• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

гвиар

Знаменосец
Интересно, а чего символизирует грязно-коричневая нижняя юбка? Вообще-то нижние юбки были обычно ярче верхних (вплоть до ярко-красных), чтобы был интересный эффект . Это как сейчас с ногтями на ногах, которые обычно красят ярче, чем на руках.
 

Ta-nin

Знаменосец
Ничего, что в КГ лето? У нее там ничего не перегреется, в шерстяных-то чулках?:rolleyes:
Сансины шерстяные чулки компенсируют отсутствие шапок у дозорных, таким образом в Вестеросе соблюдается температурный баланс.
 

Киприана

Знаменосец
да-да
представьте себе
ткацкие станки одни из самых старых машин
Да при чём тут древние ткацкие станки, гляньте ещё раз на ноги Сансы и не переводите стрелки на другую тему :facepalm: Или Вам реально её исподнее кажется красивым или аутентичным? :annoyed:
Ну так я Вам ещё и "бельишко" Серсеи подкину:


"надевать", по правилам русского языка
А Вы у меня только бесплатным личным репетиром русского языка быть вызвались, или Вам и рукописи на редактуру слать можно? :puppyeye:
 
Последнее редактирование:

гвиар

Знаменосец
Ну так я Вам ещё и "бельишко" Серсеи подкину
У нее гольфы? :fools: Нет, ну в принципе настоящие чулки закачивались под/над коленом, где и крепились, но тогда непонятны сансины, которые вообще не заканчиваются.
Тут уже не раз обсуждали голых горничных и придворных дам, при том что Серсея и Санса ходят в плотных платьях и стеганых нижних юбках. И при этом похоже единственным человеком в КГ, который носит корсет, является как раз Санса, чьи платья не имеют выраженного силуэта, и кому корсет в принципе вообще не нужен. Может это такой тонкий концептуальный намек на то, что она не очень умная или повернутая на приличиях?
 
Да ладно Вам, Софи, конечно, не гений актёрского мастерства, но она единственная, кто хоть как-то пытается вытащить образ Сансы из того болота, в котором его утопили продюссеры, сценаристы, специалисты по кастингу, гримёры и стилисты.
Ну кагбэ она единственная Сансу и играет. Или есть еще одна Санса? Нет, я понимаю, жажда справедливости и все такое, но кто обращал внимание, что богатейший Тайвин ходит в одном и том же? Кто обсуждал нелепую клетчатую "летучую мышь" Джоффа, сшитую из маминого пледика? Да всем было пофиг, потому что Глисон играл, и его Джофф мог быть хоть голым, хоть в скафандре, особо никто бы не заметил.
 
Последнее редактирование:

dreamer

Знаменосец
гвиар а у Джоффа и проблем с костюмами было сильно меньше. Все они Глисону шли, фигуру делали треугольной и сидели на нем прекрасно.
А Софи своё фиолетовое платье тоже красиво носит, особенно в четвёртом сезоне, когда поднимается по лестнице.
И вообще все это бред - может Софи кому и не нравится, но давайте по чесноку, вот что есть, то есть, ноги у неё длинные, мускулистые и красивые. Я прекрасно знаю о вашем отношение и к Софи, и к Сансе, но закрывать глаза на то, что ноги Софи Тернер испортить сложно - бред. Её вообще испортить сложно, потому что она здоровая, спортивная девушка. И такую девушку, как бы она вам лично противна не была, легче украсить, чем уродовать. И Глисона тоже легче украсить, чем уродовать, потому что он тоже здоровый и крепкий. Вот Дормер там проблемная, да, потому что у неё шикарная фигура, она играет сексуальных женщин, да, но для неё пришлось весь концепт нарядов нарушать, прибавлять голое пузо, открытую спину и все дела. Потому что её если в халат нарядить от неё ничего не останется, и никакой четко очерченной фигуры Хиди и Тернер у неё нет.
 

гвиар

Знаменосец
[Я прекрасно знаю о вашем отношение и к Софи, и к Сансе, но закрывать глаза на то, что ноги Софи Тернер испортить сложно - бред. Её вообще испортить сложно, потому что она здоровая, спортивная девушка. И такую девушку, как бы она вам лично противна не была, легче украсить, чем уродовать.
Именно что: ЗДОРОВАЯ, спортивная, с длинными ногами, с могучими плечами, прям девушка с веслом. Ей бы пошла роль цветущей фермерши, крепкой служанки, чики с раЁна, комсомолки-ударницы, но лепить из нее ледю точно не стоило.
а у Джоффа и проблем с костюмами было сильно меньше.
Глисона я привела для примера. У него тоже были косяки с гардеробом, хоть и не такие большие, соглашусь. И у Аллена (эта его курточка с цветуёчками) и у Дэнса (похоже его вообще не переодевали), и у Дормер, и у Натали которая Миссандрея. А еще можно вспомнить Русе Болтона в его задрипанной пижамке, которая смотрелась бы не меньшим трэшем чем халаты Софи, если бы он ее не населял.
Просто у них у всех было на что посмотреть кроме костюма.
 
Последнее редактирование:

Ta-nin

Знаменосец
а у Джоффа и проблем с костюмами было сильно меньше.
Как и почти всем представителям мужской половины актерского состава. Не любит Клептон за что-то женщин :unsure:
Давайте по мужским костюмам пройдемся, а :puppyeye:
Её вообще испортить сложно
Одно в игре Софи, испортило образ Сансы точно - сутулость. Ей нужно держаться ровно, в книге это постоянно подчеркивалось - осанка, тогда и платья смотрятся иначе.
Ей бы плечи расправить и подбородок повыше, вот как тут:
sansa-stark-women-of-westeros-30785217-400-610.jpg
 

Баська

Знаменосец
Одно в игре Софи, испортило образ Сансы точно - сутулость.
Увы, это была не только ее проблема. "Львица Утеса" тоже часто держалась не слишком уж царственно + поза руки в боки. Вот про Дормер, при всем моем скептическом отношении, этого сказать не могу - насколько помню, с "несением себя" проблем не было.
 
Давайте по мужским костюмам пройдемся, а :puppyeye:
По плащам, помню, проходились. По ремням. По шапкам. По кольцам на голове. По плетеночкам из камуфляжных футболок. Я цеплялась за отсутствие гражданских головных уборов, точно помню. По бедности и бессменности. А так... мужчинам и правда больше повезло, у них сам силуэт наряда много ближе к привычному нам, а, следовательно, меньше возможностей для диких и необъяснимых всплесков фантазии. И с голыми плечами и вырезами на спинах они не ходят.
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
но кто обращал внимание, что богатейший Тайвин ходит в одном и том же?
Но он не ходил в одном и том же - я сейчас вот даже влёт по фотографиям насчитала у него 7 нарядов. Причём все ему шли.

Кто обсуждал нелепую клетчатую "летучую мышь" Джоффа, сшитую из маминого пледика?
Ещё как обсуждали, причём последний раз вот буквально на днях )))
 

Flamma

Наемник
Давайте по мужским костюмам пройдемся, а :puppyeye:
Не знаю, может возмущались уже тут.
В Эссосе очень прожорливая моль - жрёт кольчуги, я её боюсь:eek:.
И какой философский смысл несут красивые чешуйчатые манжеты на драных рукавах?
150608-ep49-daario-fighting-1024.jpg
 

Mira Forrester

Знаменосец
Потому что её если в халат нарядить от неё ничего не останется, и никакой четко очерченной фигуры Хиди и Тернер у неё нет.
Не знаю о чем Вы, по-моему не всё так плохо. Кроме цвета.
tumblr_nng683yYFe1s2791bo2_250.gif

tumblr_nj0igyld9e1ssypfho1_500.png
 

гвиар

Знаменосец
Не знаю о чем Вы, по-моему не всё так плохо. Кроме цвета.
Ну, сравнение вообще не корректное. Натали не такая статная, у нее действительно нет спортивной фигуры, зато есть шея, а у Софи круглая голова растет непосредственно из плеч. Ну а Лена, при ее безусловной внешней привлекательности и более точеных чертах чем у первых двух, практически не имеет подкожного жира, и в силу этого выглядит изрядно подвялой.
 

Lille

Присяжный рыцарь
Flamma обсуждали, пролистайте тему назад.
Как обычно пришли к выводу что дыры - это тоже концепт :shifty:

А чешуки видать намек на его служение Дракономатери :meow:
 

dreamer

Знаменосец
что: ЗДОРОВАЯ, спортивная, с длинными ногами, с могучими плечами, прям девушка с веслом. Ей бы пошла роль цветущей фермерши, крепкой служанки, чики с раЁна, комсомолки-ударницы, но лепить из нее ледю точно не стоило.
При этом у неё довольно-таки тонкие черты лица, да и Санса хрупкой никогда не описывалась. Все-таки на мой взгляд фейл одежды Софи Тернер (которая при этом находится в ярком освещении и в КГ, то есть привлекает внимание) может побиться разве фейлом "давайте напялим на симпатичную, но мелкую и пышную (пухлую, жирную, как хотите) Эмилию Кларк очень модную в данный момент штуку платье-мантия из Гарри Поттера". У Русе, Дэнса, Аллена и других, во-первых, интереснее сюжет, во-вторых их снимают в темноте и костюмы у них темные, то есть не привлекают внимание.
 
Mira Forrester так фасон у платья не такой, как у Лены в начале (у неё был такой фасон, который делал её невесомой и тонкой), который на Софи типа символично смотрелся плохо, потому что она чужая в КГ (вот я между прочим сейчас официальное объяснение "Почему у нас молодая и красивая Тернер выглядит черти как" предъявила"
). При этом Лена и Софи отличаются от Натали тем, что у них зачёт широких плеч талия смотрится очень узкой, а у Натали такой талии нету.
 

Баська

Знаменосец
а у Софи круглая голова растет непосредственно из плеч.
Я не то чтобы большая поклонница Тернер, но, думается мне, Вы все-таки преувеличиваете. Просмотрела я интереса ради фотографии обеих - особой принципиальной разницы нет. У Дормер шейка потоньше, поизящнее, но до лебединой там ой как далеко. У Софи же с шеей среднестатистический порядок, эффект круглой головы на плечах проявляется тогда, когда она соотв. образом (то есть, неграмотно) одета. В остальных случаях все в порядке.
 

dreamer

Знаменосец
Вот можно даже посмотреть, как Натали держит руки в этом платье, чтобы не видно было не такой узкой как у Хиди и Тернер талии.
 
Сверху