• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

Rina

Знаменосец
Вчера в жж наткнулась на обзор женских образов сериала ИП, убедилась в том, что страшно
далеки мы от народа:(Авторша живёт в Амстердамелично для меня это многое объясняет:crazzzy:работает:wth: :^) консультантом по стилюофигеть профессия :facepalm::D.Так вот ей прям нравится:thumbsup:,мало того, она видит некие знаки в костюмах, предопределяющие судьбу персонажей:woot:.Некоторые платья Серсеи по мнению автора символизируют её любовь к детям:facepalm:,
с помощью других она умело манипулирует людьми:annoyed:.
В целом забавно:crazzzy:, если интересно можете ознакомиться, там не только про Серсею есть
http://na-shpilke.livejournal.com/156298.html
 

Белла

Знаменосец
Rina , мы слишком нормальные для такого...глубокого, даже философского понимания... этих тряпок.:oops:
Подозреваю, что и Клептон удивилась бы, прочитав такое. :woot: Она и не знала, как ...гм... умна, образована и поэтична.:rolleyes:
Кстати, объяснения съехавшему причесону как не было, так и нет... :unsure: Подождем-с, кто еще чего накурится.;)
Безимени-1.jpg
 
Последнее редактирование:

Rina

Знаменосец
Кстати, объяснения съехавшему причесону как не было, так и нет...
Парики Серсеи, это вообще отдельная тема, какие же они..кхм... страшненькие:Crazy:
Я думаю, у всадников апокалипсиса должны быть точно такие
 

Алфер

Знаменосец
Вчера в жж наткнулась на обзор женских образов сериала ИП
Особенно доставляет писк хомячков в каментах
Какой прекрасный пост! Столько деталей подмечено и разобрано! Я оказывается много пропустила и забыла. Стоит пересмотреть сериал с самого начала.
Последняя часть об адаптации стиля к реальной жизни - это потрясающе.
Ох, сколько же на свете...
 

abril

Знаменосец
Из статьи
Расположившись рядом с королем и увенчав колову короной с оленьими рогами (*т.к. олень – символ клана Баратеон), Серсея покрывает плечи накидкой с двумя крупными красными львами, демонстрируя, что её истинная близость - к клану Ланнистеров, а не к королю и мужу.
2263222_900.jpg
Почему-то кажется, что идея с накидкой была воплощена только для того, чтобы костюмеру не ломать голову, как сшить платье для беременной, чтобы не было видно, что она беременная. А так надели какую-то хламидку, которая потом нигде не использовалась больше, сверху покрывальце набросили, и королевский наряд готов.:thumbsup:
 

Lille

Присяжный рыцарь
abril ой, а я несколько страниц назад писала про эту накидочку.
я продолжаю упорствовать, что из нее потом пошили плащ Джоффри для казни Неда :shifty:

А любители искать глубинный смысл всегда найдутся :D
 

Баська

Знаменосец
Лишний раз убеждаюсь: главное - это уметь ловко подвести базу...

"— Что такое "старый хрыч"?
— Ну, хрыч...это вроде вашего "барона". А слово "старый" означает древность рода."

images.jpg
 
Rina , спасибо большое, вдохновляет на поиски, подвиги, поиски происков и размышления...
 

Rina

Знаменосец
спасибо большое, вдохновляет на поиски, подвиги, поиски происков и размышления...
У нас такой травы нет:(
И еще один интересный момент следует отметить в контексе этого наряда. В сценах с принцем, ставшим её женихом, мы можно увидеть, как костюмы предсказывают (увы, безрадостное для Сансы) будущее отношений этих героев.В то время как девушка одета в нежно-голубой, символизирующий её романтичность и хрупкость, её нареченный одет к кожаные латы оттенка запекшейся крови - цвет, не только символизирующий его истинную принадлежность к клану Ланнистеров (красный – их клановый цвет), но также и его садистские снаклонности, кровожадность и будущие издевательства над нынешней юной невестой.
 

abril

Знаменосец
а где Вы нашли разбор нарядов Маргери? Интересно было бы почитать, но не вижу, где он.
Дени, 1 часть http://na-shpilke.livejournal.com/155581.html
Дени, 2 часть http://na-shpilke.livejournal.com/156064.html
Санса http://na-shpilke.livejournal.com/156888.html
Маргери, 1 часть http://na-shpilke.livejournal.com/156991.html
Маргери, 2 часть http://na-shpilke.livejournal.com/157487.html
 

Rosamund

Знаменосец
Rosamund , а где Вы нашли разбор нарядов Маргери? Интересно было бы почитать, но не вижу, где он.
в конце поста про Серсею нажмите на тег "игра престолов" и там сразу увидите посты про Маргери, про костюмы второй пост.
 

Rina

Знаменосец
Не буду носить красную кожанную куртку - мало ли что подумают обо мне люди с богатым воображением :doh::D
Здесь главное женихов в куртках цвета запёкшейся крови к себе не подпускать, особенно если на тебе платье голубого цвета.Но в этом вопросе я думаю без профессионала не обойтись, а они все в Амстердаме.
 

Баська

Знаменосец
У нас такой травы нет:(
Ну уж так и нет... :annoyed: Тут-то как раз несложно: стоял бы рядом в черном - символизировал бы темную душу и темное сансино будущее. В синем - доминирование над "светло-оттеночной" Сансой. Розовом - духовное родство с Болтонами и грядущую их печальную роль в судьбе сансиной семьи. В золотом - подшивается под "льва", готового слопать юную пташку. А уж какая там символика намечается, если Пес рядом! Любо-дорого. Так что мы тоже могём. И даже могем.

Всем милым дамам спасибо за помощь. Пошла просвещаться.
 
Не буду носить красную кожанную куртку - мало ли что подумают обо мне люди с богатым воображением :doh::D
Вот всем хиханьки, а я в марте чуть было такую как раз себе не купила. И именно цвета "запекшейся крови".
 

Rina

Знаменосец
Вот всем хиханьки, а я в марте чуть было такую как раз себе не купила. И именно цвета "запекшейся крови".
Этот же цвет в нарядах Серсеи по мнению автора является символом власти, силы и решительности:cool:.
очень тонкая грань, очень!
 

Баська

Знаменосец
Этот же цвет в нарядах Серсеи по мнению автора является символом власти, силы и решительности:cool:.
очень тонкая грань, очень!
Черт..... надо было брать. \Офф-топ вкл.\А я выбрала черную псевдокожанку без запАха. Что символизирует, вероятно, мою закрытость, настороженность и спрятанные в душе пороки, но вместе с тем, если развернуть меня в профиль, душевную прямоту и стремление к жизненному равновесию. И нехватку денег. \Офф-топ выкл.\

А вообще не могу не отметить талантов автора. Сама в трёпе болтологии сильна, но тут очень высокий уровень. Виден большой профессиональный опыт. "Мысленно я ему аплодировал". Вот только кто бы им все-таки пояснил, что "наследная принцесса Севера" не может ходить в платьях из ТАКИХ тканей.
 

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
Ну уж так и нет... :annoyed: Тут-то как раз несложно: стоял бы рядом в черном - символизировал бы темную душу и темное сансино будущее. В синем - доминирование над "светло-оттеночной" Сансой. Розовом - духовное родство с Болтонами и грядущую их печальную роль в судьбе сансиной семьи. В золотом - подшивается под "льва", готового слопать юную пташку. А уж какая там символика намечается, если Пес рядом! Любо-дорого. Так что мы тоже могём. И даже могем.

Всем милым дамам спасибо за помощь. Пошла просвещаться.
Сказал бы кто этой авторше что то что она называет "кожаными латами" называется колет
 
Сверху