• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    633

enaa

Кастелян
Закрытый доступ

Я просто нашла ее в гугле, перешла на страницу исходного фото и скопировала адрес. Вот другая.

SalvadorDaliRetrospectivebustofawoman1933.jpg
 

Stregoika

Знаменосец
Вообще, я недавно посмотрела "Проклятие золотого цветка". Блин, ну если художники по костюмам хотели добавить восточности, почему это нельзя было сделать как у Чунг Мэн Йи? Почему Лену нельзя было одеть как Императрицу?



Я уже молчу, что там последние служанки одеты наряднее той же Сансы:
 

Summers

Знаменосец
Lestarh, думаю как-то так
953069_20070427180730.gif

Императрица моя идеальная азиатская Серсея в кастинге мечты
 

Stregoika

Знаменосец
Только хотел упрекнуть их за декольтирование в дань европейской моде и упс...
Нет, дань моде там наверняка есть - большая часть женских костюмов очень жесткая, и гм... фансервис немилосердный. Но все смотрится вполне себе естественно. Богатство тканей какое, проработанность деталей. Банально - видно богатство.
 

Lestarh

Знаменосец
Банально - видно богатство.
Это да.
На костюмах сериала долгое время была видна в основном брутальность :)
Вообще женские костюмы у них как-то паршивенько вышли. Мужские местами ещё более или менее.
Если бы я не знал размеров бюджета (и был бы более зловредным ;) ) я бы просто подумал на профнепригодность художника по костюмам :not guilty:
Потому как уж если не придумать, так содрать что-то стильное, красивое и фентезийное - имхо не катастрофически сложно.

PS
И я, кажется, понял в чём там косяк. Костюмы рисовались не под мир, а под образы персонажей.
То есть сказали художнику - "нарисуй нам благородного политика с дикого севера" и вот появляется Нед Старк, который и по холодным северным полям скачет и по субтропическому дворцу ходит в одной и той же телогрейке.
Сказали ему "нарисуй нам интригана-евнуха" - и появляется Варис в своих непонятно каким боком относящихся к гардеробу остальных персонажей китайских халатах...
 

Stregoika

Знаменосец
Потому как уж если не придумать, так содрать что-то стильное, красивое и фентезийное - имхо не катастрофически сложно.
Особенно с учетом того, что женские-то костюмы в каноне расписываются. Те же главы Сансы или Серсеи это же просто "костюмеру в помощь"

Мужские местами ещё более или менее.
Деталей меньше видимо. Тем более над мужчинами как-то меньше издеваются парихмахеры-садисты.
А вот тех, кто отвечал за проработку деталей хочется посадить на кол. Особенно когда показывают украшения - брошку Неда видимо таскают из сезона в сезон как единственное удачное произведение криворуких и слепых ювелиров 7К.
 

WhyAlwaysMe

Присяжный рыцарь
ужасны костюмы Сансы, Маргери, Шаи и такой серый слюнявчик Кейтилин, если кто понимает, о чем я. Маргери - слишком раздели и перекреативили. Шая - одно и то же платье, ужасно уродующее фигуру. Санса - халаты, которые всегда на пару размеров больше и блеклые, плюс, ей, в отличие от первых двух, еще все время норовят наворотить что-нибудь на голове(
Зато всегда красавец Джоффри.:in love:
 

Bangladesh

Знаменосец
Нет, дань моде там наверняка есть - большая часть женских костюмов очень жесткая, и гм... фансервис немилосердный. Но все смотрится вполне себе естественно. Богатство тканей какое, проработанность деталей. Банально - видно богатство.
Это же кинематограф, не обязательно использовать дорогие ткани, главное, чтобы через призму камеры смотрелось дорого, и вот здесь полное фиаско костюмеров. Я так понимаю, создатели сериала при производстве отталкивались от полного отсутствия лёгкой промышленности в Вестеросе, но они малость перестарались. Главная проблема в том, что королева и высокородные леди не выделяются на фоне остальных девушек. Лично мне нравится, что не используются яркие цвета, которые невозможно получить технически без химии различной, но детали, детали...
 

OliviaDunham

Знаменосец
Как и с прическами с костюмами больше всего пострадали Серсея и Санса, если Серсеи иногда дают приличное платье, то у Сансы вечно какие-то платья-халаты плюс ко всему непонятного цвета
Маргери - слишком раздели и перекреативили
да, она там вообще со своими костюмами выделяется на общем фоне.
Зато у Джоффри костюмы всегда хорошие, самый модный в КГ:D
В книге Кэт меняла платья, а в сериале одно и то же платье, которое не самое удачное. В сериале вообще беда с костюмами, особенно у женской половины.
 

Stregoika

Знаменосец
Лично мне нравится, что не используются яркие цвета, которые невозможно получить технически без химии различной, но детали, детали...
Мартин же отдельно отмечал, что металлургия и наука в Вестеросе намного обогнали реальное Средневековье и это как раз хорошо заметно по изобилию красок. Это часть мира и это важно.

Я так понимаю, создатели сериала при производстве отталкивались от полного отсутствия лёгкой промышленности в Вестеросе, но они малость перестарались.
Но тогда почему больше всех от этого страдает Санса которая как раз рукодельница?:facepalm:

Свадебное платье,видимо, то самое. Без рукавов
Это Маргери? Тогда это не свадебное. А от Сансиного как раз рукав в процессе тот же Джоффри и оторвал.
 
Сверху