• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

Mira Forrester

Знаменосец
А почему подол такой грязный? Или это блики на ткани?
Что б это ни было, оно всё равно выглядит не очень :wth: :^). Но эй! Это же типо Санса клепала из подручных средств и вообще тут интриги крутить надо (в дороге, а потом в грязном Винтерфелле), а не за подолом следить. :D
 

abril

Знаменосец
Но эй! Это же типо Санса клепала из подручных средств и вообще тут интриги крутить надо (в дороге, а потом в грязном Винтерфелле), а не за подолом следить. :D
Какое платье, такие и интриги:rolleyes:
 

dreamer

Знаменосец
Не, я понимаю, что раньше изменения "изуродуем молодую и симпатичную Софи" объяснялась "Дормер тоже симпатичная, но не молодая и если их накрасить и одеть одинаково красиво, Тёрнер выиграет, печаль, беда, зачем мы взяли на роль шестнадцатилетней девушки тридцатилетнюю женщину", но теперь-то что?????????????
 
Последнее редактирование:

Баська

Знаменосец
... но теперь-то что?????????????
Кризис. Швед под Петербургом, турок под Москвой. А Санса теперь так вообще в бегах - наконец-то настал тот благословенный момент, когда ее можно хоть в рубище рядить - всегда можно сказать, что этот концептуальный наряд был снят ею со встреченного трупа пейзанина. Заодно и базу под "Север помнит" подвести. А то народ уже стал робко интересоваться, в чем был смысл сего пафосного утверждения, а тут - на вам гранату. Вот так, мол, крестьяне служат своей госпоже даже в мертвом состоянии. Посмертный локальный патриотизм.
 
Ta-nin чудная история. Сидела бы я в ЖЖ - скинула бы комментарием к той сарториальной барышне, которая костюмы на атомы разбирала.
 
А почему подол такой грязный? Или это блики на ткани?:fools:
Мне кажется, это фрагменты вышивки так бликуют. Там по правой стороне видно что-то вроде павлиньих глазков и подобной узорчатости. Правда, менее жутким платье от этого не становится.
 
Эх, я, наверное, вредничаю и сериалу такое не по средствам, но почему хотя бы королевским лошадкам, для Джейме, не сделать украшенную сбрую?
Кризис. Швед под Петер...... Золото в шахтах кончилось, гномы бастуют.
Слушайте, благословенный же период наступил в сериале. Золото кончилось, при власти воробьи, герои поголовно в бегах или могилах.... Вот чего Клептон-то ушла, государство стало маловато, разгуляться негде.
 

della

Лорд
Что б это ни было, оно всё равно выглядит не очень :wth: :^). Но эй! Это же типо Санса клепала из подручных средств и вообще тут интриги крутить надо (в дороге, а потом в грязном Винтерфелле), а не за подолом следить. :D
А я защитЮ платье с перьями:). Вблизи оно конечно не очень, перышки потрепанные, но зато на экране смотрелось лучше многих других нарядов.
Вспомним тучу платьев с засекреченными вышивками под мышками в незаметных местах, прелесть которых можно оценить только по фото!
А это знаменитое черное платье... Мы увидели в нем обещание стать Дарк Сансой и стали с нетерпением ждать 5-й сезон. О том, какую Темную Сансу мы увидели, промолчу:facepalm:
 

Maria Clara

Межевой рыцарь
Серсея все брошки со сбруи обдерет: будет чем свои "халатики" украшать.
А если о лошадках говорить, то им больше пригодятся доспехи. Джейме в броне, а коняшка - голый.
:D
Ну, уж до конских спец-доспехов... Но ведь у них во всех сезонах одинаковые седла и уздечки, ну хоть немножко бы украсили для антуража. Хотя это придирки, конечно. мелкие и вредные. Просто почему-то у Джейме эта черная уздечка на белой лошади ну совсем уж не смотрится.
tumblr_n4efh5jT2H1qf5uago1_500.jpg

podbrienne1.jpg

game-of-thrones-20120314084527585.jpg

534b0d8f776f7289de7f0900.jpg

Game-of-Thrones-S05E03-5.jpg

G6pcHqnLSAbl.jpg

Game+of+Thrones+%5B3x02%5D+-+Dark+wings,+dark+words,+50.jpg

DKWrgvn8Lgk.jpg

robb-stark2.jpg

084c99f295bb59e55c2f39bf9578186f.jpg

Renly-Baratheon-Gethin-Anthony-game-of-thrones-28068395-432-243.gif
 
Последнее редактирование:

Ta-nin

Знаменосец
:D
Ну, уж до конских спец-доспехов... Но ведь у них во всех сезонах одинаковые седла и уздечки, ну хоть немножко бы украсили для антуража. Хотя это придирки, конечно. мелкие и вредные.
У дорнийских коней сбруя вроде повычурнее была.
 

гвиар

Знаменосец
Ну уж нет, я считаю, что то, что выглядит, как пятна - пятна и есть. Лучше считать это пятнами, чем вышивкой
Думаю, это действительно пятна. Зачем делать такую странную вышивку цвета грязи?
Не, я понимаю, что раньше изменения "изуродуем молодую и симпатичную Софи" объяснялась "Дормер тоже симпатичная, но не молодая и если их накрасить и одеть одинаково красиво, Тёрнер выиграет, печаль, беда, зачем мы взяли на роль шестнадцатилетней девушки тридцатилетнюю женщину", но теперь-то что?????????????
Не в Дормер дело, рядом с Софи даже бабуся Диана Ригг выглядит очаровательной шалуньей. У нее хотя бы шея есть.
Но блин, ошиблись вы с актрисой, но можно же с помощью костюмов сделать из нее пусть не трепетную фею, но цветущую провинциальную красотку - вполне. И это было бы органично, в конце концов Винтерфелл - та еще дыра, откуда у местных лордов утонченность?
Например возьмем Кейт Уинслет, она примерно такого же типажа как и Софи. В "Титанике" она старше и крупнее чем надо бы, но в сценах с мелким ди Каприо не смотрится коровой, а сами сцены не превращаются в такой гротеск, как сцены Тернер и Реона. Так и ждешь, что Ванька начнет по ней бегать, и кричать: "Это все мое!" А все потому, что ее грамотно одевали и создали правильный образ.
 
Последнее редактирование:

Белла

Знаменосец
А я защитЮ платье с перьями:). Вблизи оно конечно не очень, перышки потрепанные, но зато на экране смотрелось лучше многих других нарядов.
Я тут еще одно чудо в перьях нашла, совсем как наша, но все ж поинтересней будет.
c7693e8e56f4c05d250275a8edd102d9.jpg
У дорнийских коней сбруя вроде повычурнее была.
Да дотракийцы вообще рулят.:oops: Что там кони! Такого роскошного пояса, как у Дрого, ни у кого больше не было: ни у королей, ни у лордов.
Не, я понимаю, что раньше изменения "изуродуем молодую и симпатичную Софи" объяснялась "Дормер тоже симпатичная, но не молодая и если их накрасить и одеть одинаково красиво, Тёрнер выиграет, печаль, беда, зачем мы взяли на роль шестнадцатилетней девушки тридцатилетнюю женщину", но теперь-то что?????????????
Справедливости ради, Дормер и на тусовках не выглядит старше Тернер. :rolleyes::thumbsup:
Не в Дормер дело, рядом с Софи даже бабуся Диана Ригг выглядит очаровательной шалуньей.
:hug:
Например возьмем Кейт Уинслет, она примерно такого же типажа как и Софи. В "Титанике" она старше и крупнее чем надо бы, но в сценах с мелким ди Каприо не смотрится коровой, а сами сцены не превращаются в такой гротеск, как сцены Тернер и Реона.
Ага, ее ласково коровкой называли... А если серьезно, так и не поняла, как Кейт получила эту роль в совершенно безупречном во всех отношениях фильме.:( Но она безусловно лучше Софи. И внешне, и как актриса.
 

гвиар

Знаменосец
Ага, ее ласково коровкой называли... А если серьезно, так и не поняла, как Кейт получила эту роль в совершенно безупречном во всех отношениях фильме.:(
Поэтому и заметно, что она явно крупнее и старше, чем должна бы быть героиня, но ее образ (не невинная няша, а вполне себе сочная дева, едущая продаваться взамуж) это допускает. Опять же, даже если Кейт брали на околоаристократические роли (типа Офелии в "Гамлете" Кеннета Браны, или Мэриан в "Чувстве и чувствительности") из нее не пытались лепить страдающую горлицу, бо это смешно, даже с учетом того, что играть она умеет, в отличие от.
 
К слову, внешняя моложавость отнюдь не всегда зависит от возраста. Тут я недавно лазила по экранизациям Джейн Остен и наткнулась на "Эмму" 1972 года, где главной актрисе на момент съемок было 23 года.
Любоваться:
71emma4emmaloving1w.jpg
 
Последнее редактирование:

Savannah

Наемник
Я была расстроена как одевали Сансу (особенно в КГ) какие-то картофельные мешки...простигосподи! Неужели нельзя было подобрать что-то поинтереснее, ведь девочка не с улицы нарисовалась?! Еще расстроили одёжки Дени, ну что-то хренова-то сидят костюмы на ней, хочется отрезать полностью верх, а то глядя на нее самой дышать неудобно! Ах да, еще одно замечание: зачем на костюмах делать такими мелкими детали (мелкая вышивка, мелкий принт, мелкие детальки, которые можно узреть только под многократном увеличении) ну не видно всей этой красоты при просмотре кина!!!
 
Епрст, я щас буду ругаться. Нет, понятно что костюмеры всегда отдавали предпочтение микродеталям, котрые не видно на экране, но классно рассматривать на выставках, но вашу машу, неужели актеры жрут так много, что нельзя было нанять художника по ювелирке? Студента хотя бы?
Ожерелье Сансы, и здесь оно еще прилично выглядит, вблизи все хуже:
%D0%98%D0%B3%D1%80%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2-%D1%84%D1%8D%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D1%8B-%D0%B2%D1%8B%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%82-1914177.jpeg

Ну, товарищи, у кого такие висюльки на разогнутых скрепках скобочках с бабушкиной люстры свисают?:wth: :^)
Вот-вот! Помнится и на моей люстре висело такое ожерелье!
 
Сверху