• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Обсуждение] Турнир в Туманном Лесу

lenivaya

Знаменосец

arimana

Знаменосец
Я хотела написать, что Мия в этом нам поможет, но прозвучало бы слишком двусмысленно :rolleyes:
...
- С радостью. Пора начинать готовить его ум, тело и волю к пути воина, - твёрдо произнёс Сванн.
Затем помолчав немного, он сказал.
- Каждую ночь ты снилась мне, каждый вечер я грезил тобой, - И с этими словами он глубоко и сильно поцеловал свою жену....
Глубоко и сильно :D вот захочешь так написать и не получится, а тут вот оно - в двух словах
 

lenivaya

Знаменосец
arimana , Чувственность пришла к сэру Роланду внезапно выскочила перед ним из-под земли
в пылу сражений и битв;)
Вместе с дополнительным опытом :koshmarrrr:
Щас Ястреб нас стукнет, чувствую :D
 

Багровый Ястреб

Знаменосец
Вместе с дополнительным опытом
Нет, всё прозаичнее: после четырёх лет вдали от дома, с населением, в том числе и женской его частью, настроенным крайне враждебно, жена действительно начнёт сниться по ночам.
 

skaLLy

Знаменосец
Нет, всё прозаичнее: после четырёх лет вдали от дома, с населением, в том числе и женской его частью, настроенным крайне враждебно, жена действительно начнёт сниться по ночам.
Не, ну вот взял и всё испортил... :D (шучу)) (и вообще не мое дело))
 

skaLLy

Знаменосец
И вообще, я о другом. О себе.
Большой воздушный шар планов, задумок и мечтаний, способный унести в неведомые дали, в итоге сдулся до детского воздушного шарика - как всегда!)) И не хватило времени, тоже - как всегда!
В общем, дело было так...
Бездетный лорд Хьюго Морриген, трижды вдовец, женился на дочери своего вассала, небогатого лорда Хорпа, в надежде наконец-то получить наследника. Невесте лет 16, жениху лет на 40 больше. Брак был устроен, возможно, с одобрения Оливера Баратеона. Поэтому впоследствии вдову не сильно донимали сплетнями - мало ли, что там скрыто от чужих глаз?))
Несмотря на разницу в возрасте, брак получился вполне счастливым. Юная леди очаровала и мужа, и всех прочих обитателей замка, прекрасно справляясь с ролью любящей жены и доброй хозяйки. Недовольны только дальние родственники мужа, но кому до них есть дело! Что думала о своем браке сама Гленна - никому не ведомо, равно как и то, благодаря какому чуду после долгих восьми лет ожидания, тщательных стараний и страстных молитв, ей удалось наконец забеременеть. Счастливому событию предшествовал визит в Штормовой Предел. Так, опять-таки возможно, у кого-то могли появиться поводы для разных подозрений.
Гленна - не Серсея, сын - копия законного отца, не прикопаться.
На пиру, посвященном рождению наследника, старый лорд умирает. "От сердца" - утверждают мейстеры, "от избытка счастья и вина" - считает Гленна. (Не, ну в его-то возрасте два дня беспробудно пить! а потом лезть на башню стрелять ворон?! Закономерный итог, не правда ли?) Кстати, молодая мать при этом не присутствовала, у нее была послеродовая горячка. А вот лорд Мертинс, как один из близких друзей - был свидетелем.))
На похоронах вдова дает обет - хранить траур по мужу семь лет. Очень удобно, когда хочешь, чтобы от тебя все отстали! Воспитывает сына, управляет замком и землями по своему усмотрению, наслаждаясь свободой и покоем. Но семь лет пролетели, и к леди начинают подкатывать родня и знакомые, пока без явных предложений, но с намёками на сватовство. Особого беспокойства это не вызывает, до тех пор, пока не появляется письмо от леди Мелиссы Баратеон с теми же намёками. Сюзерен - не дальний родственник, лесом не пошлешь, и Гленне приходится брать дело в свои руки, чтобы не получить опять навязанного мужа. Она не для того семь лет носила траур, чтобы кто-то решал ее судьбу!
И тут очень удачно случается турнир, прямо по соседству.
Планы. Большинство изначально завязывалось на лорда Мертинса, если предположить, что он был близким другом покойного лорда Хьюго Морригена. (тогда получалась куча вариантов - пьяные планы поженить детей, такие же планы отдать сына лет в 10 воспитанником другу, планы самой Гленны на соседа-вдовца, ведь лорду Мертинсу единственному разрешалось поддерживать соседку "в горе")) Но лорд Мертинс предусмотрительно не появился в полном объеме.))
Официальная цель визита - подтвердить высказанное покойным мужем намерение отдать сына воспитанником лорду Мертинсу, но не раньше 10-летнего возраста. А пока присмотреть подходящего рыцаря для обучения сына воинскому искусству (мастер-над-оружием и рыцари мужа стары, как драконы древности!))
Истинные цели: (и поздние дополнения-разъяснения к ним))
- найти рыцаря, способного возглавить отряд (войско? людей?) Вороньего Гнезда в случае созыва знамён. Причём, не абы какого, а опытного и умелого воина, амбициозного и деятельного.
Лирическое отступление) (любимый, заткни уши, пожалуйста, и уведи моего сына подальше))
Ах, как же леди Гленне подходил сир Роланд Сванн! Просто идеально подходил со всей своей патриотичностью, опытом и беспощадн готовностью к бою! (поначалу, конечно!)) Ради такого дела можно было и замуж. Потом война... и она либо снова безутешная вдова, либо жена выдающегося полководца, который всё время при войске! (Катарина меня понимает, вот те же мысли были!)) Седьмое пекло! Какой мужчина вариант - и сорвался...))) Ну, не лезть же поперек высоких чувств и молоденьких конкуренток. Простите - против твердых принципов и моральных устоев...))) Ястреб - респект! (а персонаж опять пугает.)
Еще на эту должность очень подходил Гарет Фрей...)) И вообще - подходил, и очень нравился персонаж. (Кратко, но ярко и емко! И бои красивые. И виден человек с характером.)) Но в игре не хватило времени даже на предложение.... Хорошо, что есть эпилоги...
Продолжаем планы:
- найти верного рыцаря для своей охраны (родственнички - хуже дорнийцев! вылезают ниоткуда и ядовиты, как гадюки)), и для воспитания сына. Пусть будет оруженосцем, если хочет, но у меня под присмотром!
- возможно, придется подыскивать подходящего мужа, хорошего рода, но без особых амбиций (чтоб хорошо смотрелся в парадном зале и не лез к управлению землями!)) хотя... тут тоже могли быть варианты и серьезные... это я уже смотрела по квентам... )))
У леди Гленны с собой два летнийских лука из златосерда (подарок от Оливера Баратеона, один мужу - лучшему стрелку, второй - сыну, меньшего размера) и лук из чардрева с изображением филина (это уж для подарка).
А в корсаже спрятан кинжал. (с) (маленький тонкий, вставляется между пластинами корсажа, рукоять имитирует украшение)
Ядик, лёгонький, "сладкий сон" - баловство одно, успокоительное-снотворное, если не переборщить.))
Одежда на все случаи, в том числе мужская. Брони и прочей ерунды нет.))
Сопровождающие - два престарелых рыцаря с оруженосцами, молодой помошник мейстера, он же наставник-воспитатель сына, камеристка, горничная (или няня, в общем, на все руки девушка)), конюх, дюжина латников-стрелков (охрана). Дамы при леди, конюх при конюшне (по возможности), остальные в лагере, два шатра - для рыцарей и для прочих.
В итоге Гленна получила гораздо больше, чем рассчитывала. Мужа, рыцаря, пример для сына и прочее! И все в одном лице обаятельного мужчины и истинного рыцаря... )) И рассчитывает быть очень счастливой женщиной всю оставшуюся жизнь. И вот не надо мне про "холодная"... (впрочем, это уже другая история (с)) и сир Ральф сам всё знает...
Да, и я согласна с тем, что шафером на свадьбе будет сир Слай Вайл, он настоящий друг (да, я уже прочитала лички!))) Ну, а Гленна позовёт в подруги Катарину! Скучно не будет...
Это не отзыв, это типа квента.
 
Последнее редактирование:

Lizzz

Знаменосец
Как же я завидую вам, люди, что вам не лень так ответственно подходить к игре!!! :bravo:
Ну почему все мои квенты размером в три предложения, отзывы в пять, а эпилоги, если случаются, то в лучшем случае дотягивают до одного абзаца?? :cry:
Но у меня есть маленькое оправдание. Я ни черта не знаю на старте, что в результате этого всего нарисуется. А а мне вот так и нравиццо
 

Багровый Ястреб

Знаменосец
Катарина всегда чем-нибудь недовольна
Как говорится, "бойтесь своих желаний - они имеют обыкновение сбываться":

- И, наконец, сир Роланд Сванн. Знаешь, а вот этот, пожалуй, лучший из возможных.
- Сир Сванн! - Катарина отложила письмо, обдумывая. - Этот обормот хоть и не идеал красоты и с ним можно сойти с ума от скуки, но не лишен некоторого обаяния, присущего скорее юнцу, чем взрослому мужу. Но его страсть к войне и подвигам позволит ее племяннице большую часть времени быть предоставленной самой себе. Не так уж и плохо. А там - кто знает? Осталось только решить маленькую проблему, сир Сванн никак не сможет уже стать победителем турнира.
Впрочем, недовольство Катарины я прекрасно понимаю: человек уже привык быть полновластным хозяином родового замка, как тут, извольте видеть, у племянницы появляется муж и демонстрирует, что он человек властный и жёсткий. Досадно, да.
Ястреб - респект! (а персонаж опять пугает
Спасибо, Скалли.
 

lenivaya

Знаменосец
Как же я завидую вам, люди, что вам не лень так ответственно подходить к игре!!! :bravo:
Ну почему все мои квенты размером в три предложения, отзывы в пять, а эпилоги, если случаются, то в лучшем случае дотягивают до одного абзаца??
аналогично :thumbsup: Бывают исключения, но ооочень чуть-чуть.
 

Lizzz

Знаменосец
Впрочем, недовольство Катарины я прекрасно понимаю: человек уже привык быть полновластным хозяином родового замка, как тут, извольте видеть, у племянницы появляется муж и демонстрирует, что он человек властный и жёсткий. Досадно, да.
Естественно! "Командиров нам не надо" )). И вообще она все же комический персонаж. У меня не было задачи воплотить образ настоящей средневековой дамы, а совсем наоборот)).
 

lenivaya

Знаменосец
Вот все на что меня хватило. :oops:
Лорд Ральф Баклер, 34 года. (Не тот Ральф, просто имя совпадает... Родовое имя, че :not guilty:)
Его тетка с дочерьми утонула, пересекая Черноводную. Казалось, что род Баклер на этом прервется, но находчивый папа Ральфа, который не совсем Баклер, очень вовремя прибрал себе земли и замок. Как? Грубой силой. Нет, он не был простолюдином. Он был бастардом двоюродного брата леди Баклер по линии матери. Его мамаша(бабка Ральфа), увы, была обычной портовой шлюхой, и наградила сына бедняцкой простотой и гулящей натурой. Но от папани достались амбиции и умении организовывать вокруг себя людей. Имея в друзьях солидную банду безродных вояк, ему удалось тяпнуть себе наследство и все в замке Бронзовые ворота быстро признали его лордом. От страха одни и ради спокойствия и рабочего места - другие. Сынишке было 10 годиков в то время.
В сущности, Ральф, его сын, неплохой парень. Не злобный м*дак, не садист, не жлоб. Через несколько лет никто и не помнил, что его папка лордство получил довольно сомнительно. Простым людям жилось при папе Ральфа сытно и тихо, а что еще надо? Но папик помер, а Ральфу настучало немало годков за это время. Значит надо одно - жениться! Возраст уже не юный, нужны наследники. Дочь лорда Мертинса отличная партия. А то, что не красотка, даже лучше. Не будет крутить носом и углубляться в его родословную. Да и папаша девицы будет рад спихнуть страшилку, правда? Так думал Ральф, собираясь на турнир. Конечно, он понимал, что может и не сложится, и дочка его не захочет... Или ее папка. Да нет, нужно выиграть турнир и все будет идеально! Опять же, турнир отличный повод потереться среди других лордов. Разведать кто нуждается в "защите" или в зяте...
Он не принц на белом коне, благородство его имеет определенные границы, циник, материалист, но оптимист и весельчак.

Возможность выкупить снаряжение у Ральфа есть. И еще у него есть напиток, вызывающий сонливость. И еще один - слабительный:not guilty: Ну, а вдруг пригодиться. Жить будет в лагере. Как воин:cool: В палатке с оруженосцем. Думаю, он прибыл все таки не вдвоем, лорд же ж. Пусть еще будет с ним четверо стражников. Все на конячках. А у Ральфа любимый конь - серый в яблочко - кличка Титан.
Но как так вышло, что нас столько на серо-яблочных конях то было?? :D
 

lenivaya

Знаменосец
У меня вообще квенты не было. Инвентаря не было. Ничего не было. Я просто написал Алери в ВК, что иду бродяжкой-бардом, потом на отвали выдал полторы строки для списка персонажей и всё.
И это не помешало Зяблику быть самым ярким и ржачным персонажем, над постами которого, я хохотала как чокнутая. :thumbsup:
 
Сверху