• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Прошлое, настоящее и будущее Залива Работорговцев

Пташка

Знаменосец
Почему камикадзе? Защитников то нет
А как это можно знать наверняка? Никак
В реальной истории не было такого, чтобы мужчины бросали своих женщин одних на произвол семьи
:oh: :oh: :oh:
Вы знаете, что такое алиментщик? Хотя они до известной степени не вполне мужчины, но биологически - это именно мужчины.
Потому что они никогда без защитников свои семьи не оставляли
Откуда вам это точно известно?
 

SpiderHulk

Удалившийся
А как это можно знать наверняка? Никак
Разведать конечно еж
Вы знаете, что такое алиментщик?
Я имел ввиду в масштабах всего народа, а если такие случаи и были, вот на этом этот народ и заканчивался
Откуда вам это точно известно?
Из соображений здравого смысла
 

Пташка

Знаменосец
Я имел ввиду в масштабах всего народа, а если такие случаи и были, вот на этом этот народ и заканчивался
Из соображений здравого смысла
Возвращаемся в Вестерос. Сколько там человек в гарнизоне оставил Робб в ВФ, когда воевать ушёл? 20 кажется?
Разведать конечно еж
"Ты - не мясо, ты - разведка"
 
Так всё же Дейнерис противопоставлена валирийскому нобилитету? Она им в лучшем случае не товарищ, а при некотором случае и враг?
А что ей мешает обратитсья в новую (валирийский ультранационализм) религию? Девочка-то явно впечатлительная. Красивый среброволосый мужчина там, большие ослепительно-чёрные стены тут, и освободительница резко стала уверовавшей в своё превосходство душегубкой
 
Последнее редактирование:
Конкретизируйте.
Власть не гарантия полной дольчевиты.
Ну вы ж архонт, хотя... В профиле написано, что вы сир, а тут я даже не знаю:annoyed:
Если что, то это называется гиперболизация.
Нет, вы хотите сказать, что Визерис платил Иллирио за проживание? Чем?
Перспективой.
А как же аристокартическая валирийская гордость? Жить за счёт какого-то нувориша, плебея, если хотите - окнорм? Ну вот Дейнерис окнорм, а вам почему-то нет, уважаемый(ая) архонт
А Дейенерис у нас вдруг стала жить с валирийским самосознанием? Для неё её же валирийское происхождение чуть ли не пустой звук. Будь у неё серого вещества побольше она бы при живых то драконах не о мухосранске заузкоморном мечтала, а о новой Империи.
В чёрных стенах сидит вымирающая валирийская аристокартия.
Настолько вымирающая, что её абсолютное городское большинство вот уже четыреста лет не может скинуть. Вы мне сказки пожалуйста не рассказывайте.
Но чтоб волантийские аристократы собрались потрать кровные на такое бесперспективное предприятие, как то, что мы обсуждаем...
А это уже их сугубо личное дело. Скучная жизнь стимулирует поиски приключений на пятую точку.
Я не знаю, что у них должно в головах случится, чтоб мстить каким-то дикарям, да ещё и за свой счёт.
Должен случится праведный гнев.
Ну вот золотых мечей, которых 20 тыщ, например, "все" не нанимают. Не у всех на это денег хватает.
В будние дни тоже никто не надевает вечернее платье. Раз в век можно и скинуться на эпохальное событие
 

White Owl

Знаменосец
А что ей мешает обратитсья в новую (валирийский ультранационализм) религию? Девочка-то явно впечатлительная. Красивый среброволосый мужчина там, большие ослепительно-чёрные стены тут, и освободительница резко стала уверовавшей в своё превосходство дущегубкой
скорее уж она обратится в радикальное Р'глорианство при посредстве Мокорро.
 

Пташка

Знаменосец
Власть не гарантия полной дольчевиты.
Ну так Иллирио человек вполне приземленного образа мысли, из низов, прекрасно это понимает
Должен случится праведный гнев.
Прям "должен"? Это обязательно?
Которая довольно призрачная.
Будь у неё серого вещества побольше она бы при живых то драконах не о мухосранске заузкоморном мечтала, а о новой Империи.
Т.е. девушке 15 лет надо мечтать об империи? М-да, вы действительно - сир.
А это уже их сугубо личное дело.
В будние дни тоже никто не надевает вечернее платье. Раз в век можно и скинуться на эпохальное событие
А можно и не скидываться. Дело, как вы правильно заметили, сугубо личное. И необязательное
Настолько вымирающая, что её абсолютное городское большинство вот уже четыреста лет не может скинуть. Вы мне сказки пожалуйста не рассказывайте.
Вот тут в обсуждении один сир (не буду тыкать пальцем) топит за то, что освоболительное пламя революции очень скоро вспыхнет и в Волантисе. Если вспыхнет, то аристократия станет не вымирающей, а скоропостижно скончавшейся.
Если серьёзно, то по сравнению с тем, кем были предки этих аристократов, то их ждёт неизбежное угасание
 
Ну так Иллирио человек вполне приземленного образа мысли, из низов, прекрасно это понимает
Понимания мало. Нужен такой незначительный союзник в виде ФОРТУНЫ.
Прям "должен"? Это обязательно?
Нет ничего обязательного. Это игра в карты, и каждый раз расклад будет разным.
Которая довольно призрачная.
Кто не рискует, тот не доит Вестерос.
Т.е. девушке 15 лет надо мечтать об империи? М-да, вы действительно - сир.
То есть девушке надо надо мечтать о нищем запопинске, а не о нормальном месте проживания? М-да, вы действительно - романтик.
А можно и не скидываться. Дело, как вы правильно заметили, сугубо личное. И необязательное
А если в плюсе все, то почему не поучаствовать?
Вот тут в обсуждении один сир (не буду тыкать пальцем) топит за то, что освоболительное пламя революции очень скоро вспыхнет и в Волантисе.
Глупости
Если вспыхнет, то аристократия станет не вымирающей, а скоропостижно скончавшейся.
Они же не идиоты.
Если серьёзно, то по сравнению с тем, кем были предки этих аристократов, то их ждёт неизбежное угасание
А как же Египет, вечно восстающий из пепла?
 

Пташка

Знаменосец
Кто не рискует, тот не доит Вестерос.
Те, у кого это получилось, живут в Вестеросе
Нужен такой незначительный союзник в виде ФОРТУНЫ.
Фортуна - дама ветренная. Делать расчёт на "мне повезёт!" - глупо
если в плюсе все, то почему не поучаствовать?
Прибыльность 50/50 - или делл выгорит, или нет.
То есть девушке надо надо мечтать о нищем запопинске, а не о нормальном месте проживания? М-да, вы действительно - романтик.
Тыкать девушке-подростку, что её мечты не совпадают с ожиданиями и мечтами взрослого мужчины - это странно, ИМХО. Тем более, что рядом с девушкой всегда присутствует индивид, у которого как раз мечты об империи. И девушка прекрасно видит, что этим мечтам не сбыться
 

Bulldozzerr

Знаменосец
"Парой сокровищ" может оказаться вся имеющаяся в казне наличность, например.
Вы себе представляете, что такое "вывезти всю казну". Он там караван орагнизовал.
Да как раз это и опаснее - отправиться куда-то с кучей сокровищ, где тебя и твою банду могут гопстопнуть такие же бандиты.
В моем понимании Даарио не похож на идиота, который будет сидеть, бухать и ждать, когда вновь понаедут господа со свежими войсками.
Откуда они понаедут?
 

Иббениец

Знаменосец
Если б Миэрин тихо-мирно вернулся к рабовладельческому строю (потому что если б Даарио свалил, господа могли прийти и спокойно занять безоружный и беззащитный город), кто бы Дейнерис о том доложил? Главное: зачем?
Имхо, Даарио скорей бы пошел на соглашение с прежними Господами, при условии сохранении своей личной власти и сам бы начал получать доходы от работорговли.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Даарио скорей бы пошел на соглашение с прежними Господами, при условии сохранении своей личной власти и сам бы начал получать доходы от работорговли.
Тут да, весьма логично, но с другой стороны - у него не было гарантий, что Дайнерис внезапно вернется с драконами и не настучит по голове за такое. Так что вряд ли.
 

Пташка

Знаменосец
Откуда они понаедут?
Оттуда же, откуда взялись в первый раз: Астапор, Юнкай, Кварт, Волантис. Первые два у господ, кстати, так и не отвоеваны взад.

Вы себе представляете, что такое "вывезти всю казну". Он там караван орагнизовал.
А как без каравана обозных телег вообще может перемещаться по континенту большой отряд наемников? Те же шатры-палатки на чем-то возить надо, еду и разное барахло. Так что это-то как раз не проблема

И я даже не представляю, кто может гопстопнуть одну мз крупнейших армий наемников. Золотые мечи? Дотраки? Ну так захотят, все равно гопстопнут, с золотом или без него
 

Пташка

Знаменосец
Имхо, Даарио скорей бы пошел на соглашение с прежними Господами, при условии сохранении своей личной власти и сам бы начал получать доходы от работорговли.
Это, кстати, тоже хороший вариант, но зачем сам Даарио господам при таком раскладе? Он же безродный плебей, в жизни не носивший токара
 

Иббениец

Знаменосец
но зачем сам Даарио господам при таком раскладе?
За ним есть вооруженная сила, которую просто так не сковырнешь.
Хотя, если он слишком будет верен идеалам Денички ( во что я, впрочем, не верю) - Господа могут элементарно перекупить кого-то из его людей.
 

Пташка

Знаменосец
во что я, впрочем, не верю
Согласна. Даарио - кто угодно, но не идеалист
За ним есть вооруженная сила, которую просто так не сковырнешь.
Вопрос количества и качества войск, которые смогут собрать господа для повторного похода.

Добавлю ещё такой момент: для поддержания порядка в Миэрине при Дейнерис было недостаточно совокупных сил безупречных и младших сынов. Каким образом одни младшие сыны смогут удержать город и поддерживать в нем порядок, непонятно
 
Сверху