• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Вопросы отделения Севера от остальных королевств (объединена)

Насчет обьеденение.... Когда Вернуться Старки ещё не факт что Волки между собой не перегрызуться... Безликая, одичалый, варг 6-го разряда со своими стаями волков
 

Nadia Grell

Кастелян
Кстати, этот абзац неплохо показывает, что процесс объединения был Вестероссу необходим и несколько тысячелетий шёл естественным путём. Однако, в конечном итоге, сложилось равновесие между королевствами и чтобы запустить процесс вновь потребовались Таргариены.

Cевер возражает. Это отдельная страна с отдельным народом и религией. :p
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Cевер возражает. Это отдельная страна с отдельным народом и религией.

Прожить без Юга он не может. Надо где-то брать продовольствие. Юг намного более экономически и культурно развит.
 

unknown

Ленный рыцарь
Прожить без Юга он не может. Надо где-то брать продовольствие. Юг намного более экономически и культурно развит.

Север может жить совершенно автономно и даже в условиях войны с "югом". Просто это приведет к большим потерям.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Север может жить совершенно автономно и даже в условиях войны с "югом". Просто это приведет к большим потерям.

Только не Зимой. Север - это зона рискованного земледелия. Без помощи юга к весне на Севере останутся разве что каннибалы и профессиональные выживальщики, вроде горцев. А купить еду Северу не на что.
 

Nadia Grell

Кастелян
Прожить без Юга он не может. Надо где-то брать продовольствие.

Тысячи лет жили и ничего...:)


и культурно развит.

Доо? И в чем эта так сказать "культура" выражается? Слезы Лисса и гомосексуализм с инцестом? :not guilty:
 

unknown

Ленный рыцарь
Только не Зимой. Север - это зона рискованного земледелия. Без помощи юга к весне на Севере останутся разве что каннибалы и профессиональные выживальщики, вроде горцев. А купить еду Северу не на что.

Все он может, там же в теплицах даже зимой цветы растут, видимо, овощи тоже. Ничего с севером не случится, хоть зимой, хоть летом. Вот те, кто пойдет туда воевать умрут.
 

unknown

Ленный рыцарь
Теплицы Винтерфелла давно стали кормить урожаем весь Север?

Одичалые за Стеной как-то живут, при этом там вообще нет замков, нет теплиц и земледелия, по ходу, тоже нет, они вряд ли делают запасы. Конечно, они делают набеги, но я что-то не помню, чтоб они еду крали.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Все он может, там же в теплицах даже зимой цветы растут, видимо, овощи тоже. Ничего с севером не случится, хоть зимой, хоть летом. Вот те, кто пойдет туда воевать умрут.

Угу, целая одна теплица на весь Север.:bravo:


Одичалые за Стеной как-то живут, при этом там вообще нет замков, нет теплиц и земледелия, по ходу, тоже нет, они вряд ли делают запасы. Конечно, они делают набеги, но я что-то не помню, чтоб они еду крали.

Думаете, Вольный Народ от хорошей жизни чуть ли не каждые сто лет за Стену попасть пытается?
 

unknown

Ленный рыцарь
Думаете, Вольный Народ от хорошей жизни чуть ли не каждые сто лет за Стену попасть пытается?

Однако он за стеной не умирает, это факт, при том, что НД раньше круче его пресовал. Жители Севера же более организованы и климат южнее Стены мягче.
И за Стену они хотят попасть либо укрываясь от иных, а раньше по-моему просто пытались устроить более крутой грабеж. И вообще, попадание за Стену - их национальная идея, скорее всего, когда-то их "отрезали" этой Стеной, объявили "дикарями", они и обидились.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Однако он за стеной не умирает, это факт,

Да там что ни зима, то массовое вымирание. Манс в свой эпохальный поход собрал весь Вольный Народ, вплоть до самых дикарей. И знаете, сколько их набралось? Сто тысяч. Сто тысяч на такую гигантскую территорию. И это ещё было осенью, а не зимой.
 

unknown

Ленный рыцарь
Да там что ни зима, то массовое вымирание. Манс в свой эпохальный поход собрал весь Вольный Народ, вплоть до самых дикарей. И знаете, сколько их набралось? Сто тысяч. Сто тысяч на такую гигантскую территорию. И это ещё было осенью, а не зимой.

Ну набралось же. Стене 8 тысяч лет, я думаю, одичалым не меньше. Не вымрут они, а Северяне - и подавно, даже попав в изоляцию.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Без комментариев, просто по поводу обеспечения Севера продовольствием... описание пира в Винтерфелле - за редким исключением, все продукты отечественного, северного производства :meow::
Огромные ноги зубров, зажаренные с луком-пореем, пироги с начинкой из оленины, моркови и грибов, бараньи отбивные с медом и гвоздикой, утка, кабанятина с перцем, гусь, голуби и каплуны на вертелах, ячменная похлебка с говядиной, холодный компот. Лорд Виман привез из Белой Гавани двадцать бочонков рыбы, переложенной солью и водорослями: сига и сельдь, крабов и мидий, треску и семгу, омара и миногу. К столу подавали черный хлеб, медовые коврижки и овсяные бисквиты, репу, горошек и свеклу, бобы, тыкву и огромные красные луковицы. На сладкое были печеные яблоки, вишневые пирожные и груши в крепком вине. На каждом столе выше и ниже соли лежали круги белого сыра, и слуги сновали туда-сюда со штофами подогретого со специями вина и охлажденного осеннего эля.
 
Да там что ни зима, то массовое вымирание. Манс в свой эпохальный поход собрал весь Вольный Народ, вплоть до самых дикарей. И знаете, сколько их набралось? Сто тысяч. Сто тысяч на такую гигантскую территорию. И это ещё было осенью, а не зимой.
Вольный Народ бежал не от голода, а от Иных. ;)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну набралось же. Стене 8 тысяч лет, я думаю, одичалым не меньше. Не вымрут они, а Северяне - и подавно, даже попав в изоляцию.

Не вымрут, однако и уровня юга никогда не достигнут. Если откинуть всякие симпатии и антипатии, то Север - это самое захолустье Семи Королевств. Хуже только ЖО, но они хотя бы по морям плавают. Значительная часть его населения недалеко ушла от одичалых, те же Амберы или горные кланы, не говоря уж о Скагосе. На всё королевство всего один крупный город, хотя Север по площади больше всех остальных провинций вместе взятых. Численность населения тоже оставляет желать лучшего.
Без юга Северу попросту не пережить следующую Зиму. 
Огромные ноги зубров, зажаренные с луком-пореем, пироги с начинкой из оленины, моркови и грибов, бараньи отбивные с медом и гвоздикой, утка, кабанятина с перцем, гусь, голуби и каплуны на вертелах, ячменная похлебка с говядиной, холодный компот. Лорд Виман привез из Белой Гавани двадцать бочонков рыбы, переложенной солью и водорослями: сига и сельдь, крабов и мидий, треску и семгу, омара и миногу. К столу подавали черный хлеб, медовые коврижки и овсяные бисквиты, репу, горошек и свеклу, бобы, тыкву и огромные красные луковицы. На сладкое были печеные яблоки, вишневые пирожные и груши в крепком вине. На каждом столе выше и ниже соли лежали круги белого сыра, и слуги сновали туда-сюда со штофами подогретого со специями вина и охлажденного осеннего эля.

Пардон, миледи, но это пир в замке гранд-лорда.:) Было бы странно, если бы благородные ели конину и просо.:D


Вольный Народ бежал не от голода, а от Иных. ;)

Так я и не говорю, что они бежали от голода, вы меня не совсем верно поняли. Я писал, что одичалых крайне мало.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Между прочим, вяленая конина или колбаски из конины к пиву - это очень вкусно, кмк...

Я вам наслово поверю.:D Это я к тому веду, что по столу гранд-лорда нельзя судить по столам всех жителей Севера.
 

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
Численность населения тоже оставляет желать лучшего.
Без юга Северу попросту не пережить следующую Зиму.
Численность населения там оптимальная. А вот живи там столько же народу, как в Просторе, точно было бы
Без юга Северу попросту не пережить следующую Зиму.
Так я и не говорю, что они бежали от голода, вы меня не совсем верно поняли. Я писал, что одичалых крайне мало.
Как будто чукчей или инуитов было пруд пруди.
 
Сверху