• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

Баська

Знаменосец
Сказал бы кто этой авторше что то что она называет "кожаными латами" называется колет
Право, Вы слишком строги. Барышня разбирается в фЭшне, сарториальных (я нашла, наконец, что это такое) контекстах и намерениях m-me Клептон. А Вы хотите, чтобы она еще в названиях шмотья давно минувших дней разбиралась.
 

alterego1988

Скиталец
На самом деле найти что-то интересное из украшений по игре престолов не так легко. В основном дело ограничивается вольными интерпретациями. Мне вот нравятся чтобы было по фильму. Купил своей девушке одно что скажете? игры.jpg игры2.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

abril

Знаменосец
Нашла, как мне кажется, один из вариантов, чем могла вдохновляться Мишель Клэптон, создавая "меховые эполеты" (спасибо гвиар за удачный термин) для свадебного платья Сансы:
0016.jpg

Платье с рукавами из меха в осенней коллекции 2012 от Givenchy.
По крайней мере, мне теперь понятно, почему меховушка на платье Сансы не была сплошной на спине.:oops:
 

della

Лорд
Костюмы из спектакля труппы Изембаро.
Вот интересно: одежда "Роберта", "Джоффри" и "Маргери" выглядит именно как костюмы актеров, играющих исторических персонажей. А костюмы "Серсеи" и "Нэда" выглядят как в жизни как в сериале
880x_rodaje-got2.jpg

880x_rodaje-got8.jpg

COnJZS6W8AAP9iF.jpg
880x_rodaje-got6.jpg
iopa970e0j30.jpg
 

Lille

Присяжный рыцарь
Мне нравится веночек на голове Маргери, он такой няшный :in love:
Да и вообще актриса похожа на книжную Маргери куда больше чем Дормер

А вот все остальное понятно что и не должно выглядеть дорого и красиво - театр же.

Интересно, костюм "Джоффри" - это знак того, что новая художница по костюмам решила сильнее удариться в историю или просто так?)
 

della

Лорд
А вот все остальное понятно что и не должно выглядеть дорого и красиво - театр же.
Я только хотела сказать что "Роберту" мантия досталась роскошнее, чем когда-либо была у настоящего Роберта :oh:
Вот и я о том же:)
 

Белла

Знаменосец
Шуба "Роберта":thumbsup:
Платье театральной Серсеи мне нравится больше оригинала :annoyed: и даже на шее что-то эдакое, на украшение даже похоже))
Я только хотела сказать что "Роберту" мантия досталась роскошнее, чем когда-либо была у настоящего Роберта :oh:
Вот и я о том же:)
Дамы, полностью солидарна.
Это, видимо, следствие того, что теперь новый художник по костюмам. А вдруг, а вдруг, и основным персонажам наконец-то повезет?! И мы в это теме будем хвалить, а не ругать их прикиды?:thumbsup:
 

Lille

Присяжный рыцарь
Дамы, полностью солидарна.
Это, видимо, следствие того, что теперь новый художник по костюмам. А вдруг, а вдруг, и основным персонажам наконец-то повезет?! И мы в это теме будем хвалить, а не ругать их прикиды?:thumbsup:

Я верю в это всем сердцем, но боюсь поругать всегда найдется за что :cool:

Тут уже говорили, что самый крутой период костюмов прошел - Санса в бегах, Серсея отмывается после позора, Маргери у воробьев, и всем не до красивых платьев :cry:
Но надеюсь чем-нибудь интересным нас порадуют)
 

Белла

Знаменосец
Тут уже говорили, что самый крутой период костюмов прошел - Санса в бегах, Серсея отмывается после позора, Маргери у воробьев, и всем не до красивых платьев :cry:
Королевы и прочие благородные дамы в дешевом барахле ходить не должны! Даже если они под следствием. К тому же, а леди Болтон? А Оленна? А дорнийки? А Дэни, в конце концов?! Она ж должна в город вернуться.
Слушайте, только сейчас разглядела, что у "Серсеи" не халат, а платье! УРА-А-А-А!!!
 

Вложения

  • 880x_rodaje-got6.jpg
    880x_rodaje-got6.jpg
    157.8 KB · Просмотры: 111
Последнее редактирование:

Maria Clara

Межевой рыцарь
Вот интересно: одежда "Роберта", "Джоффри" и "Маргери" выглядит именно как костюмы актеров, играющих исторических персонажей. А костюмы "Серсеи" и "Нэда" выглядят как в жизни как в сериале
Это для пущей узнаваемости. Джоффри можно узнать по белобрысой голове и короне, Роберта - по пузу и короне, Маргери - вся в цветочках. А шубу у Роберта знатная, да :thumbsup::D

Интересно, а спектакль будет в первой серии? Что-то вроде... в предыдущих сериях...
 

леди Фринигонда

Без права писать
Как мне нравятся эти театральные костюмы! Полностью отвечают своей задаче.Они выглядят недорого (не тряпье, но и настоящие короли/королевы такое не оденут) и сразу понятно ху из ху (король - значит мантия и корона, Маргери - значит розочки, т.е. браавоссийский зритель легко узнает).
Платье театральной Серсеи мне нравится больше оригинала и даже на шее что-то эдакое, на украшение даже похоже))
А у Роберта перстни. Не помню, у настоящего Роберта перстни были?

Жаль, что Серсее прическу не сделали. Театральные ее вряд ли видели и знают как она ходит, могли представлять для себя королеву с красивой прической.
 

Lille

Присяжный рыцарь
Королевы и прочие благородные дамы в дешевом барахле ходить не должны! Даже если они под следствием. К тому же, а леди Болтон? А Оленна? А дорнийки? А Дэни, в конце концов?! Она ж должна в город вернуться.
Слушайте, только сейчас разглядела, что у "Серсеи" не халат, а платье! УРА-А-А-А!!!

У леди Болтон за весь прошлый сезон было всего два платья, и одно из них показали всего на мгновение во время свадьбы. Думаете в этом сезоне Уолдочке отжалеют гардероб побольше? :annoyed:
Оленне да, пора бы костюмчик сменить, а то она в одном и том же жакете и юбке уже два сезона.
Про Дени не подумала. Надеюсь в этом сезоне Эмилию принарядят получше.
Дорнийкам да, хотелось бы чего поинтереснее.

Я, кстати, чувствую себя еретиком, но уже привыкла к халатам. Они такая конкретная, эксклюзивная, пусть и не очень удачная фишечка ИП, что не хочется ее отпускать :cry:
 
Последнее редактирование:

Баська

Знаменосец
...Маргери - вся в цветочках
"Вон та, в жутких розочках"...

А у Роберта перстни. Не помню, у настоящего Роберта перстни были?.
Думаю, у настоящего Роберта перстней скорее просто не могло не быть.

Серсея напомнила монументальных оперных "Татьян", и недоколье я бы решительно поменяла. Даже с учетом театральности, подмосточности и прочего лицедейства. Платью Маргери было бы лучше, если бы с него спороли вот эту фалдящую трАпочку в цветочек. Роберт хорош невероятно. И слева от него даже кто-то вроде вооруженный, в подобии койфа и сюрко. Если это тенденция - в принципе, я за.
 
Сверху