• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

Peter-88

Лорд
Костюмы из спектакля труппы Изембаро.
:bravo::bravo::bravo:
Что? Разрезы на рукавах? Или мне это почудилось? :D
Ну, тут сложно добавить что-то к высказанному выше.
Думаю, у настоящего Роберта перстней скорее просто не могло не быть.
А у кого в сериале вообще был перстни, кроме Тириона? Что-то не припоминаю (хотя это не значит, конечно, что их вовсе не было).
Честно говоря, как-то не очень, но (в сравнение с "настоящей"):
1) Рукава... нет, правда, рукава!
2) Тряпка с розочками не сильно к месту, но розочки, по крайней мере, видны невооруженным глазом.
3) И да, туфли-то — не на шпильках (жаль, больше обуви на фото не видно)....
Боже мой, узор на платье не нужно рассматривать в лупу! :cry: И что это там такое, подкладка, что ли, торчит, и тоже с узором? (Что-то мне оба узора напоминают....) И никакого "символизма" (даром, что в театральном костюме он был бы всё-таки уместен до какой-то степени).
До кучи — у театрального Эддарда эээ... котта тоже с узором, и тоже вполне заметным, хотя и скромным.
А вот зачем надо было рядить "массовку" в псевдокольчугу — не вполне понимаю. Что у них там, нельзя купить по дешевке БУ? :shifty:
 
Последнее редактирование:

Peter-88

Лорд
Это, видимо, следствие того, что теперь новый художник по костюмам. А вдруг, а вдруг, и основным персонажам наконец-то повезет?! И мы в это теме будем хвалить, а не ругать их прикиды?:thumbsup:
Может и так, но тут есть один момент.... Как говориться, "лошадей на переправе не меняют". Ладно бы это был, допустим, второй сезон, но ведь шестой же, Карл, шестой! Боюсь я, что что-то серьёзно менять уже поздно... хотя, с другой стороны, единой стилистики там с самого начала не было, так что....

Peter-88 у Серсеи был перстень. Запомнила, потому что на обложке моей БМ кадр из фильма с Серсеей.
Ну да, и, наверное, если копнуть, то были они и у кого-то ещё. Вопрос в том, что, если по уму, у всяких королей-лордов на каждой рук должно быть по пять-шесть в мало-мальски официальном виде (а с печаткой — так и вовсе, постоянно).
 
Последнее редактирование модератором:

леди Фринигонда

Без права писать
Платью Маргери было бы лучше, если бы с него спороли вот эту фалдящую трАпочку в цветочек.
Так здесь и не Большой театр, из того, что было и пошили. Смотрится да, не очень, но поскольку это не настоящая Маргери, а театральная, то пойдет.
Пусть с Дейнерис штаны снимут и переобуют, тогда я им прощу все что угодно!:)
 

леди Фринигонда

Без права писать

Mira Forrester

Знаменосец
Нинада снимать штаны с Дени, летать на драконе без штанов ... ммм... некомфортно
книжная Дени страдала в токаре, чего это сериальной везет больше? Безобразие, вы сомневаетесь в попе сериальной Дейенерис? :rage: :D
 

Баська

Знаменосец
Так здесь и не Большой театр, из того, что было и пошили. Смотрится да, не очень, но поскольку это не настоящая Маргери, а театральная, то пойдет.
И я вовсе не против, даже за. Вопрос в том, как это выглядит, а выглядит это не зело. Если цветочки были так концептуально важны - из них можно было сшить лиф. Узорчатый лиф под грудь - и однотонные рукава и юбка. Вуаля. А в таком виде это напоминает мне наши с подругой детских лет давние игры в принцесс. До сих пор полароидное фото стоит. У нее на голове углом расположен платок, за пояс заткнута бордовая тряпочка в черный цветочек, а у меня вокруг талии подвязан другой платок с надписью "Олимпиада", еле сходящийся углами.
 

Белла

Знаменосец
Жаль, что Серсее прическу не сделали. Театральные ее вряд ли видели и знают как она ходит, могли представлять для себя королеву с красивой прической.
Возможно, только художника по костюмам поменяли, а мастера по завивке париков прежние остались. Я не настаиваю на чем-то необыкновенном, пусть даже и простые, но хоть бы украшали их, что ли:
Безимени-4.jpg

Безимени-7.jpg
Вот эта понравилась для дам постарше:
Безимени-6.jpg
Я, кстати, чувствую себя еретиком, но уже привыкла к халатам. Они такая конкретная, эксклюзивная, пусть и не очень удачная фишечка ИП, что не хочется ее отпускать :cry:
Удачная фишечка?! :devil::devil::devil::rage::rage::rage: То еще уродство. Мало того, что дико на европейках смотрятся, так еще и "фишечно" нищебродские. Не говоря уже о том, что, похоже, по одной выкройке шьются (уверена, это и есть главная причина появления этого креатиффффа). Индивидуальный пошив одежды для исполнителей главных ролей? :woot: Не, не слышали. То впору, то мало, то велико...:facepalm:

И вообще, что мы все о женщинах? Парни тоже любят красиво одеться. У меня даже появилась робкая надежда (а вдруг, а вдруг :rolleyes:) железяне на Вече не в погрызанных молью фуфайках будут, а все ж в нормальной одежде. А вдруг Хранителю целого Севера лорду Болтону новый костюм пошьют с отливом, и на воротник ему перепадет что-нибудь подороже собаки? А... может...Джейме на бомжика перестанет походить?:Please:
Peter-88 у Серсеи был перстень. Запомнила, потому что на обложке моей БМ кадр из фильма с Серсеей.
Ага, был. Один, пластмассовый.:thumbsdown:
Может и так, но тут есть один момент.... Как говориться, "лошадей на переправе не меняют". Ладно бы это был, допустим, второй сезон, но ведь шестой же, Карл, шестой! Боюсь я, что что-то серьёзно менять уже поздно... хотя, с другой стороны, единой стилистики там с самого начала не было, так что....
Эту лошадь еще на старте надо было пристрелить.
Еще минимум 2 сезона впереди.
Чего боитесь-то?:unsure: Хуже не будет, некуда просто.:thumbsdown:
Так здесь и не Большой театр, из того, что было и пошили. Смотрится да, не очень, но поскольку это не настоящая Маргери, а театральная, то пойдет.
Пусть с Дейнерис штаны снимут и переобуют, тогда я им прощу все что угодно!:)
:D
Нинада снимать штаны с Дени, летать на драконе без штанов ... ммм... некомфортно:unsure:.
Седло дракону сделать! Ладно, пусть будут штаны, только не вместе с платьем!
А я не привередливая, пусть хотя бы это будут не джинсы.:Please:
книжная Дени страдала в токаре, чего это сериальной везет больше? Безобразие, вы сомневаетесь в попе сериальной Дейенерис? :rage: :D
Книжная Дэни раза в 2-2,5 тоньше была. :sneaky: Не сомневаемся мы в ее пятой точке, потому и надо... хоть труселя утягивающие... панталоны, чтоб шока избежать.:волнуюсь:
А в таком виде это напоминает мне наши с подругой детских лет давние игры в принцесс. До сих пор полароидное фото стоит.
Может, так и задумано, чтоб зрители прониклись? Мне она лицом вообще Хиди напоминает.
И вообще, так придираться в нашей ситуации... Здоровые тенденции налицо, я считаю. Арья ведь тоже в нормальной одежде была.:thumbsup:
 

Баська

Знаменосец
Может и так, но тут есть один момент.... Как говориться, "лошадей на переправе не меняют". Ладно бы это был, допустим, второй сезон, но ведь шестой же, Карл, шестой! Боюсь я, что что-то серьёзно менять уже поздно... хотя, с другой стороны, единой стилистики там с самого начала не было, так что....
Поймала себя на той мысли, что если эксперимент удастся, мне будет даже как-то обидно за бесцельно прожитые сезоны (что, само собой, не отменяет пожеланий всяческих удач новой художнице по костюмам).
 

Peter-88

Лорд
Эту лошадь еще на старте надо было пристрелить.
Это едва ли не лейкмотив этой темы. Но IRL мы имеем тот факт, что она дошла до пятого сезона. И Бог весть, по каким причинам ушла....
Еще минимум 2 сезона впереди.
Ну да, это немного обнадёживает.
Чего боитесь-то?:unsure: Хуже не будет, некуда просто.:thumbsdown:
Если так смотреть, то да. Но поставим себя на месте Эйприл Ферри (благо, судя по выложенным выше фото, её мнение о работе предшественницы не сильно отлично от преобладающего здесь. в т.ч., и у меня) — вот надо делать костюмы к новому сезону. И что же? Начинать всё переделывать чуть ли не с нуля (и это при условии, что немалая часть публики персонажей Дж. Мартина иначе чем через призму сериальных образов, включая костюмы, не воспринимает — тому свидетельством служит многочисленный фанарт, косплей и т.п.)? Вот я и боюсь, что для масштабных изменений уже поздно.... :shifty:



Не сомневаемся мы в ее пятой точке, потому и надо...
хоть труселя утягивающие...
Semiramis.gif

:not guilty:
Ага, был. Один, пластмассовый.:thumbsdown:
Ну, строго говоря, какой там у "Роберта", мы не знаем (хотя он и должен быть бутафорским :)).
 
Последнее редактирование:

Peter-88

Лорд
Поймала себя на той мысли, что если эксперимент удастся, мне будет даже как-то обидно за бесцельно прожитые сезоны....
Не только вас она уже успела посетить.... :meow:
...(что, само собой, не отменяет пожеланий всяческих удач новой художнице по костюмам).
:thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup:
 

Adorina

Ленный рыцарь
Вот так разглядываешь фото со сцен перед септой Бейлора и понимаешь, что глупо рассчитывать на то, что короля оденут не в прошлогоднее коричневое.
Если костюм и новый, то там можно играть в "найди 10 отличий" со старыми одеяниями Томмена.
 

Mira Forrester

Знаменосец
Если костюм и новый, то там можно играть в "найди 10 отличий" со старыми одеяниями Томмена.
:unsure: Ну, я думаю, что старые и уже готовые вещи, с приходом нового костюмера, не выкинули и не сожгли. Всё-таки, резко менять устоявшуюся концепцию сериала было бы странно и не думаю, что вообще разрешено. И не буду мусолить ту же мысль:
Но поставим себя на месте Эйприл Ферри (благо, судя по выложенным выше фото, её мнение о работе предшественницы не сильно отлично от преобладающего здесь. в т.ч., и у меня) — вот надо делать костюмы к новому сезону. И что же? Начинать всё переделывать чуть ли не с нуля (и это при условии, что немалая часть публики персонажей Дж. Мартина иначе чем через призму сериальных образов, включая костюмы, не воспринимает — тому свидетельством служит многочисленный фанарт, косплей и т.п.)? Вот я и боюсь, что для масштабных изменений уже поздно....
:moustached:
 

Peter-88

Лорд
Вот так разглядываешь фото со сцен перед септой Бейлора и понимаешь, что глупо рассчитывать на то, что короля оденут не в прошлогоднее коричневое.
Ну так и я о том же.
Хотя, там как раз по контексту Томмену и должно демонстрировать смирение и скромность.
А так, да, и клептоно-бравоссийские костюмы тоже ведь никуда не делись (хотя, на фоне других костюмов прошлых сезонов эти-то как раз выделяются уже тем, что не похоже на мешки; пусть лично мне они не нравяться, всё же это уже что-то).
COD6EaqWgAEtBLu.jpg:large
Ну, я думаю, что старые и уже готовые вещи, с приходом нового костюмера, не выкинули и не сожгли.
...хотя с некоторыми именно так и стоило поступить.

И да, никому не кажеться, что господа театральные актёры слева уже не в сценическом, а в повседневном платье?
Если так, то впору начинать хохотать, вспоминая, как одевались в прошлых сезонах вестеросские м'лорды и светлости....
COe32t7WUAAbcam.jpg:large
 

Баська

Знаменосец
:unsure: Ну, я думаю, что старые и уже готовые вещи, с приходом нового костюмера, не выкинули и не сожгли.
Выкидывать и сжигать - нет, не будут. Но можно ведь и освежить. Так много значит акцент, аксессуары, пояс, какой-то нюанс. Боже, да целый комплекс факторов работает на восприятие человека и его одежды даже в обыденной жизни. Длина, фактура тканей, фасон, воротник, рукав, с запахом-без запаха, цвет, узор, пояс ниже-пояс выше, пуговицы такие, пуговицы сякие... Я никогда не поверю, что настоящий профессионал не знает, как, обходясь относительным минимумом затрат, если не полностью изменить костюм, то хотя бы его подкорректировать, преобразовать, заставить заиграть хоть немножко. Я, в общем-то, на что-то шибко бОльшее и не надеюсь, показать класс можно, работая и в этом направлении.
 
... и вот начинается сезон... а там.... а там - те же костюмы, без изменений! Только короче на двадцать см, у всех дам под юбками сапоги, символизирующие вечную готовность к побегу, а у мужчин... а у мужчин всех в носу - кольцо! МУАХАХХХАА! Вот это будет знатный облом.
 

Mira Forrester

Знаменосец
Я, в общем-то, на что-то шибко бОльшее и не надеюсь, показать класс можно, работая и в этом направлении.
Тоже так считаю) давно уже тут подмечала, что при желании можно даже какой-то мелочью подчеркнуть что-либо. Но я, например, всех нюансов условий её работы не знаю, мало ли. Конечно, какой-нибудь свежий штрих был бы замечателен и желателен даже на уже старых костюмах.
... и вот начинается сезон... а там.... а там - те же костюмы, без изменений! Только короче на двадцать см, у всех дам под юбками сапоги, символизирующие вечную готовность к побегу, а у мужчин... а у мужчин всех в носу - кольцо! МУАХАХХХАА! Вот это будет знатный облом.
Т.е. особо ничего нового и клэптоновским духом пахнет :D
 

Lille

Присяжный рыцарь
У Серсеи со львом, у Маргери было в форме розы.

Ой, я ещё вспомнила что у Сансы было очень красивое кольцо со стрекозой во втором, кажется, сезоне.
Только на экране его, традиционно, не было видно вообще :shifty:
 
Сверху