• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Обсуждение] Турнир в Туманном Лесу

Багровый Ястреб

Знаменосец
Вообще, было ощущение, что молодой человек взвинчен до предела.
Правильное ощущение. Сванн думал во время прогулки, что ему дадут от ворот поворот и уже начинал придумывать отмазки для отца, объясняющие, что же это он так обмишурился на турнире, а тут - такая удача, не было гроша - да вдруг алтын. До самого конца не был в состоянии поверить своему счастью, казалось, это был сон. Только когда лорд громогласно объявил, что да, помолвлены, напряжение несколько спало -и действительно,
наконец-то освободился от груза ненужных условностей
. Стала возможной демонстрация, что у Сванна тяжёлая рука.

А уж как тосты штамповал!)))
Это я ещё даже половины задуманных тостов не произнёс: должны были быть подняты кубки за - невесту, отца невесты, каждого из призёров турнира, королеву любви и красоты турнира, за сестру лорда Мертинса (с обязательным упоминанием её добросердечия), за короля, за процветание Штормовых Земель унд зо вайтер. Из-за того, что игра близилась к концу, реализовать удалось не всю программу.
Так что, Роланд не мог не ответить иначе,
В смысле отказа привлекать девушку такими методами или в смысле "Обещал, что подумаю, но не обещал, что соглашусь"?
И правда, Сванн, ваще ваще ваще, даже ни капульки влюбленности не было?
Если под "влюблённостью" понимать чувственность и прочее - не было. Но мой персонаж уважал и ценил ту, которую был намерен взять в супруги. Лички, кажется, должны показать это со всей определённостью.
выложи, плизз, родословную Сваннов в картинке.
Сейчас.

c67fff8da7e1.jpg


Мы старались составить родословную так, чтобы было ясно, что Сванны - а) штормовики par excellence (поэтому почти все браки - с представительницами прочих домов Штормовых Земель); б) была видна их политическая ориентация в прошлую войну (Саймон женат на родственнице Железного Посоха, министра юстиции в правительствах Визериса I и Эйгона II), Оливер, его наследник, на девице из дома Фелл, дома, который дал Эйгону II самого живучего королевского гвардейца (гвардеец Фелл - единственный из гвардии Визериса I, переживший Танец); в) что их основные соперники - Кароны (ни одного брака за полтора века, ситуация, близкая к ситуации Старков и Болтонов).

Спасибо Аримане за красивую картинку.
 
Последнее редактирование:

Слай Вайл (игра ТТЛ)

Игрок (закончена)
Если под "влюблённостью" понимать чувственность и прочее - не было.
А я таки - грёбанная Ванга :doh: А Сванн - сволота.
Элеонор, ты знаешь что делать, если что: снова стань Эдвином и поезжай в Змеиную Дубраву.
И вопи громко "я оруженосец сира Слая Вайла", и потом уж оххх как разберёмся :sneaky::sneaky::дрэгон:
 

arimana

Знаменосец

Багровый Ястреб

Знаменосец
Это ты всё сам придумывал, или это сводка откуда-то? (в любом случае -
Картинка - дело рук Ариманы. Имена мы придумывали с ней вместе.
... чтобы увязать по времени реально упомянутых в ПЛиО персов с выдуманными
И это тоже. Я не упомянул это, как совершенно очевидную вещь.
 

arimana

Знаменосец
Багровый Ястреб , Это ты всё сам придумывал, или это сводка откуда-то? (в любом случае - :thumbsup: ))
это моя задумка с развитием и добавлением имен вместе с Ястребом. По временной шкале с циркулем увязывала. Поэтому и вышло, что Джоханна Черный Лебедь нам тетка родная. Чот накрыло, ага :oops:
 

lenivaya

Знаменосец
Чувственность и прочее... Бедная Элеонора:cry: Какая будет яркая первая брачная ночь.
Сванн, кмк, поторопился жениться. Лучше позже, но лучше. Учитывая, что в той реальности разводы слабо практикуются.
 

skaLLy

Знаменосец
Из-за того, что игра близилась к концу, реализовать удалось не всю программу.
:D Та же беда!)) (программа другая...)
Да, кстати, еще казалось, что сестру Роланд действительно любил. Это не про чувственность, а про чувство.))
А Сванн - сволота.
Не, если Элеонор это устраивало, то все в порядке.)) (Это, конечно, к ней самой вопрос... Скрытый Тарг ))
 

arimana

Знаменосец
Чувственность и прочее... Бедная Элеонора:cry: Какая будет яркая первая брачная ночь.
Сванн, кмк, поторопился жениться. Лучше позже, но лучше. Учитывая, что в той реальности разводы слабо практикуются.
думаете, что со временем Роланд стал бы... ээээ... романтичнее? по мне, он заделает наследника и уйдет на войну, будет наездами.. а романтику Элеонор найдет, если нужно :D
 

lenivaya

Знаменосец
Ты не забывай, что ему 24... Опыт-то не пропьешь!)) а он еще и в Дорне проказничал...
Опыт - сын ошибок трудных и гений - просвещенья друг. А ты бы хотела, чтоб твой муж тебя уважал, но без чувственности? :unsure:
 

Скрытый Тарг

Знаменосец
Я думаю, что любовь придет со временем, в браке, которая вырастет на уважении супругов друг к другу. Ведь страсть может угаснуть так же быстро, как и зажечься :moustached:
А что касается первой брачной ночи.
. :not guilty: Ну, я думаю, Элеонор будет сильно переживать по этому поводу, но они придумают, как создать правильную атмосферу))
 

Багровый Ястреб

Знаменосец
А Сванн - сволота.
Попрошу, всё было честно и законно. Жених отказался не то, что от "красивого горского обычая", но даже и от афродизиака, полностью доверившись невесте..
а он еще и в Дорне проказничал...
Процесс, что в записке был вежливо назван "угоном населения" - немного не тот опыт отношений, который следует переносить на семейную жизнь. Как сказано в одной замечательной книге: "Вне своего дома викинг творит все, что вздумается. Но дочь Бьерна и внучка Пардульфа — не случайная пленница в день удачного набега на низкие земли"(В.Д. Иванов, "Повести Древних лет")
 
Последнее редактирование:

arimana

Знаменосец
:not guilty: Ну, я думаю, Элеонор будет сильно переживать по этому поводу, но они придумают, как создать правильную атмосферу))
шепчет: половинка той палочки пригодится :meow:

Честно говоря, мне кажется, что Роланд Сванн, как перс, очень аутентичен. Он не задумывался как комедийный, это очевидно, но порой его прямолинейность, практичность и настойчивость были офигительно смешными :D и перс получил развитие, что классно, он из обычного скучного юноши преобразился в жениха и и.о. хозяина замка. Да еще так быстро. На фоне всеобщего трэша к концу пьесы это было очень здорово. Может быть я пристрастна, не спорю. Но мне нравится такой поворот :D
 

Слай Вайл (игра ТТЛ)

Игрок (закончена)
Я думаю, что любовь придет со временем, в браке, которая вырастет на уважении супругов друг к другу. Ведь страсть может угаснуть так же быстро, как и зажечься :moustached:
А что касается первой брачной ночи.
. :not guilty: Ну, я думаю, Элеонор будет сильно переживать по этому поводу, но они придумают, как создать правильную атмосферу))
Слай вздохнул, глянул на Катарину:
- Слушай, вы там, девицы рода Мертинсов, - точно родствeнницы? Нюхим чую, что кто-то из вас там явно подкидыши. Но это неважно, идём снова пpоверять, не выросли ли у меня клыки. И у тебя. И.. всё-всё заново выясним.
И неведомый их побери, в их туманном лесу.
 
Сверху