катарине бы ..."
И тут крайне удачно подвалил Сванн, я была просто счастлива, что так вышло, и Слай - тоже, мигом там указал Элеонор на Сванна.
Но как ни странно именно этот разговор и дал Слаю понять, что в принципе, он и готов жениться. Но только на Катарине, если учитывать только местных дам.
И уже потом, вечером - разоткровенничался с Эдвином, тот же спрашивал его насчёт женитьбы, вот же ж блин хитрец а? :annoyed::thumbsup: и у Слая уже были подозрения, что паренёк этот не так прост, но всё же я скорее думала, что это девчонка из слуг замка, и вполне может и шпионить.
Особенно, когда Эдвин начал показывать осведомлённость в том, что Катарине Илшем тоже не нравится, и ещё и советовать с ней поговорить наконец. Откуда обычному замковому мальчишке, что служит при кухне, такое знать?
Но отыграть эти вот подозрения физически не могла - было уже поздно (в реальном времени, и мы ещё вполне живо болтали и с Кортни, параллельно, и с Ральфом слегка тоже) Но Слай говорил всё то Эдвину совершенно искренне, сам себе удивляясь, до чего дошёл:facepalm:
Но всё же Слай не очень и ошибся - его слова дошли до Катарины, и если бы не это - то думаю, что ничего бы и не получилось. Элеонор и Эдвин, спасибо :)

Юный Осгрей был очень юн, и очень хорош в этом образе, и Слай уже зачислил его в свои друганы, мысленно, собирался всячески помогать, советовать и т д (всё же в доигровой говорили, и вроде как давний знакомец и земляк), но вот когда Слай стал ему тоже о "шутках на турнирах" рассказывать - то Осгрей напрягся, типа "так нечестно" и всё прочее.
Ну вот так до общения на "ты" и не дошло, хотя за действиями (постами) Осгрея я следила, и да, пахнуло "голубизной и женоневастничеством", но Слаю это было только на руку, и когда там Мертинс сурово смотрел на финалистов, ожидая, что кто-то из них захочет жениться на Катарине, а Осгрей обмер "на фурии?? Не отдавайте меня..." - то Слай его особенно полюбил, и не как сир Джайлс.
И конечно же Слай уже знал, что предлагать Осгрею "бить его не больно" в финале - это вот только его оскорбить, потому и не стал.
А предлагать такое мигом помчался к Кортни Карону, когда выяснилось, что с ним биться надо будет.
У Слая старший брат такой, вроде Кортни. Нет, Край Вайл не совсем такой, он вообще не ноет, но здоровье у него слабое, он болеет постоянно, хотя и не очень серьёзно, и здоровым и бодрым он вообще никогда не бывает, над ним все в Змеиной Дубраве трясутся, первый сын же, наследник, но тем не менее он своими постоянными хворями уже всем надоел.
И вот лупить Кортни по-настоящему Слай не смог бы вообще. Мне вот интересно, Кортни вообще это усёк? (в квенте Слая это было написано)
Как бы там ни было - подкупать распорядителя для того, чтобы поменяться в поединке с Илшема на Вайла - это было отличное решение.
И потом Кортни оказался отличным парнем, понял и про вино "незрелое", из фляжки Вайла, и про противоядие, и вообще тоже сподвиг Слая на откровенность в личной беседе, и сам чуть раскрылся, но - мутно, в своём духе, но всё же Кортни - отличный парень. И было очень смешно видеть все его эти картинные недомогания и обмороки, и сцены c мейстером Арленом - это гомерически, трагично с надрывом! и невероятно смешно! :D И тонко :meow:
Я именно такой юмор люблю, а юмор Зяблика, Пейта, Беллы - не в такой степени, хотя тоже - да, доставляли.

ох, снова много букв, но я ещё допишу
 
Последнее редактирование:

Ksana

Знаменосец
Так, теперь уже буду покороче:
Роналд Сванн: сволота и я на этом настаиваю. Женился он на замке Мертинсов, а не на самой Элеонор, которая - очень живая и милая девушка, хоть и со своими закидонами, но женщины с кровью Мертинсов - все такие, и это "не баг, а фича"
Но если за четыре года войнушки его там так припёрло, что наконец-то расчувствовлся, ну то значит он всё же не тормоз, а медленный газ, бгг.
А уж 5тилетний сын в эпилоге..хм.."год за два?" ну да ладно:)
Его сестра Мия - ну игротех, фактически, но спицы и афродизиачные палочки... :)
Илшем - ещё одна сволота, вообще не раскрывшаяся, с чего это он решил на Белле женитcя? За приданнное? Мы с Ральфом уже думали, как бы Белле получше мужа найти, но в своих собственных перипетиях с отношениями со своими симпатиями так и не додумали. Но Белла там сама отлично разберётся.
Фрей - ну как-то совсем прошёл мимо меня, но Слай напрягся от симпатии к Фрею от Гленны, и особенно - почему это она свои войска отдала под командование этому Фрею? Почему не Ральфу? Но это - ваши дела :)
Джайлc - ну был приманкой, да, для ледей и сиров, и приманил - Сванна на кубики по определению акцента и пpоисхождения, а Осгрея - и на б0льшее.
Джоселин Пенроз - классическая прелестная родственница, от щебета которой иногда душно, но - если в игре всё не очень хорошо складывается, то пойти в её нежные и всегда сочувствующие родичам объятия - это самое то. И её молитвы и добрые слова - о да:hug: Бальзам на ранения, настоящие или мнимые :)

Игра была очень хорошей, милой, очень-очень забавной :meow:
Спасибо всем игрокам :hug: , и в первую очередь Alerie , :kissy:
 
Последнее редактирование:

skaLLy

Знаменосец
почему это она свои войска отдала под командование этому Фрею? Почему не Ральфу?
Мы Дома не объединяли.)) (У меня с такими военно-историческими моментами не очень ладится, но я так понимаю, что у Морригенов свое войско и свой полководец, у Баклеров - свое. Сир Гарет там всё очень точно в эпилоге написал - он служил лорду Хемфри Морригену.)) Но тут консультант нужен, кто в таких вещах разбирается.))
 

Ksana

Знаменосец
Ральф нужен дома для размножения, а Фрея не жалко.
Но тем не менее от войны "откосить" было нельзя, никак, и да Гленна и Ральф пусть сами скажут, если им не влом.
А у Слая с Катариной было вот такое:
потом я усвистал на войну. иначе нельзя было, ну я всё же рыцарь, и должен был
Долг есть долг. Ты ж у меня благородный и сам стесняешься своего благородства!
Ну кароч, всё норм было, см. эпилог, и да - как именно там Слай и Ральф своим обаянием убедили дорнийскую бабу-командиршу создать им вполне комфортные условия в плену - об этом история молчит:Speechless: Во избежание того, что жёны их могли бы даже предположить что-то эдакое.
Но конечно же ничего вообще не было:stop:, вот такого, чтобы кроме плана "снизить бдительность и сбежать домой, к нашим любимым жёнам", и если что - и этого и не было, вовсе.
Ральф, нас же пытали, да?
Очень ржу :D , мы с Ральфом обсуждали тот наш плен, ну..кароч - жёны, матери наших наследников - мы вас правда очень любим, и что бы там ни было - мы думали только о вас:in love:, чтобы любым способом сбежать к вам, ведь рожать вам было уже скоро.
Мы сделали всё, что могли, ради того, чтобы вернуться домой, к вам :hug: :meow:
 
Последнее редактирование:

knacker_sai

Знаменосец
Мне вот интересно, Кортни вообще это усёк? (в квенте Слая это было написано)
Конечно усек, даром, что квенты не видел...Да и Вайл ему потом прямо сказал, тксказать, в лицо... :D
Плюс, в целом, ему даже приятно стало, потому что все его симуляции в конечном итоге примерно на такое и направлены. Пусть считают слабым, унылым, чахоточным. Но зато вон на ручках таскают, нюхательные соли подносят и толпами над обморочным телом простаивают. А незнакомые коварные дяденьки сходу бить нежнее предлагают по личным причинам... :D Ну и в целом это до крайности удобная позиция на тот случай, если прижмет. Когда от тебя очень мало ждут и недооценивают, очень легко превзойти все ожидания, если это вдруг понадобится...но лучше бы, конечно, не)
Ну и в целом он прекрасно уяснил, кто такой Вайл. Полезное знакомство)
 

skaLLy

Знаменосец
Ральф нужен дома для размножения, а Фрея не жалко.
:annoyed: Ральф ведет своих людей, и никуда от этого не деться, увы. Поначалу была мысль, что вот ранение на турнире... Но Катарина права - долг есть долг. А благородство - это не то, что выдается при рождении (несмотря на точное значение слова)). Поэтому на войну пошли все, но с разными мыслями, наверное. Будь на то воля и возможности Гленны - никто бы никуда не пошел. (Вот сир Гарет совершенно точно сформулировал - леди была ему очень благодарна, что сберег людей, святая правда. Для нее в итоге это ценнее, чем все амбиции. Изначально хотела доказать всем, что женщина во главе дома может выставить лучшее войско, чем все соседи-лорды-мужики! А когда уже пофиг на вот-это-всё, потому, что есть рядом Ральф, и всё хорошо в семье... В итоге Гленна горда тем, что сделала правильный выбор, предложив должность Фрею. Бинго. Фул хауз.))
 

lenivaya

Знаменосец
Отзыв. (доплыла до ноута, наконец)
Как я уже писала выше, игра вышла прекрасная, я ржала очень много, позитив так и лился с монитора. Так что, ГМ Alerie, еще раз спасибище.
Теперь о Ральфе. Я сразу выбрала быть рыцарем, ну это же турнир рыцарский, значит надо идти рыцарем. :D Как то мне ничего не пришло в голову где и с кем можно пересечься в доигровых, и если б не Слай, так и пришел бы Баклер в игру один одинешенек. Но, мне повезло, и мы сразу задружились с этим красавчиком (да-да, красавчиком), пили-ели в таверне, и даже еще слегка повеселились :rolleyes: (Гленна, это всё было до тебя, дорогая!:stop:) И там же Баклер понял, что Слаю весьма не безразлична Катарина, на квенту которой, надо признать, Баклер клюнул очень даже, но...подкатывать к девушке друга ни-ни. Баклер подумал, что там и так полно симпатичных девушек - поле деятельности ого-го. Жену выбрать есть из кого, точно. А потом он попался на леди Морриген и пропал) Она вымотала все нервы Баклеру, и как я писала потом Скалли, использовала приемчик "ускользающая красота". Только Ральф решит, что вот - все путем, бац! и Гленна опять его динамит. Эта женщина вызывала в нем весь спектр чувств, от нежности до страсти, от уверенности до ревности. Да, он ревновал страшно. Баклер такой. Он собственник и никаких посторонних мужиков рядом со своей женщиной стерпеть не может. Ну а что с него взять, он ведь не аристократ на самом деле. так что, когда он в последний день на пиру увидел с ней Фрея, а потом еще и Илшема, его фундаментально укрыло. Слай очень вовремя подоспел с предложением поговорить с леди, а то был бы кубик на серьезные повреждения Фрея и Илшема :D
Илшем, вызывающий у многих не самые добрые чувства, Баклеру не был антипатичен, кстати. Но поучаствовать в проказе против него он бы не отказался. Не срослось. Летать дважды с коня от копья этого мега рыцаря было неприятно. Особенно на глазах Гленны, но с другой стороны - это освобождало от обязательств жениться на Элеонор, в случае выигрыша. И хотя юная Мертинс мне очень нравилась, правда - и внешне и по характеру, но ведь леди Морриген! Да и Сванн подсуетился надо сказать. И с одной стороны вроде все норм, но я тут очень близка со Слаем по чувствам. На одном уважении реально построить брак, но не с юной девочкой, да еще которая сомневается в своей привлекательности (пусть и зря). Ее нужно было пылко любить, как Ромео Джульетту, чтоб она расцвела в полную силу. А так - получается, что она не зря сомневалась, полюбить ее мужчина не смог, тупо выбрал по расчету ( не важно какому именно). Это очень печально. Она была достойна гораздо большего. Да еще и эта ремарка уже после эпилога, что мол после четырех лет на войне и о жене уже начнешь вспоминать :facepalm: Элеонор, не обращай на этого пресного мужчину внимание, есть и другие в Вестеросе. А ведь сестра Мия у него была, наоборот, очень живая и понимающая. Ну хоть с золовкой повезло.
Кортни - это конечно, шедевр! Все эти "мы" и обмороки, и жуликоватость, и как выяснилось в личке с Илшемом, очень даже крепкий характер, и хоть сначала Баклер считал его задохликом, но потом проникся теплотой и даже на ручках потащил в безразмерную келью мейстера Арлена, где собралось 80% гостей и хозяев турнира:crazzzy: Какая популярность местного эскулапа! И да, за своевременный обморок, Баклер готов был расцеловать Кортни! Не так, конечно, как Джайлс Осгрейва:meow:Но Гленна и тут умудрилась ускользнуть:drownin: А леди Пенроз вот помогала искать соль (но она, конечно, сама доброта и учтивость, бритиш леди во всей красе), и вообще тонна народу там была. И Хемфри туда хотел! Жестокая Гленна Морриген :cry:.
А тем временем Илшем совершил нечто из ряда вон! Белла не только получила титул королевы любви и красоты, но еще и предложение руки и сердца!:eek: И от кого? От рыцаря, который отлупил беднягу за день до этого. То ли это был такой способ загладить, то ли холодный расчет, как у Сванна. Но Белла не Элеонор, и если Илшем будет плохим мальчиком, думаю настреляет ему по попке:sneaky: А если б не лордство, то кмк Пейт был бы лучшей парой для девочки. Ну правда! И горгульей может, и телепортироваться со скамьей может, и скакать по деревьям с несварением желудка! Ему всё по плечу. Вот это мужчина!:bravo: Практически аналог русской женщины с конем и избой.
Джайлс - тут я, само собой, подозревала что-то таргариенское, аватарка уж очень была намекающая, даже мелькнула раз мысль о короле, но нет, король бы не смог. Про Лисс даже не вспомнила, увы. Про его предпочтения изначально не было никаких сомнений, естественно, да и то, что именно Осгрей в эти сети попадет - тоже. Об этом всё кричало :meow: С таким лицом, как у Баклера, ему было волноваться нечего, что Джайлс решит на его честь покуситься. А так то, Ральф совершенно лояльный чел. Любовь не выбирает.
Ну и Зяблик. Мой фаворит, любимчик, мастер настроения и рифмоплет №1. Дорнийцы это да- хит, но ящитаю, что Катарина ягода-малина бомба-шлягер!!! Я, кстати, переживала, что когда Баклер спер лютню, без всякого кубика:волнуюсь: , игрок мне зарядит пинок за это. Но просто эта песня Боярского была так в тему (сгорю ли я в горниле страсти, иль закалят меня напасти)!!! И лютня у него в руках...И я боялась, что кубик не сработает, и вот. Но мне повезло, Зяблик не стал мне делать атата:Please::hug: Спасибо за это.
И еще. Дело о птице*бе стоит отдельной экранизации ВВС. Или даже НВО.

Насчет войны. Баклер не хотел воевать, это правда. Он не фанат короля, даже не конкретно этого короля, а монархов в целом. Но куда денешься, в Вестеросе откосить от военкомата не так просто. Почему не возглавил оба войска? Это же совершенно понятно. Хемфри Морриген - лорд. Баклер не претендует на наследство пасынка. Малой вырастет и получит и свои земли, и замок, и титул, и армию. Ему после войны уже лет 11. Еще совсем чуть-чуть и он будет готов.
 

arimana

Знаменосец
Небольшой отзыв.
Спасибо Алери, что создала этот мир, который до сих пор не отпускает. Турнир получился одной из немногих игр по ПЛиО, которая мне безусловно нравится без всяких оговорок. Количество ярких персонажей просто зашкаливает. Мия не из их числа и говорить о ней много не стану. Лишь отмечу, что изначально задумка была пойти вспомогательным персонажем (практически фамильяром), лучше оруженосцем чьим-то, но потом в общении с Алери стало понятно, что это будет младшая сестра. Осознание того, кто играет Роланда Сванна, пришло стремительно и разом с первых его фраз :D поэтому в начале Мия лишь слегка смягчала кой-какие типичные черты Сваннов, а под конец наоборот - сознательно не смягчала. Повторюсь, что развитие персонажа у Ролланда мне очень понравилось. Лишь слегка переживала, что зима в Москве нынче очень теплая и может случиться тепловой удар в случае чего, но обошлось. Самый любимый момент у Ролланда - когда он начинает командовать в замке и реакция на это окружающих. Вот это один из лучших постов от стражника Пэйта на тему смены власти. Мне очень понравился Пэйт. Из целой плеяды несомненных звезд пьесы (Катрина, Белла, Кортни, Зяблик, Мейстер Арлен, Джоселин и многие другие) именно посты стражника улыбали больше всего. Я в принципе не помню у Амоса таких добрых персонажей, может они и были раньше, но я их не застала, поэтому стражник просто душка. Леди Белла была шикарна. Она произвела на меня впечатление очень фактурной женщины и ранимой натуры. Мия таки до последнего верит, что замужество Беллы долго не продлится. Возможно даже, когда-нибудь в отдаленном будущем, леди Белла поведется на посулы и отправится в Лис, чтобы стать там звездой одного из перинных домов. Ну, это лишь мечты. Сам же жених Матиас Илшем очень импонирует. Он не растерялся в ходе событий на турнире. Был последовательным и даже галантным. Союз же Леди Катарины и Слая Вайла был мной очень желателен. Первые два дня я думала, что за Катариной стоит АняБеля, а за Роллана играет Лиззз, но когда осознала кто есть кто, то просто шипперила Катарину и Слая. Они оба были яркими, эмоциональными и очень подходили друг другу. Из постов Катарины запомнился тот, где она вылила субстанцию на Зяблика. Вот это было как-то очень внезапно. В том смысле, что не выбивалось из характера героини, ничуть, но как-то именно субстанции не ожидалось. Тем более, Зяблик был талантливым малым. Пост потом подредактировался, но из песни слов не выкинешь. Первый вариант запомнился навсегда. И в принципе для средневековья был более аутентичен. Тем ценнее момент, когда не самый отважный, на первый взгляд, сир Роланн заступился за Илшема, не побоявшись такой грозной леди. Полюбился мне трепетный сир Кортни, что не удивительно. А вместе с сиром Роланном и сиром Джайлсом они составляли отличное трио средневековых рыцарей, которые несколько противоречили общепринятому образу рыцаря. Пара леди Гленны и сира Ральфа стала парой так быстро, что в успехе их пейринга не приходилось сомневаться. Вот уж кто нашел друг друга, а сир Гаррет, который остался рядом, пугал брата Мии своими воинскими навыками. И не зря. Очень запомнила его тост "За проигравших, но не побежденных!". Отдельное спасибо хочу сказать тем, с кем взаимодействовала больше остальных. Джоселин - настоящая юная леди и жаль, что у Мии так и не нашлось времени поговорить о вышивке подольше. Сир Роллан, с которым мы ездили на прогулку в тот день, когда совсем не могла играть (четверг), в начале боявшийся, что нас с ним будут пейринговать, но быстро осознавший, что этого не случится. Мне очень понравился эпилог. Особая благодарность леди Элеонор. Кажется, что Мия одна из немногих, которая догадалась о "родстве" Элеонор с Эдвином, хотя ей об этом и не сообщалось. А может все догадались, но промолчали. Элеонор, которая не выглядела ни капризной, ни страшной, ни слишком нервной. Мие очень хотелось заполучить ее в невестки и радость от того, что свершилось, была искренней. Персонаж Элеонор стал для меня самым главным в игре - спасибо за него.
Завершая отзыв, хочу еще раз глубоко и сильно всех поблагодарить за игру и созданную атмосферу.
До встречи в новых играх.
 

AnnaBel

Знаменосец
то Слай его особенно полюбил, и не как сир Джайлс.
Баклер готов был расцеловать Кортни! Не так, конечно, как Джайлс Осгрейва:meow:
:rolleyes: Право слово, девушки, это вы зря, зачем себя ограничивать? Попробуйте, потом еще за уши не оттащишь :D :hug:

#советы_бывалого
 
Сверху