• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Дейнерис Таргариен II

Сожжет ли Дейнерис Королевскую Гавань в книгах?


  • Всего проголосовало
    107

Сцилла

Мастер-над-оружием
То либо другое, либо и то и другое. Если в бою, и враг не сдается, то и другое. Если враг сдается - повиновение страху, я ...
Дени боялась, конечно. Поэтому и жгла))) Она не преодолевала страх, повиновалась ему. Она сошла бы с ума, если бы любила и обожала тех, кто когда-то обрек ее семью на погибель, а ее с братом на скитания. Ее отец может и сошел с ума, но заговоры действительно были. Иначе зачем вырезать всю его семью?) младенцы то что плохого лордам сделали?
 

Сцилла

Мастер-над-оружием

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Нет, у живых организмов нет желания убивать, пока им не страшно. Из страха вы тапочкой убиваете паука
Никогда я пауков не убивала, я их спасала, если они падали в воду. И ос , когда они залетали в дом и бились о стекло, спасала таким образом: подставляла руку, они, когда уставали, заползали на руку, а я их выносила в дверь. Вот это было страшновато (воспоминание детства) Видите, какие мы разные и никогда друг друга не поймем.
 

Сцилла

Мастер-над-оружием
Никогда я пауков не убивала, я их спасала, если они падали в воду. И ос , когда они залетали в дом и бились о стекло, спасал...
Не такие уж и разные. Потому что я делаю тоже самое. Но в доме постоянно травлю грызунов, потому что они переносят опасные заболевания. А я боюсь заболеть. Преодоление страха в моем случае будет идиотизмом.
 

Сцилла

Мастер-над-оружием
Если он заставляет совершать или оправдывать неадекватно жестокие поступки - да....
Адекватность и норма понятия относительные. В каждом времени свои нормы и адекватность.
Мы не можем судить о том, было ли это через чур жёстоким.
К тому же, у Дени был опыт, когда она своей волей остановила жестокость, просила пощадить женщин. Одна из них убила ее мужа и сына.
Видите, страх.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Сцилла , вижу, страх. В этой истории я на стороне Мирри. А Дрого сам виноват: не слушал предписаний лекарки. А Рейго убил (невольно) Джорах, когда внес Дени в шатёр.
Но даже если это сделала Мирри , она же пыталась освободить мир от тирана : жеребца, который покроет весь мир. Нет, я Мирри уважаю.
 

Сцилла

Мастер-над-оружием
Сцилла , вижу, страх. В этой истории я на стороне Мирри. А Дрого сам виноват: не слушал предписаний лекарки. А Рейго убил (н...
Каждое действие это страх))) Если правителя не боятся, он не правитель. Способность людей, способность толпы к уважению из любви это миф.
Тут как бэ два варианта. Первый, твой народ боится другой народ. Ты побеждаешь того, кого боится твой народ. Тебя уважают. Ты ничего плохого своим не сделал, но тебя уважают, потому что ты победил то, чего они боялись. То есть.... Тебя самого надо еще больше бояться.
Второй вариант, ты захватываешь и поработаешь. Мятежников казнишь. Тебя боятся, но... Будут пытаться убить, конечно))))) Но не сразу.
И еще есть такая штука, коллективная ответственность. Никакое преступление против главного не будет прощено. За него ответишь либо ты, либо ты и все твои потомки. Страшное наказание.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Каждое действие это страх))) Если правителя не боятся, он не правитель. Способность людей, способность толпы к уважению из любви это миф.
Многие так думают и презирают толпу:cool:
Я думаю, что бытие определяет сознание. И время правителей, правящих с помощью страха, уходит. Как и время правителей вообще. Слишком большие разрушительные средства в их руках. Как в рассказе Азимова : "Только сумасшедший мог дать слабоумному ребенку револьвер" (с)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Сцилла , преступление против главного - это в смысле против начальника? :D Eго даже страхом нельзя оправдать?
Вообще, назовите преступление, которое нельзя оправдать страхом (по вашему)
 

Сцилла

Мастер-над-оружием
Многие так думают и презирают толпу:cool:
Я думаю, что бытие определяет сознание. И время правителей, правящих с помощью стр...
Лебедь, рак и щука, система без правителя с сильной властью. Анархия. На смену подобным системам всегда приходят тираны. Быть хорошим человеком значит быть чудовищным управленцем. Тот же Визерис. Довел страну до гражданской войны. А человеком то был миролюбивым. И чего его не любят))))
Другое дело, что власть сильна тогда, когда у тебя не только голова, но и руки есть и ноги. Короче, власть господина держится на его армии. Поэтому военным во все времена давали больше полномочий и прав, чем кому бы то ни было. Вору простолюдину за то, что отобрал чужое, отрубят руку, а воин может брать чужое по праву.
Дени спокойно бы правила дальше страной, но выбрала советников из стана врага. Это вот ошибка. Выбрала в советники одних из самых никчёмных мужей. И они ее предали .
Соперника она не недооценила. Очень даже оценила. А вот врага в тылу не заметила.
 

Wolf1992

Лорд
Многие так думают и презирают толпу:cool:
Я думаю, что бытие определяет сознание. И время правителей, правящих с помощью страха, уходит. Как и время правителей вообще
Утопия.Насилие и страх перед насилием всегда будут одним из главных инструментов общества.
Другое дело,что как и в любом деле нужно знать меру.
Страх перед Дейнерис привёл к её смерти.
 

Сцилла

Мастер-над-оружием
Сцилла , преступление против главного - это в смысле против начальника? :D Eго даже страхом нельзя оправдать?
Вообще, назов...
Дело не в оправдании. А в порядке вещей. Я, кстати, этого не понимаю в религиях. Ты можешь всю жизнь грешить, в конце покаяться и Бог тебя простит.
Есть такое слово, система. Нельзя ломать систему.
 

Сцилла

Мастер-над-оружием
Утопия.Насилие и страх перед насилием всегда будут одним из главных инструментов общества.
Другое дело,что как и в любом деле нужно...
Дени погубил не страх перед ней, а отсутствие страха перед своими подданными, коих она считала близкими и родными.
Доступ к телу погубил. Влюбленность погубила.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Дени погубил не страх перед ней, а отсутствие страха перед своими подданными, коих он...
А не из страха ее убили? Ей надо было засесть в бункере, не мыться, не есть не пить и не любить?
 

Wolf1992

Лорд
Дени погубил не страх перед ней, а отсутствие страха перед своими подданными, коих она считала близкими и родными.
Доступ к телу погубил. Влюбленность погубила
Она бы всю жизнь сидела в закрытой комнате?Если человек который её любил пошёл её убивать,что говорить об остальных.
Так же как с её отцом.Егт поступки заставили даже рыцаря Кг почти против него
Причём её люди даже самые доверенные не стали мстить убивая Джона.
То есть даже они понимали,что королева сошла с ума.
 

Сцилла

Мастер-над-оружием
А не из страха ее убили? Ей надо было засесть в бункере, не мыться, не есть не пить и не любить?...
Короли обычно так и живут, как в бункере)))) Вас это удивляет?) Среди народа ходят не правители, а разбойники и хулиганы.
Ее убили ввиду отсутствия мер безопасности. Любого главу всегда будут пытаться убить, свергнуть. Так устроен мир))) Если бы в мире ПЛиО было МВД, ФСБ и УК, то убить было бы сложнее. А так, не думала девочка о предательстве. Не думала.
 

Сцилла

Мастер-над-оружием
Она бы всю жизнь сидела в закрытой комнате?Если человек который её любил пошёл её убивать,что говорить об остальных.
Так же как с ...
В доме сумасшедших есть только один по общему мнению больной, это врач.
 
Сверху